Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5993888

ROV777 написал:
Важности в доме это не добавляет, наоборот забирает влагу из воздуха.

Я про влагу на полу, а не влажность в воздухе...

Викинг-12 (доведен до ума)

Потеют в основном металические части, надо изолировать. Важности в доме это не добавляет, наоборот забирает влагу из воздуха.

AndreSm написал:
летом в сильную жару потеют

А вода из скважины или центральное водоснабжение?

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:
скажите у вас зимой колбы фильтров не потеют?

летом в сильную жару потеют.
влаги не много, для меня не критично так как в санузле хорошую гидроизоляцию полов сделал

Канцлер 1К

AGSDIMA написал:

Птица написал:
Мне показали полку, не помню какой ворс. Кисти были с синим цветом на ручке. Рядом лежащие с коричневым цветом ручек были для лака.

Это DEXTER, неплохие кисти. Хотя мне нравится больше LUX, но и цена на них выше.

AGSDIMA, весь дом изнутри красили и лачили декстером, действительно неплохие кисти

Птица, ОльгаР, AGSDIMA, Спасибо за советы =)

Господа! Кто ставил гидроаккумуляторы и проточные фильтры непосредственно в отапливаемом доме - скажите у вас зимой колбы фильтров не потеют? Знакомые отговаривают систему очистки под лестницей ставить - говорят будет образовываться конденсат, не хочется излишнюю влагу в доме разводить...

Викинг-12 (доведен до ума)

Владислав Заокский написал:
Людмила1974,
Такой вопрос, а у вас стропила 150х35 или 100х35. На сайте указанно 100х35, а почему то в клееном брусе стропила идут 150х35?

Владислав Заокский, 150х35

Kamhunt, Спасибо, но принять не получилось Нашли трещину в стекле, но не по вине ребят, скорее всего брак на заводе! И не хватило уголков, завтра докупят и будут доделывать. Но в целом все супер.

Птица написал:
Мне показали полку, не помню какой ворс. Кисти были с синим цветом на ручке. Рядом лежащие с коричневым цветом ручек были для лака.

Это DEXTER, неплохие кисти. Хотя мне нравится больше LUX, но и цена на них выше.

Викинг-12 (доведен до ума)

tuscani, для водных красок идут кисти с искусственным ворсом. Можно купить дешевые, а можно и более качественные. Разница есть, но не настолько существенная.

tuscani, покупала краску в Леруа. Спросила, чем красить-то? Мне показали полку, не помню какой ворс. Кисти были с синим цветом на ручке. Рядом лежащие с коричневым цветом ручек были для лака.

Hot-Tab, Да, вроде под мягкую стропила другие из-за веса самой кровли.

Птица, а что за кисти? с натуральным ворсом?

Владислав Заокский написал:
а почему то в клееном брусе стропила идут 150х35?

Может это из-за мягкой кровли, там вроде шаг меняется, возможно и размер.

tuscani написал:
а на стены внутри кто что посоветует? из укрывной, что бы ложилась хорошо, без полосочек =)

tuscani, кисточку для такой краски.

а на стены внутри кто что посоветует? из укрывной, что бы ложилась хорошо, без полосочек =)

Kantomirov написал:
Из того, что помню - Туккурила Евро 12, Белинка. Ни того, ни другого в Леруа у нас, в Пушкино, нету

У вас в Пушкино в Леруа есть Tikkurila Euro Smart-2 - отличнейшая краска, недорогая, высыхает за 2-3 часа и не пахнет. Я ей потолки красил, но для краскопульта ей сопло пошире нужно, она довольно вязкая и требует разравнивания роликом после распыления. Это если краскопультом красить собираетесь.

Викинг-12 (доведен до ума)

Людмила1974,
Такой вопрос, а у вас стропила 150х35 или 100х35. На сайте указанно 100х35, а почему то в клееном брусе стропила идут 150х35?

Kantomirov написал:
Не напомните мне навскидку названия чем красили?...

Двери, оконные откосы Тиккурила песто 10, потолок евро 2, стены евро 7 колеровали. А сучки можно предварительно зашпаклевать

Красил краской Капарол Амфиболин.

Друзья! мне скоро предстоят покрасочные работы. Знаю, что на эту тему много было написано - вечером сяду читать конкретно (сейчас не могу). Из того, что помню - Туккурила Евро 12, Белинка. Ни того, ни другого в Леруа у нас, в Пушкино, нету... 7-кой - мои рабочие сказали - сучки видно, прокрашивает не очень. А я хотела бы укрывной. Не напомните мне навскидку названия чем красили?...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Поздравляю всех вновь построившихся! А тем, кто строиться - удачи!
Мы с нетерпением ждем предстоящую субботу - поедем открывать дачный сезон и посмотрим как перезимовал свою первую зиму наш домик (Лидер 6*6).

фиопент написал:
привет народу отделывали мы как-то сруб он стоял на сваях так вот на первом этаже ходили работали а на втором один дремал сказал что чувствуется как весь дом ходуном ходит я всем советую плиту под каркасник по периметру положить арматуру и залить бетоном и всё конечно если не косогор и не болото

фиопент, знаки препинаки сами встанут на свои места)))

фиопент написал:
привет народу отделывали мы как-то сруб он стоял на сваях так вот на первом этаже ходили работали а на втором один дремал сказал что чувствуется как весь дом ходуном ходит я всем советую плиту под каркасник по периметру положить арматуру и залить бетоном и всё конечно если не косогор и не болото

фиопент,

Так вы уточните какой размер дома какие сваи сколько свай какие пролеты какие лаги пола и обвязка и тд... а вот потом и предлагать можно будет ....

Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

привет народу отделывали мы как-то сруб он стоял на сваях так вот на первом этаже ходили работали а на втором один дремал сказал что чувствуется как весь дом ходуном ходит я всем советую плиту под каркасник по периметру положить арматуру и залить бетоном и всё конечно если не косогор и не болото

Людмила1974 написал:
Я полностью доволен ценой-результат

Это здорово, что результат оправдал ваши ожидания. Я тоже в принципе склоняюсь в сторону каркасника, тем боле что в комплектации ПМЖ он будет практически готов к проживанию. Только нужно сделать несколько доработок. Я вот думаю добавить 8 свай для усиления фундамента плюс 50 тыс, сделать огнебио обработку и поменять пароизоляцию по вашим рекомендациям на Изоспан ФД. Хотя думаю полностью поменять теремовские пленки на другие, просматриваю варианты от Тайвек или у Юты, это я имею ввиду гидро-ветрозащитные пленки. Или это уже перебор, как думаете?

Владислав Заокский написал:

Людмила1974 написал:
рассматривали но посчитали что под наши задачи каркас теплее и дешевле

А если не секрет, насколько лет без проблемной эксплуатации вашего каркасного дома рассчитываете? Почему то вашему мнению я доверяю, может интуиция. И мне может тоже подойдет каркасник и не надо морочиться с брусом. Я вот стаю перед дилеммой и не знаю куда качнет чаша весов.

Владислав Заокский, да трудно сказать на сколько лет, я много видео просмотрел про каркасники в америке, стоЯт они там долго, материалы и технология у нас примерно такая-же, ремонту поддаются легко, фундамент дорогой не нужен, долгой и дорогой отделки не нужно. У нас нет заморочек мой дом-моя крепость.Фактически через 2 месяца после начала строительства мы полноценно въехали в дом и хорошо перезимовали Я полностью доволен ценой-результат

Rnikol написал:
В вот наш дом за 2 недели стройки, ребята работают до самой ночи.
Начали строить 22 марта, завтра будет ровно 3 недели и мы едем принимать , очень шустрые. Дополнительно заказали у них люк на чердак, замену крафта на изоспан, запенят окна и двери, а так же ламинат.

Rnikol,
Красавец Домик .... поздравляю с завершением строительства ... теперь другие хлопоты на подходе ....

Людмила1974 написал:
рассматривали но посчитали что под наши задачи каркас теплее и дешевле

А если не секрет, насколько лет без проблемной эксплуатации вашего каркасного дома рассчитываете? Почему то вашему мнению я доверяю, может интуиция. И мне может тоже подойдет каркасник и не надо морочиться с брусом. Я вот стаю перед дилеммой и не знаю куда качнет чаша весов.