Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288466

Да на прямую.На много дешевле.правда у нас нет свайного фундамента,будет на блоках.около 30-35т.р.

philichita, это напрямую у бригады? интересно, сколько у них выходит?)

Jufin, нам обещают или на выходных или в начале следующей.мы ещё и террасу открытую у них заказали.

philichita, быстренько у вас. А у нас наоборот, сначала внутри все делают, а потом снаружи сайдинг. Все еще делают... На этой неделе вряд ли сдадут, третью неделю строят.

Вакуум я думаю есть, он и сосёт влагу при разгерметизации.

Птица, в наших дешманских окнах не какого газа, не какого вакуума.

Не исчезает. Пятно большое, практически во всю вертикаль открывающейся створки.

на 4м году эксплуатации, на 2-х окнах появилось запотевание. Один стеклопакет совсем маленький, где то 300 на 300 мм, это плоское длинное окно, в серии Викинг. Второе на кухне 2-х створчатое, лёгкое запотевшее пятно на одной створке. Одно пятно на маленьком окне появилось во время сильного мороза, потом исчезло, 2-е пятно появилось, опять же после сильного мороза, но когда солнце нагрело раму. Как на улице потеплело, всё исчезло. Стеклопакеты 2-х камерные, в квартире ничего подобного с окнами не происходило. Прошедшие морозы принесли неприятности, замёрз водопровод, решил не включать греющий кабель, думал что весна, а тут мороз под -22, вот и прихватило. При том не понятно, то ли адаптор в скважине замёрз, то ли ввод в дом. И замёрз баллон с газом на улице, газовая смесь пропан / бутан, за зимнюю эксплуатацию выбрали всю лёгкую фракцию газовой смеси, осталась тяжёлая, которая и замёрзла.

Как я понимаю, внутри стекол находится газ какой-то, который положительно влияет на меньшие тепло потери, поэтому можно, конечно, просто просушить стеклопакет, но функционал потеряется. Чего со створкой такое сделалось, что это возникло? Не хлопали, не стучали по нему. Чего не так-то? Дома в Москве пластиковые окна, в другом домике тоже, а тут вот такое. Интересно.

philichita Стесняюсь спросить, каркас из дюймовки?

Птица написал:
Форумчане, добрый вечер! Решила еще раз спросить. Может было у кого, чтоб стеклопакет влагу внутрь себя пропустил? У нас такое с одной створкой с осени. И знает ли кто, с какого завода к нам окна едут, может там новый стеклопакет заказать?

Птица, у меня тоже одно окно потеет, общался с ребятами которые занимаются установкой окон, говорят, не парься, на теплопотери не влияет, как потеплеет, буду через них заказывать новый пакет, уж очень не красиво смотрится.

Птица написал:
Форумчане, добрый вечер! Решила еще раз спросить. Может было у кого, чтоб стеклопакет влагу внутрь себя пропустил? У нас такое с одной створкой с осени. И знает ли кто, с какого завода к нам окна едут, может там новый стеклопакет заказать?

Птица, Снимите аккуратно штапики с стеклопакета с одного бока и сверху и померьте стеклопакет .... и налюбом ближайшем к вам заводе платиковых стекол закажите новый .... или дождитесь весны теплой и снимите стеклопакет ( просушите ) и герметиком каучуковым пройдитесь по кругу ... возможно микро скол где то у вас на торце...

Форумчане, добрый вечер! Решила еще раз спросить. Может было у кого, чтоб стеклопакет влагу внутрь себя пропустил? У нас такое с одной створкой с осени. И знает ли кто, с какого завода к нам окна едут, может там новый стеклопакет заказать?

philichita написал:
Как говорили ребята которые делали нам свайный фундамент без разницы.

и то верно
все равно лупиться начинает через некоторое время, так как красится на ржу

Канцлер 1К

Как говорили ребята которые делали нам свайный фундамент без разницы.

philichita, Это то я понимаю что краска по металлу для минусовой тм, вопрос какая?

А мне теремовские ступеньки не понравились, узкие и зимой скользко.Я другие сделал широкие и удобные, у меня собака на них летом любит погреться на солнце

Есть покрытие (краска по металлу) до -30.в магазине должны подсказать.мы купили и покрасили.

Подскажите, кто строился зимой, чем красили железную обвязку фундамента? А то завтра приезжают ставить фундамент, не мойму чем покрасить((

Psixolog, да я уже позвонила ребятам и выслала ваше фото чтоб так же сделали.

Vitaly_82 написал:
Psixolog,

Мне вот так сделали.

Vitaly_82, у меня аналогично сделано, только крыльцо больше. Ничего менять не просил.

Сложно представить, что может быть как то иначе. Ступеньки в бок - это конечно глупость тех, кто проекты рисует

Да,это гораздо лучше!!У нас в бок.

Psixolog,

Мне вот так сделали.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

philichita, здравствуйте!
Подскажите название вашего домика. Очень похож на Лидер. Это Лидер-8 ?
У нас просто Лидер-6 и ступеньки по проекту были как вы сказали сбоку вдоль стены дома, и я просила бригаду уже на месте в процессе стройки сделать ступени перед дверью по всей ширине крыльца. Получилось оч хорошо и удобно!

philichita написал:
Там ступеньки с боку,идут по длине дома.

philichita, жесть)

Там ступеньки с боку,идут по длине дома.

Vitaly_82 написал:
Psixolog, по проекту вход на крыльцо сбоку с правой стороны! Я бы посмотрел как Вы что-то занесли бы!

Vitaly_82, вы знаете, у меня точно такой же дом. Если не ошибаюсь, 6x8, только у меня из к бруса. И ступеньки прямо напротив двери. По проекту.

Возможно, с тех пор изменили проект аналогичных домов. Мы построились в 2015м, но вообще это странно. Менять проект на заведомо нежизнеспособный.

Psixolog, по проекту вход на крыльцо сбоку с правой стороны! Я бы посмотрел как Вы что-то занесли бы!

Vitaly_82 написал:
philichita, сразу попросите бригаду вход на крыльцо сделать не как по проекту, а то потом ничего из мебели не занесете.

Vitaly_82, По фото особо не понятно, что не так, но у меня вроде аналогичное крыльцо. Проблем с заносом мебели не было вообще.

Ой,спасибо за совет