Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290526

philichita, но никак в голову не приходило ,что эти места не утепляются.когда делаешь зимнюю комплектацию и дополнительно утепляешь, по умолчанию должно быть везде утепление!А тут фиг.И никто на это акцент не делает!

Нет.за утепление мансарды. Anna.O,

Утепление мансарды это крыша и стены, но никак не потолок 1 этажа- пол второго

philichita, вы за утепление потолка первого этажа до 150 мм заплатили 69530?

Опция называется утепление мансарды.утепление потолка -такой нет.

За утепление заплатили 69530р.

philichita, А у вас как в договоре? Сначало доп утепление до 100мм, а потом уже до 150 мм? Или сразу с 50 на 150? Просто там на сайте как-то странно: доп утепление до 100мм стоит 22780, а доп утепление до 150мм стоит 34085, вопрос в том сколько вы вы итоге заплатили за утепление? 34084 или 56800? А я у меня почему-то на мой дом утепление 150 стоит дешевле чем 100

Вопрос к тем, у кого мягкая кровля, не появляются ли зимой у Вас на крыше оттаявшие пятна над местами таких карманов? С металлочерепицей, как правило, этого не заметно (снег со скатов быстро сползает), а потери тепла значительные!

Мы в итоге утеплили на 150.Спасибо бригаде,указала на эту проблему.

Вот именно что при заказе допа на утепление эти места не входят в утепление,только пол мансарды.

Да,именно холод будет поступать на первый этаж.

Мы заказали утепление 150.Как выяснилось что мансарда стены пол потолок будут утеплены в 150.Это был доп.

philichita написал:
Значит потолок 1ого утеплен не полностью.значит будет от туда идти холод

philichita, не оттуда холод будет приходить, а тепло из дома будет выходить наружу, будет холодно в комнатах на первом этаже! Так, что советую проложить утеплитель - минимум 150, а лучше 200 и внимательно следить как проложат там пароизоляцию и сам утеплитель.

Мы заказали утепление 150.Как выяснилось что мансарда стены пол потолок будут утеплены в 150.Это был доп.

philichita, А у вас какое утепление идет потолка 1 этаже? Ведь в комплектации зима 50мм, но можно как доп заказать до 100мм, а в постоянном там сразу 100мм идет, там вроде никаких 150-200мм и нет

Самое не приятное что в эти места потом никак не залезть и не утеплить не расшивая стены

Нам вчера сделали фундамент, в целом сделали хорошо, все ровненько, сварили трубы тоже хорошо. Но всетаки в процессе установки возникли проблемы, ребята от земли оставили 95 см свай, из них 55-65 см собирались срезать, доказывая что это нормально и утверждая, мы что должны спины сорвать, хотя там спокойно все крутилось дальше. Еще решили нас напугать типо мы их вообще до земли вкрутим и вы попадете тысяч на 100, в общем смешно. В итоге пришлось звонить прорабу, он им сказал крутите дальше, мой муж решил им помочь крутить. В итоге еще на 25 см каждую сваю закрутили спокойно.

Значит потолок 1ого утеплен не полностью.значит будет от туда идти холод

Пол за стенами 2этажа.

philichita написал:

philichita, По фото не совсем поняла, где всетаки 50мм, по стенам 2 этажа, или пол за стенами 2 этажа?)))

Утепление у кого какое ,но в этих местах только 50 ЭТО очень мало!!!!!

Psixolog написал:

philichita написал:
Доброе утро форумчане.Наша стройка продолжается.Подскажите пожалуйста всем приходится докупать утеплитель для утепления пола второго этажа ?Нам ребята посоветовали докупить что бы утеплить пространство между стенами комнаты мансарды и самой крышей.У нас утепление 150 но в этих местах нам сказали останется 50.В домах у терема нет такой опции.

philichita, Я отдельно не покупал, так как впринципе на утепление договаривался с бригадой самостоятельно. Но они тоже мне сказали, что в Тереме не утепляют по проекту эти треугольники за стенами.

Psixolog, не совсем понял, что за места такие, которые не утеплены? Можете на фотографии показать или на схеме?

Получается что не важно какое утепление заказываешь по углам будет дуть и промерзать???

philichita написал:
Доброе утро форумчане.Наша стройка продолжается.Подскажите пожалуйста всем приходится докупать утеплитель для утепления пола второго этажа ?Нам ребята посоветовали докупить что бы утеплить пространство между стенами комнаты мансарды и самой крышей.У нас утепление 150 но в этих местах нам сказали останется 50.В домах у терема нет такой опции.

philichita, Я отдельно не покупал, так как впринципе на утепление договаривался с бригадой самостоятельно. Но они тоже мне сказали, что в Тереме не утепляют по проекту эти треугольники за стенами.

Доброе утро форумчане.Наша стройка продолжается.Подскажите пожалуйста всем приходится докупать утеплитель для утепления пола второго этажа ?Нам ребята посоветовали докупить что бы утеплить пространство между стенами комнаты мансарды и самой крышей.У нас утепление 150 но в этих местах нам сказали останется 50.В домах у терема нет такой опции.

ROV777 написал:
Вакуум я думаю есть, он и сосёт влагу при разгерметизации.

ROV777, откуда там вакуум? Обычный воздух, а в алюминиевом профиле по периметру осушитель. Если запотевает - разгерметизация, только и всего.

ROV777, Вакуум заполнится за несколько минут если не секунд, и сосать перестанет, и скорее всего его там нет