Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829006

ЛедиДэйзи, на стенах тоже вылезут. Я красила этой же краской. У меня наоборот с потолком пока все нормально. Я красила белой Dulux для ванной и кухни. Тоже интересно, что с этим делать. В выходные красила окна. Все сучки промазывала лаком от сучков Тиккурила. Надеюсь, что поможет, а что делать с уже вылезшими, непонятно.

Что-то полное затишье на форуме...
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Повесили конвекторы под окнами, градусов ставим 21, а конденсата прям много.
И ещё - после покраски потолка прошло где-то месяц. Раньше потолок был прям белый-белый (красила дулюкс 3д вайт ослепит белая). А сейчас сучки стали просвечивать. Это значит, что они могут потечь? Даже расстроилась. Стены пока нормальные, не просвечивают, но там красила дулюкс для ванной и кухни.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Annychka, спасибо за отзыв про тепловые пушки!

Анна_Р, это я пошутила про передачу . Такие передачи бывают, а у нас "Проверено на себе" - это переделка, житье дачное, в том числе зимнее уже больше 20 лет.

Elkinapalka, Расскажите как конвектор, есть смысл брать эту модель , спасибо

Регистрация: 24.05.2016 Ивантеевка Сообщений: 11

Илья1994 написал:
Avatar315, где двери заказывали?

Илья1994, Двери теремовские филенчатые, просто покраcили в белый цвет (dulux), от ужасных теремовских ручек отказались, купили сами. Осталось только поставить)

Avatar315, где двери заказывали?

Птица, полностью с Вами согласна и солидарна. Я стараюсь тоже жить и действовать по таким правилам и убеждениям. Правда, полагаю, не всегда получается, к сожалению.
Очень полезный форум в целом и в частности примеры, советы и мнения.
Спасибо еще за передачу "Проверено на себе", посмотрю.

GEA написал:
Добрый день!
Посоветуйте какой тепловой пушкой бистро можно разогреть дом?
Производителей куча и моделей тоже, наугад покупать не хочу.

Нужна она нам для того, чтоб нагреть дом с t +1 ну хоть бы до +15 или +18 и уже потом пушку выключить и врубить конвекторы и уже далее с ними догнать до +22 или +24.

(сразу скажу, что газовые печи и камины и просто печи мы не рассматриваем вообще)

GEA, У нас 2, 1 Ресанта, 2 Балу!, вроде обе работаю хорошо, в прошлом году в морозы -20 работали сутками без перерыва))) Балу на 3 Квт., а Ресанта на 9 Квт - регулируемая 4,5-9! Мы когда выбирали, муж с многими советовался - все говорят Ресанта Хорошая! Помещения 30 и 60 м2 без утепления прогревается (боюсь соврать) часа за 2. Муж пушками доволен

Psixolog, какие это камни сколько стоимость, плитка какова стоимость. дренаж делали?
смотрится суперски.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Спасибо за ответ!

{{post:5823441,Посоветуйте какой тепловой пушкой бистро можно разогреть дом?}}
ижевские электрические тепловентиляторы смотрите
типа таких

это если принципиально электрические.

эффективнее газовые пушки

работают от обычного балона .

сам в принципе и калориферами за несколько часов поднимаю температуру до комфортной

Канцлер 1К

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Добрый день!
Посоветуйте какой тепловой пушкой бистро можно разогреть дом?
Производителей куча и моделей тоже, наугад покупать не хочу.

Нужна она нам для того, чтоб нагреть дом с t +1 ну хоть бы до +15 или +18 и уже потом пушку выключить и врубить конвекторы и уже далее с ними догнать до +22 или +24.

(сразу скажу, что газовые печи и камины и просто печи мы не рассматриваем вообще)

sharpei написал:
будем покупать зимой Нобо,без вариантов.

А как Вы пришли к выводу, что Нобо это панацея??? У нас на работе стоят Темберлик, пашут уже шестой год и никаких проблем.

sharpei написал:
,на 1квт-был включён в пилот

мощные приборы включаются только напрямую в розетку.
никаких тройников, пилотов и разветвителей.
вся эта техника не рассчитана на мощные потребители.
рискуете

Канцлер 1К

Анна_Р, очень хорошо. Не зря тут сидим в форуме.
Верю, что где-то в других землях (в смысле обстоятельствах, в которых мы оказываемся ежедневно) оказываются также люди неравнодушные и иногда удивляющие этим. Это абсолютная правда. Где-то давно услышала или прочитала, что чем большими знаниями делишься, тем в ответку большее приходит. Это было очень давно в детстве. Поэтому точно не знаю, нарочно я так стала жить или такой родилась... Но совершенно точно какой ты к миру, таким мир к тебе.
Это очень хорошо, что вам не придется перекраивать домик. В нашей передаче "Проверено на себе" герои вытирают пот со лба.

Птица, спасибо! Кстати, я воспользовалась Вашими фото при переделке у Вас пароизоляции в стыках стен и пола бригадой рекламационного отдела. Я сразу же показала нашему бригадиру и акцентировала внимание на этих работах. Все сделали, как у Вас на фото, чем еще раз благодарю Вас за опыт.

Ребята, помогите. У кого есть хороший надежный электрик? Надо провести разводку по бане, электричество к домику подвели и на этом все заглохло. Дача в районе Железнодорожного (за ним). Контакты можно в личку... Или фирмы, которыми остались довольны и не раздели... Заранее, благодарю. А то в зиму войдем без тепла и света.

sharpei, рада приветствовать. Да, все трудимся! Выздоравливайте! Я тут обнаружила магаз, где цены волне себе. Наберите в Яндексе: Красная армия - интернет магазин. Я там нашла той ширины обогреватель, какой было нужно. Нобо на 1 кВт такого не было. Это оказался Нойрот, поэтому ездила туда.
Анна_Р, поздравляю с тем, что все ОК.
larachka, спасибо, что картинку выложили. Мне в вашей кабинке все нравится: есть глубина, дверцы замутненные вроде. Нам до этого далеко, но надо присматривать, в бюджет как-то закладывать.

tata-nvp, соседи! Здорово! Я когда приехала обрабатывать террасу ( через 4 дня после сдачи дома), то в доме был легкий запах от гидроизоляции ванны. Проветрила дом на час, и закрыла. Отметила, что в доме не так холодно. Конечно не тепло, но и не морозно и в принципе не сыро. Но приезжать придется и все-таки проветривать иногда. И окна, действительно чистые.

AGSDIMA, спасибо! С бригадой , полагаю, повезло. А террасу я все-таки в пятницу до снегопадов успела обработать одним слоем огнебиозащитой Пирилакс-Prime. Очень жалко оставлять чистое красивое дерево на зиму. Постараюсь еще обработать одним слоем. ( пропитка наносится до -9 С).
К сожалению, мой принцип - "лучше я сделаю и не буду жалеть, чем не сделаю и буду жалеть", не дает мне спокойно жить. Поэтому придумываю на свою голову работу.
Вообще, материал привезли достаточно хороший. Конечно мне судить сложно, но все доски и вагонка были ровненькие и чистые. Сучков мало и они мелкие. Ребята из бригады сказали, что, если мелкие сучки, то это ель. А если крупные, то сосна. Так вот у меня, большинство ель, полагаю. А одну маленькую комнату ребята сделали всю из сосны, так там вагонка с крупными сучками и явно отличается от остальной вагонки. Но тоже ровная. Из одного сучка вышла смола. А так все чисто. Не знаю, что лучше - ель или сосна?, но в любом случае, что есть, то есть. Может ель больше подвержена порче и ее нужно лучше обрабатывать? Не знаю?

Анна_Р, О, мы почти соседи Нам про проветривание не говорили. Но мы планируем приезжать навещать домик. Не сказала бы что там сырость или конденсат на окнах.

tata-nvp, внутри, я тоже думаю, обработку и покраску оставить до весны. Только вот вопрос -нужно ли дополнительно оставлять проветривание помещения (окна в режиме минимального проветривания)? У нас есть вентиляция дома и двери межкомнатные все открыты. Бригадир посоветовал периодически приезжать и проветривать. Вот теперь не знаю, что все-таки лучше?

А террасу я успела в пятницу до снегопадов обработать одним слоем огнебиозащитой Пирилакс-Prime. Температура уже была 0,+1 град С, а эту пропитку до -9 С можно наносить.
Постараюсь второй раз обработать на этой неделе и на зиму все.
Правда в Дмитровском районе в пятницу уже лежал снег и две ступеньки на крыльце уже обледенели и покрылись снегом. Поэтому остались не обработанные. Не знаю, то ли соскребать снег, то ли ждать оттепели и обработать и их?

nikolaich.,
То, что на фото выглядит самыми светлыми полосками это следы от малярного скотча. Нужен скотч, лак двух цветов и прозрачный, рулетка.
Сначала зашкурил пол, пропылесосил, потом наклеил скотч, крест-накрест. Размер квадратов выбирал по размеру прихожей. Для симметрии.
Затем покрасил разными лаками квадраты и прямоугольники. Потом все бесцветным лаком.

nikolaich. написал:
Может кто пользовался кабинкой River Desna, хотим себе такую взять, кто что может сказать по ней?

nikolaich., У меня 2 штуки River Rein. Пока пользовался не очень много, поэтому выводы делать рано. Но есть ощущение хрупкости и игрушечности. Пластик при любом нажиме немилосердно гуляет. Волосоуловитель или как там его назвать пришлось вынуть, иначе все сливалось очень медленно. Цена конечно подкупает.

ROV777 написал:
У меня River, потихоньку разваливается. Сломался верхний душ, надо разбирать и смотреть что там отвалилось. И самое неприятное поддон не металлический, а из каких то полимерных волокон, так вот наступаешь в одном месте трещит, похоже верхнее покрытие отслоилось. Надеюсь оно не треснет и не будет течи.

ROV777, о как, спасибо,а поддоны,они помоему у всех полимерные или пластиковые

У меня River, потихоньку разваливается. Сломался верхний душ, надо разбирать и смотреть что там отвалилось. И самое неприятное поддон не металлический, а из каких то полимерных волокон, так вот наступаешь в одном месте трещит, похоже верхнее покрытие отслоилось. Надеюсь оно не треснет и не будет течи.

Может кто пользовался кабинкой River Desna, хотим себе такую взять, кто что может сказать по ней?

ЛедиДэйзи, Erlit ER3512. Нам было удобно покупать в Апельсине, а там только Еrlit и Arcus. Советовалась с продавцами и изучала вопрос в инете.

larachka написал:

Птица написал:
Николай49, а покажите нам потом со шторками и всем остальным красивым. В Леруа вчера еще решетки купила, к продавцу приставала, он показал на две немецких кабины за 38-40 т.р., что вот хорошие, остальные китайские г.

Птица, мы кабинку недавно поставили. Наши ребята, которые нам все делают, сказали что некитайских кабинок просто нет. Вернее, есть, но не за 40 тыс., а за 100 не меньше. Поэтому я успокоилась и взяла более менее приличный китай (по отзывам) безо всяких радио-телефонов-массажей. Размер 80*120. Стоимость 22 тыс.

larachka,
А что за фирма кабинки у вас?