Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094156

nikolaich.,

  1. Вроде бы правильно класть под 90 градусов к окну, т.е. смотришь на окно вдоль полосы. Вероятно, так комната должна еще и расширяться по этому направлению.
  2. Мы клали поперек досок половых. И так оказалось меньше пилить.
  3. В скворечнике положили по п. 1.
  4. Если у ламината нет фаски темной, то глаз резать не должно, как не положи.

Уважаемые форумчане, приветствую вас, давненько я не чего здесь не писал, в принципе и не было что, вот возник вопрос, купили мы значит ламинат в зал и кухню, подскажите как будет правильно положить его, в доль панорамного окна или поперек?

perfektamix написал:
Wladalex, делать подвесные потолки со звукоизоляцией.

perfektamix, Бесполезно, стены звук проводят. Подвесной потолок снимет воздушные шумы и частично шарканье ногами/мебелью, но бумканье пяток босых ног или обуви на твердой подошве не уберет.

Викинг-12 (доведен до ума)

Annychka, Терем кровлю не утепляет и не подшивает, ни в базе, ни в допах. У них технология холодного вентилируемого чердака.

Викинг-12 (доведен до ума)

Представитель компании Регистрация: 13.06.2017 Москва Сообщений: 3

Wladalex, делать подвесные потолки со звукоизоляцией.

allex777 написал:

Annychka написал:

Всем привет, подскажите, это нормально??? - утеплитель лежит прямо на вагонке, изоспана в том месте нет! Или писать рекламацию?

Annychka,
Очень похоже на то, что у вас сполз утеплитель с конька крыши.... Утеплитель должен распологатся между лагами и подшит пароизаляцией и ветроизоляцией.... Очень рекомендую разобрать и проверить.

allex777, Ок, разберём) Спасибо

Annychka написал:

Всем привет, подскажите, это нормально??? - утеплитель лежит прямо на вагонке, изоспана в том месте нет! Или писать рекламацию?

Annychka,
Очень похоже на то, что у вас сполз утеплитель с конька крыши.... Утеплитель должен распологатся между лагами и подшит пароизаляцией и ветроизоляцией.... Очень рекомендую разобрать и проверить.

lakost08, Это нормально.

lakost08, У нас также: договор на базовый дом, а всё остальное-допами.

Богатырь 2-К

Летняя и зимняя комплектация, это всего лишь названия от Терема, в договоре должен отражаться конструктив дома, то есть, из чего он будет собран.

Всем привет, решили заказать дом в Тереме, но есть момент. У всех ли составлялся договор такого плана как: Мы выбрали зимнюю комплектацию с доп. опциями, но при оформлении договора нам сказали что договор будет типовой (типо летний) но в нем буду прописаны изменения и доп.опции, правильно ли составлялся договор или нам впарили "дичь"?

А у нас конденсат внутри одного стеклопакета на открывающейся створке двойного окна в гостиной. Муж обнаружил, показал мне..Сказал, надо менять. У дома третье лето (стройка - апрель 2015).

AGSDIMA, В данном случае речь о способе сборки, так как что брус, что бревно - материал один, а результат совершенно разный. Про инструменты музыкальные никто и не спорит, но тут говорим о другом. Собранный брусовой дом в тереме - звонкий барабан, в каком я и живу. Дом из бревна именно в этом отношении намного приятнее.

В бревенчатом доме каждое бревно отделено от других паклей, в Теремовском брус клееный и стянут шпильками до монолитного состояния, поэтому резонирует хорошо.

Psixolog написал:
Я вот с вами не соглашусь. Точнее частично не соглашусь. Да, в теремовском доме мы живем в деке. Но у меня 2 дома еще из бревна средней лохматости годов постройки. Так вот там нет нихрена такого барабана и плохой заукоизоляции.

Все дело в способности стены поглощать акустическую волну.
Бревна имеют малую площадь контакта, большую массу и проконопачены паклей - они практически не резонируют, волна затухает в срубе. Другое дело - тонкий стянутый железными нагелями теремовский брус - он отлично резонирует и тем самым усиливает акустику помещения.

Psixolog написал:
Помимо принципов постройки и материалов, роль играет свайный фундамент.

Безусловно это тоже играет роль, лента монолитна, а сваи весьма охотно отзываются на колебания дома.

Psixolog написал:
Дело не в дереве как в материале, а в принципе постройки.

Как в материале тоже, думаете почему все музыкальные инструменты делают из дерева, а не из пластика или алюминия?

Викинг-12 (доведен до ума)

У бревна куча недостатков, если выбирать, то шум это не критичный параметр. Это же не коммунальная квартира, а свой дом, можно поросить быть потише если кто то сильно шумит и мешает другим. Идеальных материалов нет, у каждого есть свои недостатки.

ROV777 написал:
В американских каркасниках под 1 млн. Долларов внутреннии перегородки по стандарту пустые, утеплителя нет в принципе так как звук распределяется по конструкциям. Смысла в утеплителе нет. В бревенчатом доме большая масса дерева которая частично глушит звуковые вибрации, но правильный сруб получается дороже даже кирпичного дома, я не имею ввиду сруб где ладонь можно просунуть в щели.

ROV777,

О том и речь. Дело не в дереве как в материале, а в принципе постройки.

Одно дело, когда стены из 40-50см бревна, перекрытия из такого же бревна, распущенного пополам.

Другое - когда дюймовка на дюймовке и ей же погоняет.

Плюс свайный фундамент, который как усилитель работает. Одно слово - барабан.

В американских каркасниках под 1 млн. Долларов внутреннии перегородки по стандарту пустые, утеплителя нет в принципе так как звук распределяется по конструкциям. Смысла в утеплителе нет. В бревенчатом доме большая масса дерева которая частично глушит звуковые вибрации, но правильный сруб получается дороже даже кирпичного дома, я не имею ввиду сруб где ладонь можно просунуть в щели.

AGSDIMA написал:
Успокойтесь, не будет в деревянном доме никогда хорошей звукоизоляции. Вы живете внутри акустического музыкального инструмента, как в гитарной деке. Хотите шумоизоляцию - делайте фальшстены и потокли из гипкокартона с прокладкой шумопоглощающих материалов между брусом и фальшстеной.

AGSDIMA, Я вот с вами не соглашусь. Точнее частично не соглашусь. Да, в теремовском доме мы живем в деке. Но у меня 2 дома еще из бревна средней лохматости годов постройки. Так вот там нет нихрена такого барабана и плохой заукоизоляции. Если кто по чердаку ходит, так еле слышно будет, в соседней комнате с закрытой дверью тоже не слышно почти, дом не гремит, когда ходишь по нему. Совсем нет. Один дом внутри обшит деревом, другой - нет, только бревна. А в новом - молотком захочешь постучать снаружи, так внутри слышно как в барабане. А в старом снаружи бревно хоть топором вырубай - слышно будет слабо.

И я вам скажу еще причину, почему такая дикая звонкость в новом доме. Помимо принципов постройки и материалов, роль играет свайный фундамент.

Я был в теремовском брусовом доме, который стоит на добротной ленте и отметил, что там с этим лучше. Да - хотьба на втором этаже слышна хорошо, но в целом дом не так гудит.

AGSDIMA написал:
Успокойтесь, не будет в деревянном доме никогда хорошей звукоизоляции. Вы живете внутри акустического музыкального инструмента, как в гитарной деке. Хотите шумоизоляцию - делайте фальшстены и потокли из гипкокартона с прокладкой шумопоглощающих материалов между брусом и фальшстеной.

AGSDIMA, а про гитарную деку красиво

Успокойтесь, не будет в деревянном доме никогда хорошей звукоизоляции. Вы живете внутри акустического музыкального инструмента, как в гитарной деке. Хотите шумоизоляцию - делайте фальшстены и потокли из гипкокартона с прокладкой шумопоглощающих материалов между брусом и фальшстеной.

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777 написал:
Хорошую звукоизоляцию даст только монолитная бетонная плита.

Ха-ха...

Викинг-12 (доведен до ума)

Wladalex с деревянными перекрытиями всегда будет барабан. Люди как то городят с двумя независимыми перекрытиями, то есть балки для пола 2-го этажа и для потолка 1-го этажа разные и не соединяются между собой. Но об это конструкции далеко не все строители знают. Постелите ковровое покрытие или ковры, зимой очень приятно будет ходить. От звука не избавитесь, но не будет барабана. Хорошую звукоизоляцию даст только монолитная бетонная плита.

Всю инженерку заказывали в Тереме. Дорого. Но, на мой взгляд, сделали качественно. По электрике: заземление - вбиты 3 уголка, обварены, в щитке УЗО установлены на каждую линию, установлен автомат приоритетного распределения нагрузки.
У нас центральное водоснабжение и канализация. При заключении договора сказали, что к водоснабжению не подключают, так как нет ТУ на подключение от организации, владеющей водопроводом. Никакие доводы о том, что запорная арматура уже установлена у меня в колодце на участке и осталось только присоединиться не помогли. Пришлось договариваться на месте с теми кто монтировал водоснабжение в доме. Договорились. Даже копателей своих привезли, сделали за день. Греющий кабель, все как положено. Остался газ...

Построили Канцлер-2 для ПМЖ, брус 180 два этажа, звукоизоляция просто никакая. На втором этаже ходишь - как будто по головам сидящих на первом. При этом везде постелили ламинат, а подложка под ламинат это ведь дополнительная звукоизоляция. Как бороться? Прямо хоть ковры везде стели.

Лелик77 написал:

ddddan написал:
Позвонил в рекламацию сказали, что гарантия 1 год.

Прошел год и месяц..... Их стекло без работы 1т.р., их мастера 4 т.р. с работой.

ddddan,
Ух, давно тут не была!
Точно такая же беда вылезла только через 2,2 года.
А 4 т это с выездом?

Лелик77, На другом форуме молодой человек написал, что ему заменили окна по рекламации через 3 года.
А самое интересное ,что из за того, что окна стали сквозить зимой(Терем ему строил)
Я сразу смекнул, что скорее всего по телефону меня просто отпедалили из за не желания нагружаться....
Написал в "личку" Оксане Т представителю Терема.
Мне ответила Оксана Т, попросила написать номер договора, через час звонок на мобильный и приглашение в рекламацию.
Я подъехал, с глазу на глаз молодой человек из рекламации выписал приезд бригады.
Приехал приятный Мастер, а не сборщик-шабашник, окно качественно и быстро заменил, по дому еще мелкие косяки исправил!)))
Вопрос решился на прошлой неделе, теперь все в полном порядке))))
И вам советую так поступить))) Опять же повторюсь, тому парню с форума , по менее важной причине заменили, а тут трещина на все окно.
Может вам заменят)))

Ну это по телефону объявляли
1 000р только стекло без замены.
4 000р стекло, выезд и замена.

Дмитрий567, Закажите забор в Мастеровите, у нас работала бригада зимой, в мороз бегали как ошпаренные, или 2 или 3 дня делали, точно не помню, там был объём большой, примерно 250 метров погонных. Муж сказал что работали хорошо, с энтузиазмом, гонять их не пришлось, проверяли их работу раз в день, всё ровно, мы всем довольны! Работали то ли 3, то 4 человека, из 21 региона, мы им даже денежку немного дали за то, что остались ими довольны!

ROV777 написал:

Lirulin написал:
Утром в итоге закрутили две сваи. Первую метр пробурили и еще на 20см руками итог 1.2, вторая свая с криками мужа забурили на 50см и на 40см закрутили итого всего 90см и при этом она криво стоит, даже невооруженным глазом видно т.е. вообще не годится. Вот такие в Тереме "мастера" фундаментщики

Lirulin, два человека на сваях это ниочем, какая то халтура.

ROV777, У нас Сваи крутил Терем, в общем свай 17 или 16 штук, уже не помню, земля тоже сложная, глина, вода очень далеко, и камней очень много и на глубине 40 см и на глубине 1м. Крутили 2 Теремовца, 2 дня, всё ровно, справились хорошо и как мне кажется Качественно! В общем были нормальные мужики а не рукожопы (вот строители были у нас такие), каких в Тереме Поболе! Крутили прошлым летом, в июне

Дмитрий567, Дмитрий, мы то же смотрели на Добрыню3, но решили все таки взять Добрыню 2. Смотрим комплектацию Зима. А почему вы сразу не выбрали комплектацию Зима, а начали с базы. Ведь она совсем голенькая.

ddddan написал:
Позвонил в рекламацию сказали, что гарантия 1 год.

Прошел год и месяц..... Их стекло без работы 1т.р., их мастера 4 т.р. с работой.

ddddan,
Ух, давно тут не была!
Точно такая же беда вылезла только через 2,2 года.
А 4 т это с выездом?