Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5201244

Подскажите, я когда крыльцо и пол террасы базой покрывала задумалась,а вот под крыльцом изнутри нало же тоже доски эти прокрасить? А потом еще ведь низ дома, ну как бы первая основа пола там осп плиты, что-то типа того, а их снизу надо чем то красить и обрабатывать, лаги и каркас обработаны, а вот деревяшки то эти

А сколько эмали у вас ушло на крыльцо? И сколько слоев

marinanish, очень рада, что Вам так повезло с бригадой. У меня пока претензии по мелочам. Надеюсь, что ничего крупного не всплывет потом.
Цокольный сайдинг, кстати, обошелся Вам очень дешево. Посмотрите сколько он в Тереме стоит.
Дом у Вас правда, как с рекламного проспекта. Желаю побыстрее его обжить!!!

Птица написал :
А что это за комнатка с плиткой на полу?

Птица, это санузел)) он на самом деле светлее получился, чем на фото. Это ребята предложили в качестве подарка. Мы купили материал, а они нам бесплатно все сделали, в знак дружбы)))

на выходных посетил свою стройку. За 4 дня построили каркас первого этажа и обили внешне вагонкой.
Но оказалось, что фундамент был сделан косячно - не выдержаны размеры от 5 до 7 см. Приезжали переваривали. Строители сказали, что та бригада фундаментщиков работает постоянно с косяками (тульская бригада, на белом микроавтобусе фольксваген).

По обработке ОБЗ каркаса цену скинули, когда я сказал, что дорого (хотели 40т с их материалами). Также заказали строителям утепление перегородок, вентиляцию (про проходные элементы уточнил - сказали, что в курсе как правильно ставить), гидроизоляцию санузла и обшивку его пластиковыми панелями. Возможно врезку ручек дверей.

Уточнил у них пару вопросов, рекомендуемых здесь на форуме:
1) саморасширяющуюся ленту под окна ставить не рекомендуют, говорят пена лучше
2) изоспан в перегородки говорят тоже не стоит ставить, прораб им сказал, что так нельзя делать, а почему - не объяснил

marinanish написал :
Птица, это санузел)) он на самом деле светлее получился, чем на фото. Это ребята предложили в качестве подарка. Мы купили материал, а они нам бесплатно все сделали, в знак дружбы)))

Ольга до этого писала, что хочет панели с фризом на стены. Это панели? Если да, то это и есть панели с фризом?
Если на полу плитка, а вы знаете порядок, как ее клали, напишите пож-та нам.
Наша бригада тоже оказалась такой, с которой можно было взаимодействовать. Мы тоже потались создать условия, которые могли себе позволить (готовка, душ и пр.). Я знала, что Алексей, например, любит разгадывать кроссворды, покупала "Тешин язык" или "Зятек". Если силы к вечеру оставались, он разгадывал, наверное. И другие мелочи. По-другому не получится, если ты бываешь на стройке часто и даже там живешь. Получится взаимодействие, а от общего настроения и воспитания будет понятно какое оно получится. Думаю, что у бригады и супруга получился взаимный обмен умениями, им было интересно друг с другом. Косяков пока не нашли.

может пропустила где, кто сталкивался со скрипящими местами полами, было предложение менять на саморезы, но платить за этаж по 10 тыс я не готова, решили потом рядом вкрутить еще и по саморезу, поможет ли?

lelik123 написал :
на выходных посетил свою стройку. За 4 дня построили каркас первого этажа и обили внешне вагонкой.
Но оказалось, что фундамент был сделан косячно - не выдержаны размеры от 5 до 7 см. Приезжали переваривали. Строители сказали, что та бригада фундаментщиков работает постоянно с косяками (тульская бригада, на белом микроавтобусе фольксваген).

По обработке ОБЗ каркаса цену скинули, когда я сказал, что дорого (хотели 40т с их материалами). Также заказали строителям утепление перегородок, вентиляцию (про проходные элементы уточнил - сказали, что в курсе как правильно ставить), гидроизоляцию санузла и обшивку его пластиковыми панелями. Возможно врезку ручек дверей.

Уточнил у них пару вопросов, рекомендуемых здесь на форуме:
1) саморасширяющуюся ленту под окна ставить не рекомендуют, говорят пена лучше
2) изоспан в перегородки говорят тоже не стоит ставить, прораб им сказал, что так нельзя делать, а почему - не объяснил

ПСУЛ в окна - это ГОСТ. Ставить на пену, конечно проще. У нас ПСУЛ, пена и герметик еще где-то по периметру, как муж просил. Ставили при нем. Взять утепление 200 и окна кое-как поставить было не логично по мнению мужа.
Мы в магазине в том числе и продукты стараемся выбирать по ГОСТ, а не ТУ.
И Гостовская жрачка может быть не супер, а ТУ - так это вообще не понятно как придуманное.
Перестали покупать готовые пельмени давно, а если и берем, то ищем категорию А. Ее почти нет, тогда берем категорию Б или ничего.
А вот ОБЗ каркаса мы не делали вовсе. Только то, что с пропиткой приехало.
Дверь входную металлическую сразу поставить было правильной мыслью.
Ольгины даже видели, как делать вентиляцию правильно, а в итоге скотчем замотано.
Наше представление о том как будет и как потом вышло может отличаться сразу и в корне. Выспрашивайте как именно. Имеете право за свои деньги, да и поймут, что держите на контроле, что для процесса не вредно.
Крафт бумагу сейчас стелим на полы, очень удобно при покраске и когда нет еще завершенных полов в принципе.
В стенах ее заменили на изоспан. Вот я ее сейчас вижу и понимаю, что может рваться при установке и резать ее, наверное, ровно не удобнее, чем изоспан.

Лелик77 написал :
может пропустила где, кто сталкивался со скрипящими местами полами, было предложение менять на саморезы, но платить за этаж по 10 тыс я не готова, решили потом рядом вкрутить еще и по саморезу, поможет ли?

У нас пара мест таких есть, думаю, что это выход. Скорее тут дело не в руках, а в досках, в стыках.
Возможно, если сверху класть ламинат на подложку и поперек досок пола, то его не будет?
Может нам ответит кто-то у кого уже проверено.

Обнаружился один не приятный факт о рабочих, а я их еще хвалил.
Участок у меня крайний в поселке, за забором глухой лес. На майские решил выйти в лес посмотреть окрестности и буквально в 20 метрах от забора нашел припрятанную упаковку утеплителя. Полностью не тронутый, запакованный. Рабочие видно спрятали и собирались позже вернуться за ним.
То что утеплитель с моей стройки сомнений нет. Никто кроме рабочих на участок допуска не имел, так что их рук дело, сто процентов.
Когда рабочие уезжали, старший еще все приговаривал "нам чужого не нужно".

Разочарован написал :
Обнаружился один не приятный факт о рабочих, а я их еще хвалил.
Участок у меня крайний в поселке, за забором глухой лес. На майские решил выйти в лес посмотреть окрестности и буквально в 20 метрах от забора нашел припрятанную упаковку утеплителя. Полностью не тронутый, запакованный. Рабочие видно спрятали и собирались позже вернуться за ним.
То что утеплитель с моей стройки сомнений нет. Никто кроме рабочих на участок допуска не имел, так что их рук дело, сто процентов.
Когда рабочие уезжали, старший еще все приговаривал "нам чужого не нужно".

Нам утеплитель остался, пленка черная (вот в эти выходные пригодилась), кучка досок, лестницы, скамьи, видела банку из-под битумной мастики, еще внутри булькало немного, шпатлевка в тубе, как герметик под пистолет. Все пригодится для пристройки, уезжали на Волге при нас. В такую машину утеплитель и не засунешь при всем желании. А у ваших был грузовик? Или типа Газели?

Птица написал :
У нас пара мест таких есть, думаю, что это выход. Скорее тут дело не в руках, а в досках, в стыках.
Возможно, если сверху класть ламинат на подложку и поперек досок пола, то его не будет?
Может нам ответит кто-то у кого уже проверено.

Вот ламинад точно не планируется первые года

Разочарован написал :
Обнаружился один не приятный факт о рабочих, а я их еще хвалил.
Участок у меня крайний в поселке, за забором глухой лес. На майские решил выйти в лес посмотреть окрестности и буквально в 20 метрах от забора нашел припрятанную упаковку утеплителя. Полностью не тронутый, запакованный. Рабочие видно спрятали и собирались позже вернуться за ним.
То что утеплитель с моей стройки сомнений нет. Никто кроме рабочих на участок допуска не имел, так что их рук дело, сто процентов.
Когда рабочие уезжали, старший еще все приговаривал "нам чужого не нужно".

У нас с вами вроде одни рабочие , кстати их бригада распалась. Но у нас они все стройматериалы, что остались на месте оставили, может чего и прихватили в авто фиг знает . Но муж их каждый день на контроле держал. Все равно недочеты есть. И главное зачем было выкидывать свое г***но на участке с бумагой туалетной в углу, а не закапать непонятно. Они должны были закопать, но в день приема все как то закрутились и забыли , а они и свалили.
Мы наших едой не баловали: на пасху яйца привезли и один раз шашлык с пивом . Хотя сейчас находим банки пивные явно.

Птица написал :
Нам утеплитель остался, пленка черная (вот в эти выходные пригодилась), кучка досок, лестницы, скамьи, видела банку из-под битумной мастики, еще внутри булькало немного, шпатлевка в тубе, как герметик под пистолет. Все пригодится для пристройки, уезжали на Волге при нас. В такую машину утеплитель и не засунешь при всем желании. А у ваших был грузовик? Или типа Газели?

Нет, мои тоже на легковой машине уезжали при мне. Поэтому и решили в лесу спрятать утеплитель. Так то у меня тоже много чего осталось. Утеплитель этот мне в принце без надобности, спросили бы, я бы сам им отдал. А так приворовывать не приятно.

Alenkanik написал :
У нас с вами вроде одни рабочие , кстати их бригада распалась. Но у нас они все стройматериалы, что остались на месте оставили, может чего и прихватили в авто фиг знает . Но муж их каждый день на контроле держал. Все равно недочеты есть. И главное зачем было выкидывать свое г***но на участке с бумагой туалетной в углу, а не закапать непонятно. Они должны были закопать, но в день приема все как то закрутились и забыли , а они и свалили.
Мы наших едой не баловали: на пасху яйца привезли и один раз шашлык с пивом . Хотя сейчас находим банки пивные явно.

Наверное все-таки это разные бригады. Мои все родственники были, ну по крайней мере так сказали. Старший Валерий, и два его племянника. Не пили это точно.

Красть утеплитель не благодарное занятие, стоит копейки, а объём большой, в машину не засунешь. Вызывать Газель из за одного рулона бред, транспортировка дороже станет.

ROV777 написал :
Красть утеплитель не благодарное занятие, стоит копейки, а объём большой, в машину не засунешь. Вызывать Газель из за одного рулона бред, транспортировка дороже станет.

В легковую машину в салон, этот рулон спокойно влезет. Но незаметно увезти не получится.

Разочарован написал :
В легковую машину в салон, этот рулон спокойно влезет. Но незаметно увезти не получится.

скорее всего не хотели показывать, что не все распихали.
я своих попросил излишки по чердаку распихать

Канцлер 1К

[QUOTE=Птица;5201392]Ольга до этого писала, что хочет панели с фризом на стены. Это панели? Если да, то это и есть панели с фризом?
Если на полу плитка, а вы знаете порядок, как ее клали, напишите пож-та нам.

Птица, у нас в санузле панели ПВХ, на санузел на первом этаже (Викинг 2) ушло 40 панелей (ширина 25см, высота 2,7м - это их формат; понятно, что лишнее срезалось, так как потолок в доме 2,5м). Купили плитку на пол, купили теплый пол на три квадратных метра (в санузел). Положили на плиты ОСП фольгу, потом мат с проводками теплого пола, потом плитку. Проводки для датчика (и чего-то еще) вывели из стены, чтобы потом электрик "прикрутил" к ним датчик (прошу прощения за "птичий язык", выражаюсь приблизительно, потому что подобные технологии для меня, как китайская грамота). Панели и плитку особо не подбирали и не выбирали, так как предложение "оформить" санузел пришло внезапно, и нужно было быстро им воспользоваться)))

Я нашим ребятам-строителям- купила подарочки (и их женам), завтра поедем акт подписывать и подарки вручать)))

Alenkanik написал :
А сколько эмали у вас ушло на крыльцо? И сколько слоев

Alenkanilk, на покраску пола террассы (и ступенек) на два слоя, вроде бы, ушло две банки (но я не помню, какой объем в них краски, помню, что они были не очень большие)

И спасибо за поздравления)))

Цветовая гамма наших домов, действительно, похожа. Вы когда опубликовали фотографию вашего дома, я сразу мужу показала, дескать, вот как мы хотели и как красиво смотрится)))

Москитные сетки у нас в базе не были. Ребята нам сделали замеры, я по интернету передала эти размеры в фирму по изготавлению сеток, через день приехали в эту фирму оплатили сделанный заказ и забрали сетки. Они обошлись нам 10тысяч на все 17 окон. Поставили их бесплатно (там надо было какие-то штучки к окнам прикрутить, чтобы потом в них сетки вставлять) ))) У "Терема" москитные сетки для нашего дома - аж 30910 руб.

[QUOTE=marinanish;5202886]

Птица написал :
Ольга до этого писала, что хочет панели с фризом на стены. Это панели? Если да, то это и есть панели с фризом?
Если на полу плитка, а вы знаете порядок, как ее клали, напишите пож-та нам.

Птица, у нас в санузле панели ПВХ, на санузел на первом этаже (Викинг 2) ушло 40 панелей (ширина 25см, высота 2,7м - это их формат; понятно, что лишнее срезалось, так как потолок в доме 2,5м). Купили плитку на пол, купили теплый пол на три квадратных метра (в санузел). Положили на плиты ОСП фольгу, потом мат с проводками теплого пола, потом плитку. Проводки для датчика (и чего-то еще) вывели из стены, чтобы потом электрик "прикрутил" к ним датчик (прошу прощения за "птичий язык", выражаюсь приблизительно, потому что подобные технологии для меня, как китайская грамота). Панели и плитку особо не подбирали и не выбирали, так как предложение "оформить" санузел пришло внезапно, и нужно было быстро им воспользоваться)))

Я нашим ребятам-строителям- купила подарочки (и их женам), завтра поедем акт подписывать и подарки вручать)))

Теплый пол в матах из Леруа? Он электрический или инфракрасный?
И как клали плитку? Как положено на стяжку? Т.е. заливали чем-то сверху теплого пола и плитку сверху на клей?
У вас панели с рисунком. Вот мне и интересно: это "с фризом"?

marinanish написал :
Москитные сетки у нас в базе не были. Ребята нам сделали замеры, я по интернету передала эти размеры в фирму по изготавлению сеток, через день приехали в эту фирму оплатили сделанный заказ и забрали сетки. Они обошлись нам 10тысяч на все 17 окон. Поставили их бесплатно (там надо было какие-то штучки к окнам прикрутить, чтобы потом в них сетки вставлять) ))) У "Терема" москитные сетки для нашего дома - аж 30910 руб.

На наш ЛК комплект москитных сеток от Терема стоил 11800 (или 10800). Окон 9.

marinanish написал :
Alenkanilk, на покраску пола террассы (и ступенек) на два слоя, вроде бы, ушло две банки (но я не помню, какой объем в них краски, помню, что они были не очень большие)

И спасибо за поздравления)))

Цветовая гамма наших домов, действительно, похожа. Вы когда опубликовали фотографию вашего дома, я сразу мужу показала, дескать, вот как мы хотели и как красиво смотрится)))

А этой эмали нет ни в леруа ни Оби? Она вонючая, когда красишь?
Где ее искать лучше.

Птица написал :
На наш ЛК комплект москитных сеток от Терема стоил 11800 (или 10800). Окон 9.

Тоже от москитных сеток отказался, они тогда ещё стоили 20 тыс. на весь дом, мне показалось сумма запредельной, да и не нужны они на все окна.

[QUOTE=Птица;5203258]

marinanish написал :
Теплый пол в матах из Леруа? Он электрический или инфракрасный?
И как клали плитку? Как положено на стяжку? Т.е. заливали чем-то сверху теплого пола и плитку сверху на клей?
У вас панели с рисунком. Вот мне и интересно: это "с фризом"?

Птица, да у нас панели в санузле с фризом (фриз - декоративный элемент в виде горизонтальной полосы, во всяком случае, так французы это слово понимают) ))) Что касается теплого пола. Поскольку идея пришла спонтанно, когда мы были на даче, до Леруа ехать было неблизко, поехали на рынок, купили там в коробочке теплый пол на 3 кв.м. "Электролюкс". Когда пол выкладывали, нам сказали, что он будет в середине, нарисовали чертежик, где проходит теплый пол, чтобы при установке, к примеру, унитаза, не повредить. Теплый пол - электрический. Что касается технологии укладки - увы, не могу сказать. Спросить некого. Ребята уехали.

Alenkanik написал :
А этой эмали нет ни в леруа ни Оби? Она вонючая, когда красишь?
Где ее искать лучше.

Alenkanilk,про запах, не могу сказать наверняка, так как красили на улице, но вроде бы сильного запаха не было. Где искать краску - не знаю, так как мы купили ее на рынке, который был в наших дачных краях))) Наверняка, есть аналоги. надо спросить у продавцов-консультантов.

Кто-нибудь строил терем лк с мягкой черепицей.Вопрос по устройству капельника на месте излома крыши

Читала здесь одного форумчанина, у которого с мягкой черепицей есть проблемы, но у него не ЛК.
ЛК здесь у меня и Люши. У нас обеих металлочерепица.
Еще motokot построил ЛК, вспомнила.

Уважаемые форумчане, а что вы думаете о мысли поверх двух слоев коричневой краски 8017 на стойках и перилах крыльца наложить слой яхтного лака?
Может быть, если так сделать, то все равно какой краской красить и пол на крыльце?
Смысл добиться не то, чтобы блеска, а чтобы не истиралась и прожила под осадками краска дольше.