Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90
#5062209

вагонка на стенах оказалась такая, что её и не покрасишь, а только закрывать гипсокартоном(((

scout; У вас осталась вагонка? Если да, то в принципе можно было не прибивать откровенно страшную?

Мелочи Шпаклёвка и покраска вам поможет. Если собираетесь красить, то сучки вообще все желательно загрунтовать или зашпаклевать. Они потом тёмными пятнами могут проступить на краске из за смолы в летний период жары. Меня больше всего раздражало что стыки между вагонкой толком не прокрасишь, остаются такие щели. Потом узнал, что стыки вагонки красят до того как её прибить. Тогда получается ровно и красиво.

Птица написал :

спасибо, а каков бюджет первоначального подключения?
я так понимаю они кучу датчиков ставят?

сам планировал поставить китайскую GSM сигналку типа такой

Канцлер 1К

AndreSm; Это было лет 7-8 назад и стоило 33-34 т.р. В каждом помещении по 1 объемному датчику, 1 пожарному. Еще СМК - это на дверях, где окон нет, кажется. Если сработка, то сигнал идет в ЧОП и приезжает машина ловить негодяев или проверять сработку пожарного. А система, про которую пишете вы у одного знакомого была. Пишет домик вам смс: "Грабят! Вскрыли меня!". А вы-то в Москве. Чего сделаете-то? А если случайно? Так тоже бывает. Приезжают, смотрят, оставляют акт во сколько, что. Техобслуживание тоже у них. Очень удобно, система бережет ваши нервы за 1200р. абонентской ежемесячной платы. Это того стоит. Вероятно, есть предел обслуживания, поищите в своем населенном пункте подобное.

Объемные датчики не очень совместимы с животными: если кошку или попугаев летающих оставить там, где датчик следит, а вы уехали в магазин за мясом-пивом и на сигналку поставили, забыв про этих красавчиков, то сработка определенно будет.

Птица написал :
Мы будем рыть колодец, нам еще предстоит. Будет 23-25 колец, так у ближайших соседей.... Ух, глубоко

Это не шутка?Дорогая ямка получится...

scout написал :
вагонка на стенах оказалась такая, что её и не покрасишь, а только закрывать гипсокартоном(((

Я в шоке, у меня и близко такого безобразия нет.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Маусик написал :
Я в шоке, у меня и близко такого безобразия нет.

может вы просто не приглядывались))))

а так, хорошая вагонка для дома дороже 2,5 млн р

Птица написал :
У вас осталась вагонка? Если да, то в принципе можно было не прибивать откровенно страшную?

работы еще ведутся, сказали что вагонки впритык. Хотя мне тоже кажется, что уж такой пипец можно было бы и заменить.

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста. Начали возводить дом "Терем ЛК" с обшивкой ОСП плитами. Между плитами тех. зазор, где-то до 10 мм доходит. Строители предлагают промазать все эти швы силиконом, чтоб щелей было меньше. Имеет ли это смысл и необходимость?
Заранее спасибо

trusha написал :
Имеет ли это смысл и необходимость?

если только изнутри. Снаружи- НЕТ!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

scout написал :
работы еще ведутся, сказали что вагонки впритык. Хотя мне тоже кажется, что уж такой пипец можно было бы и заменить.

У меня все тоже самое было, при том самую плохую вагонку умудрились прибить на самое видное место. Краской за красил и забыл. Единственное что доставало это сучки, некоторые проявляются пятнами, может краска американская такая, на немецкой не про являлись. И самая жесть когда смола выходит масляным пятном. В нескольких местах в доме такое было. Опять же акриловая штукатурка поверх проблемы и краска.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

ROV777 написал :
Краской за красил и забыл. Единственное что доставало это сучки, некоторые проявляются пятнами, может краска американская такая, на немецкой не про являлись. И самая жесть когда смола выходит масляным пятном. В нескольких местах в доме такое было. Опять же акриловая штукатурка поверх проблемы и краска.

благодарю за совет, возможно 2-й этаж сделаем как вы советуете. Напишите что за немецкая краска. Получается акриловой штукатуркой замазать все стыки, трещины и дырки? Затем грунтовку и по ней немецкой краской?

а первый всё-таки гипсокартоном

Vo.V.A. написал :
Это не шутка?Дорогая ямка получится...

Совсем не шутка. Вот уж ямка. У нас общедачная скважина есть на 200 метров артезианская, но воду дают час в день. Муж сварил вышку, на вышке - три бочки (540 вроде литров). Из бочек - в душ (он в бане), там висит нагреватель литров на 50 и насос, так что моешься, как дома, только воду бережешь, иногда выключая. Из этих же бочек идет вода в домик-кухню, тоже там нагреватель, спрятан в шкаф под мойкой и насос, чтоб как дома. Плюс еще есть раковина на улице под крышей, удобно овощи помыть, зелень и пр. Зимой эта система не работает, понятное дело. Воду возим из города с колонок или иначе ( из Москвы для питья). Чтобы было удобно помыть посуду и пр. в домике-кухне есть нагреватель, висит над раковиной, сверху заливаешь воду.
В тот час, когда из общей скважины воду дают, надо успеть наполнить свью накопительную и полить все сухое в жару. В жару летом, когда на всех дачах кто-то живет, расход большой, поэтому напор так себе. Вот народ и начал рыть. Сосед напротив скважину хотел. Приехала машина, рыла-рыла. А у нее предел есть по высоте рытья. Короче говоря, этот предел был исчерпан, а воды нет. Заплатили они третью часть денег (так по договору), остались без воды. На следующий год колодец вот вырыли. В феврале марте.

scout написал :
благодарю за совет, возможно 2-й этаж сделаем как вы советуете. Напишите что за немецкая краска. Получается акриловой штукатуркой замазать все стыки, трещины и дырки? Затем грунтовку и по ней немецкой краской?

а первый всё-таки гипсокартоном

Я удивляюсь: у вас такой большой и дорогой дом (ну, хотя бы по сравнению с другими тамошними) и вам достается такая плохая вагонка... Гипсокартон даже надо, чтоб цивильно-то...
Да, теперь тоже очень интересует немецкая краска, акриловая шпатлевка. Наперед уже.
Т.е. вам тогда надо было остатки мягкой кровли, которую у вас забирали не понятно почему, менять на нормальную вагонку, тогда отдавать ненужное. Хоть бы польза была...

ввв написал :
если только изнутри. Снаружи- НЕТ!

ВВВ, я посмотрела в своих допах еще раз, у нас ОСП - пол первого этажа. У нас нет обшивки этими плитами. Это плохо?

Немецкая краска Амфиболин Капарол, она делается под любой цвет. К стати после этой краски не один сучёк не проявился, в отличии от дорогой и очень красивой американской. Стыки и щели замазываете акриловой штукатуркой, если совсем делать хорошо, то как высохнет эти места шлифуете, а потом покрываете краской, минимум 2 слоя, а лучше 3. Сразу скажу это всё достаточно трудоёмко и краска не дешёвая, но для первой покраски, краска должна быть хорошая, ибо она впитывается в дерево и там остаётся на века . К стати перед покраской, я все стены обработал огнебиозащитой Неомед. Защита дерева и меньше впитывается краски в дерево и меньше расход.

ROV777, а вы все это с краской делали самостоятельно? Мы привыкли все сами-сами. И получается, что это надо до электрики, чтоб потом ее уже на крашеное. У нас она будет в кабель-каналах. Меня не пугает. Сейчас они и оттеночные есть. Покупали бежевые, напиимер, и коричневые.
А что посоветовать можете, чтобы снаружи красить? И чтоб в трубу не вылететь по деньгам, но красиво... У нас не сайдинг, уже не тянули по деньгам. И нет обшивки панелями ОСП наружных стен. Только пол первого этажа. Кажется, обшивку стен мы просто упустили, как опцию.
Спасибо за название красок и пр. Прямо отдельно перепишу.

Что-то Люша давно на связь не выходила с домиком, как у нас, только из бруса...
Может, уже строят?

А где продается этот Амфиболин?

Я думаю в интернете можно купить с доставкой, лично я покупал в Конструкторе 29-й км. МКАД. Мы тоже сами хотели красить......после того как убили все выходные на один потолок в спальне, отказались от этой затеи. Это достаточно трудоёмко и долго, чем кажется на первый взгляд. К стати Амфиболин он для наружных и внутренних работ, для наружных работ краска более стойкая и качественная. Я этой краской красил всё внутри, в принципе можно и снаружи, характеристики краски допускают. К стати правильное название краски Амфиболин Капарол.

Птица написал :
А что посоветовать можете, чтобы снаружи красить? И чтоб в трубу не вылететь по деньгам, но красиво...

я пиннотексом красил в 3 слоя. Мне понравилась краска.
но рекомендую договориться со строителями на покраску.
это очень тяжело красить такие объемы и на высоте красить сложно.

Канцлер 1К

Птица написал :
У нас нет обшивки этими плитами.

где их нет и что вместо них?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm написал :
я пиннотексом красил в 3 слоя. Мне понравилась краска.
но рекомендую договориться со строителями на покраску.
это очень тяжело красить такие объемы и на высоте красить сложно.

У нас крыша будет коричневая. К ней более подходящим кажется краска светлая в бежевый тон приблизительно.
А Пинотекс мне кажется больше похожим на пропитку. Так?

Прошу совета: вчера завезли материал и начинают стройку Богатыря -1. Бригадир предложил следующие доп. услуги:

  • обработка огнебиозащитой всего каркаса - 20 т.р
  • замена гвоздей на саморезы для половой доски - 10 т.р / за этаж
  • контррейка на пол - 10 т.р / за этаж
    Итого получается 60 т.р. Сторговался до 50 + бесплатное утепление веранды.
    Насколько необходимы предложенные услуги и адекватна ли их стоимость? На что еще обратить внимание?

Птица написал :
А Пинотекс мне кажется больше похожим на пропитку.

ИМХО для улицы только пропитка и нужна.
сколько я домов видел с отшелушевающейся краской .
а цвета разные есть.

Канцлер 1К

ввв написал :
где их нет и что вместо них?

Открываю сайт терема и наш дом "Терем ЛК каркасный. Там комплектация, нахожу:"Стены наружные Каркасные из п/м 35х150 мм и 24х150 мм монтируются на монтажной доске 35х150 мм и подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной − по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление − 150 мм.
Источник:

AndreSm написал :
ИМХО для улицы только пропитка и нужна.
сколько я домов видел с отшелушевающейся краской .
а цвета разные есть.

Надо подумать.
А что-то знаете про Белинку? Для меня она - пока только название.

KuJIbKA написал :
Прошу совета: вчера завезли материал и начинают стройку Богатыря -1. Бригадир предложил следующие доп. услуги:

  • обработка огнебиозащитой всего каркаса - 20 т.р
  • замена гвоздей на саморезы для половой доски - 10 т.р / за этаж
  • контррейка на пол - 10 т.р / за этаж
    Итого получается 60 т.р. Сторговался до 50 + бесплатное утепление веранды.
    Насколько необходимы предложенные услуги и адекватна ли их стоимость? На что еще обратить внимание?

Здравствуйте, а могли бы вы написать ИП, от которого ваша бригада и как зовут их.
Можно сюда, можно в личку. Нам тоже скоро строиться, а информации много. Если те же люди, будет легче вспомнить и снова поискать уже данные ответы форумчан по тому же предложенному списку. Наверное, предлагаемые допы зависят от сочетания бригада-тип дома? Хотя, если вчитаться, кому угодно может быть предложено.

А почему замена на саморезы стоит отдельных денег? Долбить гвозди разве проще?
Саморезы, понятное дело, ваши.

Птица написал :
Открываю сайт терема и наш дом

вам для ответа на вопрос надо заходить на сайт Терема?
По сабжу- вентиляция утеплителя лучше, жесткость каркаса(если внутри раскосин нет) меньше

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мне в почту пришло письмо о выставке, может, кого заинтересует.

ввв написал :
вам для ответа на вопрос надо заходить на сайт Терема?
По сабжу- вентиляция утеплителя лучше, жесткость каркаса(если внутри раскосин нет) меньше

Надо, а как же я вам так точно отвечу? Ведь от точного вопроса и ответ точнее. То, что сейчас там написано, точно также, как и плиты ОСП, увижу вблизи в первый раз в жизни.
А не могли бы вы по-проще объяснить? Я - не строитель, у меня женские мозги, если хотите и прочие атрибуты (вон фотки с первого раза не могла загрузить). Хотя образование - высшее техническое. Смайлик. Вот муж достался другого склада, это замечательно. Но в форуме-то я. Т.е. без ОСП панелей лучше вентиляция утеплителя. Т.е., если он - рулонный, то ему так лучше не мокнуть, а если мокнуть, то сохнуть? Т.е. можно ли сделать вывод: ОСП плиты не нужны, т.к. рулонный утеплитель в данном случае будет дольше служить?

А про раскосины? Если их нет, жесткость на сколько критична?
Короче говоря, вы бы как в договоре записали? С ОСП или без?

Птица написал :
Здравствуйте, а могли бы вы написать ИП, от которого ваша бригада и как зовут их.
Можно сюда, можно в личку. Нам тоже скоро строиться, а информации много. Если те же люди, будет легче вспомнить и снова поискать уже данные ответы форумчан по тому же предложенному списку. Наверное, предлагаемые допы зависят от сочетания бригада-тип дома? Хотя, если вчитаться, кому угодно может быть предложено.

А почему замена на саморезы стоит отдельных денег? Долбить гвозди разве проще?
Саморезы, понятное дело, ваши.

ИП Горлов Алексей Геннадьевич. Бригада: Артур (бригадир), Эдуард и Александр (кажется).
Я поэтому и спрашиваю, потому что после озвучки этих цен, бригадир сразу сказал, что торг уместен. Как на рынке, ей богу. Сразу закрадывается мысль, что цены с потолка взяты, ну или сразу двойные.
Насчет саморезов у меня был такой же вопрос: в чем разница поменять гвозди на саморезы, за что деньги берете? На что был ответ: с саморезами больше возни, и что им проще пройтись гвоздями, чем крутить саморезы. В принципе, логика здесь есть.

KuJIbKA; У нас ИП Макаров Владимир Владимирович.
Мне кажется, что бригаде просто за зарплату, так скажем, не очень интересно работать. То, что они нам предлагают, а мы соглашаемся, не плохо и иногда годится и нужно, но как им интересна сумма в 60 т.р., которую поделят на троих и это такая хорошая прибавка, так и для нас - это сумма такая, которая, если у кого и есть на этот момент, так на нее уже может были виды...
Не скажу так, согласилась бы или нет. Может вам напишут наши знатоки, которые уже "проходили" и с точки зрения безопасности на счет огнебиозащиты.

Птица; Буду ждать знатоков. К слову, на моем участке выкопать колодец (максимум 10 колец) стоит 40 т.р...

KuJIbKA; А у нас "ямка" так просто как будто для поиска нефти.
Вот куда денег надо сразу кучу. Виды...
Мне кажется, к вечеру тут народ активнее. Зато отзывчивые, находиться здесь приятно. Скажут, как есть. А вам решать.
В любом случае желаю всего наилучшего в связи с происходящим! По любому через месяц у вас будет домик, пусть вас это греет!

Птица написал :
Не скажу так, согласилась бы или нет. Может вам напишут наши знатоки, которые уже "проходили" и с точки зрения безопасности на счет огнебиозащиты.

лично я для себя сделал.
купил им раствор (неомид кажется) и они прошлись по всему каркасу.
мне спокойней

Канцлер 1К

САНУЗЕЛ. А что лучше? Красить или пластиковыми панелями?
Влажность под панелями не будет скапливаться?