Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6034636

Hot-Tab, Сейчас звонил в Ингосстрах, там посчитали: получилось даже дешевле немного, чем в Тереме. Продукт - Платинум. Тоже сказали, что напрямую лучше.

Abat1 написал:
Hot-Tab, Дешевле вышло, чем если бы через Терем страховались в том же Ингосстрахе?

Abat1, да Бог знает, но почему-то спокойнее именно через страховую. У нас 8400 руб на год получилась. Если не ошибаюсь, то цена похожая, т.к. нам девушка в договорном отделе подсунула бумагу с тремя страховыми, там было расписано всё.

Hot-Tab, Дешевле вышло, чем если бы через Терем страховались в том же Ингосстрахе?

Abat1 написал:
И в какой компании застраховались?

Мы в Ингосстрахе застраховали, подали заявку на сайте, перезвонила агент, договорились о встрече. Приехал парень, сделал фото, записал данные и уехал, через день-два позвонила агент и спросила есть ли возможность оплатить страховку онлайн. Зашел на сайт по ссылке и оплатил, по электронке сразу же получил скан полиса, а оригинал пришёл немного позже через почту и курьера. В личном кабинете на сайте всё отслеживается, даже ОСАГО оказалось моя )

Друзья, всем Привет, давно меня тут не было)))) Посоветуйте - какую фирму обращаться за скважиной? Кто уже делал и на что обращать внимание?

Дачник 260, Да, похоже что так.

Abat1 написал:

Валерия Богатырь написал:
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь))
Кто покупал страховой полис на стройплощадке в Кузьминках? Я оформила полис, ща приехала домой, смотрю, а в платёжке не страховая компания числится, а ООО "Теремъ-про". В страховой не знают, верно ли это, а Теремъ уже не работает.
Подскажите, кто в теме: реально ли страховку надо самому Терему платить???

Валерия Богатырь, Не могли бы Вы прокомментировать, как этот вопрос решился? И в какой компании застраховались? Спасибо!

Abat1,
Неоднократно встречал схемы, в которых юрик-агент страховой компании принимает страховую премию в свою кассу или на свой расчетный счет.
Может быть это такой случай?

zmeya05 написал:
Щель в 1 см и больше между окном и окосячкой это нормально?

zmeya05, между окосячкой и брусом нормально, а между окном и окосячкой не допустимо, там вообще щелей быть не должно, всё плотно.

Щель в 1 см и больше между окном и окосячкой это нормально?

Psixolog, Птица, Спасибо. С одной стороны щель приличная сантиметра 2. Думаю лучше запеню

Валерия Богатырь написал:
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь))
Кто покупал страховой полис на стройплощадке в Кузьминках? Я оформила полис, ща приехала домой, смотрю, а в платёжке не страховая компания числится, а ООО "Теремъ-про". В страховой не знают, верно ли это, а Теремъ уже не работает.
Подскажите, кто в теме: реально ли страховку надо самому Терему платить???

Валерия Богатырь, Не могли бы Вы прокомментировать, как этот вопрос решился? И в какой компании застраховались? Спасибо!

Abat1 написал:
Hot-Tab, Могу сфотографировать, но теперь только в выходные.

Буду благодарен, может конечно и смонтирую уже до выходных, но пока на покраску силы брошены.

Валерия Богатырь написал:
Птица, У нас и в бане профессор стоит, и в доме (бывшем) стоял.
Мы, слава Богу, все вместе обедали на первом этаже, когда пожар начался: отец заметил, когда на улицу потом вышел.
Чердак горел, даже не было огня видно, и, соответственно, потушить его нереально было. Только дым на втором этаже...
Пытались чё-то предпринять, не оценив сразу весь масштаб... потом только поняли, наскооолько сильно рисковали: мы с отцом не могли спуститься со второго этажа, т.к. задыхаться стали, я со второго этажа прыгала.. Ладно, не будем о грустном...
Вот кусочек позитива:

AGSDIMA, Спасибо вам за идею с краскопультом. Пока не совсем наловчилась: либо краски ваще не видно, либо густовато ложится: не капает, конечно, но размазывать приходится. Но всё равно в разы удобней и быстрее, чем просто кистью, особенно потолок. Красила Сенежом, цвет - иней.

Валерия Богатырь, В итоге виновник пожара проходyной узел через крышу или потолок?
Если сам дымоход, то какой фирмы он был? Дымоход сам прогорел?

tuscani, Я лично это место джутом проконопатил. Хуже не будет если снять плинтус пола и тщательно заделать щели.

Hot-Tab написал:

Abat1 написал:
Hot-Tab, Угловые плинтуса не достают до нижних плинтусов сантиметра 2. Спасибо за советы.

Abat1, и это здорово!
Не могли бы вы сфотографировать поближе механизм лестницы, распаковал ее, репу почесал и закрыл обратно. Хочется понять что сразу поставить перед монтажом коробки в проем.

Hot-Tab, Могу сфотографировать, но теперь только в выходные.

Kamhunt, Стали по индексу 439(ферритная сталь) коррозии подвержены под действием конденсата(( Магнитиком это проверяют, ферритная таль магнитится. Лучше аустенитные нержавеющие дымоходы для длительного горения)

В щель можно засунуть джут.

Конечно ничего страшного , по хорошему туда надо ставить металлическую планку с бортиком для стока воды.

tuscani написал:
Привет всем, спрошу снова. Стоит ли запенивать стык пола и стены монтажной пеной? Дом бруовой.

tuscani, Можете запенить. Я в одной комнате вообще силиконом прошелся, когда в первую весну увидел пару муравьев (как выяснилось позже по сваям проползли, источник уничтожен) А больше нигде не было заметных щелей.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

ROV777 написал:
morozovaelennik
у меня такая же волна, в этом месте сайдинг под повышенной нагрузкой, солнце жарит всё лето, зимой появляется щель от температурных перепадов. Под этим сайдингом доска и основное назначение это защита доски крыши от влаги.

ROV777, то есть не критично и с этим можно жить?

morozovaelennik
у меня такая же волна, в этом месте сайдинг под повышенной нагрузкой, солнце жарит всё лето, зимой появляется щель от температурных перепадов. Под этим сайдингом доска и основное назначение это защита доски крыши от влаги.

Abat1 написал:
Hot-Tab, Угловые плинтуса не достают до нижних плинтусов сантиметра 2. Спасибо за советы.

Abat1, и это здорово!
Не могли бы вы сфотографировать поближе механизм лестницы, распаковал ее, репу почесал и закрыл обратно. Хочется понять что сразу поставить перед монтажом коробки в проем.

Привет всем, спрошу снова. Стоит ли запенивать стык пола и стены монтажной пеной? Дом бруовой.

Hot-Tab, Угловые плинтуса не достают до нижних плинтусов сантиметра 2. Спасибо за советы.

**Wladalex
И еще вопрос по водосточке: Нам сказали, что просто повесят кронштейны, а саму водосточку лучше вешать через год, после усадки. Правда у нас оба этажа брус. Или у вас использовали какое-нибудь хитрое скользящее крепление?

Wladalex, Спасибо. Сучки есть конечно, буду закрашивать покрывной краской. По водосточке: вертикальные трубы не затянуты накрепко в кронштейнах, так что при усадке нормально всё будет.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Ураа!! Нам в воскресенье поставили забор! До этого мы 10 лет жили с забором - рабицей.
Хочу отдельно отметить работу бригады. Боже, с какой любовью они работали! Это была просто песня. Когда обнаружилось, что у нас сложный перепад высот (этакая парабола), ребята продумывали как сделать "правильно, функционально и красиво". Окалину сразу убрали, красочкой в тон все подкрасили. Цветы бабушкины обошли. Она потом всем рассказывала, что "даже споткнувшись он перепрыгнул клумбу".

Валерия Богатырь, мы тоже сейчас на этапе окраски

AGSDIMA, посмотрите пожалуйста, мы когда любовались забором обнаружили во такую "волну" сайдинга под крышей.

Это критично?? Или просто не эстетично??
Там на фото видно, что странно лежит тень в правом углу под крышей. Не подскажите, что это может быть

Abat1, поздравляю с окончанием, отлично сделали
Мой совет как от владельца брусового дома, пройдите весь первый этаж и поверьте наличники и угловые плинтуса. Угловые плинтуса должны быть прибиты сверху одним гвоздём, остальные скользящие, до пола не доставать. Наличники все в окосячку, в брус только скользящими.
Красить брус удобно валиком 70мм, перед этим узкой кистью промазывая швы! ))
И ещё, обратите внимание на смоляные кармашки, на вид безобидны, а смолы в них предостаточно, потечет со временем. Я их очищал с помощью строительного фена, покупал самый дешёвый и в путь, прогревал и вычищал кусочками крафт бумаги сложенными в несколько раз.
А так, удачи с отделкой и обживанием! )

Abat1, поздравляю с завершением строительства! У Вас ведь первый этаж из бруса. Как Вам показалось его качество? Судя по фотографиям не слишком много черных сучков?

И еще вопрос по водосточке: Нам сказали, что просто повесят кронштейны, а саму водосточку лучше вешать через год, после усадки. Правда у нас оба этажа брус. Или у вас использовали какое-нибудь хитрое скользящее крепление?

Птица, У нас и в бане профессор стоит, и в доме (бывшем) стоял.
Мы, слава Богу, все вместе обедали на первом этаже, когда пожар начался: отец заметил, когда на улицу потом вышел.
Чердак горел, даже не было огня видно, и, соответственно, потушить его нереально было. Только дым на втором этаже...
Пытались чё-то предпринять, не оценив сразу весь масштаб... потом только поняли, наскооолько сильно рисковали: мы с отцом не могли спуститься со второго этажа, т.к. задыхаться стали, я со второго этажа прыгала.. Ладно, не будем о грустном...
Вот кусочек позитива:

AGSDIMA, Спасибо вам за идею с краскопультом. Пока не совсем наловчилась: либо краски ваще не видно, либо густовато ложится: не капает, конечно, но размазывать приходится. Но всё равно в разы удобней и быстрее, чем просто кистью, особенно потолок. Красила Сенежом, цвет - иней.

Богатырь 2-К

С темой этих труб есть человек, который умудрился спасти свой дом от начинающегося там пожара, т.к. знал, что вот так может быть, был дома и сориентировался быстро. И несколько домов в СНТ, которые сгорели по этой причине. Место соединения двух кусков трубы может не иметь уже внутри начинки, может сместиться, если было много снега и снегом стащило, накренило трубу. Причем, может быть не заметно. Может просесть. Короче хуже всего в итоге стык двух кусков.
Я для себя запомнила так.
У печки есть своя эстетика, но чаще это такие модификации, которые греют пока горят и то помещение, где находятся. Например, Профессор Бутаков. У нас такая в домике-кухне. А в старом доме стоял Буллерьян, она долгого горения. С десяток лет работала, а дом снесли, так ее продали.
В бане печка с баком. Со стороны комнаты отдыха закладываются дрова, а в парилке бак, в котором кипит вода, от него труба наверх.