Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5776047

sharpei, оооооо, это здорово и внушает оптимизм!! Спасибо!
Хотя я все равно решила перестраховаться и выбрала не белую плитку надо только с цветом затирки определиться. Но тоже перестрахуюсь - белую не буду брать, не готова я оттирать ее, если вдруг фильтры не справятся...

Triklozan написал:
sharpei, У соседки плитка именно в мокрой зоне (стена душевой кабины, душ строительного исполения, ванна с примыкающей к ней плиткой)? Или у нее закрытая покупная душевая кабина, раковина, унитаз? Это имеет принципиальное отличие...
Если второй вариант - то там нечему желтеть от воды, попадание воды там минимально. Другое дело если вода льется по затирке несколько раз в день (душевая, выложенная плиткой, например).
Я собираюсь делать именно такую душевую, поэтому интересуюсь этим вопросом.

Triklozan, душ в строительном исполнении в 2-х С/У,в третьем обычная наливная ванна. Живут круглогодично,постоянно,внуки приезжают частенько и надолго-все полоскаются,сами понимаете.))
У меня дома тоже душ в строительном исполнении,плитка белая...но затирка с коричневым оттенком под цвет плитки пола. Но я понимаю,о чем речь,поэтому у соседки рассматривала с пристрастием!)) Но фильтры стоят солидные,это да.

Людмила1974,
Ох, затирку обновить не так просто да и по стенам течь будет... Ну будем надеяться, что все будет ок
У меня дома белая плитка в душевой и я знаю о чем говорю. При этом вода дома не сравнится с водой на даче...

А что за пластиковый ламинат такой? Он влагостойкий? Название или ссылку не дадите?

Nikol73 написал:
Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

Nikol73, если мои так старались, то как бы они сделали еслиб не старались(((( Плинтуса предупредила чтобы не прибивали сразу, и я и муж.... в итоге наживили!

Triklozan,

Triklozan написал:
Людмила1974, Ооооочень красиво!!!
Я, правда, тоже боюсь такого кол-ва труб на виду - не только с эстетической точки зрения, но и в плане уборки... Мои тараканы чистоты сразу врадают в ужас при мысле как все это мыть.
Можно несколько вопросов?

  • У вас линолеум на полу? Вы его приклеивали?
  • Затирку использовали элатичную или не заморачивались этим?
  • У вас хорошая вода? Подмосковье часто с большим содержанием железа (у нас в том числе), и надо ставить супер-пупер фильтры, но боюсь и они не помогут оставить белую затирку в первозданном виде... Как вы решили эту проблему?

Triklozan,
на полу у нас пластиковый ламинат, очень практичная вещь и смотрится как обычный
затирка обычная Litokol
вода хорошая, железа нет, правда по весне глина попадает в колодец и вода немного мутная становится. затирку можно обновлять тем более это небольшой участок внизу где душевой поддон.

Строились в Тереме, получилось у них со второго раза, первый разобрали (кривой и с дырками получился - делали из бруса, зимой, строить зимой - бред, но видимо терему так выгодней). Переделали уже из клееного и весной (нормально вроде как сделали) СОВЕТ!!! ЗАПРЕТИТЕ прибивать плинтуса, наличники и все что закрывает любые стыки)) Пусть подготовят, но не прибивают!!! Только скажите строителям это заранее, стараться они начнут намного лучше. Жаль, что не додумался об этом, когда строили мне.... Всем УДАЧИ А еще забыл, смотрите какие гвозди используют, могут течь! правда За это можно за это получить бесплатный сайдинг

sharpei, У соседки плитка именно в мокрой зоне (стена душевой кабины, душ строительного исполения, ванна с примыкающей к ней плиткой)? Или у нее закрытая покупная душевая кабина, раковина, унитаз? Это имеет принципиальное отличие...
Если второй вариант - то там нечему желтеть от воды, попадание воды там минимально. Другое дело если вода льется по затирке несколько раз в день (душевая, выложенная плиткой, например).
Я собираюсь делать именно такую душевую, поэтому интересуюсь этим вопросом.

Птица написал:
Annychka, петля как-то правее лужицы на фото. Может был косой дождь, прямо в окно, тогда неплотное прилегание створки? Или верхней части отлива? Совсем не хорошо, если капало сверху и так попало, но врятли. Хотя на потолок взгляд бы упал на всякий случай

Птица,

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
Кстати, подскажите - это окно течёт? не пойму откуда течь может.... петля???

Петли не текут, там конструкция профиля герметична. Попробуйте закрыть окно и пошатать его за ручку в закрытом положении, возможно оно не плотно прилегает по верхнему краю. Это решается регулировкой эксцентриковых замков, если прилегает плотно - нужно высушить подоконник и наблюдать дальше.

AGSDIMA, СПАСИБО, проверю и буду наблюдать)

Куда делся форум? Нынешние страницы сентября 2016 года и до этого?

Что то с форумом случилось? У меня последнее сообщение от 11.05.2016 на 764 странице...

Triklozan, я вмешаюсь,сорри,по одному из Ваших сомнений. В нашем посёлке в воде железа многовато. Желтая...Но моя соседка именно и поставила хорошие фильтры на воду при том,что С/У в доме (а их 3) выложены беплоснежной плиткой,разного дизайна,но с белой затиркой. Уже второй год вид идеальный! Фильтры помогают однозначно! И сохранить вид сантехники в том числе. Видела лично! Неоднократно...))

Людмила1974, Ооооочень красиво!!!
Я, правда, тоже боюсь такого кол-ва труб на виду - не только с эстетической точки зрения, но и в плане уборки... Мои тараканы чистоты сразу врадают в ужас при мысле как все это мыть.
Можно несколько вопросов?

  • У вас линолеум на полу? Вы его приклеивали?
  • Затирку использовали элатичную или не заморачивались этим?
  • У вас хорошая вода? Подмосковье часто с большим содержанием железа (у нас в том числе), и надо ставить супер-пупер фильтры, но боюсь и они не помогут оставить белую затирку в первозданном виде... Как вы решили эту проблему?

Людмила1974 написал:
ROV777, ROV777, у нас 1 водонагреватель на 80л., где вы второй на фото увидели? У насс дом Добрыня 4, там нет технической комнаты, слева кухня справа детская. Нас трубы не напрягают

Людмила1974, присмотрелся.....да один, слился с белым фоном, только нижнюю часть увидел.

Птица написал:
Людмила1974, очень красиво. Беленькое с сереньким, так аккуратненько. У нас тоже нагревательный бак синий (ну, или аналог его окажется тут же в санузле, только за дверью. Но все равно в этом же помещении. Что ж делать. Дейстаительно, мозаичные плиточки очень симпатичные. Вравду интересно, как они там у вас приделаны, да и белые тоже. Нам до этого еще далеко. А у вас какой проект? И какая кабина? Можно даже с ссылкой. Нобовый обогреватель висит, вижу, в где ж у него розетка? И что за уинтаз? Они все похожи, как-то стояла в магазе, гдаза разбежались. Густавсберги уже не те, говорят...

Птица, синий это гидротрансформатор, водонагреватель на 80л. белый висит над унитазом. Проект Добрыня4. Кабину покупали в Леруа, очень качественная и стоит разумно Унитаз не помню какой стоил около 9т.р. Розетка для Нобо справа на стенке.

ROV777, ROV777, у нас 1 водонагреватель на 80л., где вы второй на фото увидели? У насс дом Добрыня 4, там нет технической комнаты, слева кухня справа детская. Нас трубы не напрягают

AGSDIMA написал:

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

AGSDIMA, это керамическая плитка Калькутта, Kerama Marazzi

iren701 написал:

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, а как вы плитку клали на стены, на ОСБ или обшивали гипсокартоном или что за технология?

iren701, на ОСБ положили влагостойкий гипсокартон

Людмила1974, очень красиво. Беленькое с сереньким, так аккуратненько. У нас тоже нагревательный бак синий (ну, или аналог его окажется тут же в санузле, только за дверью. Но все равно в этом же помещении. Что ж делать. Дейстаительно, мозаичные плиточки очень симпатичные. Вравду интересно, как они там у вас приделаны, да и белые тоже. Нам до этого еще далеко. А у вас какой проект? И какая кабина? Можно даже с ссылкой. Нобовый обогреватель висит, вижу, в где ж у него розетка? И что за уинтаз? Они все похожи, как-то стояла в магазе, гдаза разбежались. Густавсберги уже не те, говорят...

AGSDIMA написал:

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

AGSDIMA, да вот может ПВХ-панели? если да, то это первый раз когда они мне хотя бы на картинке понравились

Кстати, кто в курсе, есть еще некие МДФ-панели. Годятся ли они в ванну (не там, где душ, а в остальных местах)? И вообще, что за звери такие

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, Красиво, только всё портят элементы трубной обвязки, датчики, провода, водонагреватели, расширительный бак.....я сразу эти элементы обвязки убрал в техническую комнату. В кладовке им самое место, проблем с прокладкой нескольких лишних метров трубы не возникло. А зачем вам два нагревателя? 2-й вообще маленький, ниочём, или это проточный?

iren701 написал:
а как вы плитку клали на стены

а плитка ли это...) уж больно крестики ровные, я еще не видел мастера, который так ровно умеет класть плитку...

Викинг-12 (доведен до ума)

Людмила1974 написал:

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

Людмила1974, а как вы плитку клали на стены, на ОСБ или обшивали гипсокартоном или что за технология?

AGSDIMA, нет не мешает

Людмила1974, головой об нагревательный бак не стукаетесь?)

Викинг-12 (доведен до ума)

tuscani написал:
А есть у кого фотки как сделана сантехника в санузлах первого и если есть второго этажа?

tuscani,

ЛедиДэйзи написал:
Птица, Да, потолки я именно дулюксом ослепительно белой и покрасила, тоже очень понравиласькраска. Я для стен интересуюсь краской.

ЛедиДэйзи, нам удобно все строительное покупать в Леруа. И если не Тиккурила, я бы выбирала из палитры Дулюкса. Это очень удобно, когда можно докупить тот же оттенок, все также намешают в любое время работы магаза, когда бы вы не приехали.

Птица, Да, потолки я именно дулюксом ослепительно белой и покрасила, тоже очень понравиласькраска. Я для стен интересуюсь краской.

Птица, спасибо. Цвет понравился

tata-nvp написал:
Птица, Посмотрела, очень хороший цвет и на светлом смотрится отлично. А какой это лак, фирма, какой то номер есть у него?

tata-nvp, паркетный лак Дюфа, цвет Тик. На крышке банки выглядел много светлее. У нас 2 слоя. Сейчас есть покоцанные места, так и не подкрасила, ведь все чего-то таскаем наверх, это раз. К тому же все откладывала "на потом", он все-таки пахнет в отличии от краски, вот дотянула.

Птица, Посмотрела, очень хороший цвет и на светлом смотрится отлично. А какой это лак, фирма, какой то номер есть у него?