Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7009325

Всем привет! Подскажите кто чем облицовывал цоколь на сваях? В частности меня интересует цокольный сайдинг - кто какого производителя взял и остался ли доволен результатом?

sidoroff, спасибо!

Ververa, смотря какие закладные вам монтировали рабочие. Я доплачивал за монтаж, покупал и мне ставил закладные от Технониколь. Только в этом году наконец-то установил водосточку.) Кронштейны вот такие, как на фото.

AndX77, спасибо!

Ververa написал:
Добрый вечер! Подскажите, какая водосточка подходит к теремовским кронштейнам? Снять и поехать в магазин нет возможности. Может кто-то сам покупал водосточку после установки кронштейнов?

Ververa, технониколь

Добрый вечер! Подскажите, какая водосточка подходит к теремовским кронштейнам? Снять и поехать в магазин нет возможности. Может кто-то сам покупал водосточку после установки кронштейнов?

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ovm19, добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны консультацией нашего специалиста! Написали Вам в личные сообщения по данной ситуации.

Мне в итоге намазали и сразу положили пленку и ОСП. Я позвонила в Терем, девушка-технолог ответила, что все правильно и ждать высыхания не нужно. На пару других вопросов ответить вообще не смогла. Что-то я ожидала большего от теремовских технологов.

В зависимости от производителя мастик высыхает через 24-48

ovm19, мы ждали, когда высохнет. Теремовская сохнет долго, поэтому покупали другую. Линолеум лежит на осп, только стыки проклеили.

Подскажите, пожалуйста, по гидроизоляции санузла - должна ли высохнут мастика перед тем как на нее положат пленку и осб? Или можно сразу намазать и класть? И можно ли сразу положить на ОСП линолеум? Или все же надо дать просохнуть?

sidoroff написал:
ROV777, так то мраморная крошка тоже грязь и мох со временем собирает, но тут каждый сам для себя решает! Вкусы у людей разные!)

sidoroff, не собирает, дождём смывает грязь вниз.

ROV777, так то мраморная крошка тоже грязь и мох со временем собирает, но тут каждый сам для себя решает! Вкусы у людей разные!)

MyDom написал:
У меня на участке скопилась гора сухих веток от спиленных деревьев. Сами стволы ребята, которые выкорчевывали, распилили и забрали. А ветки сказали брать не будем - деть не куда. Ума не приложу что с этой горой делать. Сосед в прошлом году сжег порционно такие же ветки. А я не рискну их жечь на участке. Как лучше быть?

MyDom, Сжечь, не сразу все, а по чуть-чуть

sidoroff написал:
ROV777, ну почему же. У нас по дороге на работу есть парк, там коммунальщики, когда опиливали деревья, мульчей отсыпали тропинки. Уже второй год даже в сырую погоду я выхожу из парка в чистой обуви. Как вариант отсыпать тропинки в саду или в кампост. А измельчитель стоит купить, тем более если у кого-то большой сад перед домом.
К примеру мой отец, когда опиливает деревья собирает ветки в вязанки, а осенью сжигает в бочке (с соблюдением пожарных норм). К тому времени ветки превращаются в хворост, а после зола идет на огород.

sidoroff, Как то подсыпали крашеные стружки в клумбы, ничего хорошего, сборник грязи, эстетика сомнительная, потов всё выкинули и засыпали мраморной крошкой.

Galina-86 написал:
Наша красота, обустраиваемся)))

Galina-86, Газон приличный у вас. Дорожки отличаются от правил ландшафтного дизайна, но самое главное что бы вам нравилось.

Наша красота, обустраиваемся)))

ROV777, ну почему же. У нас по дороге на работу есть парк, там коммунальщики, когда опиливали деревья, мульчей отсыпали тропинки. Уже второй год даже в сырую погоду я выхожу из парка в чистой обуви. Как вариант отсыпать тропинки в саду или в кампост. А измельчитель стоит купить, тем более если у кого-то большой сад перед домом.
К примеру мой отец, когда опиливает деревья собирает ветки в вязанки, а осенью сжигает в бочке (с соблюдением пожарных норм). К тому времени ветки превращаются в хворост, а после зола идет на огород.

ovm19 написал:
Меня легко задурить))

ну тогда расслабьтесь и как в рекламе получайте удовольствие от стройки. а для всего остального, что вдруг и вылезет, есть гарантия.

Канцлер 1К

Dashin, спасибо за ответ. К сожалению, не видела делали ли нахлёсты, когда приехала уже все зашили. Нахлесты на стены где-то есть, где-то нет (у меня брус). Рабочие говорят, что сделали, просто не видно за половой доской. Меня легко задурить)) видно сразу, что ничего не понимаю)) Энергофлекс этот первый раз увидела, тоненькая пленочка оказалась

MyDom написал:
sidoroff, ROV777, Dashin,
Да, измельчитель это интересно! Нырну в интернет, поищу измельчители
СПАСИБО!

MyDom, дорого будет, меньше чем за 10-15 тыс, вряд ли кто повезёт вам измельчитель. Польза от стружки на участке сомнительна, это скорее будет щепа. Которая будет потом мешаться под ногами

sidoroff, ROV777, Dashin,
Да, измельчитель это интересно! Нырну в интернет, поищу измельчители
СПАСИБО!

sidoroff написал:
MyDom, возьмите в аренду садовый измельчитель. Сделайте мульчу! Думаю, что с ней делать не надо говорить!

sidoroff, Отличная идея! Я тоже хотел именно это посоветовать.

ovm19 написал:
Подскажите, пожалуйста, у кого утепление пола 200 мм с энергофлексом, этот энергофлекс кладут прямо на утеплитель? Он обладает свойствами пароизоляции? Еще мои рабочие утверждают, что его стыки не надо проклеивать, а проклеивают только изоспан

ovm19, Да, энергофлекс обладает свойствами пароизоляции.
Про остальное. Если уж проклеивать, то я бы лучше проклеивал внешний контур дома (ветрозащиту) ибо у потоков воздуха вызванных ветром на порядок больше шансов попасть в пирог дома, чем молекуле водяного пара проскочить через стык нахлеста пароизоляции в ее хаотическом броуновском движении. Нету там направленного переноса воздушных масс, нету, а есть только хаотическое броуновское движение, в котором вероятность проскочить через такую щель крайне минимальна.
П.С. Надеюсь, что они изоспан проклеивают не стык в стык, а с хорошим нахлестом хотя бы в сантиметров 20-30 ?
Для пола я бы больше переживал о возможности физического залива водой и серьезно отнесся к всем мокрым зонам санузлам и особенно кухне. Это те вещи о которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит переживать и думать как избежать последствий залива, подтекания или к примеру течи летом конденсата на пол. Как и стоит ПЕРЕЖИВАТЬ о непрерывности ВСЕГО внутреннего контура пароизоляции (углы и примыкания, проходные отверстия через стены и пол дома , примыкание к окнам, и.т.д.) , а так от самой проклейки хуже не будет (только кошельку) , но и сильно лучше тоже, хотя это может где-то минимизировать эффект кривых рук строителей.

MyDom, возьмите в аренду садовый измельчитель. Сделайте мульчу! Думаю, что с ней делать не надо говорить!

MyDom написал:
У меня на участке скопилась гора сухих веток от спиленных деревьев. Сами стволы ребята, которые выкорчевывали, распилили и забрали. А ветки сказали брать не будем - деть не куда. Ума не приложу что с этой горой делать. Сосед в прошлом году сжег порционно такие же ветки. А я не рискну их жечь на участке. Как лучше быть?

MyDom, Лучше весь мусор вывозить, как то решил сжечь гору досок, которые остались от строительства дома, отказался от этой идеи, можно повредить деревья на участке и сам дом с забором, я уже не говорю про экологические нормы и пожароопасность в такую жару.

Подскажите, пожалуйста, у кого утепление пола 200 мм с энергофлексом, этот энергофлекс кладут прямо на утеплитель? Он обладает свойствами пароизоляции? Еще мои рабочие утверждают, что его стыки не надо проклеивать, а проклеивают только изоспан

У меня на участке скопилась гора сухих веток от спиленных деревьев. Сами стволы ребята, которые выкорчевывали, распилили и забрали. А ветки сказали брать не будем - деть не куда. Ума не приложу что с этой горой делать. Сосед в прошлом году сжег порционно такие же ветки. А я не рискну их жечь на участке. Как лучше быть?

ROV777 написал:

Викинг4 написал:
ROV777, как вы решаете проблему с плесенью на чердаке? Приезжала бригада из Терема?

Викинг4, 9го приезжает бригада, по результатам отпишусь. Предлагают вскрывать фасад на 2м этаже над окнами. По результатам вскрытия будет решение. Терем уверен, что влага и плесень собирается только выше окон второго этажа. Посмотрим. Плесень плесени рознь. Вернее плесень сама по себе не страшна, если исключить условия её появления. Страшен грибок, белый и пышный, его не с чем не спутаешь. Это уже дно, надо только выпиливать и менять конструкции. Плесень Предтеча грибка.

ROV777, Сегодня приезжала бригада от Терема, что сказать, ребята толковые. Сняли сайдинг с одной стороны дома, ветрозащита под сайдингом частично тёмно-серая, думал что это плесень, оказалось просто пыль, сайдинг не герметичный и за 7 лет эксплуатации дома ветрозацита местами стала чёрно серая. Под ветрозащитой ОСБ, со стороны фасада, оказалась как новая, для чистоты эксперимента оторвали ОСБ в самых проблемных местах, над окном 2-го этажа. ОСБ с внутренней стороны оказалось в хорошем состоянии, несмотря на то, что зимой мокло и утеплитель примерзал к ОСБ. Всё высохло и от зимней черноты не осталось и следа. В дополнении к фасаду, дополнительно утеплили чердак и прорезали мембрану в районе конька для лучшей вентиляции. Бригада всё сделала очень быстро, где то за 2 часа, было 4 человека. Пока результатом доволен, посмотрим что будет следующей зимой. В прошлую зиму, во время морозов, фасадное ОСБ намокало и казалось чёрным. Летом всё высохло и ОСБ как новое.

Викинг4 написал:
ROV777, как вы решаете проблему с плесенью на чердаке? Приезжала бригада из Терема?

Викинг4, 9го приезжает бригада, по результатам отпишусь. Предлагают вскрывать фасад на 2м этаже над окнами. По результатам вскрытия будет решение. Терем уверен, что влага и плесень собирается только выше окон второго этажа. Посмотрим. Плесень плесени рознь. Вернее плесень сама по себе не страшна, если исключить условия её появления. Страшен грибок, белый и пышный, его не с чем не спутаешь. Это уже дно, надо только выпиливать и менять конструкции. Плесень Предтеча грибка.