Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5904795

Я этим летом тоже подкрашивал сваи, в нескольких местах ржавчина появилась.

Hot-Tab, многие, в т.ч. и я, красили эконом-вариантом из Леруа (Profilux 3 в 1).
Сейчас бы не стала экономить. На крайних сваях уже кое где есть следы ржавчины. Это то, что видно. Нужно лезть под дом подкрашивать. Она плохо себя ведет при влажности, поверхность должна быть сухая. К сожалению, это не всегда возможно.
Этой же эмалью красила забор (лаги, столбы). Через год местами облупилась.

Николай49 написал:
Эмаль КО-198

Николай49, вот это уже лучше "Условия нанесения: при температуре окружающего воздуха от -30С до +40С.", цена хорошая, осталось только тару поменьше найти нежели 25 или 50 кг.
Спасибо!

Мне тоже они делали фундамент, бригадир из г. Волжский Волгоградской области. Часть Волгоградской области хорошо так заселена Казахами, особенно за Волгой ближе к границе. Вот они и перебираются в областные в крупные города.

Эмаль КО-198

chybacca, Спасибо, возьму на заметку. Посмотрел, действительно, цена немного кусается, 800-1000 рублей за 0.75 литра, при расходе этой банки на 10 м2. Посчитал у себя площадь окраски, получилось 25 м2, чисто профиль. Посмотрим еще подешевле вариант. Паяльную лампу прикупить уже в планах, прогреть металл перед окраской, да и местами наледь так и не содралась, хотя прошелся по всему профилю щеткой, почистил от снега.

Hot-Tab, Hammerite Hammered красили при температуре около нуля. За год ничего не отвалилось. Впереди обещают потепление небольшое, можно и покрасить. Тут на форуме еще красили недорогой краской, название не помню

Всем доброго дня!
Вот и у нас, спустя выходные, стоит на участке фундамент под наш будущий дом )
В субботу в половину девятого утра встретились на участке с ребятами, бригада из 3-х Волгоградских обрусевших казахов, хорошие ребята. Т.к. я четверть века прожил и вырос в Казахстане, то мы быстро нашли общий язык )))
Оказывается хорошо, что я днём раньше не договорился с трактором и не расчистил пятно застройки, т.к. в этих местах грунт промёрз бы еще больше, очищали по факту. Грунт сантиметров на 15-20 был промерзший, местами со льдом, долбили перфоратором, потом немного мотобуром и дальше уже вкручивали сваи. Не представляю как они справляются одни, т.к. на половине сваи они уже "буксовали" на месте, приходилось налегать на рычаг и крутить с ними вместе. Один выравнивает и смотрит за уровнем, а двое крутят, потом я третий присоединялся, потом четвертый и уже "добивали ее". В целом я остался доволен работой.
Договорились на дополнительные сваи, у них их соответственно не было, но быстро нашли по телефону и через пару часов сваи и металл уже были у меня на участке, с Бронниц привезли армяне. Так же обговорили сварку, что швы полностью проваривать в местах соприкасания профиля и сваи (по документам только в 2-х точках). За первый день успели вкрутить 18 свай, вчера добили до обеда оставшиеся 11, все остальные работы закончили почти ровно в 17 часов, когда собирали сварочный аппарат, то уже стемнело.
Так что выходные прошли на свежем воздухе, лишь на обед прерывались на полчаса, в машине перекусить. В концу дня организм был просто перенасыщен кислородом, щеки горели, а ноги почти хлюпали в мокрой обуви
Теперь возникла головная боль следующего плана, чем бы это всё покрасить? Был ли у кого опыт окраски при отрицательных температурах?

Kantomirov, по вашему совету отследила статус.
Дата подачи - 09.12.16
Услуга будет оказана в срок - 21.12.16
Ведомство - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Статус: отправлено в ведомство - 9.12.16.
Принято ведомством - 18.12.16
Дальше менее интенсивным цветом приписка: "Переведено на статус 002 ("Загружено") ИС ПК ПВД".
Последнее предложение загадочно, остальное как и предполагалось.

Kantomirov, спасибо за совет.
В МФЦ, кстати, там где выдача, пара стояла, сотрудник выдала им приостановку. Они были расстроены. Дорога им была в регпалату, контакт сотрудника внизу листа. Оригиналы, что они сдали, там. По этому поводу мужчина озадачился.
Когда мы доки сдавали, девушка сразу предупредила, что на стоящую дату "21 декабря" не ориентироваться. Месяца через 2 все будет готово. Слияние баз. Документы на землю и прочее наше пребывает в полном порядке, как комплект. Если бы я была сотрудником, к которому попала декларация, озпдачилась несколько: есть уже дом 52 метра (он же еще числится), а тут возникает еще дом 85 квадратов. Но место есть и некоторые строят вплотную, координат конкретно у дома нет. Так бывает. Пока нам и не к спеху. Что могли сделать до н.г., сделали. Пару недель еще я готова не дергаться. До февраля.
Оль, поздравляю с милым сердцу документом!

Птица, я декларацию подала 3 декабря. Приняли ещё заявление на изменение паспортных данных в свидетельстве на участок. Документы нужно было получать после 19 декабря, но позвонили раньше, 17 декабря выписку уже получили.

Птица написал:
Декларацию о регистрации нового дома подали 9 декабря. Сервак висел дней 10, плюс об'единение баз, короче регистрации нового дома еще нет.

Птица, а вы результат на сайте услуги.мосрег.ру смотрели? От 9-го декабря все равно далековато. Может, приостановка у вас? Просто, я в МФЦ работаю, только в другом районе. У нас декларации уже 15-го числа пришли (в смысле, 15-го числа поданные). Поверьте статус заявления. Много было ошибок в конце года с заполнением деклараций - много приостановок.
Друзья, мы хоть пока и не строились, но уже близко-близко... Не хочет муж в большие долги влезать. Вот, больше половины насобирали, вроде.По весне (как только отпуск стукнет) пойдем

Про МФЦ, БТИ и регистрацию дома.
Вчера получили Акт обследования БТИ. Это док, имея который с учета снимается уже снесенный дом. Представляет собой диск с инфой и печатный текст. Диск в домашних условиях не читаемый. В МФЦ его забрали, док с текстом остался на руках. МФЦ передает инфу в об'единяемую базу ГКН и ЕГРП. Тогда дом числиться там не будет, будет снят с учета. В документах указаны его кадастровый номер и метраж. Вызов техеика БТИ для этих целей стоил 5500р. Выезд был 23 декабря. Если бы на транспорте БТИ, то еще на неделю позже. Мы сказали, что техника сами на машине заберем, поэтому вызов случился через 2 недели. Если бы своей машины не было, то через 3 недели. Возможно, такой длинный срок ожидания потому, что мы хотели вызвать на субботу.
Декларацию о регистрации нового дома подали 9 декабря. Сервак висел дней 10, плюс об'единение баз, короче регистрации нового дома еще нет.
Зато получили в МФЦ ответ на запрос по поводу уточнения адреса. Адрес изменился тем, что теперь после г. Сергиев Посад сразу СНТ с названием и номер участка. Т.е. наше СНТ теперь находится в черте города. Что это для нашего СНТ и нас будет значить, пока не поняли. Видимых, ощутимых различий в тарифах или другом не обнаружено.
Выдача подтверждения о снятии снесенного дома с учета 1 февраля. Стоит такая дата. Глядишь, к этому же времени и новый зарегят.

Бывает, что тут люди устают по кругу обсуждать одно и то же. Тем более сейчас выходные, обычно народ занят домиками. Наверху справа в окошке попробуйте сформулировать запрос, вас выбросит на нужные страницы. Будет и про окна.
У нас окна поставлены в проем, а в проем на бруски. Использован ПСУЛ с внешней стороны. С внутренней кроме пены герметик. Не видно, но должен быть. Муж присутствовал при установке окон в начале. Но потом стало понятно, что все равно поставлено не так качественно, как пообещали. Он сам бы поставил лучше. Тем более, что опыт был. 5 окон в другом домике, плюс остекление как балконное. Имел представление и опыт. Здесь был представлен пример установки окон с лентой Дельта. Надо искать на форуме. Не ленитесь читать. Можете начать с 2015 января. Многие вопросы сами собой отпадут.

AGSDIMA написал:

Vitaly_82 написал:
вкратце об устройстве пароизоляции и ветровлагозащите

Есть пароизоляция и есть ветрозащита. Ветровлагозащита - по сути и есть пароизоляция, поскольку пароизоляционная пленка достаточно плотная чтобы не пропускать воздух. Таким образом. ветрозащита отличается от пароизоляции только тем, что может пропускать влагу. Пароизоляцию используют внутри стены, чтобы влага из дома не попала в утеплитель, а ветрозащиту - снаружи стены для вывода влаги попавшей в утеплитель от конденсата в следствии разницы температур внутри и на улице, и она же защищает утеплитель от выветривания под вентфасадом. А есть еще гидроизоляция (по сути та же пароизоляция, только более плотная и гладкая с одной стороны), она используются в подкровельном пространстве в контробрешетки и служит для стока капель конденсата, капающих с железа крыши.

AGSDIMA, спасибо. Я все это понимаю. Вопрос по устройству! Все ли надо проклеивать? На что обратить внимание при монтаже окон?

ROV777 написал:
Мне тоже предлагали, но уже люди которые приезжали по рекламации устранять недочёты. Телефон записал, можно рискнуть на чём то незначительном, типа беседки. Дом на 200 тыс. дешевле это не те деньги что бы нести все риски и остаться без гарантии, при условии что всё построят быстро и идеально хорошо. А могут и не построить, а уйти по английски после получения аванса. К стати с моей бригадой тоже договаривался о каких то работах после стойки, жали друг другу руки и обещали созвонится. Через месяц позвонил, бригадир меня с трудом вспомнил и конечно же он не смог приехать на оговорённую работу. Вот так бывает.

ROV777, При цене по договору в 900, двести тысяч вполне ощутимы, думаю при ценнике в 1,5 млн, сумма дисконта будет тысяч 400. Но только при условии, что ты доверяешь свои деньги бригаде. Если телефон бригадир не изменит, то обращусь к нему с вопросом пристроя террасы и утепления по наружке дома. Ценник обсуждали при строительстве, меня все устраивало. В тереме берут за все это неадекватные деньги.

Мне тоже предлагали, но уже люди которые приезжали по рекламации устранять недочёты. Телефон записал, можно рискнуть на чём то незначительном, типа беседки. Дом на 200 тыс. дешевле это не те деньги что бы нести все риски и остаться без гарантии, при условии что всё построят быстро и идеально хорошо. А могут и не построить, а уйти по английски после получения аванса. К стати с моей бригадой тоже договаривался о каких то работах после стойки, жали друг другу руки и обещали созвонится. Через месяц позвонил, бригадир меня с трудом вспомнил и конечно же он не смог приехать на оговорённую работу. Вот так бывает.

Когда строились, нормально общались с бригадой. Естественно, я спросил у них о леваке и шабашках. Мол, вдруг надо будет через год что достроить/доделать.

Сказал — "Хочешь, точно такой же дом тебе поставим как сейчас строим, тысяч на 200 дешевле по такому проекту. Проект любой терассы или дома у них на руках. Или, за такую же сумму, но с нормальными материалами (толщина доски и так далее)". Принял к сведению.

Devil1981,
Если с форума в личку приходит контакт хорошей бригады, вы сразу согласитесь работать с этими людьми? Ничего не зная, не будучи знакомым ни с ними, ни с рекомендовавшим? Без договора и каких-либо сразу гарантий? Я не знаю про Терем, но есть компании не строительные, другие, в которых работать "мимо фирмы" на себя считается "леваком". Так можно лишиться заказов, работы. Т.о. согласиться работать на вас может бригадир уже не работающий в Тереме. Причем тот, кто даст рекомендацию, будет рассказывать про людей с конкретными именами. И, возможно, они вместе и правда хорошо работали. Но уже через полгода бригадир может быть вместе с абсолютно новыми людьми. Как работают они, не известно ни вам, ни рекомендававшему, ни может быть на 100% даже бригадиру. Предположим, с бригадиром будут работать люди, которые вообще-то ремонтами квартир занимаются, а каркасное домостроение для них в нове, они плитку в ванной хорошо кладут. Как-то это снова похоже на эксперимент с неизвестным концом. Предположим, все равно вы убеждены, что люди эти - то, что надо. Тогда действительно встает вопрос о стоимости материалов, месте, где будут они закуплены. В компании это, наверное, дешевле все-таки. И, проект. Все-таки вы, наверное, захотите видеть проект. Это же ваш первый дом? Вы, наверное, не представляете себе, как это все? Т.к. договора у вас не будет, гарантии не будет, проекта с пошаговой инструкцией может не быть тоже, как вы собираетесь контролировать этот процесс и что будете делать, если через полгода у вас после дождя внутри первого этажа потечет по стене вдоль откоса окна вода? Я видела даму с такой проблемой в службе рекламации. Ей помогли, думаю. А кто поможет вам?
Я бы с удовольмтвием прочитала, что кто-то записал себе в договор бригаду, которая на площадке дома собирает. Это ж наверное одна из самых лучших или не одна такая. А все остальное по стандартному договору с гарантией после всего.
Но, к сожалению, ЗДЕСЬ таких отзывов нет.
Удачной стройки!

Всё верно, многие конструкции приходят уже готовые, например лаги, стропила, всякие секции. Собирать из досок с нуля достаточно трудоёмко. да и доску хорошую тоже достаточно проблематично найти, вы видели чем торгуют на строй. рынках. На Форум хаус есть такая тема с фото, проект Канцлер который собрали бригады со стороны, при том хорошие ребята, не из Терема. Если есть желание можете посмотреть что получилось. Стройка тянулась месяцев 8, сменилось несколько бригад, каждая следующая бригада катила бочку на предыдущую обвиняя их как бракоделов. В тоге пришла нормальная бригада, дом получился нормальный, но вот цена....я думаю как миним в два раза дороже от Терема. Я думаю вы легко найдёте эту тему на Форум хаус и сами посмотрите, что бы не быть голословным. Вот наслаждайтесь

@AGSDIMA все зависит от итоговой стоимости. я не уверен что Терем предоставляет "готовый материал". Скорее всего они просто предоставляют пиломатериал и судя по отзывам не самый лучший! и бригады в любом случае его пилят и подгоняют под определенные размеры.
Если с бригадиром договориться и у него будет проект, то там скорее всего указана сколько и какого нужно материала. даже если не указано, то опытный бригадир сам знает сколько и чего нужно.

Devil1981 написал:
Друзья, а ни кто не пробовал договориться с бригадиром (думаю контакты с удовольствием могут подкинуть форумчане!) напрямую построить дом по проекту Терема? Наверняка это бы вышло дешевле. К тому же и бригадир подобрал бы хорошую бригаду из тех с кем работает.

Это вряд ли, срок постройки дома своими силами означает работу со материалами стандартных поставок, которые нужно пилить, строгать и сверлить на месте - это увеличивает срок постройки дома до 4-5 месяцев. Cрок же строительства одного дома из напиленных материалов 3-4 недели, т.е. за 5 месяцев бригада может собрать 4 и более домов с перерывами между стройками. Учитывая стоимость проектов в среднем 1,2 млн - бригада получает 120 тыс за один дом или 0,5 млн за 5 месяцев. При этом они работают с подготовленным материалом, за работу с нулевым материалом они захотят больше, вы готовы заплатить рабочим 700-800 тыс только за работы без учета материалов за постройку дома, который по проекту Терема стоит 1,5 млн "под ключ"?

Викинг-12 (доведен до ума)

@minpower вот поэтому я и прошу контакты тех, кем остались довольны форумчане.

Devil1981, Если вдруг что найдете просьба отписать в личку. Тоже интересно. Вот только потом вряд ли косяки они исправлять будут

Друзья, а ни кто не пробовал договориться с бригадиром (думаю контакты с удовольствием могут подкинуть форумчане!) напрямую построить дом по проекту Терема? Наверняка это бы вышло дешевле. К тому же бригадир подобрал бы хорошую бригаду из тех с кем работает.
PS сам планирую ближе к лету начать строительство, вот и рассматриваю все возможные варианты. Интересует проект от Терема Канцлер 2 (для сезонного проживания, каркас в оптимальной комплектации). Если у кого остались контакты ОТЛИЧНЫХ строителей из терема, прошу скинуть, можно в личку.

Vitaly_82 написал:
вкратце об устройстве пароизоляции и ветровлагозащите

Есть пароизоляция и есть ветрозащита. Ветровлагозащита - по сути и есть пароизоляция, поскольку пароизоляционная пленка достаточно плотная чтобы не пропускать воздух. Таким образом. ветрозащита отличается от пароизоляции только тем, что может пропускать влагу. Пароизоляцию используют внутри стены, чтобы влага из дома не попала в утеплитель, а ветрозащиту - снаружи стены для вывода влаги попавшей в утеплитель от конденсата в следствии разницы температур внутри и на улице, и она же защищает утеплитель от выветривания под вентфасадом. А есть еще гидроизоляция (по сути та же пароизоляция, только более плотная и гладкая с одной стороны), она используются в подкровельном пространстве в контробрешетки и служит для стока капель конденсата, капающих с железа крыши.

Викинг-12 (доведен до ума)

Добрый день. Собираемся строить Лидер 7 в оптимальной комплектации. Допом собираемся брать сайдинг, дверь входную, шуиоизоляцию и вентиляцию подкровельного пространства. Что ещё необходимо для, в принципе, сезонного проживания? И несколько вопросов по стройке. Можете проинструктировать вкратце об устройстве пароизоляции и ветровлагозащите и об монтаже окон, на что особо обратить внимание. Весь форум читал и все в голове перемешалось уже! Кому не сложно, опишите тезисно особые нюансы!

Для всех окон есть нормы по климатическим условиям. Те, что ставит Терем (да и большинство других фирм в Москве) - это на европейскую зиму, т.е. до минус 8-10С. Бесполезно обсуждать их качество когда за бортом -20С. Если хотите низкую теплопроводность - выбирайте соответствующие профили и пакеты, рассчитанные на низкую температуру, я такие на балкон в квартире ставил, там одно окно тяжелее двух теремовских при равных габаритах и совсем другие уплотнительные резинки используются.

Викинг-12 (доведен до ума)

Нам первый бригадир тоже обещал, что лично привезет другую створку окна. Акт подписали. Даже не позвонил потом. И конечно ничего не привез.

Недостаточно тепла и высокая влажность, вот и проморозило окна.
Две створки окна в витражном окне менял по рекламации на 3-й год эксплуатации дома, гарантия как бы кончилась.... в отделе рекламаций договорились по 1 тыс. за замену створок окна на новые. Монтажник привёз новые две створки, установил, старые забрал, но деньги не взял.....сказал что по гарантии. При том произошёл комичный случай, монтажник на новом окне сломал ручку, при том додумался открутил ручку с другого окна и поставил вместо сломанной и просит подписать акт, и говорит что новую ручку довезёт, я говорю какую ручку, все ручки на месте, оказалось на другом окне ручки нет.....отправил его в магазин за новой ручкой к неудовольствию монтажника.