Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976299

Подскажите, пожалуйста, на какую высоту надо обрезать сваи над поверхностью, если уклон участка 30 см

Птица, спасибо))денег особо лишних нет)))поэтому спрашиваю стоит ли тратиться или оставить на проводку и туалет с ванной))

Kamhunt, Сенеж безцветный и не факт что прокрасят))хотели вять красную чтоб видно было работу зашли в леруа там 10литровя баклажка 1 тыс она до 40кв нам сказали что у нас 300кв это в один слой)))дорого получиться))

GTG1610, Вы я так понимаю строили дом для Kamhunt?

Владислав Заокский, нет, это потенциальный застройщик, я думаю))))

GTG1610, Вы я так понимаю строили дом для Kamhunt?

Регистрация: 13.02.2017 Юбилейный Сообщений: 3

Kamhunt, спасибо огромное от всех потенциальных застройщиков,а Вам дальнейших успехов!

За 3 года эксплуатации дома, так получилось, что два раза хорошенько заливал Теремовский утеплитель, один раз когда душевая кабина потекла и ванная комната ещё не была доделана, как раз вся вода под порог двери ушла, в самой ванной на полу ОСБ, но вот порог двери никак не изолирован. Второй раз конденсат с фановой трубы залил чердак, на улице -15/-20. Так вот, утеплитель повёл себя очень хорошо, вода в нём практически не задерживается, а проходит как через сито. При -15, на чердаке под утеплителем была лужа, сам утеплитель был влажный, но не мокрый, правда был небольшой кусочек льда, но это мелочи,учитывая масштаб лужи. Как бы повёл себя плотный плитный, я не знаю. Так что не надо Теремовский утеплитель ругать.

Рулонный можно на второй этаж если не брали как доп услугу утепление 2 -го этажа....
и вот у меня был доп утепление 2 этажа а в Тереме не сказали что перекрытие между 1 и 2 этажом осталось 50 ... пришлось докупать 7 рулонов +))) и это даже хорошо в тереме содрали бы ....... и еще маленькая тележка а так мне обошлось 5 тыс 7 рулонов и за 5 тыс ребята его уложили ....

и не стесняйтесь говорить бригаде что вы хотите и как это должно выглядеть .... а лучше покажите как клеить скочь на ветрозащиту и парапленку... и прочеее прочеее не стесняйтесь все детали обсуждать с бригадиром.... вы платите деньги за доп услуги и лучше все сразу обговорить и показать что вы хотите получить на выходе.....

Площадь стен легко высчитать по плану что у вас есть с размерами....
я прикидывал на мой варяг 1 выходило 1 этаж примерно на 21-25 тыс

Kamhant, очень славно, что так у вас вышло. Вот такик бригады с такими отзывами всегда должны быть при работе. Пусть зарабатывают и семьи кормят в непростое время. Можно пожелать им непротивных Заказчиков и всего наилучшего.
Каркас мы не красили, полы перед ламинатом ничем не обрабатывали. Вагонку сразу красила кисточкой. Если посчитать замену рулонного на плитный, выйдет не мало. И куда девать тот? Под шумок рулонный никуда не денется? Через год после стройки когда вскрывали стены, все там было норм.

id391841815 написал:
1 предложили обработать весь какркас влаго боизащтой 18тыс +надо купить защиты на 15 тыс))-Надо ли это?стоит выкидывать деньги?
2 поменять утеплитель на плотные плиты(вопрос зачем?) неужели рулонный кнауф так плох?
да и еще гоорят у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))но у нас заказана металическая чтож нам ту выкидывать и новую чтоль заказывать?))

Я бы не стал обрабатывать биозащитой каркас... ( есть свободные средства то конечно можно .... 23 кг сенежа стоят 1900 руб )
плитный утеплитель поставил бы только базальтовый и в комбинации 100 + 50 по толщине плит ...(если собираетесь зимой жить конечно постоянно ) а так и рулонный будет неплох.если есть желание можете 1 этаж стены плитами выложить а пол и потолок оставить рулонами....
ну и контролить ветро и пароизоляцию чтобы проклеили и нахлесты везде были и дырок не было и в углы каркаса чтобы хорошо проложили утеплитель.
Дверь имхо это перебор ..... всегда можно окно вынуть из рамы и затолкать стиралку или диван нестандартных размеров +))))уж 8 гвоздей и болон пены всегда найдете +)))

Птица написал:
Kamhunt, очень рада за вас. Смотрела фото-отчеты. Рада, что наконец-то хоть кто-то вот так за последнее время заканчивает свой репортаж - рекомендациями бригады. Вы могли бы написать и тут строителей по именам, на чем приехали, кто прораб и ИП. Возможно, еше кто-то их узнает и порадуется за себя.

Птица,
Прораб Горлов Алексей Генадьевич тел . +7 915 167 52 89 . Бригадир Исенбеков Максут тел. +7 985 316 43 94. Вся бригада из Волгограда ( по национальности Колмыки ).

спасибо всем))

Вопрос по покраске дома. Перед покраской надо вагонку чем-нибудь обрабатывать? И аналогично по полам, перед укладкой линолеума и ламината половые доски нужно обрабатывать и чем?

tata-nvp написал:
id391841815, про утеплитель правильно сказали. Сейчас, понимая какое, пардон, *овно у нас вместо утеплителя, я б даже не думала. Рулонный сползает со временем. Нам поздняк метаться, вам я б посоветовала поменять на лучший вариант.

tata-nvp, Мне кажется вы торопитесь с выводами, о таких случаях неизвестно, что бы рулонный утеплитель у кого то сполз. А вот тяжёлый плитный очень даже может нижний слои продавить своим весом, перемычек то нет. Тем более, плитный очень плохо сохнет, в отличии от рулонного. А конденсат, во время сильных морозов, может любой утеплитель хватануть.Я каркас обработал, работа где так и стоила, только сенеж конечно не стоит таких денег. В районе 1-2 рублей за канистру, нужно 3 канистры. Не кисточкой её наносят, а с пульвизатора.

id391841815 написал:
1 предложили обработать весь какркас влаго боизащтой 18тыс +надо купить защиты на 15 тыс))-Надо ли это?стоит выкидывать деньги?

Я своих послал, мне предлагали 20 тысяч. За поводить кисточкой по доске очень дорого. Да и нет никакого смысла.

id391841815 написал:
да и еще гоорят у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))

У меня дверь входная 60 см., все внесли, только пришлось диван разобрать и в доме собрать.Но смысла Вам менять нет, если Вы поменяете входную, то остальные двери в доме так и останутся узкими.

AndreSm, У нас входная железная заказана))у нас в москве входная дверь вообще 78см)))и все прошло

Регистрация: 13.02.2017 Юбилейный Сообщений: 3

Kamhunt,искренне рады за Вас!Пришлите и мне контакты бригады,скоро планируем строиться.

id391841815, про утеплитель правильно сказали. Сейчас, понимая какое, пардон, *овно у нас вместо утеплителя, я б даже не думала. Рулонный сползает со временем. Нам поздняк метаться, вам я б посоветовала поменять на лучший вариант.

id391841815 написал:
у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))

правильно говорят.
проще будет мебель и технику заносить.
а входную поставьте в санузел.
у меня через штатную дверь санузла пролезла только узкая стиралка.
а планировалась обычная.
очень неудобно

Канцлер 1К

Итак 4й день стройки))Начаплся развод на деньги))
бригада конечно незнаю главный татарин 2е остальных беларусы))
1 предложили обработать весь какркас влаго боизащтой 18тыс +надо купить защиты на 15 тыс))-Надо ли это?стоит выкидывать деньги?
2 поменять утеплитель на плотные плиты(вопрос зачем?) неужели рулонный кнауф так плох?
да и еще гоорят у вас по пректу входная дверь 80см это мало надо 90))но у нас заказана металическая чтож нам ту выкидывать и новую чтоль заказывать?))
Всем откликнувшимся спасибо))

Kamhunt, очень рада за вас. Смотрела фото-отчеты. Рада, что наконец-то хоть кто-то вот так за последнее время заканчивает свой репортаж - рекомендациями бригады. Вы могли бы написать и тут строителей по именам, на чем приехали, кто прораб и ИП. Возможно, еше кто-то их узнает и порадуется за себя.

Kamhunt, Спасибо

Владислав Заокский написал:
Пришлите в личку если не сложно

Отправил в личку....

Kamhunt написал:
Тереме можете попросить именно эту бригаду прислать .... Работают на совесть .... Рекомендую...

Пришлите в личку если не сложно. Мы скоро будем строиться, пока вот по времени все сложно, у нас с 24 марта закрыли въезд для грузового транспорта, чтобы дороги не разбивали.

Моя бригада скоро будет сдавать мой домик +))) если кто собирается в ближайшее время строится могу дать контакты ..... в Тереме можете попросить именно эту бригаду прислать .... Работают на совесть .... Рекомендую.... . Сказали что будут брать как закончат еще один объект.
PS. Могу даже пригласить к себе посмотреть что получилось .... от Москвы 40 минут по каширке...

Kamhunt написал:
Вот такие ставят уменя А и В и на вентелируемую кровлю D
но могут и другие марки завести.... какие будут на складе те и привезут.

Спасибо, почитаю что это за зверь.

Владислав Заокский написал:
А какие они пленки ставят, ветрозащитные и парозащитные. Я имею ввиду марки производителя и маркировку изделия?

Вот уменя А и В и на вентелируемую кровлю D
но могут и другие марки завести.... какие будут на складе те и привезут.

Kamhunt написал:
Продолжаю отчет по стройке.(19 день)
Заскочил на пол часика.....

Заканчивают отделку 1 этажа....

Kamhunt, А какие они пленки ставят, ветрозащитные и парозащитные. Я имею ввиду марки производителя и маркировку изделия?

IrAlexey написал:
кто и где делал электрику? Есть контакты?

IrAlexey,
Вот ..... в разы дешевле чем в тереме заказывать...