Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272780

philichita, поставили палки, обшили осп, будут утеплять.. а как надо?))

SV-GARANT,
"Всё зависит от расстановки мебели и техники по дому."
Это хороший вопрос, что решаю сейчас. Где будет мебель, представлять оборудование загородного дома.
Разместить удобно технологично. Как и выбор проекта дома, размещение его на участке.

А как вам каркас ставят?

Да все верно.

philichita, теперь понятно)
лидер 7 с террасой 2х6. озвучили около 30 тыс. Наш, видимо, по умолчанию не вписал и не предложил) Ну и ладно

Но нам менеджер вскользь озвучил и поставил по умолчанию.

А у вас какой лидер?да вы правы,мы 20 т.р. заплатили за обвязку.у нас 6*7

Присутствует, но брусовая. Это прописано в договоре. Но мы к сожалению, поздно заметили. Уже в тот день, когда приезжали сварщики. Я полагала, что обвязка швеллером идет по умолчанию, т.к. в теме все выкладывают такую. Даже подумать не могла, что иначе, поэтому не обратили внимание в договоре. А менеджер об этом вообще не предупредил и даже не предложил за деньги. Звонили уже в день фундамента, нам 30 тыс насчитали.

Да.без веранды и террасы.мы пока не решили что лучьше,или отдельно беседку или потом пристроили.

У вас по фундаменту есть чертежи.там обвязка присутствует?

philichita, без веранды/террасы строите?

Не могу ничего сказать.Но точно знаю что числа 10февраля нам дом обходился в 860 т.р.а 24 февраля когда приехали повторно,800т.р.плюс подарки.и в эту сумму входит металлочерепица,фундамент,сайдинг,утепление 150 везде.(стены,пол,мансарда)

Странно конечно, у нас почему-то был фундамент в подарок, но при этом обвязка брусом. За металл просили сверху 30 тыс.

Да обвязка с фундаментом.и вообще он у нас в подарок.плюс сайдинг и мет.дверь тоже в подарок.Единственное что заплатили 1000 за то что бы сварка была не точечно а по всем швам.

philichita, мы тоже лидер7 строим. Фундамент на прошлой неделе ставили. Приехали в 7 утра и 3 часа чистили снег!
Сейчас уже каркас 1 этажа собрали.
Подскажите, а обвязка металлическая у вас с фундаментом шла или доплачивали за нее?

Но у нас получилось много бонусов так как строим сейчас.

Лидер 7.Утепление 150по всему дому.Пол,мансарда,стены.

philichita, а какой домик строите?

Привет, форумчане! Мы под все работы зимой тоже чистим снег сами снегоуборщиком и лопатами. К тому же так можно в том месте выделить площадку, где вы считаете необходимым, создав, где надо тропинки-площадки, где надо - сугробы, оберегая деревья, углы других построек и пр.
Продолжение повествования про колодец. В пятницу вечером приехавшая на выходные соседская семья (из тех, не кто постоянно живет, а каждые выходные ездит), обнаружили, что у них вода из кранов не течет. Подумали уже, что наше рытье как-то повлияло. Их колодец 26 колец. У нас на тот момент было вырыто 15. Приехали колодезники, которые им рыли, проверили. Вода в колодце есть. Где-то на подходе в дом замерзла. В первый раз у них такое.
У нас уехало уже 4 грузовика глины, каждый 3500р. Один при нас и три оплатили по фоткам. Вывозом глины занимается рекомендованный человек, не относящийся к бригаде, но совместно работающий с ними не первый раз.
Вроде 18 колец уже было.

Правда компания сказала что приедет бригада и почистит площадку где будем ставить дом.Бригада бы почистила,но на это у них бы ушло пол дня не меньше.Почистили трактором сами.Так что если не хотите тратить день на расчистку лучше самим .И ребята будут не замучены снегом и сделают вам свою непосредственную работу лучьше

Доброе утро.Вот и мы с мужем стали счастливыми обладателями договора с Теремом.В субботу приехала бригада и поставила свайный фундамент.

Iskander7 написал:
SV-GARANT,
Впечатление хорошее о фирме, принимаю к сведению.

Iskander7, у меня тоже Викинг2 . Возьму на заметку,если решитесь делать у этой компании , хотелось бы поподробнее. как и что . Спасибо.

Привет форумчане!!!
Увидел эту беседу и решил подключиться.
Недавно построил дом Варяг3 от Терема и тоже собираюсь делать электрику в ближайшем будущем.
От услуг Терема точно планирую отказаться поскольку на мой взгляд заоблачная цена за материал неизвестных производителей о которых Терем умалчивает, так же и их работа по электрике мне кажется не самого высшего качества.
Вы пишите про СВ Гарант, есть ли тут люди кто делал у них электрику, что расскажете?

SV-GARANT,
Впечатление хорошее о фирме, принимаю к сведению.

Iskander7 написал:
Kamhunt,
По материалам ощущение, что пароли явки не скажут.
Точек 32, одинаково, планы разводок тоже. В Тереме кабель свет -ВВГ2х1,5мм кв +ПВ1 1,5мм кв ; розетка 2,5 соответственно.
В СВ кабель ВВГнг по ГОСТ (ККЗ). В Тереме заземление 18 т р, в СВ -12.

Iskander7, Ну как не скажут .... вы же платите за услугу.... попросите предоставить смету и маркировку материала ...Насколько я понял в СВ розетки легранд автоматика шнайдер .... у терема не знаю что ставят ....может китай голимый ....

Kamhunt,
По материалам ощущение, что пароли явки не скажут.
Точек 32, одинаково, планы разводок тоже. В Тереме кабель свет -ВВГ2х1,5мм кв +ПВ1 1,5мм кв ; розетка 2,5 соответственно.
В СВ кабель ВВГнг по ГОСТ (ККЗ). В Тереме заземление 18 т р, в СВ -12.

Да, думаю теперь, сам хочу дом из бруса, обязательно напишите как решили проблему. Удачи

Тут надо сравнивать количество точек .... и качество материалов.... особое внимание на провода ... не поленитесь позвонить и узнать марку и кто производитель провода...( у китая латуни в проводе очень мало да и диаметр у них страдает ) да и производителей розеток и автоматов уточните ....

Здравствуйте,
На апрель электрика базовый договор, Викинг 2. Нужно еще розеток, заземление.
С электриками Терема можно договориться? Еще есть вариант съехать в СВ Гарант, у них на 8 т.р. дороже.
(может быть потому что в Тереме заключал год назад договор). Предлагают выезд на место, это привлекает, основательность.
Ваши заметки по этому поводу?