Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6133948

ROV777 написал:
Как мало окон для Теремовского дома, у меня где то 18 окон, от маленьких до витражных во всю стену, я думаю даже за 200 тыс. перевалит если всё менять.

ROV777, У меня домик маленький, да и витражных окон нет. Говорю же, от дома зависит. А сколько у вас была доплата за установку пластика в тереме?

Как мало окон для Теремовского дома, у меня где то 18 окон, от маленьких до витражных во всю стену, я думаю даже за 200 тыс. перевалит если всё менять.

ROV777 написал:
Я думаю на дом комплект окон потянет тысяч на 150-200. Слишком большая плата за придирки к Теремовским окнам. Вполне они нормальные. Я бы не стал деньги выкидывать.

ROV777, тут уже зависит от дома. Плюс ко всему всегда можно окна заказать на заводе-производителе, а с бригадой договориться на установку в момент строительства. Им так и так окна ставить, без разницы какие. Накинуть тысяч 15 за хлопоты. Выйдет не многим дороже по итогу, чем покупать пластик в Тереме.

Если не с чем сравнивать, то окна у Терема нормальные. А по большому счету они из самых простых и бюджетных, это видно и по пластику и по фурнитуре, даже если просто пооткрывать их, все встает на свои места. Поэтому и цена такая. Я на площадке эти окна повертел покрутил и не стал за них платить, выбрал деревянный стеклопакет, там какая то смешная наценка была к стандарту.

Когда буду дом по кругу утеплять поставлю нормальные окна сразу. У меня их всего 7 в доме, и 2 из семи узкие по 40(вроде) сантиметров. Недорого выходит.

Я думаю на дом комплект окон потянет тысяч на 150-200. Слишком большая плата за придирки к Теремовским окнам. Вполне они нормальные. Я бы не стал деньги выкидывать.

Psixolog, с этим полностью согласен.

nikolaich. написал:
Annychka, нормальные окна, это вам я говорю, который живёт круглый год в доме от Терема с их пластиковыми окнами, даже когда делал проверку тепловизором, были удивлены что не одного пятна не было от потери тепла, где-то здесь я выкладывал фото результата проверки дома тепловизором, так что это не реклама теремовских окон, а результат проверенный временем. С уважением.

nikolaich., сами по себе окна нормальные. Не хорошие, а именно нормальные. В основном все проблемы всплывают изза рукожопой установки. Но всетаки, я бы советовал оставлять обычные деревянные окна и заказать самому хороший пластик. Тот же кбе или рехау. Ну там все понятно, даже когда просто за ручку хватаешься)

Annychka, нормальные окна, это вам я говорю, который живёт круглый год в доме от Терема с их пластиковыми окнами, даже когда делал проверку тепловизором, были удивлены что не одного пятна не было от потери тепла, где-то здесь я выкладывал фото результата проверки дома тепловизором, так что это не реклама теремовских окон, а результат проверенный временем. С уважением.

neopoznanaya написал:
хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями.

даже если и лето, то утеплять до 150 по кругу. весной и осенью ночи холодные, затраты на утепление во время стройки с лихвой отобьются счетами на отопление

Канцлер 1К

А чем плохие теремовские пластиковые окна? По-моему обычные окна. Для бюджеток так вообще неплохо.

Annychka, очень даже интересно.Уютный дачный домик.Спасибо за фото.Жалко,что мало.У меня окна двустворчатые.

Вот наш Теремок в процессе покраски, это ЛАДА брус 6*9

верх уже покрасили, низ в ожидании)))
масло Биофа цвет Тимос (если вдруг кому интересно)

Kamhunt написал:

neopoznanaya написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим дом построить в компании "Терем", скажите, на что обратить внимание при заключении договора? Время такое, как указано в названии темы, боимся "подводных камней", чтобы их меньше было и обращаемся в компанию с именем.
Денег не очень много (до 1 200 000 на все про все), хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями. Приезжать будем летом. Какие допы действительно необходимы, а без каких можно обойтись в нашем варианте? Разумеется, коммуникации в эту стоимость не входят - будем этим заниматься в след году

И еще - доставка 49 тысяч (по Можайскому шоссе, СНТ Дудки) это оправданная стоимость?

neopoznanaya,
1 200 000 должно хватить с лихвой.
Фундамент придется свайный брать ..... без замены фундамента они с вами даже разговаривать не будут. (если скажите что у вас уже есть фундамент то скидок не будет никаких ) Свайный фундамент тот что они вам предложат советую сразу усилить увеличив количество свай (уменьшить расстояние между сваями ).
А дальше по допам надо понять что вы хотите получить в итоге .
1)Огне био защита каркаса ( я бы договорился с бригадой .... дешевле и они денюжку заработают )
2)Утепление первого этажа ( опять же с бригадой дешевле выйдет )
3)Замена крафт бумаги на пароизоляцию нормальную в перегородках и полах 2 этажа и проклейку швов скотчем(только с бригадой договариватся)
4) замена окон на пластик по желанию...
5)замена кровли на металочерепицу.... ( я крыл ондулином сам покупал и бригада крыла... профлист потом продал )
6) гидроизоляция сан узла .... бесполезная трата денег ... все можно сделать самому и недорого ....
7) Вентиляция кухни и сан-узла..... опять же с бригадой дешевле договорится.
8) Полы на саморезы ( с бригадой договариваемся) замена доски пола на 1 этаже на 35мм если второй этаж будет использоватся постоянно то и второй этаж замена доски на 35мм .( я второй этаж не менял вроде батута нету )
может чего упустил.... так народ еще подскажет...
PS.По доставке у вас от Бронниц выходит 220 км ....надо смотреть сколько они везут бесплатно а за что уже денюжку будут брать ...
И В базе Святогор идет без балкона только крыльцо .( балкон это доп опция )

Kamhunt, согласна полностью!!! Окна пластиковые не советую - плохие, если зимой жить там не будете, то и деревянные отлично служить будут! мы вот на пластик поменяли - они ужасные, будем на хорошие менять через пару лет, денежку только подкопим)))) а по всем пунктам остальным - проще с бригадой или потом самим, смотря что, у нас крыша пока стальная - уже год и всё прекрасно, дождь слышно, но нас всех этот звук устраивает, даже нравится, уютно)

neopoznanaya написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим дом построить в компании "Терем", скажите, на что обратить внимание при заключении договора? Время такое, как указано в названии темы, боимся "подводных камней", чтобы их меньше было и обращаемся в компанию с именем.
Денег не очень много (до 1 200 000 на все про все), хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями. Приезжать будем летом. Какие допы действительно необходимы, а без каких можно обойтись в нашем варианте? Разумеется, коммуникации в эту стоимость не входят - будем этим заниматься в след году

И еще - доставка 49 тысяч (по Можайскому шоссе, СНТ Дудки) это оправданная стоимость?

neopoznanaya,
1 200 000 должно хватить с лихвой.
Фундамент придется свайный брать ..... без замены фундамента они с вами даже разговаривать не будут. (если скажите что у вас уже есть фундамент то скидок не будет никаких ) Свайный фундамент тот что они вам предложат советую сразу усилить увеличив количество свай (уменьшить расстояние между сваями ).
А дальше по допам надо понять что вы хотите получить в итоге .
1)Огне био защита каркаса ( я бы договорился с бригадой .... дешевле и они денюжку заработают )
2)Утепление первого этажа ( опять же с бригадой дешевле выйдет )
3)Замена крафт бумаги на пароизоляцию нормальную в перегородках и полах 2 этажа и проклейку швов скотчем(только с бригадой договариватся)
4) замена окон на пластик по желанию...
5)замена кровли на металочерепицу.... ( я крыл ондулином сам покупал и бригада крыла... профлист потом продал )
6) гидроизоляция сан узла .... бесполезная трата денег ... все можно сделать самому и недорого ....
7) Вентиляция кухни и сан-узла..... опять же с бригадой дешевле договорится.
8) Полы на саморезы ( с бригадой договариваемся) замена доски пола на 1 этаже на 35мм если второй этаж будет использоватся постоянно то и второй этаж замена доски на 35мм .( я второй этаж не менял вроде батута нету )
может чего упустил.... так народ еще подскажет...
PS.По доставке у вас от Бронниц выходит 220 км ....надо смотреть сколько они везут бесплатно а за что уже денюжку будут брать ...
И В базе Святогор идет без балкона только крыльцо .( балкон это доп опция )

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим дом построить в компании "Терем", скажите, на что обратить внимание при заключении договора? Время такое, как указано в названии темы, боимся "подводных камней", чтобы их меньше было и обращаемся в компанию с именем.
Денег не очень много (до 1 200 000 на все про все), хотим поставить Святогор в летнем варианте и только с необходимыми доп. опциями. Приезжать будем летом. Какие допы действительно необходимы, а без каких можно обойтись в нашем варианте? Разумеется, коммуникации в эту стоимость не входят - будем этим заниматься в след году

И еще - доставка 49 тысяч (по Можайскому шоссе, СНТ Дудки) это оправданная стоимость?

Максим220 написал:
Построил Ладу 6*8 брус. Хочу получить св-во на право собст-ти. У меня спрашивают -"регистрировать как дом, или как баню?" А разница в чем? в налоге? как жилой дом регистрировать не буду. Кто знает?

Максим220, За жилой дом можно получить налоговый вычет, за баню - нет. То есть если постройка вместе со стоимостью участка до 2-х лимонов, то можно получить 13% обратно.
По налогам:
Для физических лиц устанавливается ставка налога в 0,1% от кадастровой стоимости:

– комнат, квартир, домов и других жилых помещений;

– объектов незавершённого строительства жилого фонда;

– единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

– гаражей и машино-мест;

– хозяйственных строений, площадью до 50 кв. м. включительно и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Вместе с тем:
Расчет налога на недвижимость предусматривает существование определенных налоговых вычетов, согласно которым человеку не придется платить налог за:

10 кв.м, если они находятся в приватизированной (именно на этот факт необходимо обратить наиболее пристальное внимание) комнате одной квартиры;
20 кв.м целой квартиры;
50 кв.м частного дома или хозяйственного помещения.

tuscani написал:
ROV777, так это больше чем участок =)))

tuscani, о том и речь

ROV777, так это больше чем участок =)))

Annychka, ну вы можете в в тот же БИИКС позвонить и проконсультироваться, как говорится за спрос денег не берут.

tuscani написал:
ну вот например у бурильщиков БИИКС написано:
Лицензия на скважину не нужна при соблюдении одновременно трех условий (Статья 19 закона № 2395-1 "О недрах" от 21 февраля 1992 г.):

1 Объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки.

2 Вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения (перечня таких горизонтов, с указанными географическими координатами и глубинами, которые утверждены Правительством Московской области, сейчас нет).

3 Добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательской деятельностью.

Если не удается соблюсти одно из выше перечисленных условий, то максимальное возможное наказание для физических лиц штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Скважины, пробуренные на песок, лицензированию вообще не подлежат.

Все нововведения, которые вступают в силу с 1 сентября 2016 года, в первую очередь внедрены для наведения порядка в сфере лицензирования скважин, принадлежащих юридическиим лицам.

tuscani, вы ещё забыли про охранную зону скважины....которая составляет 60 метров по окружности

ROV777 написал:

Annychka написал:
Дачники))) ещё вопрос, собираемся делать СКВАЖИНУ, обратились в БурАльянс, и там как-то всё мутно, договор даже заключают после проведения робот... Вот например они нам говорят что вода у нас на 50м., а если при бурении выяснится что на 80 например?
Кто куда обращался за скважинами? у нас вода далеко,. так что думаем вообще на Известняк бурить....

Annychka, оно и будет мутно, так как глубже 30 метров идут недра нашей родины, на добычу воды из недр нужна лицензия, которая стоит сущие копейки, в районе 800 тыс. рублей и около года беготни с документами по кабинетам.

ROV777, tuscani, ага, понятно, т.е. они это не прописывают в договоре, так как у них лицензии нет на глубокое бурение (или...)? у нас там и песок 70-80 метров, а известняк говорят 120-160..... я узнавала - вроде нет пока контролирующего органа, который бы ходил по участкам и замерял глубину скважин, и штрафы выписывал, так что для дачников это более или менее безопасно (штрафы имею ввиду). ладно, будем искать, муж разговаривал с БурАльянсом пару раз - говорит мутные они(((( странно, вроде крупная компания (судя по названию)
Хотя всё равно странно, у всех же на сайте написано что бурят и на мелкий песок, и на глубокий и на известняк...... Беспредел какой-то.. Россия ЧЁ

ну вот например у бурильщиков БИИКС написано:
Лицензия на скважину не нужна при соблюдении одновременно трех условий (Статья 19 закона № 2395-1 "О недрах" от 21 февраля 1992 г.):

1 Объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки.

2 Вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения (перечня таких горизонтов, с указанными географическими координатами и глубинами, которые утверждены Правительством Московской области, сейчас нет).

3 Добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательской деятельностью.

Если не удается соблюсти одно из выше перечисленных условий, то максимальное возможное наказание для физических лиц штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Скважины, пробуренные на песок, лицензированию вообще не подлежат.

Все нововведения, которые вступают в силу с 1 сентября 2016 года, в первую очередь внедрены для наведения порядка в сфере лицензирования скважин, принадлежащих юридическиим лицам.

Annychka написал:
Дачники))) ещё вопрос, собираемся делать СКВАЖИНУ, обратились в БурАльянс, и там как-то всё мутно, договор даже заключают после проведения робот... Вот например они нам говорят что вода у нас на 50м., а если при бурении выяснится что на 80 например?
Кто куда обращался за скважинами? у нас вода далеко,. так что думаем вообще на Известняк бурить....

Annychka, оно и будет мутно, так как глубже 30 метров идут недра нашей родины, на добычу воды из недр нужна лицензия, которая стоит сущие копейки, в районе 800 тыс. рублей и около года беготни с документами по кабинетам.

Дачники))) ещё вопрос, собираемся делать СКВАЖИНУ, обратились в БурАльянс, и там как-то всё мутно, договор даже заключают после проведения робот... Вот например они нам говорят что вода у нас на 50м., а если при бурении выяснится что на 80 например?
Кто куда обращался за скважинами? у нас вода далеко,. так что думаем вообще на Известняк бурить....

мне советуют регистрировать как Баню. Меньше кадастровая стоимость и меньше ограничений по расстоянию от забора. Баня деревянная 6*8 с мансардой, общая площадь 57кв.м. не жилое строение. так верно?

Построил Ладу 6*8 брус. Хочу получить св-во на право собст-ти. У меня спрашивают -"регистрировать как дом, или как баню?" А разница в чем? в налоге? как жилой дом регистрировать не буду. Кто знает?

Полиграф Полиграфович, Полиграф Полиграфович, Полиграф Полиграфович,очень оптимистично и особенно поучительно, когда дожди стеной, бригада строит, а ты трясёшься и всякие мысли приходят в голову)))

tuscani написал:
Всем спасибо за советы,Kamhunt, как поставите печку скиньте фотки =)

tuscani, Конечно скину фото .... но это будет не раньше весны...

ROV777 написал:
Дело конечно ваше, но мне кажется эти приточные клапана не предназначены для помещений с печным отоплением, нужно что то более серьёзное. Фактически костёр в комнате сжигает очень много кислорода.

ROV777, Я уже говорил что для ..Буржуек.. подводят отдельный ввод воздуха в район печи и есть модели печей со специальным входом для забора воздуха с улицы.
По мне так достаточно приточных клапанов на пластиковые окна поставить ... недорого и сердито ... и вентиляцию незабываем монтировать в доме . Датчики угарного газа тоже недорого стоят...
PS. Все есть в инете просто надо немного поискать .

Дело конечно ваше, но мне кажется эти приточные клапана не предназначены для помещений с печным отоплением, нужно что то более серьёзное. Фактически костёр в комнате сжигает очень много кислорода.

ROV777 написал:
Даже если в печи не угли, все равно не советую спать в одном помещении с печкой- буржуйкой, как минимум головная боль гарантированна при пробуждении.

ROV777, Приточные клапаны и нет проблем. Хотя и до их установки голова не болела чего не скажешь о пробуждении в Москве.