Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6216904

Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

SB3 написал:
Был в Кузьминах в выходные, попросили съездить за компанию, зашли в "архитектурный отдел" или как он там, человек начал излагать свои хотелки (там 2 мадамы сидят) , в общем домик одноэтажный, перекрытие ( потолок) утеплитель 200мм.
Вопрос одной мадаме с которой и говорили - А "кровельный пирог" какой?
-Металлочерепица
-И всё !?
-И всё
Показываем пример на телефоне.
-Ааа, это уже мансардный этаж будет.
-Не, хочу не жилую мансарду.
Другая начинает подсказывать -Там мембраны две будут.
-И всё?
-И всё.
-Скажите по каким СНиПам, ГОСТам будет исполнена крыша? Сами почитаем, будут вопросы -спросим.
-Я вам их не назову...
Причину "не назову" не поняли.
В общем блаблабла и ушли.

SB3, просто вы не с теми людьми общались. Там есть тех. Отдел для подобных вопросов.

Был в Кузьминах в выходные, попросили съездить за компанию, зашли в "архитектурный отдел" или как он там, человек начал излагать свои хотелки (там 2 мадамы сидят) , в общем домик одноэтажный, перекрытие ( потолок) утеплитель 200мм.
Вопрос одной мадаме с которой и говорили - А "кровельный пирог" какой?
-Металлочерепица
-И всё !?
-И всё
Показываем пример на телефоне.
-Ааа, это уже мансардный этаж будет.
-Не, хочу не жилую мансарду.
Другая начинает подсказывать -Там мембраны две будут.
-И всё?
-И всё.
-Скажите по каким СНиПам, ГОСТам будет исполнена крыша? Сами почитаем, будут вопросы -спросим.
-Я вам их не назову...
Причину "не назову" не поняли.
В общем блаблабла и ушли.

ГалинаП написал:
Добрый день всем форумчанам. Вот и мы решили строить с Теремом небольшой дачный дом Добрыня 2, каркас 150. Пока Надежда только на добросовестность бригады, чтобы соблюдали технологию строительства, которую сам же Терем и устанавливает. На сколько их технологии соответствуют нормативам, это вопрос второй, нам уже ничего не изменить. Мы можем только контролировать качество материалов, работы и надеяться на добросовестность исполнителей. Пока, вроде, нареканий нет. Кроме того, что компания Терем не создаёт людям нормальные условия для жизни и отдыха: потрепанная бытовка и полное отсутствие санузла.

ГалинаП, Добрый день. У вас на когда постройка запланирована? Я вот жду бригаду. Пока не звонили.

А для любителей строить самому есть вполне приличные домокомплекты для самостоятельной сборки .....

ROV777, ДА я знаю +))) просто интересно +)))

SB3 написал:
Kamhunt, а какой смысл сваривать трубы по трем сторонам, а трубу к свае - в двух местах точечной сваркой?

SB3, Вот это точно не ко мне вопрос +))) наверное есть какой то смысл+)))) \
PS. А кто мешает при монтаже попросить чтобы обварили по кругу +)))Можно и уголками усилить.... фантазия безгранична .....

Kamhunt написал:

bc---- написал:

Kamhunt написал:
klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома...
и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

Kamhunt, да Bс—— просто троллит, сам он ничего не строит и в Тереме ничего заказывать не собирается, хотя тема именно про дома от Терема.

bc---- написал:

Kamhunt написал:
klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома...
и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

Kamhunt, Спасибо огромное!!! Я все поняла!

Варяг 3 Пмж

Kamhunt написал:
klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

ROV777 написал:
bc----, Вы всё собираетесь? Я думал вы уже всё построили. Вот как построите дом, так будете бить в литавры и с высока смотреть на владельцев Терема, а пока у вас ничего нет, ни дома ни опыта.

Ну как я мог построить, если вы мне только вчера разрешили?

Kamhunt, а какой смысл сваривать трубы по трем сторонам, а трубу к свае - в двух местах точечной сваркой?

По периметру дома идут балки (если грубо то две доски с перемычками )и такие же в местах несущих стен и перемычек .... все зависит от проэкта.....В вашем случае пролеты между сваями нормальные... так что не беспокойтесь. Там где вы отметили синим по проекту фундамента от Терема должна быть свая но я добовлял еще ряд свая чтобы уменьшить пролетыи и избежать батутности ...

Было

Стало

Kamhunt,

Разве сваи не должны стоять вот здесь?

Варяг 3 Пмж

Kamhunt,

Т.е. ВЕРНО я поняла, что под внутренними стенами (перегородками) кладется брус (или что то я не разбираюсь) а под ним нет свай как бы усиление? ВЕРНО я поняла

Варяг 3 Пмж

klimkina_galya написал:
SB3, меня интересует стена Где расположена входная дверь. Она ни одним углом не стоит ни на одной свае. И остальные внутренние стены дома получается стоят тоже не на сваях. Я просто много читала, что сваях ставится под каждым углом несущей стены в том числе внутренних.

klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

SB3, меня интересует стена Где расположена входная дверь. Она ни одним углом не стоит ни на одной свае. И остальные внутренние стены дома получается стоят тоже не на сваях. Я просто много читала, что сваях ставится под каждым углом несущей стены в том числе внутренних.

Варяг 3 Пмж

klimkina_galya, вроде как дом у вас 10х8м. - максимальные размеры, по центру свай 9,9х7,901
от центра крайних свай у вас выходит до "края" стены по 5 см., сколько должно быть по вашему? "Вид" и количество свай выбирают исходя из грунтов и массы дома.

Прошу помогите с фундаментом с обвязкой из трубы 80×120. Дом 8×10 каркас. Хочу выслушать мнение умных людей. Сама пыталась понять - не могу (хоть и не блонд). 1. Такого количества свай будет достаточно? 2.Еще думаю может нужно сделать обвязку и сварить все сваи между собой. 3.Получается что план фундамента расходится с планом дома. Как я поняла каждый угол несущей стены должен стоять на свае. У нас не так?

Варяг 3 Пмж

bc---- написал:

ROV777 написал:
bc---- ну вот будете делать свой дом, вам и флаг в руки, делайте и переделывайте как хотите.

Можно, да? Ну спасибо за разрешение. Но смех смехом, а начитавшись и насмотревшись, решил строить сам. Буду нанимать таджиков чисто для физической помощи, и специалиста на разводку электрики, остальное сам. Может быть (под большим вопросом) бригаду на крышу.

bc----, Вы всё собираетесь? Я думал вы уже всё построили. Вот как построите дом, так будете бить в литавры и с высока смотреть на владельцев Терема, а пока у вас ничего нет, ни дома ни опыта.

ROV777 написал:
bc---- ну вот будете делать свой дом, вам и флаг в руки, делайте и переделывайте как хотите.

Можно, да? Ну спасибо за разрешение. Но смех смехом, а начитавшись и насмотревшись, решил строить сам. Буду нанимать таджиков чисто для физической помощи, и специалиста на разводку электрики, остальное сам. Может быть (под большим вопросом) бригаду на крышу.

Птица написал:
Гуляли тут по своему СНТ. На одном домике, который не так давно построили, висело объявление. Смотри фото. Хозяев не знаем, внутри не были.

Птица, Не сильно крупная компания, если почта на публичном сервере Gmail.

О, ответ в духе компании Терем: Вы нам главное деньги платите, а все остальное-это не мы!

Гуляли тут по своему СНТ. На одном домике, который не так давно построили, висело объявление. Смотри фото. Хозяев не знаем, внутри не были.

Kamhunt написал:
дмитровец,
Случайно не о Фирме ,,Эльбрус,, вы тут нам писали ?

Kamhunt, Предложения многочисленных строительных фирм типа Эльбрус, серьезно не рассматриваю.

ГалинаП написал:
Кроме того, что компания Терем не создаёт людям нормальные условия для жизни и отдыха: потрепанная бытовка и полное отсутствие санузла.

А при чем тут компания Терем? Непосредственно строительством у вас на участке занимается бригада, которую нанимает ИП (индивидуальный предприниматель) - посмотрите свой договор, там так и указано. Поэтому Терем не отвечает за условия найма и труда строительных бригад. Они разрабатывают и предлагают проекты домов, показывают демонстрационные образцы на площадке в Кузьминках, оказывают консультации, ведут договорную базу, проводят претензионную работу (да-да, по гарантии не Терем у вас исправляет косяки бригад, а все те же ИП). По сути это агрегация строительных бригад на собственной производственной базе древесного стройматериала и по собственным типовым проектам.

Викинг-12 (доведен до ума)

Добрый день всем форумчанам. Вот и мы решили строить с Теремом небольшой дачный дом Добрыня 2, каркас 150. Пока Надежда только на добросовестность бригады, чтобы соблюдали технологию строительства, которую сам же Терем и устанавливает. На сколько их технологии соответствуют нормативам, это вопрос второй, нам уже ничего не изменить. Мы можем только контролировать качество материалов, работы и надеяться на добросовестность исполнителей. Пока, вроде, нареканий нет. Кроме того, что компания Терем не создаёт людям нормальные условия для жизни и отдыха: потрепанная бытовка и полное отсутствие санузла.

nikolaich. написал:

Лаванда написал:
Я хочу как Kamhunt посоветовал, из помещений вывести пока на чердак. А потом уже , по мере возможностей выводить на крышу.

Лаванда, а не будет ли скапливаться конденсат на чердаке?

nikolaich., Вот и не знаю даже.. Если только зимой, когда теплый воздух идет из помещения.Это вот как я себе сама представляю. А зимой нас там и не будет. По крайней мере в ближайшие года 3-5.
Чего то не звонят мне насчет стройки то...

bc---- ну вот будете делать свой дом, вам и флаг в руки, делайте и переделывайте как хотите. Обратитесь Малашкину, я думаю вам будет о чем с ним поговорить. Правда результат всей этой возни будет нулевой.