Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707872

Triklozan написал:

Хьюшин Дом написал:
Добрый вечер всем. сегодня приняла домик. ну что...таких зазоров ни в окнах на под наличниками дверей нет. как влитое. пара окон запенины, те что не влились). Остальное все аккуратно. к лестнице можно придраться, но уже было лень. и если честно - именно придраться. кое-где примыкание под углом в 45 имеет легкий зазор. на мой взгляд, всё то,что не влияет на качество жизни - фигня, не стоящая времени и нервов. успела сегодня грунтовкой пройтись по внешним стенам, веранде. пол веранды покрыла террасным маслом. ничего так смотрится. руки отваливются)) но завтра поеду красить внешности.
когда бригада уезжала,подмели в доме. удивило. материала осталось еще на бытовку,кк мне кажется.забрали только небольшой рулончик изоспана. в общем - я довольна. надеюсь, крыша не рухнет и дом не превратится в тыкву к завтрашнему утру)

Хьюшин Дом, Искренне поздравляю Вас с домиком!!! По покраске - Вы герой, столько успеть!!! Я только плинтуса сама крашу... Уже ужас сколько времени убила! И как подниму глаза, посмотрю на стены, вспомню Птицу и многих на форуме, и с придыханием говорю "Герои!!!".

Triklozan, Спасибо) и правда, тут есть на кого равняться. такие переделки пережить и переживать...а касаемо меня - упёртая просто, как баран. вот стена,вот краска - вперед. еда - по пути домой на заправке купленная. пока шило в "самизнаетегде" - надо делать.

Подскажите пожалуйста, перед лакировкой полов, следует их чем то обработать, типо грунтовки, или не стоит.

Хьюшин Дом написал:
Добрый вечер всем. сегодня приняла домик. ну что...таких зазоров ни в окнах на под наличниками дверей нет. как влитое. пара окон запенины, те что не влились). Остальное все аккуратно. к лестнице можно придраться, но уже было лень. и если честно - именно придраться. кое-где примыкание под углом в 45 имеет легкий зазор. на мой взгляд, всё то,что не влияет на качество жизни - фигня, не стоящая времени и нервов. успела сегодня грунтовкой пройтись по внешним стенам, веранде. пол веранды покрыла террасным маслом. ничего так смотрится. руки отваливются)) но завтра поеду красить внешности.
когда бригада уезжала,подмели в доме. удивило. материала осталось еще на бытовку,кк мне кажется.забрали только небольшой рулончик изоспана. в общем - я довольна. надеюсь, крыша не рухнет и дом не превратится в тыкву к завтрашнему утру)

Хьюшин Дом, Искренне поздравляю Вас с домиком!!! По покраске - Вы герой, столько успеть!!! Я только плинтуса сама крашу... Уже ужас сколько времени убила! И как подниму глаза, посмотрю на стены, вспомню Птицу и многих на форуме, и с придыханием говорю "Герои!!!".

ОльгаР написал:
Хьюшин Дом, поздравляю с завершением строительства! Ждём фото покраски и благоустройства.

ОльгаР, спасибо) обещаю выкладывать по мере готовности))

Хьюшин Дом, поздравляю с завершением строительства! Ждём фото покраски и благоустройства.

Птица написал:

nikolaich. написал:
Птица, фановый стояк у меня по проекту должен быть, я бригадиру говорю, что должны стоять пластиковые ободки,не знаю как правильно называются, а он говорит, что толку от них не какова, вот так вот.

nikolaich., а разве не для того, чтобы конденсат, собирающийся под металлочерепицей по какой бы то ни было причине, не попадал на чердак в утеплитель через эти рваные дыры, а стекал себе ниже куда-то к софитам и выветривался оттуда?

Птица, не для этого, а просто чтобы было красиво. Сами посмотрите - обод непримыкает к выводу герметично, остается достаточно большой зазор, через который и может попасть конденсат. Но откровенно говоря площадь зазора по сравнению с площадью крыши настолько мала, что это не критично (реки конденсата не прольются).
Муж сразу сказал - плевать, поставят они ободы или нет, главное, чтобы сделали все аккуратно. Сделали не аккуратно, переделывали по рекламации под непосредственным контролем мужа. В документе по реклациии от технолога было написано (цитирую): "Красиво (!!!) замотать все скотчем". Все красиво замотали Ободы ставить отказались, ссылаясь на то, что это не входит в их технологию. Но и муж проверил и сказал, что так лучше и надежнее (скотчем). Он и в самом начале (при постройке) мне и объяснял про площадь и количество конденсата. Поэтому ему было все равно на ободы - главное, чтобы отверстие было небольшим.

Добрый вечер всем. сегодня приняла домик. ну что...таких зазоров ни в окнах на под наличниками дверей нет. как влитое. пара окон запенины, те что не влились). Остальное все аккуратно. к лестнице можно придраться, но уже было лень. и если честно - именно придраться. кое-где примыкание под углом в 45 имеет легкий зазор. на мой взгляд, всё то,что не влияет на качество жизни - фигня, не стоящая времени и нервов. успела сегодня грунтовкой пройтись по внешним стенам, веранде. пол веранды покрыла террасным маслом. ничего так смотрится. руки отваливются)) но завтра поеду красить внешности.
когда бригада уезжала,подмели в доме. удивило. материала осталось еще на бытовку,кк мне кажется.забрали только небольшой рулончик изоспана. в общем - я довольна. надеюсь, крыша не рухнет и дом не превратится в тыкву к завтрашнему утру)

sharpei написал:
Здравствуйте,уважаемые! Вот и мы начали! Кто не в курсе-не с Теремом строимся,а в Технологии,но тему не покидаю,Ну и сроднилась с теремовцами уже! К тому же только тут можно получить ТАКИЕ подробные советы и поддержку! Заранее спасибо всем,кто поучаствует и в моей истории!
Немного деталей-строим какркасник,но в базе,в нашем случае это совсем уж летний домик,утепдение первого этажа в стенах 150,а вот пол и перекрытие 1-2 всего 50,мансарда чисто щитовая,соответственно холодная крыша (бех всяких пленок и утеплителя).
Вчера разгружили часть материала. Строят узбеки. Бригадир соображающий в технологии стройки,корректный. Это на первый взгляд пока.

Обсудили ДОПы-
1-доутепляем пол и перекрытие до 150 (200 не влезет,надо наращивать лаги,решили не усложнять,все же планируем 3-х сезонку).
2-Мансарду утепляем до 100,чтобы оставить воздушный зазор для вентиляции крыши,т.к. покупать супер диффузионных мембрану под крышу дорого (для нас это не меньше 10 тысяч,2 рулона),подстелим типа Изоспана А или подобное (Леруа завтра в планах посетить,у них своя линейка пленок).
3-купили вчера металлическую мелкую сетку от мышей,а точнее-для поддержки досок чернового пола снизу,т.к. ОСБ у нас не заказано снизу полу,ветрозащита будет,гидроизоляция "самостоятельная"(сняли дерн,построили плёнку типа Изоспана Д,сверху песком примыкали,потом добавим песок-это для отсечения влаги от грунта).

Ну что ещё...фундамент свайный обваривать пока не стали дополнительно,дорого,сделаем по необходимости в нашем посёлке позже.
Летний водопровод провели,электрическую розетку с автоматом на одну фазу повесили.

Пока все,вроде. Цену за ДОП пока писать не буду,поймите правильно,потом и это напишу.
Да,надо ещё про люк на холодный чердак договориться,забыла сразу...у нас можно со стороны балкона сделать,увеличив слуховое окно (это я так думаю...)

Зы...пока суетитились на участке несколько дней...сгорели до тла!((

Сразу вопросы...простите,не найду в теме...рулонный утеплитель в Тереме Кнауф? Если да,то как вы отнеслись к стекловолокнастекловолокну? Надо ли мне психовать дополнительно?)) У меня мозги кипят слегка,сами знаете...

Если кому что интереснойинтересно- спрашивайте,рада буду обмену впечатлениями,честно напишу не пожалела ли о выборе Технологии,обещаю!))
Вот...

sharpei, с почином) у меня был рулонный кнауф. но я как-то не задумывалась даже. утеплиель и утеплитель)))радий\полоний, надеюсь, не содержит

Хьюшин Дом написал:
nikolaich., крепких Вам нервов и терпения. Надеюсь, на этот раз сделают всё на совесть!

Хьюшин Дом, Спасибо Вам, тоже на это надеюсь.

nikolaich., крепких Вам нервов и терпения. Надеюсь, на этот раз сделают всё на совесть!

AndreSm написал:

Хьюшин Дом написал:
Если серьезно, то пофигисты в вашей бригаде. мои сразу, еще до потопа,складывали материал на березовые бревна. А когда затопило, то и перекладывали повыше.все всегда накрыто было. Вы с ними построже.

бригаде все равно из чего строить.
жить вам в этом доме и обеспечить нормальное место хранения материала должен хозяин, а не бригада.
для них важен результат - построенный дом, а заказчику важно чтобы из нормальных материалов.
ИМХО задача заказчика предоставить поддоны или что-то еще для нормального складирования материалов.
за вас это никто не сделает.
а вот за укрывать надо пинать, но укрывать сваленное на голой земле бессмысленно, все равно наберется влага из земли

AndreSm, я не говорю,что должны. но могли бы. мои за меня это сделали, за что им я очень благодарна. есть категория людей,которые работают и живут по принципу "отсюда и до обеда", а есть те, которые руководствуются нормальными, на мой взгляд, человеческими принципами.

Забыл показать, санузел второй этаж, нет изоспана.

Вроде видно, что нет одной полосы.

Хотелось бы услышать от представителя Терема, только вот уже поздний час, вряд-ли они тут, может кто ответит на мой вопрос из форумчан, материал тот что сняли а именно половая доска, должна остаться у меня? а-то они говорят, что с базы могут потребовать забрать, типо они делают из нее вагончики для строителей (бред).

poiko написал:

nikolaich. написал:
сейчас пойдем на озеро

Как закончат, утопи их.

poiko, тогда не скоро буду в этом доме жить, много дадут.

nikolaich. написал:
сейчас пойдем на озеро

Как закончат, утопи их.

Птица, так я то это понимаю, а у них скотч все решает, все на сегодня, во дворе собрали весь мусор в кучу, сейчас пойдем на озеро, покажу им как пройти.
Пол в комнате сделали, не плохо получилось.

nikolaich. написал:
Птица, фановый стояк у меня по проекту должен быть, я бригадиру говорю, что должны стоять пластиковые ободки,не знаю как правильно называются, а он говорит, что толку от них не какова, вот так вот.

nikolaich., а разве не для того, чтобы конденсат, собирающийся под металлочерепицей по какой бы то ни было причине, не попадал на чердак в утеплитель через эти рваные дыры, а стекал себе ниже куда-то к софитам и выветривался оттуда?

Птица, фановый стояк у меня по проекту должен быть, я бригадиру говорю, что должны стоять пластиковые ободки,не знаю как правильно называются, а он говорит, что толку от них не какова, вот так вот.

nikolaich., не забанят. Посмотрите, сколько у меня сообщений. Я еще тут.
Фановый стояк не входил в договор, как я понимаю. Тут как договоритесь, наверное. А вот выводы ентиляции из санузла и гостиной - это в договоре имеется, та должно быть сделано нормально. У нас опять же такого безобразия не было с самого начала. Ну, это вы помните, мы своей бригаде показали видео, они и поставили. Они в принципе, если б нахлесты сделали, вскрываться переделкой из-за всполоха за стеной лестницы и всполоха под окном санузла не стали бы мы глобально. Под окном санузла муж сам бы сделал и все. Мне жаль, что нашу первую бригаду никто не научил строить с нахлестами.
А чего это происходит с текстом? Почему только на левую половину страницы размещается?

В санузле фановый проход через крышу, изоспан рваный а ободки давно уже на свалке

Меня модераторы не забанят или введут лемит на посты.

Птица написал:
nikolaich., я про прораба не поняла. В вашем первом посте сегодня про переделку вы написали, что приехал первый бригадир, который строил дом. И двое строителей, но не те, что в первый раз. Если бригадир этот и сейчас главный, то я и сомневаюсь, что он все свои косяки вскроет. Ну, кроме очевидных. Просто не понимаю, зачем это ему. Олег к нам приезжал тоже на следующий день после начала переделки, ждите примерно в 12-13 часов. К этому времени у нас были вскрыты две комнаты второго этажа.
У бригады рекламации был фотик с собой, им выдали для фотографирования ВСЕХ выявленных нарушений. И делали фото после устранения: как сами сделали. Очень правильно. И понятно для контролирующих специалистов: куда ушел утеплитель привезенный, руфизол (аналог). ОСП в санузле могут поставить обратно и старые, резать наверное новое не охота, а если снять более-менее аккуратно, то можно и его. Главное какое оно будет это более-менее. Внимательно после осмотрите полы, лучше сразу переделать, если будет ступенька из состыкованных листов. Пока не проверите это, линолеум (аналог) сверху класть не давайте.

Птица, Да Вы Правильно Поняли, бригадир и еще один из старых, а двое новиньких, ОСБ в санузле сейчас снимают, вся поломана, обратно вернуть не реально.

nikolaich. написал:
Срочно в номер, что делать, скат крыши, не хватает где то полу метра влагозащиты, место где сафиты

nikolaich., все спорные и непонятные моменты - Олегу Борисовичу.

nikolaich., я про прораба не поняла. В вашем первом посте сегодня про переделку вы написали, что приехал первый бригадир, который строил дом. И двое строителей, но не те, что в первый раз. Если бригадир этот и сейчас главный, то я и сомневаюсь, что он все свои косяки вскроет. Ну, кроме очевидных. Просто не понимаю, зачем это ему. Олег к нам приезжал тоже на следующий день после начала переделки, ждите примерно в 12-13 часов. К этому времени у нас были вскрыты две комнаты второго этажа.
У бригады рекламации был фотик с собой, им выдали для фотографирования ВСЕХ выявленных нарушений. И делали фото после устранения: как сами сделали. Очень правильно. И понятно для контролирующих специалистов: куда ушел утеплитель привезенный, руфизол (аналог). ОСП в санузле могут поставить обратно и старые, резать наверное новое не охота, а если снять более-менее аккуратно, то можно и его. Главное какое оно будет это более-менее. Внимательно после осмотрите полы, лучше сразу переделать, если будет ступенька из состыкованных листов. Пока не проверите это, линолеум (аналог) сверху класть не давайте.

Птица написал:
nikolaich., держитесь.
Кстати, вот и подтверждение того, что я предполагала в начале. Если откладываешь время переделки относительно первого обращения, не приступают через месяц, приходит телеграмма, кончается все переделкой, которая будет произведена ИП, которое строило. Путаются мысли: переделывает ваш первый бригадир, который вскрывает стены и сам же свое косяки видит? Ну, дела!! За ним глаз, да глаз. Чтобы не скрывал недоделки. Он должен все отфоткать косячное. И отфоткать как переделано. Получается, ему самому себя сдавать придется? Однако...
В нашей бригаде из рекламации было трое. Один из них молодой парень, можно сказать к нам попал случайно, стажер. После нас, правда, с закрытыми глазами, наверное, мог пароизоляцию раскатывать с нахлестами. Но все же. Так что, ответы про срок работы в Тереме - это мож правда, а мож нет. Мож полуправда, совсем проверке не поддается.
Пожалуйста, не расслабляйтесь, думаю, мы подрасслабились после первой недели. Нельзя. У вас это дней на 17-18, терпите, ходите попятам. Имеете право поставить табуретку там, где вам все хорошо видно, сесть на нее и смотреть хоть целыми днями. Проверьте на первом этапе:

  1. Какой стороной положат пароизоляцию под новый пол. У нас в одной комнате зашили, положив не той стороной, что советует производитель. Муж заметил, переделывать не заставил, но пришлось провести беседу с картинками в инете. И ьбещанием, что теперь остальное, как советует производитель.
  2. Как зашьют все стены пароизоляцией с нахлестами на поправленный и дополненный утеплитель, еще перед впгонкой, все оцените.
  3. Поприсутмтвуйте при зашивании всего этого вагонкой. Увидите дырки (так будет 80% от мимо молотком попалания, разворачивания с длинной вагонкой внутри комнаты), сразу же пусть заклеивают скотчем. Лучше специальным, но уж если нет, хоть обычным.
  4. Желательно договориться о пооклейке всех швов пароизоляции.

Крафт-бумага положена во внутренних перегородках и полах по договору. Вами положенный изоспан выдерут, придется на свои деньги покупать новый. К нам приехало тоже 4 рулона нового (руфизола). Снова покупали изоспан новый.

Птица, Спасибо. У меня прораба не было, не кто не фотографирует кроме меня, присутствую постоянно, пока есть возможность, начали класть полы, использовали изоспан, доску бьют в потай (подарок) бригадир сказал что сделают за неделю, посмотрим. Да забыл сказать, Олег с рекламации обещал приехать завтра.

nikolaich., держитесь.
Кстати, вот и подтверждение того, что я предполагала в начале. Если откладываешь время переделки относительно первого обращения, не приступают через месяц, приходит телеграмма, кончается все переделкой, которая будет произведена ИП, которое строило. Путаются мысли: переделывает ваш первый бригадир, который вскрывает стены и сам же свое косяки видит? Ну, дела!! За ним глаз, да глаз. Чтобы не скрывал недоделки. Он должен все отфоткать косячное. И отфоткать как переделано. Получается, ему самому себя сдавать придется? Однако...
В нашей бригаде из рекламации было трое. Один из них молодой парень, можно сказать к нам попал случайно, стажер. После нас, правда, с закрытыми глазами, наверное, мог пароизоляцию раскатывать с нахлестами. Но все же. Так что, ответы про срок работы в Тереме - это мож правда, а мож нет. Мож полуправда, совсем проверке не поддается.
Пожалуйста, не расслабляйтесь, думаю, мы подрасслабились после первой недели. Нельзя. У вас это дней на 17-18, терпите, ходите попятам. Имеете право поставить табуретку там, где вам все хорошо видно, сесть на нее и смотреть хоть целыми днями. Проверьте на первом этапе:

  1. Какой стороной положат пароизоляцию под новый пол. У нас в одной комнате зашили, положив не той стороной, что советует производитель. Муж заметил, переделывать не заставил, но пришлось провести беседу с картинками в инете. И ьбещанием, что теперь остальное, как советует производитель.
  2. Как зашьют все стены пароизоляцией с нахлестами на поправленный и дополненный утеплитель, еще перед впгонкой, все оцените.
  3. Поприсутмтвуйте при зашивании всего этого вагонкой. Увидите дырки (так будет 80% от мимо молотком попалания, разворачивания с длинной вагонкой внутри комнаты), сразу же пусть заклеивают скотчем. Лучше специальным, но уж если нет, хоть обычным.
  4. Желательно договориться о пооклейке всех швов пароизоляции.

Крафт-бумага положена во внутренних перегородках и полах по договору. Вами положенный изоспан выдерут, придется на свои деньги покупать новый. К нам приехало тоже 4 рулона нового (руфизола). Снова покупали изоспан новый.

AndreSm, знаете, у нас после сноса старого дома, да и в принципе всяаих досок на участке в сложенном виде в невидных местах полно. Мы понимали, что не будет проблем с тем, на что материалы положить "если что". На самом деле, бродишь по какому-то дому на площадке, а какой-то менеджер заключает договор. Несколько раз слышала, и у нас так было, говорят, что с собой привезут, на что положить. И, кстати, могут привезти. НО ПРИКОЛ: эти доски-бруски окажутся ПОД всем материалом. Так что и вправду заботиться о том, как вам сложат, надо Заказчику.

Срочно в номер, что делать, скат крыши, не хватает где то полу метра влагозащиты, место где сафиты

Вести с полей.
Комната второй этаж, стена и скат крыши, где широкая доска открыта, это так было, а с левой стороны так должно быть.

Спасибо Вам всем, постараюсь делать более информативнее, если что то не понятно, спрашивайте, постараюсь пояснить, правда я в стройки ноль.

nikolaich., после таких постов и фото (а также Птицы, ОльгиР и у кого еще были проблемы) - зиму жду с ужасом
Удачной Вам переделки! Чтобы уже сказать службе рекламации "Прощайте, а не до свидания"