Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5789583

Птица, Да все верно. Капли будут стекать по волокнам, а не впитываться вовнутрь вагонки. В банях и помещениях с повышенной влажностью, а также при наружной отделке, рекомендуют вертикально.

SamAlex, опыта отделки нынешнего санузла вагонкой нет. Есть куча других мест, где вагонкой отделывали сами. Сейчас весь санузел в ОСП (у нас же ПМЖ, входило в стоимость). Как именно муж будет делать, я пока не знаю. Спросил меня, как вагонку бить будем, а я сказала, что горизонтально. Он прокомментировал, что удобнее для покупки было бы вертикальную иметь. Но знаете, вертикальная была в старом доме, поднадоела. правда, была покрашена чем-то типа олифы. Но сейчас вы меня выбили из шаблона, я подумала, что мож и вертикально хорошо, удобнее покупать один размер (высота).
А зачем вертикально? Чтобы капли стекали вниз, если будут от влажности?

Птица написал:
Вентиляция санузла у нас есть. Читанула тему про пластик.панели. Про плесень внешнюю как раз на плитку больше жалоб (затирка грибку нравится). Ну, так вот больше попалось инфы с такой окраской. tuscani, побогаче вагонка крашеная? Я подумаю. Нам пока в голову как-то забилось, что пластик нужен... Надо мужу рассказать. Тут я убеждена, что красочка склеивает вагонку офигительно крепко. По крайней мере я научилась, и краска позволяет, все щели затягивать. Про пластиковые панели прочитала, что они хрупкие. Можно задеть, устанавливая душевую кабину, например. Или чем-то ударив.

Птица, Добрый день! Подскажите в итоге есть ли опыт отделки ванной комнаты вагонкой. Мне тоже нравиться эта идея, вагонки осталось очень много. Планирую в эти выходные напилить вагонки, обработать ее с обоих сторон антисептиком - остался неомид для внутренних работ. Набить обрешетку и прибить вагонку - вертикально (так советуют для влажных помещений).

Жалюзи или еще что-то короткое, не в пол, как раз пришли в голову именно по той причине, что казалось очень спорным нахождение тюли и до кучи штор прямо рядом с электрообогревателем.

от наших обогревателей стена за ними теплая, крепко так теплая, но не горячая. сам корпус..ну потрогать можно, не ошпарит, но руку задержать надолго уже пожалуй горячо будет.

может кому-нибудь пригодится... водосточка в тереме бывает трех производителей технониколь, николь и верат
николь продается в леруа

Annychka, если вы имеете ввиду обогреватель Нобо, который висит в холле за дверью, то фотки старые прошлогодние. Теперь его там нет. Его в комнату сине-серо-лофт перевесили. А внизу в холле тот самый Нойрот, за которым я каталась в Красную Армию, только на другой стенке, ее не видно на фотке. Дело в том, что над висящим обогревателем муж не разрешал вещи держать (куртки висящие). Обувь сохла не плохо, но функцию вешалки за дверью я потеряла. Как-то это дело мне не понравилось - вешалка есть, а ничего не вешай. Потому его уговорила поменять место для обогревателя. Ему бы по уму надо быть на месте галошницы, там открывающаяся дверь в тамбур. Но обогреватель оказался в простенке между комнатой и санузлом.
Муж посопротивлялся из-за перемены места обогревателя, считая, что так будет малоэффективен, тепло будет на второй этаж улетать быстрее, но все же согласился, если женщина просит... Снегопад, снегопад. До каких градусов он нагревался, не помню как-то. Обычно я их не трогала работающими.
Быстрее всего обувь зимой сохла перед газулькой. Зимой надо иметь две пары обуви. половину дня в итоге ходишь в одной, половину в другой. Мы много перемещаемся по улице от домика к домику, гулять и пр. потому у меня так.
Про 90 градусов может быть пишут по принципу, как не совать кошку в микроволновку? Типа производитель предупредил.

Annychka, Не исключаю, верх конвектора Nobo закрытый, горячий воздух выходит сбоку, так что сам конвектор разогревается достаточно сильно. Есть конвекторы в которых воздух проходит без всяких препятствий, у них корпус холоднее. 90 градусов это жесть, можно сильно облечься, особенно ребёнку. Nobo дорогой раскрученный бренд, ничего в нём необычного нет за такие деньги, тен и термостат.

Annychka написал:
Птица - они серьёзно? доходит до 90 градусов?

если вы будете дом с -30 прогревать, то чисто теоретически при долгой работе без отключения и возможен такой прогрев, но на практике при штатной работе корпус теплый.
рукой держаться не горячо

Канцлер 1К

Птица написал:
Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.
larachka, пожалуй и вправду победа в каком-то смысле... Полочки висят на вагонке. Кронштейн для телека муж тоже повесил на вагонку, усилив ее к стойкам на всяк случай двумя саморезами, их я тоже закрасила. Кронштейн из Ситилинка. Телек нам подарили. Кстати, он от антенны ловит без отдельной приставки. С приставкой работают остальные не плоские телевизоры. Муж обращает внимание на выбор саморезов, когда что-то вешает. Особо это касается внешних стен. Подбирает саморезы так, чтобы не проткнуть пароизоляцию.
До отделки дома я тоже не думала, что малярить так могу, как научилась. И думала, что не умею цвета кроме бежевого рассматривать. Еще поняла, что нужна идея, тема. От чего-то оттолкнуться. В моем случае это сирень и лофт у комнат, в холле сочетание RAL8017 (венге) и светлого, чтобы было продолжение цветов, из которых сам дом (бежевый сайдинг и коричневая металлочерепица). Внутренняя сторона входной двери содержит квадратики в центре, что повторяет "шоколадный" профиль металлочерепицы.

Птица, Как вы с батареей классно придумали))) и сушка для обуви не нужна!!!

Я тут на сайте Красной Армии прочитала "Максимальная температура передней панели не превышает 90 °C, задней панели 45 °C", это про обогроветели НОБО!!!, Птица - они серьёзно? доходит до 90 градусов?

Птица написал:
Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.

Спасибо. Очень красивая. Мне понравилась.

мы потолок красили в одном месте тиккурилой гармония, она просто матовая и предназначена для стен, в другом месте тиккурилой сиро химмея (siro himmea) ну или как-то так, специальная глубокоматовая для потолков.
Вот эту глубокоматовую красили большим валиком с длинным ворсом, по вагонке самое то, даже желобки прокрашиваются. Ну и ее глубокоматовость на свету похожа на бархатистость
Для себя определила несравненный плюс этой краски в том, что если где-то осталось непрокрашенное место, то потом можно кисточкой подмазать и после высыхания никаких разводов и намеков на подкрашивание не остается.

ОльгаР написал:
Аника, любую краску нужно проверять временем. Я год назад эмалью для мебели и окон покрыла дверь. Получилась ослепительно белой, а сейчас она с легким желтым оттенком. Когда просто на нее смотришь, вроде белая, а при сравнении со свежим белым видно, что с желтизной. Дай бог, чтобы у Вас такого не было.
Я к тому, что советовать нужно осторожно.

ОльгаР, множество советов здешних по краске не прошли еще проверку годами, что ж от этого не делиться опытом?)я написала свои ощущения, а решает каждый сам для себя.
был еще и такой опыт, первая потолочная была серии АкрилМат от дюлукс. так ей даже времени не надо было выстоять чтобы проявиться, !3! плотных слоя проявились через пару недель, желтющие сучки и цвет не белизна. так вот, сравнивая их две, уже есть опыт, даже проверенный небольшим временем. делюсь) "предупрежден, значит вооружен")
и да, дай Бог чтобы у нас такого не было

Pavluha.M, красила тиккурилой винха. Цвета тут посмотрела. Балки 2665, потолок на крыльце 2661. Сам дом в сайдинге, это что то с камерой не то, цвет исказилсядет, бежевый должен быть

tata-nvp, классное сочетание цветов

Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.
larachka, пожалуй и вправду победа в каком-то смысле... Полочки висят на вагонке. Кронштейн для телека муж тоже повесил на вагонку, усилив ее к стойкам на всяк случай двумя саморезами, их я тоже закрасила. Кронштейн из Ситилинка. Телек нам подарили. Кстати, он от антенны ловит без отдельной приставки. С приставкой работают остальные не плоские телевизоры. Муж обращает внимание на выбор саморезов, когда что-то вешает. Особо это касается внешних стен. Подбирает саморезы так, чтобы не проткнуть пароизоляцию.
До отделки дома я тоже не думала, что малярить так могу, как научилась. И думала, что не умею цвета кроме бежевого рассматривать. Еще поняла, что нужна идея, тема. От чего-то оттолкнуться. В моем случае это сирень и лофт у комнат, в холле сочетание RAL8017 (венге) и светлого, чтобы было продолжение цветов, из которых сам дом (бежевый сайдинг и коричневая металлочерепица). Внутренняя сторона входной двери содержит квадратики в центре, что повторяет "шоколадный" профиль металлочерепицы.

Птица, поздравляю с ещё одной победой. Комната великолепная. Всегда сокрушалась, что нет во мне вот этого, "дизайнерства". Телевизор и полочки, к стойкам каркаса прибивали? или на вагонке висят?

Птица написал:
Вот наша еще одна готовая комната. Конечно, можно добавить полочек и всякой мелочи, но уже вполне все для удобного расположения есть. Синяя стена осталась от первого варианта стройки и отделки. Это все, что осталось в комнате после переделки. Потолок, остальные стены, наличники, полы, электрика заново. У синей стены отодрано было по две или три вагонки сверху и снизу в переделку. Просто синяя комната показалась скучной со второго взгляда. Но и вовсе отказываться от него не хотелось, он яркий и не противный, к тому же почему-то захотелось сочетаний, лофта и прочего такого. Это отвлекало, пока разбираешь горы вагонки, красишь по-новой крашеное уже год назад. Короче говоря, восстановление - это не шутка. Хотелось чего-то законченного и красивого. И, конечно, можно было озаботиться водосточкой, цоколем или чем-то быть может более полезным, но душа просила немного праздника. Поэтому создавать хотелось именно это, радоваться частям. Пока в остальной части дома все медленно восстанавливается до сих пор. Надо сказать, что сам ЛК - домик с виду неказистый, есть у Терема и внешне более интересные проекты, но вот внутри он очень удобен и задействовано все пространство очень дельно. Архитектора, который задумал проект, вспоминала часто и только хорошими словами. Как будто это человек еще и варианты расстановки стандартной мебели в голове прокручивал, когда прорисовывал длину стены или вход с определенной стороны. Кстати, телевизор на кронштейне, который можно повернуть, пригодился, чтобы его можно было увидеть с рабочего места.

Птица, Птица, извините за любопытство, а мебель в комнату где покупали?

tata-nvp написал:
Птица, зазор между землей и осп есть, см 10 примерно. Пройдусь, погляжу. Хотя я такая ворона "внимательная". От счастья ничего не вижу((( Буду звонить им сегодня.

tata-nvp, мы два раза принимали дом. Два раза не доглядели сразу.

Птица, зазор между землей и осп есть, см 10 примерно. Пройдусь, погляжу. Хотя я такая ворона "внимательная". От счастья ничего не вижу((( Буду звонить им сегодня.

AGSDIMA, не-не, на полу у нас доска террасная, а ступени маслом тиккуриловским обработаны. Красила только балки и перила.

tata-nvp, муж сказал, что продухи на зиму закрывают после установления отрицательных температур. В принципе это делают обязательно для ленточного фундамента. И снег не задует, и полы первого этажа теплее. Если у вас свайный, между осп и землей зазор, то дышать подполье будет, если травой не заросло и т.п. Не критично по проветриварию сейчас осенью. Но эта услуга предусмотрена, материалы выданы. Весной найдете, чем заняться, уверяю, а решетки пусть установят те, кому положено. Если бы вы договорились их не ставить по какой-то причине, то понятно. Но вы не договаривались. Кстати, пройдитесь по дому, может быть еще что-то обнаружится до кучи.

Я вот заказал в тереме обработку дома и террасы с наружи два слоя каким то ихнем акватексом, теперь назревает вопрос, смогу ли я в будущем покрасить например тикурилой по верх акватекса?

tata-nvp написал:
красила тиккурилой винха

отличная краска, но на пол и на ступени ее нельзя - снашивается под ногами очень быстро

Викинг-12 (доведен до ума)

tata-nvp, то, что заплатили, не самое страшное. Мы все что-то доделываем-переделываем сами. Вентиляционные продухи обязательно нужно сделать до зимы.

ОльгаР, Птица,спасибо за совет. Завтра буду звонить. По поводу "заплатили", уже так привыкла, что приходится за свои доделывать. Действительно, заплачено же.

Pavluha.M, красила тиккурилой винха. Цвета тут посмотрела. Балки 2665, потолок на крыльце 2661. Сам дом в сайдинге, это что то с камерой не то, цвет исказилсядет, бежевый должен быть

Аника, ОльгаР, Хьюшин Дом, спасибо! Приятно!
Как и с сиреневой комнатой, все само собой быстро придумалось, как только было от чего оттолкнуться. В сиреневой комнате это была сирень за окном, которую любит свекровь. Сиреневая комната - комната родителей мужа. Тут для сына захотелось сделать а-ля лофт. К синей стене оттенки начали в голове прокручиваться, какие подойдут. И потом очень быстро все в голове придумалось. Теперь вот не знаю, что следующим должно быть. Наверное санузел. Мысли, которые складываются в голове как проект для своей комнаты, в голову пока не приходят. У меня как-то по комнате в год.

tata-nvp написал:
Покрасила за выходные крыльцо и балкон одним слоем. Обнаружили под фундаментом решётки вентиляции для фундамента, забыли мальчишки их установить, теперь до весны оставим, когда облицовку делать будем. Сразу и не заметили

tata-nvp, Скажите пожалуйста чем красили?

Птица, комната супер!! как в каталоге или рекламном проспекте: сразу хочется всё потрогать, прийти и жить там)) так цвета все удачно подобраны, стильно очень, ничего лишнего. Здорово!!!

tata-nvp, согласна с Ольгой. Это не дверь на балкон. За вырез продухов и установку решеток вы заплатили. Это касаемо денег и работ. А второе - это отсутствие вентиляции под домом.

tata-nvp, Вы на зиму дом собираетесь оставлять без вентиляционных отверстий? Звоните прорабу.