Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6997782

ovm19, у меня тоже забуривались, а потом крутили. Дому 2 года. Все хорошо!

ovm19, доплачивали (перевес в 30 км.)! По цене не скажу (нужно в договоре посмотреть)

ovm19 написал:
Подскажите,пожалуйста, на какой адрес можно написать претензию? Мне халтурно установили сваи, рабочие сначала бурили ямы, причем при бурении некоторых, бур погружался по самую рукоятку, а потом уже в эти ямы вкручивали сваи. Я тогда не знала, что это нарушение технологии. В итоге сейчас вокруг свай пустоты, которые сверху закидали комьями глины

ovm19, Бурят для того, что бы свая зашла вертикально в грунт. Над сваей будет по любому рыхлый грунт, ширина винта значительно больше чем сама свая. Свая несёт вертикальную нагрузку, не боковую нагрузку, поэтому сваи надо обваривать по периметру.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ovm19, добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны процессом установки фундамента! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора (можно в ЛС), будем разбираться.

Dashin, Спасибо.
Да, кварцвиниловую плитку наверное неплохо. Дорогая правда.
Хотела поинтересоваться вашим керамогранитом, но на наши 3,5м его много,
да и "пирога" у нас нет и делать похоже не будем.

MyDom написал:

Какой материал лучше использовать для настила пола в санузле? У нас брусовый дом, ОСП по гидроизоляции. Мастер сказал, что плитка будет трескаться - дерево гуляет, машинка скачет, то да сё... лучше застелить линолеум.

MyDom, У меня уже больше 5 лет на полу лежит керамогранит и все нормально. Но пирог пола достаточно многослойный, а-ля плавающий пол: после досок пола обмазочная резиновая гидроизоляция, потом панели кнауф аква (по периметру деформационный зазор ) , потом наливной пол стяжка с теплым полом и уже потом плитка. Собственно говоря у меня после ремонта в квартире осталось метров 8 отличного испанского керамогранити и очень хотелось его пристроить)).
А линолеум, что тоже вариант, как говорится дешево и сердито, но он может скользить от воды , что для ванной ни есть хорошо! Я бы обратил Ваше внимание на КВАРЦВИНИЛОВУЮ плитку или на ПЛАСТИКОВЫЙ ЛАМИНАТ (во втором санузле я положил его) , такой ламинат часто называют ВОДОстойким ( не путать с ВЛАГОстойким).

Какой материал лучше использовать для настила пола в санузле? У нас брусовый дом, ОСП по гидроизоляции. Мастер сказал, что плитка будет трескаться - дерево гуляет, машинка скачет, то да сё... лучше застелить линолеум.

Подскажите,пожалуйста, на какой адрес можно написать претензию? Мне халтурно установили сваи, рабочие сначала бурили ямы, причем при бурении некоторых, бур погружался по самую рукоятку, а потом уже в эти ямы вкручивали сваи. Я тогда не знала, что это нарушение технологии. В итоге сейчас вокруг свай пустоты, которые сверху закидали комьями глины

ovm19 написал:
У меня за 60 км взяли 30000 руб. Это

а цены на допы не удивили? Бизнес и ничего личного

Канцлер 1К

ТеремЪ-про написал:
MyDom, здравствуйте! Приносим извинения за долгий ответ! Уточнили информацию, сегодня Вам звонил наш специалист для уточнения деталей.

ТеремЪ-про, Да, спасибо. Позвонили.

ТеремЪ-про написал:
ОльгаР, здравствуйте. Чтобы разобраться в вашей ситуации, напишите, пожалуйста, номер договора (можно в лс). Информация будет передана в отдел рекламации. Спасибо!

ТеремЪ-про, Никто не перезвонил.

У кого удаленность участка была более 100 км, сколько вы доплачивали за дорогу? У меня за 60 км взяли 30000 руб. Это 500 руб за км? Какие-то дикие расценки

Для надежности скрепите детали саморезами для крыши, пластиковая водостойкая хлипкая и ненадежная.

ТеремЪ-про, написала в личку.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ОльгаР, здравствуйте. Чтобы разобраться в вашей ситуации, напишите, пожалуйста, номер договора (можно в лс). Информация будет передана в отдел рекламации. Спасибо!

ТеремЪ-про, Добрый вечер! Уже писала как-то, что у нас есть проблема с водосточкой в одном месте. Пытались решить вопрос своими неопытными силами, но, в итоге, я пришла к выводу, что, возможно, это место неправильно смонтировали. Проблема в угловом элементе. Сначала у нас в этом месте переливалась вода через край при дожде, потом разошлось соединение, теперь сорвало заглушку. Все это время вода при дожде льёт на ступени крыльца. Мне кажется, что там нет наклона, чтобы вода уходила к сливу. Прокомментируйте, пожалуйста, мои предположения.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

MyDom, здравствуйте! Приносим извинения за долгий ответ! Уточнили информацию, сегодня Вам звонил наш специалист для уточнения деталей.

ТеремЪ-про,
День наверное добрый, но никакого ответа по претензии нет ...

BV, Спасибо. Будем разбираться.

MyDom написал:
И на крыше, не знаю как называется эта ее часть, видны подтеки.

узел выполнен неправильно

ROV777, долбаный стыд! Огромная и богатая ресурсами страна банально не может обеспечить внутренние рынки доступной древесиной и металлом. Все на экспорт. Ибо так выгоднее. На своих наплевать!

sidoroff написал:
Викинг4, а железо, как подорожало? Я за забор из профнастила в том году платил 260 тыс. в этом он уже 463 тыс.

sidoroff, евро уже под 100 рублей, был в Турции, расплатился карточкой, банк списал по 110 рублей за евро. На рынке весь импорт, что не импорт, сами продаём заграницу.

Викинг4, а железо, как подорожало? Я за забор из профнастила в том году платил 260 тыс. в этом он уже 463 тыс.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

MyDom, добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер Вашего договора. Передадим информацию коллегам по указанным недочётам.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Викинг4, добрый день! Зафиксировали Ваше обращение. С Вами свяжется наш сотрудник.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Wander, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора нам в личные сообщения. Передадим Ваше обращение специалисту для оценки ситуации.

MyDom написал:
И на крыше, не знаю как называется эта ее часть, видны подтеки. Как это, критично?

вам решать критично это или нет, вы хозяин.
пока не сгнило в труху - не критично, на конструктив не влияет.
любое лакокрасочное покрытие дерева - это защита древесины от внешних воздействий, главное не допустить начала процесса гниения

Канцлер 1К

MyDom написал:

Вчера наконец то съездили на участок. Дом оказался на месте . Не видели его с октября, как построили. Простоял один всю зиму с морозами, снегопадами и весну с ливнями. Прошлись, осмотрели. Сам дом нигде не почернел (как убеждали строители, когда уговаривали его покрасить) был такой же как в октябре. У нас дом из бруса, комплектация "жилой дом". Металлическая дверь открылась без проблем, в доме было сухо и свежо. Мы оставляли открытыми на самую маленькую щелочку все окна в доме для проветривания. Межкомнатные двери были оставлены открытыми, их не покоробило, не скрутило, все закрываются и открываются нормально. Углы, стены, потолки - все сухое, без потеков. Полы ровные, не скрепят. За 7 месяцев дом практически не дал усадку - какая была высота потолков такая и осталась. Это положительное.
Из отрицательного - на крыше крыльца оторвало водосточную трубу, прямо посередине.

И на крыше, не знаю как называется эта ее часть, видны подтеки. Как это, критично?

MyDom, Где подтёки, должна быть вентиляция подкровелього пространства. Боковую часть крыши лучше закрыть или сайднгом или металлическим проф. листом.

Вчера наконец то съездили на участок. Дом оказался на месте . Не видели его с октября, как построили. Простоял один всю зиму с морозами, снегопадами и весну с ливнями. Прошлись, осмотрели. Сам дом нигде не почернел (как убеждали строители, когда уговаривали его покрасить) был такой же как в октябре. У нас дом из бруса, комплектация "жилой дом". Металлическая дверь открылась без проблем, в доме было сухо и свежо. Мы оставляли открытыми на самую маленькую щелочку все окна в доме для проветривания. Межкомнатные двери были оставлены открытыми, их не покоробило, не скрутило, все закрываются и открываются нормально. Углы, стены, потолки - все сухое, без потеков. Полы ровные, не скрепят. За 7 месяцев дом практически не дал усадку - какая была высота потолков такая и осталась. Это положительное.
Из отрицательного - на крыше крыльца оторвало водосточную трубу, прямо посередине.

И на крыше, не знаю как называется эта ее часть, видны подтеки. Как это, критично?

Colmar написал:
Викинг4, это жесть. За 10 месяцев на 90%

Colmar, Просто, теперь за такую цену, кажется и спрос должен быть другим!! Ближе к премиум