Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6098625

AGSDIMA, понятно,спасибо за уточнение.

AGSDIMA написал:
Psixolog, Пучения у меня нет на участке, пески кругом. А вообще для этого и делается отмостка с заходом под цоколь. Мастера делали местные, они дальше 20-30 км от дома не уезжают, им заказов хватает, а они не особо напрягаются, ибо не основной вид заработка.

AGSDIMA, Вот поподробнее про заход отмостки под цоколь можете пояснить?

Как я понимаю, отмостка может пойти вверх и как раз "задрать" цоколь, который в свою очередь недвижим на сваях.

sharpei, 200 - это утепление с отделкой первого этажа, за цоколь еще 70 тыс работы и около 100 материалы. Сайдинг дорогой, только он в 45 тыс вышел. А оказалось на солнечной стороне немного дуется и вылезают стыки панелей. Пока решили оставить, посмотрим, что дальше будет.

Викинг-12 (доведен до ума)

Psixolog, Пучения у меня нет на участке, пески кругом. А вообще для этого и делается отмостка с заходом под цоколь. Мастера делали местные, они дальше 20-30 км от дома не уезжают, им заказов хватает, а они не особо напрягаются, ибо не основной вид заработка.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, отлично получилось! Хорошо,когда дом отделан от и до! И по цене очень даже,мне другие суммы называли местные умельцы,но это поселковые работяги,они у нас слегка обнаглели по ценам.
И если можно,поделитесь контактами мастеров в личку. Спасибо заранее!

AGSDIMA, спасибо за ответ, а по поводу пучения грунта есть какие то меры? Или у вас с этим нет проблем?

По поводу утепления - нам так же предстоит. Поделитесь контактами мастеров? Можно в личку.

tuscani, Утепление + обшивка обошлись примерно в 200 тыс, 100 - материалы, 100 - работы. Делали долго, но качество - супер.

Викинг-12 (доведен до ума)

Psixolog, Да, у меня сваи. Когда нашивали вертикальный брусок обрешетки на брус дома - продлевали его вниз так, чтобы до земли оставалось 10-15см, висячие концы бруска ниже балки фундамента обрабатывали злым антисептиком, на всякий случай. К этим брускам снизу нашивали доску горизонтальную толщиной 25мм (или две - зависит от высоты), к доске прикручена плита 50мм техноплекса для утепления подпольного пространства, к плите еще такая же доска горизонтальная, а к ней уже плита ЦСП 10 мм (не путать с ОСП). К ЦСП как обычный сайдинг прикручены фасадные панели FineBer. Низ подсыплен песком - с учетом предстоящего устройства отмостки. Изначально получалось, что второй этаж нависал над первым на 50мм, теперь наоборот - первый выступает за второй на 50-60 мм, в стык этажей поставлен отлив с заходом под вагонку второго этажа. На цоколе еще один отлив - водосточку делал сам, пришлось дважды коленом эти отливы обходить, зато получилось гармонично. Утепление сделано - первый ряд брусков горизонтальный, второй вертикальный, между ними два слоя минваты Кнауф. Первый этаж обшит иммитацией бруса, причем по два самореза в каждый брусок - боялись, что поведет доску, стена вышла ровная, как зеркало)

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777, Второй этаж куплен у Терема как 150мм каркасник, с бригадой договорились, что делаем сразу 200мм, увеличивая каркас наружу, а не внутрь как предлагает Терем. Думаю 200мм хватит для второго этажа с учетом газового отопления.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, Во сколько обошлось утепление?

AGSDIMA, Здорово. Имитацией бруса обшивали?

Если будет минутка, напишите про свой фундамент. Как делали цоколь. Я так понимаю у вас сваи. А цоколь торчит в земле. Интересен этот момент.

AGSDIMA написал:

Закончил утепление первого этажа (150мм брус + 100мм ваты) и отделку снаружи. В планах сделать человеческое крылечко (новые ступени + навес над ними).

AGSDIMA, Красиво получилось, а почему только первый этаж утеплили?

![]как я сделал дорожку к дому терем ли (//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/37/29/3f/37293f187894a84d98289c0a7f1897fa.jpeg)

Закончил утепление первого этажа (150мм брус + 100мм ваты) и отделку снаружи. В планах сделать человеческое крылечко (новые ступени + навес над ними).

Викинг-12 (доведен до ума)

У нас положено поперек. Но у нас сплошняком через весь дом, порогов нет. Так что мы не показатель, наверное...

Птица, спасибо, вот я и думаю чтобы меньше резать, всё равно будет всё заставлено

nikolaich.,

  1. Вроде бы правильно класть под 90 градусов к окну, т.е. смотришь на окно вдоль полосы. Вероятно, так комната должна еще и расширяться по этому направлению.
  2. Мы клали поперек досок половых. И так оказалось меньше пилить.
  3. В скворечнике положили по п. 1.
  4. Если у ламината нет фаски темной, то глаз резать не должно, как не положи.

Уважаемые форумчане, приветствую вас, давненько я не чего здесь не писал, в принципе и не было что, вот возник вопрос, купили мы значит ламинат в зал и кухню, подскажите как будет правильно положить его, в доль панорамного окна или поперек?

perfektamix написал:
Wladalex, делать подвесные потолки со звукоизоляцией.

perfektamix, Бесполезно, стены звук проводят. Подвесной потолок снимет воздушные шумы и частично шарканье ногами/мебелью, но бумканье пяток босых ног или обуви на твердой подошве не уберет.

Викинг-12 (доведен до ума)

Annychka, Терем кровлю не утепляет и не подшивает, ни в базе, ни в допах. У них технология холодного вентилируемого чердака.

Викинг-12 (доведен до ума)

Представитель компании Регистрация: 13.06.2017 Москва Сообщений: 3

Wladalex, делать подвесные потолки со звукоизоляцией.

allex777 написал:

Annychka написал:

Всем привет, подскажите, это нормально??? - утеплитель лежит прямо на вагонке, изоспана в том месте нет! Или писать рекламацию?

Annychka,
Очень похоже на то, что у вас сполз утеплитель с конька крыши.... Утеплитель должен распологатся между лагами и подшит пароизаляцией и ветроизоляцией.... Очень рекомендую разобрать и проверить.

allex777, Ок, разберём) Спасибо

Annychka написал:

Всем привет, подскажите, это нормально??? - утеплитель лежит прямо на вагонке, изоспана в том месте нет! Или писать рекламацию?

Annychka,
Очень похоже на то, что у вас сполз утеплитель с конька крыши.... Утеплитель должен распологатся между лагами и подшит пароизаляцией и ветроизоляцией.... Очень рекомендую разобрать и проверить.

lakost08, Это нормально.

lakost08, У нас также: договор на базовый дом, а всё остальное-допами.

Богатырь 2-К

Летняя и зимняя комплектация, это всего лишь названия от Терема, в договоре должен отражаться конструктив дома, то есть, из чего он будет собран.

Всем привет, решили заказать дом в Тереме, но есть момент. У всех ли составлялся договор такого плана как: Мы выбрали зимнюю комплектацию с доп. опциями, но при оформлении договора нам сказали что договор будет типовой (типо летний) но в нем буду прописаны изменения и доп.опции, правильно ли составлялся договор или нам впарили "дичь"?

А у нас конденсат внутри одного стеклопакета на открывающейся створке двойного окна в гостиной. Муж обнаружил, показал мне..Сказал, надо менять. У дома третье лето (стройка - апрель 2015).

AGSDIMA, В данном случае речь о способе сборки, так как что брус, что бревно - материал один, а результат совершенно разный. Про инструменты музыкальные никто и не спорит, но тут говорим о другом. Собранный брусовой дом в тереме - звонкий барабан, в каком я и живу. Дом из бревна именно в этом отношении намного приятнее.

В бревенчатом доме каждое бревно отделено от других паклей, в Теремовском брус клееный и стянут шпильками до монолитного состояния, поэтому резонирует хорошо.