Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4474747

PROJECTOR к этому же склоняюсь.
нашел интересный вариант без сварки и раскопок

буду ставить

Канцлер 1К

Дорогая штука, лучше арматуру куплю, инвертор есть, выйдет гораздо дешевле.

А с этим набором без раскопок все равно не обойдешься:
При размещении заземлителя ВНЕ дома нужно учесть, что заземляющий проводник должен быть уложен на глубину 0,5 - 0,7 метра в заранее выкопанный канал.

Wander написал :
лучше арматуру куплю, инвертор есть, выйдет гораздо дешевле.

арматура сгниет быстро, если уж делать из подручных материалов, то закапывать 3-х метровые уголки/ трубы и варить из них треугольник

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Завтра еду принимать дом Викинг 3, время от времени контролировал монтаж, пока всё что видел нормально, каких то косяков не заметил, но время покажет. Бригада хорошая, было полное взаимопонимание, завтра финальная часть. Мое мнение, то что бросилось в глаза, это очень дисциплинированные рабочие, надо отдать должное Терему по воспитательной работе и организации работ. Я так предполагаю что на дома для ПМЖ ставят лучшие бригады. Судя по отзывам, то пришёл к выводу, в Тереме принцип, чем дешевле-проще проект дома, то и бригады соответствующие.

Скажите пожалуйста от куда у Вас бригада и как их зовут? У меня Викинг-2, приедут 19 апреля. Может Ваши ко мне попадут?

Друзья, а напомните, пожалуйста, по какой схеме оплачивается дом?
Вводные такие:

  1. Дом Терем М 6х8.
  2. Фундамент сделан НЕ в Тереме.
    Спасибо.

Наталья К Если за наличный расчет и у Вас постоянная регистрация в Москве или М.О. то 80% после возведения дома под кровлю, 20% после подписания акта приема.

ОксанаТ Оксана, спасибо за ответ.
А если часть суммы берется в кредит?
Постоянная регистрация в Москве.

Наталья К написал :
А если часть суммы берется в кредит?

Если в кредит, то Вы просто платите первоначальный взнос и далее ежемесячными платежами рассчитываетесь с банком.

У меня были из Костромы, бригадир Алексей, в принципе нареканий нет, достаточно дисциплинированные и покладистые ребята. К слову сказать большая редкость если нанимаешь строителей со стороны, как правило они все гнут пальцы и навязывают своё мнение, смысл которого развести на дополнительные деньги. Тут такого не было.
Считаю что погодой ещё очень повезло, за всё время монтажа, около 1 месяца, был один раз снег и один раз дождь. Материалы все были сухие. Для монтажа советую запастись поддонами куда будут складировать материалы и стоят они не дорого около 100 руб. шт. б/у, а так же плёнкой, желательно толстой или армированной для закрытия материалов. У них была плёнка, но на мой взгляд недостаточно и под конец уже была вся рваная. Если бы дожди заряди ли бы, то было бы плохо. Материалов было очень много, привозили частями. Брал 10 поддонов, но считаю было бы оптимальным поддонов штук 20. Так же у меня были доски на даче которые разрешил взять в качестве настилов под ноги.

Вопрос не по теме, но очень интересует. Кто какую водосточную систему заказывал или сам монтировал? Сколько стоит и что лучше?

ROV777 написал :
Для монтажа советую запастись поддонами куда будут складировать материалы и стоят они не дорого около 100 руб. шт. б/у, а так же плёнкой, желательно толстой или армированной для закрытия материалов. У них была плёнка, но на мой взгляд недостаточно и под конец уже была вся рваная. Если бы дожди заряди ли бы, то было бы плохо. Материалов было очень много, привозили частями. Брал 10 поддонов, но считаю было бы оптимальным поддонов штук 20. Так же у меня были доски на даче которые разрешил взять в качестве настилов под ноги.

Мы только что старый дом сломали. Я думаю для складирования материалов им всего хватит(есть и половые доски и бревна ). А вот про пленку хорошо, что сказали, приобрету.

Лучше заказать только кронштейны, несмотря на высокую стоимость в приложении идёт вентилируемая кровля ну и монтаж самих кронштейнов. Водосточка от Терема Технониколь, наверное самая дешёвая из существующих на рынке, многие продавцы ею не торгуют и очень удивляются когда спрашиваешь этого производителя. Лучше это всё покупать отдельно, берёшь кронштейн от Терема и в магазин, там уже подберут водосточку которая подходит под этот тип крепления.

ОксанаТ написал :
Если в кредит, то Вы просто платите первоначальный взнос и далее ежемесячными платежами рассчитываетесь с банком.

В этом случае первоначальный взнос мы, как я понимаю, еще до начала строительства платим, чтобы, собственно, кредит получить. Так?

Наталья К Все верно.

ROV777 написал :
Лучше заказать только кронштейны, несмотря на высокую стоимость в приложении идёт вентилируемая кровля ну и монтаж самих кронштейнов.

Откуда такие выводы, что заказ кронштейнов автоматически делает кровлю вентилируемой? И в чем конкретно это выражается?
Не так давно писали, что заказ кронштейнов автоматически означает установку капельника. А про вентиляцию не припомню, чтобы писали в этом разрезе.

Я когда в тех. отделе была на консультации, услышала от сотрудника Никиты, что утепление мансарды любой толщины (будь то 100 или 150 мм) автоматически означает наличие гидроизоляции кровли. Меня это очень порадовало. Но хотелось бы быть уверенной, что я правильно поняла Никиту, и гидроизоляция при утеплении 100 точно будет.
Оксана, можете прокомментировать?

Наталья К Капельник и есть вентиляция под кровельного пространства, как вы себе представляете крышу без гироизоляции? Или плёнка под кровлей типа Изоспана считается гидроизоляцией?

ROV777 написал :
Капельник и есть вентиляция под кровельного пространства, как вы себе представляете крышу без гироизоляции?

ничего не путаете?

ROV777 написал :
Или плёнка под кровлей типа Изоспана считается гидроизоляцией?

а что по вашему?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А что же ещё такое капельник, именно для вентиляции и отвода конденсата. Само под кровельное пространство-чердак и так вентилируется без всякого капельника через 2 окошка с торцов.

ROV777, вы смешали в одну кучу утепленную и неутепленную кровлю.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Наталья К написал :
Я когда в тех. отделе была на консультации, услышала от сотрудника Никиты, что утепление мансарды любой толщины (будь то 100 или 150 мм) автоматически означает наличие гидроизоляции кровли.

Все верно, только это относится не ко всем домам. Если услуга звучит , как утепление мансарды в 100 мм или 150 мм при металлочерепице, либо мягкой кровле. Если про кровлю в услуге ничего не сказано, то вентиляции кровли с утеплением мансарды не будет.Но есть еще услуга при замене кровли с устройством гидроизоляции подкровельного пространства. В коттеджах для постоянного проживания уже в базе и вентиляция подкровельного пространства с утеплением мансарды и гидроизоляция кровли.

Я спрашивала у Никиты про БАЗОВУЮ кровлю к Терему М 6х8. Не про металлочерепицу.
Услуга - утепление мансарды 100.
Получила ответ, что в любом случае, если мансарду мы утепляем, будет гидроизоляция.
Хотелось бы удостовериться, что это, действительно, так.

ОксанаТ написал :
Если про кровлю в услуге ничего не сказано, то вентиляции кровли с утеплением мансарды не будет.

Я сейчас не про вентиляцию, а именно про гидроизоляцию.
Мне к утеплению 100 дополнительная вентиляция не нужна. Вот если бы было 150 утепление, я бы дополнительной вентиляцией озаботилась. А так меня только гидроизоляция интересует.
И Никита ответил, что она будет при любом утеплении мансарды, даже если кровля базовая.
Вот и пытаюсь понять, так ли это.

Наталья К написал :
Я спрашивала у Никиты про БАЗОВУЮ кровлю к Терему М 6х8. Не про металлочерепицу.
Услуга - утепление мансарды 100.
Получила ответ, что в любом случае, если мансарду мы утепляем, будет гидроизоляция.
Хотелось бы удостовериться, что это, действительно, так.

К сожалению Вы неправильно поняли.

Строили дом в 2011 году... Канцлер 2, как сейчас понимаю можно было построить дешевле на 30%. Качество...Где оно это качество? Строила бригада из Ростова. Хорошо, что у меня была возможность сидеть на участке и контролировать их "работу". С начала взялись бодро... поставили бытовку, сделали душ, купили продуктов и ... легли спать! Сам процесс строительства не отличался чем то новым... но количество каких то людей приезжавших на участок и ночевавших в машинах, на земле, вокруг бытовки доходило до 20 человек, не пили.. курили шмаль. За 10 дней поставили каркас... и пропали на неделю. Звоним мастеру..где люди? А, что никого нет... Есть, но не здесь.А вы больше никому не звонили (осторожно спрашивает мастер)... пока нет. Завтра будут! Но не завтра, не после завтра.. через 5 дней приехали. И... забухали на неделю! Вашу мать! Я к бытовке... сидит битюк с прозрачным взглядом, На вопрос, где бригадир?, посылает меня на х... Время шло, пошли дожди, материал начал цвести. Мы к мастеру.. До коле! Не волнуйтесь, построим в срок...Уехал на один день!!! По возвращению не обнаружил половину ОСБ. Где материал...ляди... А тут, у меня.. у коня.. вообщем... а, в чем вопрос.. ВОТ КОГДА БУДЕМ СДАВАТЬ ВАМ ДОМ... Опять к мастеру.. до коле!! Двери... Все винтом..заставил заменить, крыша... пока крыли появилась куча заломов, Материал (вагонка) весь в сучках, всё вываливается... Дом доделали за неделю... Побили всю вагонку, полы... отдельный разговор, и доска не высушенная и следы молотка такой глубины, что потом пришлось всё закрывать ламинатом. И...теперь дочитавшим до этого места - бонус!! Дом сдали в конце августа, а на следующий год, лаги просели (хотя ставили 180) и дом на сваях стал качаться! О как! Гарантия... Рекламация, заявления... Приехала бригада, завели еще 3 балки и подперли столбиками ... Больше ничего сделать не можем! отчитался Терем. Ребята.. За время строительства я поседел... За что мне такое строительство от компании ТЕРЕМ... Нет у меня ответа. Я не знаю как в Зодчем, Полиноме, Технологии и пр.. Я себя тихо ненавижу.

ОксанаТ написал :
К сожалению Вы неправильно поняли.

Да? Хм. Ну вы там как-то уж между собой договоритесь, что клиентам говорить и писать.
Я вообще-то в тех. отдел пришла посчитать, сколько будет стоить сделать гидроизоляцию для базовой кровли.
Меня спросили - зачем же ее делать?
Я ответила - чтобы конденсат не капал на утеплитель.
На что мне было сказано, что если я беру услугу утепление мансарды - не важно 100 или 150, гидроизоляция кровли будет и так, заказывать дополнительно не надо.
Именно для базовой кровли.
Как это можно было понять не правильно в таком контексте разговора?

Рцы написал :
Строили дом в 2011 году... Канцлер 2, как сейчас понимаю можно было построить дешевле на 30%. Качество...Где оно это качество? Строила бригада из Ростова. Хорошо, что у меня была возможность сидеть на участке и контролировать их "работу". С начала взялись бодро... поставили бытовку, сделали душ, купили продуктов и ... легли спать! Сам процесс строительства не отличался чем то новым... но количество каких то людей приезжавших на участок и ночевавших в машинах, на земле, вокруг бытовки доходило до 20 человек, не пили.. курили шмаль. За 10 дней поставили каркас... и пропали на неделю. Звоним мастеру..где люди? А, что никого нет... Есть, но не здесь.А вы больше никому не звонили (осторожно спрашивает мастер)... пока нет. Завтра будут! Но не завтра, не после завтра.. через 5 дней приехали. И... забухали на неделю! Вашу мать! Я к бытовке... сидит битюк с прозрачным взглядом, На вопрос, где бригадир?, посылает меня на х... Время шло, пошли дожди, материал начал цвести. Мы к мастеру.. До коле! Не волнуйтесь, построим в срок...Уехал на один день!!! По возвращению не обнаружил половину ОСБ. Где материал...ляди... А тут, у меня.. у коня.. вообщем... а, в чем вопрос.. ВОТ КОГДА БУДЕМ СДАВАТЬ ВАМ ДОМ... Опять к мастеру.. до коле!! Двери... Все винтом..заставил заменить, крыша... пока крыли появилась куча заломов, Материал (вагонка) весь в сучках, всё вываливается... Дом доделали за неделю... Побили всю вагонку, полы... отдельный разговор, и доска не высушенная и следы молотка такой глубины, что потом пришлось всё закрывать ламинатом. И...теперь дочитавшим до этого места - бонус!! Дом сдали в конце августа, а на следующий год, лаги просели (хотя ставили 180) и дом на сваях стал качаться! О как! Гарантия... Рекламация, заявления... Приехала бригада, завели еще 3 балки и подперли столбиками ... Больше ничего сделать не можем! отчитался Терем. Ребята.. За время строительства я поседел... За что мне такое строительство от компании ТЕРЕМ... Нет у меня ответа. Я не знаю как в Зодчем, Полиноме, Технологии и пр.. Я себя тихо ненавижу.

3 года прошло, многое поменялось по монтажу нареканий практически нет. Если сильно придираться, то наверное на 2-м этаже если попрыгать, то чувствуется батутность, гулкость конструкции. На 1-м такого не чувствуется. Наверное во всех подобных домах так. Туалеты можно было бы пополнее наполнить, а то даже подоконников нет, только ОСП, притом между ОСП приличные щели, наверное предпологается это всё селиконить . Обшивка цоколя только на 600мм, лист режется пополам, если перепад участка то получается приличная щель, которую надо как то закрывать.

PROJECTOR
ТЕРЕМ 6Х6, стройку закончили поздней осенью 2012г. Посмотрел я на угол крыши и засомневался, что водосточку не снесет лавиной - и таки не сделал ее. И кронштейны не заказывал. Зима та была очень снежная, лавины с крыши шли - мама не горюй. Летом все стекало на отмостку без видимых последствий. Вообщем, и лето, и вторую зиму дом прожил без водосточки. Буду ее делать предстоящим летом - еще не знаю...

Рцы написал :
Канцлер 2, как сейчас понимаю можно было построить дешевле на 30%.

В 2011 г комплектация Канцлера 2 была совсем другая. Напишите мне перечень дополнительных услуг, которые Вы заказали, либо номер договора.? И я посчитаю сколько будет стоить Ваш дом сегодня.

ввв написал :
а этот все никак с броневичка не слезет! Уж бы хоть Вы, Игорь Вик-ч, тыкнули его носом в исправления
и

Нееее. Бесполезно это. Оксана, будьте столь любезны, напишите, сколько будет стоить доставка до моего участка 260 км от вашего цеха и закончим на этом.
Впрочем,

ast_2000 написал :
.....не хотел ведь.... но никак не угомонится Игорь Вик-ч))) Игорь Вик-ч, кто хочет, тот видит ссылка... Раз! Читаем ВНИМАТЕЛЬНО саму услугу... "Дальность сверх 100 км от цеха: дом+сваи (1 км) 620 руб. " Два!! КАКИХ ЦИФР НЕТ, КАКИЕ ЕЩЁ Оксана Т озвучила цифры, что их нет??? Я понимаю.... Опять не разобрались, не до поняли, проглядели...)))) (простите уж мой сарказм))) Но со стороны, Ваши докапывания выглядят очень натянутыми...

И что я непосвященный, впервые прочитавший ссылку, должен подумать? Класс! Доставка бесплатно!
Если бы не одно но! Относится то это к домикам типа малыш и баням! Вы бы хоть изучили. Хотя, по мне так вы тоже не разобрались. Впрочем в том потоке информации, выдаваемой компанией, оченно легко "не разобраться" бывает...

AndreSm написал :
арматура сгниет быстро, если уж делать из подручных материалов, то закапывать 3-х метровые уголки/ трубы и варить из них треугольник

А сварка не развалится? Может каким другим методом сконнектить?