Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4574769

Еленочка написал :
вы вагонку обрабатывали биозащитой

тут были эксперименты с биозащитой под краску
так потом покрасить ничем не могли, краска не ложилась

Канцлер 1К

Кто вам такой бред сказал?

Это не блятство а жизнь,что естественно то не безобразно,за три года работы в тереме у меня был половой контакт с петью закащицами (первые три меня тупо соблазнили),одна специально изменила мужу ,отомстила за что-то! Последняя вдова просто выжала меня))),а вы говорите блятство.

Мне дом снаружи сразу после постройки покрасили некой желтой биозащитой, название уже не помню.
В таком виде дом перезимовал.
Белинка ТопЛазурь (сосна) потом, по весне легла на нее отлично, ТТТ.

Доброго всем дня. С праздником. Я стены покрыл текстуролом классик а двери тиксо в один слой, вот, что получилось.
Лестницу хочу покрасить тем же тиксо в два слоя и покрыть лаком паркетным.

nikolaich., хорошо смотрится, а потолок такой же или белый?Никак не могу решить, как внутри красить- укрывной краской в разные цвета или все в один цвет забабахать и не париться. Вот мне очень нравится дом по ссылке в стиле "натурель", все в одной гамме - стены и потолок. Кстати, вроде выставочный образец, а полы с щелями и лодочкой

Еленочка, после квартиры хочется пожить в естественных тонах, а покрасить краской всегда можно, так что потолок и стены обработал одним и тем же, а двери решили выделить а то все сливалось.

Регистрация: 04.06.2014 Солнечногорск Сообщений: 7

Строю из бруса клееного.
На днях уже сделали 2-й этаж снаружи.

Вопрос: у всех внешне второй этаж отличается от первого?
На выставке они были одинаковые.

LeoPov, первый брусовый, а второй вагонка, конечно будет отличие. Зодчий так же строит( фотки нашего дома в теме Зодчего). Я там писАла, что это большой минус(вагонка тонкая, ее выгибает и профиль отличается), нужно было ставить имитацию бруса такой же высоты. Мы еще и покрасили дорогой краской.

У нас ни при постройке, ни при последующей покраске первый этаж из клеенки и мансарда из вагонки внешне не отличались, если спецом вблизи не приглядываться. При рассказах о клеенке граждане поэтому смотрят недоверчиво:-))

Дачник 260, цвет может и не отличается, но форма то другая, вагонка смотрится гораздо хуже, проще что ли. Возможно, это более заметно на больших домах, где второй этаж по размерам как первый. Я бы ставила только имитацию. Потом, мне кажется, вагонка начнет быстрее терять внешний вид.

У нас хозблок снаружи из имитации, действительно - выглядит ощутимо лучше обычной вагонки.
Но имитация сильно шире теремовской клеенки, а вагонка прямо в размер.
Касаемо внешнего вида - дому полтора года, особой разницы в состоянии клеенки и вагонки пока не заметно.
Краска не выгорает даже на солнечной стороне, пока...

Да полно продается имитации бруса 90 и 100мм, у нас ширина клееного бруса после укладки 90 по-моему, 100 мм это с пазами. Мог бы и Терем и Зодчий производить имитацию бруса к своим домам из клеенки , чтобы выбор был по крайней мере. И не намного это дороже вагонки, а смотрелось бы лучше. не было бы разницы между выпуклым брусом и плоской вагонкой.

Хм, у нас вагонка не плоская, а вполне объемная...походу я неправильно:-) понимал разницу между вагонкой и имитацией бруса.
Мне то втемяшилось:-), что разница между ними исключительно в ширине...

Дачник 260, у вас так же много сучков на брусе, как на фото Викинга? А смола выделяется? Склейки есть вот как на фото?

Сучков на брусе....не помню:-), их наверняка мало, а на вагонке - сучков много. Склеек тоже не замечал. Таких, как на фото переходов оттенков на брусе тоже нет. Смолы тоже нет на брусе. Смола была на отдельных деталях мансарды.

Сегодня приезжала бригада из Терема, заменили косячную дверь, остальные поправили, заменили две ступеньки на лестнице (пришлось всю разбирать), завтра-послезавтра будут исправлять косяки сайдинга от пензенской бригады. На втором этаже обнаружили вторую косячную дверь, которая не то что в трещинах, но и установлена неправильно, эти рукожопы перепутали место установки дверной коробки...

Потихоньку делаю электрику...

Во, у нас в таких же кабельных каналах все проложили. После покраски бесцветной Белинкой даже не особо и выделяется.

Это пока трасса без крышек, они в цвет сосны, закрою выделяться не будут.

Сегодня и ко мне приехала бригада из Терема (спустя всего-то каких-то 1,5 месяца после подачи рекламации, вот это скорость) и при этом еще и те же самые рукожопы (как правильно выразился Wander), которые все это и натворили, хотя в отделе рекламации вчера меня заверили, что приедет именно их специализированная бригада по устранению косяков. Ну и вот, что я в результате получаю, а то что данные работнички все косяки, а их уже более 11, в том числе и две дырки в крыше, дырявые окна, изогнутый сайдинг, вывернутые доски на террасе, отсутствие фанового стояка и люка в полу (ну, просто забыли сделать и все, бывает!!!), люк в потолке у меня шириной 30 см, вместо 50 см (наверное решили что мне надо худеть!!!). Ну и вот, глядя на все это они ничему не удивлены и считают что все нормально. Дырки от саморезов в окнах они просто хотят оставить, заявляя мне - А вы позвоните в Терем чтобы нам дали жидкий пластик, тогда дырки заделаем, а не дадут и так сойдет. Про остальное только матом....
ВНИМАНИЕ!!! вопрос к очаровательному представителю Терема, зачем мне все это надо, ну почему нельзя сделать все нормально, если даже запись в документах стоит "ПОД КОНТРОЛЕМ!!!", ну или ладно бывает, если накосячили, но пришлите нормальных специалистов, которые знают как надо делать, чтобы я им не рассказывал, и дайте им все необходимое для работы!!! Заранее благодарен, Ваш самый нелюбимый клиент.

C каждым часом ситуация все ухудшается и ухудшается, к вечеру она достигла своего апогея! Теремовские рабочие устраняя косяки наделали новых. Мой рабочий, который просто копает у меня траншею на участке, учит их как правильно крепить ветровую доску, чтобы ее не покоробило от перепадов температур (бригада из Терема умеет крепить только насквозь саморезами и гвоздями пробивать, а что такое конечная планка и не слышала).
Бригадир посоветовавшись по телефону с прорабом заявляет, что я должен купить им трубы, чтобы они соизволили сделать мне фановый стояк, который предусмотрен в проекте и прорисован на чертежах АР и ОВ. Наделали в цоколе отверстий под вентрешетки, да вот не задача не там и не все, теперь чтобы их сместить надо закрывать старые, что не возможно, следовательно придется менять ОСП-плиты. КОШМАР, за что мне это, за мои же деньги!!! ПРИШЛИТЕ НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ, которые знают проект и умеют строить!!!, я уверен они у вас есть.

PROJECTOR
Могу только посочувствовать. У меня работают грамотно, претензий нет вообще. Вот их работа, сегодня полностью переделали одну сторону.

Больше и больше вопросов к предыдущим рукожопам, за такую работу надо отправлять овец пасти или коровам хвосты крутить на пастбище.
У них наверное тяжелое детство было, не давали играть в тетрис, решили восполнить пробел на доме заказчика... Что за кроилово не пойму, все преимущество жесткости каркаса исчезает, мало того, что расстояние между гвоздями больше чем требуется, а что там выше я не знаю
Выложу несколько фото...

Сайдинг вообще отдельная песня, некоторые панели тупо забиты гвоздями, некоторые вообще не прибиты, а те что прибиты, то расстояние не 30 см, а 80 см между гвоздями.

Мне интересно, это допуск в строительстве такой ?

Хоть в пьянстве бригада замечена не была, но походу дури своей хватает...

з.ы. Кабель каналы перенес под потолок, вместо плинтуса.

Надо укреплять фундамент, дом подрагивает если кто-то ходит, погуглил тему, надо наварить диагоналей к сваям, а то с одной стороны дома 50 см с другой 80, пишут что реально помогает.

Wander написал :
PROJECTOR
Больше и больше вопросов к предыдущим рукожопам, за такую работу надо отправлять овец пасти или коровам хвосты крутить на пастбище.

Вот в этом то и проблема, вам повезло, прислали нормальных ребят, а ко мне приехали теже, кто и накосячил, они все это нормой считают и спрашивают как надо

Добрый день!
Давно не заходила на форум. Дом для постоянного проживания Викинг 2 нам построили в сентябре 2013.
Только сейчас обратила внимание, что в моём доме водосток (ливневый сток с крыши) заканчивается на уровне места соединения фундамента и дома. В домах соседий он опускается почти до отмостки. У меня возник вопрос: это технология такая у Терема или косяк моих строителей?

Ri-na Вам повезло что это единственный момент который беспокоит, технология такая, дальше самим. Но у меня планируется цокольный сайдинг, так что мне больше и не надо, сам потом доделаю.

Ri-na, у нас тоже пока до начала фундамента, пока не отделали сам фундамент цокольным сайдингом, потом можно нарастить как на картинке.

А что Вы никто не пишете фамилии тех кто Вам накосячил. Все должны знать героев Терема

Еленочка написал :
Ri-na, у нас тоже пока до начала фундамента, пока не отделали сам фундамент цокольным сайдингом, потом можно нарастить как на картинке.

А у меня вот мысли есть закопать пластиковую трубу и продлить водосток до этой трубы, чтоб он входил в нее. И вывести ее в нижнюю точку метрах в 3 или 5 от дома. Как думаете? Делал кто что то подобное?

donner Может идея и хорошая, но меня смушает как зимой это все будет функционировать. Вода в трубе замерзнет, а в солнечный, но морозный зимний день начнет капать капель с крыши, и куда эта водичка пойдёт, если в трубе лёд?
Я планирую другой вариант отвода воды из двух ливневых стоков:

  1. Мы уже сделали отмостку у дома, а в неё замуровали пластиковые лотки (ливнёвку) с металлической решеткой (типа жалюзи) сверху.
  2. Теперь собираемся закрыть цоколь сайдингом, нарастить трубы слива с крыши.
  3. Затем в землю вкопать под небольшим уклоном бетонную ливневку 0,5 м (это такой лоток из бетона) для отвода воды от дома, а заодно он будет играть роль бордюра у цветника, которой собираюсь сделать около отмостки.
  4. Вода из бетонного лотка будет стекать в трубу вкопанную под наклоном в землю, а отттуда идти в канавку, прокопанную по краю участка.

А один сток так сделать не получиться, и решили просто бетонный лоток вкопать и направить в сад между двумя яблонями, пусть хоть чуть-чуть воду от дома отводит.

donner написал :
А у меня вот мысли есть закопать пластиковую трубу и продлить водосток до этой трубы, чтоб он входил в нее. И вывести ее в нижнюю точку метрах в 3 или 5 от дома. Как думаете? Делал кто что то подобное?

Вот примеры устройства ливневой канализации Мы сейчас в старом доме собираем дождевую воду, под водостоками стоят емкости, потом ею поливаем. В новом, наверное, сделаем в отмостке желобки и просто отведем подальше от фундамента, ливневая канализация это не дешево. На сайте по ссылке еще есть поверхностный водоотвод , он попроще.