Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272063

Привет, форумчане! Мы под все работы зимой тоже чистим снег сами снегоуборщиком и лопатами. К тому же так можно в том месте выделить площадку, где вы считаете необходимым, создав, где надо тропинки-площадки, где надо - сугробы, оберегая деревья, углы других построек и пр.
Продолжение повествования про колодец. В пятницу вечером приехавшая на выходные соседская семья (из тех, не кто постоянно живет, а каждые выходные ездит), обнаружили, что у них вода из кранов не течет. Подумали уже, что наше рытье как-то повлияло. Их колодец 26 колец. У нас на тот момент было вырыто 15. Приехали колодезники, которые им рыли, проверили. Вода в колодце есть. Где-то на подходе в дом замерзла. В первый раз у них такое.
У нас уехало уже 4 грузовика глины, каждый 3500р. Один при нас и три оплатили по фоткам. Вывозом глины занимается рекомендованный человек, не относящийся к бригаде, но совместно работающий с ними не первый раз.
Вроде 18 колец уже было.

Правда компания сказала что приедет бригада и почистит площадку где будем ставить дом.Бригада бы почистила,но на это у них бы ушло пол дня не меньше.Почистили трактором сами.Так что если не хотите тратить день на расчистку лучше самим .И ребята будут не замучены снегом и сделают вам свою непосредственную работу лучьше

Доброе утро.Вот и мы с мужем стали счастливыми обладателями договора с Теремом.В субботу приехала бригада и поставила свайный фундамент.

Iskander7 написал:
SV-GARANT,
Впечатление хорошее о фирме, принимаю к сведению.

Iskander7, у меня тоже Викинг2 . Возьму на заметку,если решитесь делать у этой компании , хотелось бы поподробнее. как и что . Спасибо.

Привет форумчане!!!
Увидел эту беседу и решил подключиться.
Недавно построил дом Варяг3 от Терема и тоже собираюсь делать электрику в ближайшем будущем.
От услуг Терема точно планирую отказаться поскольку на мой взгляд заоблачная цена за материал неизвестных производителей о которых Терем умалчивает, так же и их работа по электрике мне кажется не самого высшего качества.
Вы пишите про СВ Гарант, есть ли тут люди кто делал у них электрику, что расскажете?

SV-GARANT,
Впечатление хорошее о фирме, принимаю к сведению.

Iskander7 написал:
Kamhunt,
По материалам ощущение, что пароли явки не скажут.
Точек 32, одинаково, планы разводок тоже. В Тереме кабель свет -ВВГ2х1,5мм кв +ПВ1 1,5мм кв ; розетка 2,5 соответственно.
В СВ кабель ВВГнг по ГОСТ (ККЗ). В Тереме заземление 18 т р, в СВ -12.

Iskander7, Ну как не скажут .... вы же платите за услугу.... попросите предоставить смету и маркировку материала ...Насколько я понял в СВ розетки легранд автоматика шнайдер .... у терема не знаю что ставят ....может китай голимый ....

Kamhunt,
По материалам ощущение, что пароли явки не скажут.
Точек 32, одинаково, планы разводок тоже. В Тереме кабель свет -ВВГ2х1,5мм кв +ПВ1 1,5мм кв ; розетка 2,5 соответственно.
В СВ кабель ВВГнг по ГОСТ (ККЗ). В Тереме заземление 18 т р, в СВ -12.

Да, думаю теперь, сам хочу дом из бруса, обязательно напишите как решили проблему. Удачи

Тут надо сравнивать количество точек .... и качество материалов.... особое внимание на провода ... не поленитесь позвонить и узнать марку и кто производитель провода...( у китая латуни в проводе очень мало да и диаметр у них страдает ) да и производителей розеток и автоматов уточните ....

Здравствуйте,
На апрель электрика базовый договор, Викинг 2. Нужно еще розеток, заземление.
С электриками Терема можно договориться? Еще есть вариант съехать в СВ Гарант, у них на 8 т.р. дороже.
(может быть потому что в Тереме заключал год назад договор). Предлагают выезд на место, это привлекает, основательность.
Ваши заметки по этому поводу?

У нас был штатный люк под лестницей на первом этаже. В переделку мы попросили его убрать. Дом на сваях. На чердак люк обязателен.

Добрый вечер. Можно узнать у кого, как сделан люк в полу?

Раньше на форуме был ник ОксанаТ от Терема. Очень уже давно.

Может на форуме присутствуют представители Терема? Если да, что думаете по этому поводу?

Добрый вечер.Требуется совет. Строим дом Канцлер1 брус 2 этажа. Дом практически готов. Построили вот так террасу:

Крыша висит на дощечке, правая стойка стоит отдельно. Бригадир говорит "без вопросов, переставим стойку". Ездили сегодня в Терем к техонологам, выяснили что на самом деле стойка стоит на месте правильно, а брус террасы смещен влево, а должен лежать на углу дома. Терраса связана с домом брусом по периметру сверху.Часть пола комнаты второго этажа является потолком террасы.
Вот так должно быть по проекту: фото 3 и 4 в зеркалке.

А у нас вот так:

Как это исправить технологи ничего не посоветовали. Никаких идей кроме как перестройки второго этажа.
В клиентском отделе, говорят решать с прорабом.????? Завтра по этому вопросу встречаемся с ним на объекте. Вопрос как это вообще можно исправить не таким кардинальным способом. И можно ли вообще? Или нам надо настаивать на перестройке второго этажа? Или это вообще не критично?

Dashin написал:

Александра16 написал:
Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

Александра16, На мой взгляд Зодчий и Терем примерно было одно и тоже , Технология тогда выглядела послабее , но только у Терема был единственный вариант дома, который по планировкам подходил нам по всем параметрам ( 4 спальни, зал совмещенный с кухней, 2 санузла, 2 входа, наличие веранды, один стояк для санузлов и кухни и при этом скромный метраж дома). Так что выбор планировки и определил застройщика.

Dashin, действительно мне планировки Терема гораздо больше понравились чем в Зодчем и мне Терем показался более крупной компанией, одна площадка в Кузьминках чего стоит, на Южной как то не очень. Был ещё в Детинце там только бани понравились, дома только из сырого бруса. Есть темы на этом форуме и про Зодчий и Технологию.

Александра16 написал:
Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

Александра16, На мой взгляд Зодчий и Терем примерно было одно и тоже , Технология тогда выглядела послабее , но только у Терема был единственный вариант дома, который по планировкам подходил нам по всем параметрам ( 4 спальни, зал совмещенный с кухней, 2 санузла, 2 входа, наличие веранды, один стояк для санузлов и кухни и при этом скромный метраж дома). Так что выбор планировки и определил застройщика.

tuscani написал:
Kamhunt,а это у вас веранда в комнату превращена или как?

tuscani, Это я расширил санузел...
Веранда для меня совсем бесполезной показалась .....
Я буду с другой стороны дома пристраивать ... ( 6 на 3 )с выходом из кухни ... даже в процессе постройки попросил и мне рабочии заложили коробку под дверь... но пока она обшита вагонкой ... как построю так прорежу и вставлю дверь.
PS. На балконе пришлось снимать полы чтобы утеплить ...по доскам положил ОСB 10mm и линолеум сверху...и В планах легкое остекление балкона...

Kamhunt,а это у вас веранда в комнату превращена или как?

Kamhunt написал:
Начать доделывать домик +))))

Я вот тоже горю сильно желанием. Выбираю цвета для комнат..

В субботу добрался до дачи.... снегу сантиметров 50-70 .... на крыше сантиметров 20 - 25 навскидку....
на улице было -15 в доме -5 ( термометр стоит на северной стороне дома ) Проверил все двери и окна в доме .... ничего не перекосило все открывалось и закрывалось ... ( около двери немного цокольный сайдинг приподняло .... но это я ожидал так как не делал ступеньки и навес над входом ...( а так как полы около входа с щелями то дождь и снег свободно попадал под дом ) на втором этаже на балконе вообще нету снега ... сухо ... хотя ожидал там увидеть сугробы ....
Так захотелось скорее весны .... Начать доделывать домик +))))

Наша вацап дачная группа гудела просто всю игру! Некоторые мужчины перенервничали до алкоголя ☺.
Мы не смотрели. Смотрела девчонок-фигуристок в пятницу, молодцы тоже!

Птица, ну у Вас там какие сокровища интересные.)))
Я сейчас не в тему напишу. Извините.
Но всех поздравляю с победой наших хоккеистов.!!!!!!!!! Игра была просто потрясающая. Эмоции до сих пор переполняют меня.

Александра16, я искала дом, который "встанет как родной" на участок (в том числе размерно). 2х этажный с удобной лестницей, нужным количеством комнат. Плюс сумма.
Внутренние планировки Зодчего "не зашли". Технология казалась "темной лошадкой". Подкупила площадка Терема: бродить и представлять себя в домиках было приятно.
Нам нарыли на 7-8 колец. Но кольца опускать будут потом. Сегодня уехал первый грузовик с глиной.
У меня муж очень спокойный. Он понимает, что копают параллельно еще где-то. Время для этого самое то, люди зарабатывают семьям. У нас спешки нет, главное, чтоб была вода. Он и сам сегодня лопатой глину в грузовик покидал, двоим помогая. Ему не в падлу, он такой. Его ничего не бесит. Когда так, я его не трогаю и никого не подгоняю. Хотя по мне идеально, чтоб работали как роботы и по щелчку вот оно. Но этому даже погода не способствует. В минус 19 сегодня с лопатой в руках очень холодно точно рукам. Да и вообще.
Из удивительного для меня. Выкопали элементы "чертова пальца". Я читанула в инете подробнее: от моллюсков мезозоя осталось. Говорят, в таких местах обычно хорошая вода.
Интрига.

Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

DAVID написал:

ROV777 написал:

Птица написал:
Форумчане, привет! Нам пока нарыли на 4 кольца за 3 дня (среда - пятница). В выхи не работали. Промерзало вырытое, да и нам без чужих, а им - отдых. Торопиться некуда в феврале.
Прикольно. Есть у копателей темка: при женщинах не копают, еще деды их так работали (как с женщиной на корабле).

Птица, Если так работают, скорее всего и ли где то в другом месте работают, более выгодном, или банально бухают. Мне 3 человека за один день 10 колец вкопали. Про женщин при копке колодца первый раз слышу, каких только баек работяги не расскажут что бы только схалтурить. Колодец же промерзает, каждый раз придётся мёрзлую землю ковырять ломом при любой задержке и остановке.

ROV777, Десять колец за один день .Вранье . Я сам выкопал не один колодец .

DAVID, Мне врать смысла нет, я не продаю колодцы и не копаю. 10 колец, 2 колодца по 5 колец, за один день, при том с перепускными трубами, это для септика. Или один колодец 7 колец, при том закончили очень рано, если бы копали до темна, запросто бы вышло все 12 колец. По закону физики во время морозов земля промерзает, если колодец бросили выкопав 3-4 кольца, всё заморозит. Судя по оскорблённому тону, предположу что вы и есть подрядчик Птицы, вырыть 4 кольца за неделю это сильно, я бы с такими работниками расстался после 1-го дня работы.

Илья1994 написал:
ГалинаП, 6 помещ теремлк 6х9 дом по периметру прожектора с датчиками. Прожее-то брал эра остался очень доволен могу дать ссылку

Илья1994, давайте, конечно,спасибо!

Колодец не замерзает , товарищь пишет ерунду .