Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808496

Птица, У меня на кухне больше 12ти розеток. Не люблю провода удлинителей под ногами.

Птица, ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!! Ничего подобного еще не видел.

Терра, вот почти последняя версия щитка. Но объяснить я не могу. Муж все делает сам. Электрику разводит, сигналку, систему пожарных датчиков. Все согласовано и принято охранной компанией. Он и на работе в том числе этим занимается. И чертит в автокаде проекты таких систем. Это могут быть офисы, магазины, склады и пр.
Розеток у нас в каждой комнате штук по 6 может быть.

SamAlex, Это очень дешево я бы сказал=)

Полагаю, там самые дешевые комплектующие на все, и розеток по 1 в комнату. Так со всем остальным.

Не так давно прикинул, сколько мне встанет более менее приличными материалами сделать газовое отопление (работа и все составляющие, котел, радиаторы и тп.) — вышло по прикидкам порядка 300тыс.

За электрику за работу (включая заземление) я отдал 35 тыс, и то, потому что родственник делал. По идее частник взял бы минимум тысяч 70. А расходники (все для щитка, и остальные расходники, освещение и тп) встало порядка 100 тысяч. И домик-то у меня — 6х8=)

poiko написал:

SamAlex написал:
должна была уложиться в 200 руб.

Это работа или с расходниками??? За работу я отдавал: электрика-30000 рублей, водоснабжение(с установкой унитаза, душевой кабины, раковины и бойлера)-30000 рублей, канализация-47000 рублей.

poiko, Это все вместе под ключ. 200 000 руб. электрика, развод воды, канализация и отопление без газового котла.

AGSDIMA, мерси!
Раньше я думала, что вся какая-то бежево-коричневая, а вот понесло. Идеи приходят по разному. Например, сиреневая комната от сирени, растущей под окном, которую любит свекровь. Сирень не тронула стройка, она никак не пострадала.Такой же оттенок, мне кажется.
Комната сына сине-серо-а-ля лофт придумался, отталкиваясь от хозяина комнаты, как-то казалось, что так будет прикольно. Ему понравилось. Осталась после переделки одна синяя стена, вот придумалось то, что сочетается. Плюс уже год облизывалась на икеевскую кровать эту, очень практичная (считай, шкаф под ней).
Оттенок холлов подобрался с терзаниями, а в солнечный день, открыв банку, я расстроилась сначала: блин, белая какая-то. Муж мне посоветовал просто начать. Я начала. Оказалось, что очень-очень влияет освещение. Да, я знала об этом раньше, но вот тут убедилась. В холле она не на улице на солнце, выбранный оттенок оказался и вправду очень-очень.
А тамбур получился таким, т.к. я полагала, что он должен быть продолжением дома в оттенках. И лестница внутри дома туда же.
Думаю, что стройка выявила наши с мужем все набранные к этому возрасту навыки и таланты. Иногда неожиданные.

SamAlex написал:

AndreSm написал:

SamAlex написал:
Кто ни будь заказывал в Тереме электрику, водоснабжение и отопление?

а в чем смысл именно у терема в 10 раз дороже рынка заказывать?
лучше на дельту нормальное оборудование купить (обогреватели, розетки, водогрей, трубы, смесители и тд)

AndreSm, После вашего поста испытал чувство разочарования. По договору с теремом вся инжинерка электрияество , вода, канализация и отопление (без котла) должна была уложиться в 200 руб. С учётом всех скидок мне показалось что это нормальная цена. Теперь буду искать, сравнивать варианты.

SamAlex, Смотря что входит в цену, если по одной розетки на комнату, то это дорого. Если полноценная электрика с отдельным кабелем под каждый конвектор, то нормальная цена. У меня одна электрика с конвекторами без работы на 200 тыс. потянула. Делал всю электрику сам, по выходным, заняло несколько месяцев. Если оценивать работу, то минимум 130-150 тыс. Сантехнику действительно собрали за 30 тыс., но много недоделок и неаккуратно.

Птица, Смотрю ваши интерьеры - глаз радуется, хорошая цветовая палитра и очень аккуратная и качественная покраска.

Викинг-12 (доведен до ума)

Терра, конечно же до весны трогать не буду ничего. Муж хотел было начать красить, но я против, пусть подсохнет, усядется все.

Терра, еще посмотрите стр. 770 и 775 форума наверху, там есть фотки.

SamAlex написал:
должна была уложиться в 200 руб.

Это работа или с расходниками??? За работу я отдавал: электрика-30000 рублей, водоснабжение(с установкой унитаза, душевой кабины, раковины и бойлера)-30000 рублей, канализация-47000 рублей.

AndreSm написал:

SamAlex написал:
Кто ни будь заказывал в Тереме электрику, водоснабжение и отопление?

а в чем смысл именно у терема в 10 раз дороже рынка заказывать?
лучше на дельту нормальное оборудование купить (обогреватели, розетки, водогрей, трубы, смесители и тд)

AndreSm, После вашего поста испытал чувство разочарования. По договору с теремом вся инжинерка электрияество , вода, канализация и отопление (без котла) должна была уложиться в 200 руб. С учётом всех скидок мне показалось что это нормальная цена. Теперь буду искать, сравнивать варианты.

Терра, не поняла даже сначала, это прошлогодние или нынешние...
На данный момент шкаф с комодом как-то получше стоят сейчас, чем на фото, телевизор этот гакнулся. Отдали желающему забрать. Поменяли место верхней люстры. Тут и мебель осталась, и краска та же.

Терра, открытого нет щитка, надо сделать. Но там Байконур как будто можно запустить... Прикол с девочкой лет 12 был, она с папой пришла, потом сказала, что ей напомнил щиток кино, где надо выбрать красный или синий, чтоб точно что-то обезвредить.
Еще прикол этой недели. У нас поставили в СНТ СПЛИТы, такие штуковины на электрических столбах высоко висят и следят, сколько киловатт в домике расходуется, чтоб не воровал народ. Соседка в пятницу мужа позвала, потом электрика местного, чего, мол, света-то нет совсем? Мужики подумали, решили, что делать, а потом в Правлении электрик узнал, что это ей за неуплату хоз.взносов, которые надо было уплатить в июле еще, снизили мощность до какого-то минимума. Т.е. через каждые 40 минут свет загорался и сразу гас. Заплатит взносы, вернется свет и тепло.
Сейчас сиреневую поищу. Да, осталась.

tata-nvp написал:
Я уже с нетерпение жду весну, чтобы скорее взяться за обустройство, но в то же время и страшно от того, сколько всего надо сделать

да не торопитесь, пусть дом отстоится, придет в себя после стройки. А весной посмотрите все что можно на предмет состояния отделки, протечек и особенно чердак. Не пахнет ли плесенью. Загляните под полы 1 этажа. И только потом начинайте.

Птица написал:
ОльгаР, вот фото тамбура. И парочка из холла. Снова устроили "Сад камней". . Так и удобнее обувь сушить.

Птица, ну, опять красота. А можно вот эти щиты электрические поближе сфоткать и рассказать, что там и для чего. А сиреневая комната осталась в том же цвете?

Птица, муж молодец тоже , но без Вас я бы с ним не поговорила. У нас первый запуск был в феврале, когда очень хотелось согреться, а ничего не получалось, думали, что придётся возвращаться домой ни с чем. Тоже считаю, что обогреватель своих денег стоит. Сейчас все запускаем на раз - два.

ОльгаР, это не я, это муж - молодец. Он вокруг нее походил почти с бубном, пока догадался что к чему. Полагал, что все заработает на раз, но пришлось догадаться, повозиться. Но он технику любит "приручать", когда сам разберется, то и объяснить может очень хорошо. Я потом тут писала подробнее, т.к. интересующиеся были форумчане. К тому же мы купили заранее, а так притащишь, захочешь согреться быстро, а тут... На самом деле все не сложно, уже учитывая написанное. Своих денег она стоит.

Птица, . Страха нет совсем. У меня дома и плита газовая, и колонка.

AndreSm, электричества не требуется. В обогреватель вставляется баллон на 27 литров. Обычным пьезоподжигом запускается. Состоит из 3 панелей суммарной мощностью 4,2кВт. Хватает для обогрева примерно 50м2. У нас 2 штуки. В прошлый сезон поставили один на первом этаже, второй на втором. Так как тёплый воздух поднимается наверх, то второй этаж прогревался значительно быстрее. Теперь оба стоят на первом. Все двери открыты. Спасибо Птице. Если бы не она, мы вряд ли смогли запустить обогреватели. У нас на носу была тепловизионная проверка, а электричества в доме не было. Других вариантов нагреть дом у нас просто не было. Из минусов: Запах немного появляется во время поджига, но очень зависит от качества газа. С московской заправки газ был очень пахучий, а в эти выходные заправили баллоны в Волоколамске, вообще не пахучий. Требуется периодически проветривать помещение. Когда приезжаем на дачу, включаем на максимальную мощность. Как дом прогревается, оставляем работать одну панель.

AndreSm, вот она как стоит на фотке без проводов в розетку, так сама себе и работает. Спереди эти инфракрасные панели, а сзади поставлен газовый баллон на 27 литров. Муж когда придумал эту тему, я такая : "Газ... Это не страшно?". Он отвечает: "У тебя газовая плита дома, ты ее боишься?". И правда, подумала я, не боюсь же. Там есть хитрость в первом пуске, воздух спустить надо, чтоб пошло все. Желательно сделать это на улице. В магазине же баллон продают с воздухом внутри. А заправить в первый раз не больше половины. На нашей заправке строгая тетенька такая заправляла, все и без нас знала, как можно обращаться с новым баллоном. Спереди, где посередине инфракрасная панель, внизу фитилек зажигается, а потом панели от него. Фитилек муж поджигает такой зажигалкой для плиты. Ей удобно.

Птица написал:
Кондиционер он же снова от розетки...

печка газовая разве без электричества работает?
а контроль горения как осуществляется?

Канцлер 1К

ОльгаР написал:
печка газовая, но инфракрасная

фигасе! я и не знал, что такое бывает
столько сложностей по конвертированию тепловой энергии... лучше уж либо греть воздух пламенем от сжигания газа и выдувать его вентилятором, либо на инфракрасный элемент ток подавать, чтобы получить излучение... но газ в излучение... кто-то ведь додумался)

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777, дело в том, что хотелось уйти от электричества. Кондиционер он же снова от розетки...


Народ, вот она. Подешевела.
мы купили за 5 т.р., потом она стоила 6, а сейчас вот меньше 4х.

tata-nvp, мне приятно, что я вас воодушевила! Видите, даже второй раз осилили. Так что все возможно! До весны зато все хорошо обдумаете, выберете цвета, распланируете что и когда будет возможно купить.
Потом еще несколько раз передумаете, зато броситесь в работу с удовольствием!

Я бы на вашем месте поставил зимний кондиционер с обогревом до -15/-18 можно по приемлемой цене найти.

ROV777, мы на ночь не оставляем. Очень выручают. У нас ограниченное количество кВт выделено на участок, да и конвекторов пока только 3 используем.

Для себя решил купить бензиновый электрогенератор на 5.5 или 6 кВт. В случае отключения эл. энергии можно будет обогреваться 2мя или 3мя эл. конвекторами. Много изучал газовые нагреватели, в итоге отказался, запах и небезопасно, на ночь лучше не оставлять. Электричество дорогое, но здоровье дороже.

AGSDIMA, печка газовая, но инфракрасная. У нас таких две. Очень довольны. Греем дом по приезду.

Птица, какая же у Вас красота! Я уже с нетерпение жду весну, чтобы скорее взяться за обустройство, но в то же время и страшно от того, сколько всего надо сделать