Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647529

GEA написал:
kostyan_k, а огнебио каую брали? Название?

GEA,
WOODMASTER ФЕНИЛАКС

NATA70 написал:

GEA написал:

Elena2101 написал:
nio, NATA 70, спасибо.Решили бурить у них, у нас "глубоко", до последнего сомневались, но у них пока лучшее предложение. Значит будем в майские бурить.

Elena2101,
подскажите если не секрет, то сколько у вас по деньгам получилось воду пробурить?!

GEA, У нас глубина 27 м. Бурение + фильтр+заглужка=62 т.р. Обустройство 122 т.р.-кессон и всякие приблуды. Правда в дом мы не заводили решили потом, как подсохнет, сами.
Зайдите к ним на сайт и оставьте заявку, вам перезвонят и вышлют на почту коммерческое предложение в котором будет все расписано. Превышения по сумме не будет. С нами общался очень грамотный гидроинженер замечательно ориентированный по местности. У них карты глубин + готовые скважины в соседних деревнях, он сразу сказал что у нас какая то терраса на глубине 25-33 м.

NATA70, специалисты у них действительно грамотные, цены среднерыночные. Не дешевые и не супер дорогие. Мне бурили на известняк.

Сбегала в Сбер.Оплатила,комиссии нету.Сказали,что договор с Теремом.До какого года-числа-века говорить отказались,типа,в программе нету данных

GEA написал:

Elena2101 написал:
nio, NATA 70, спасибо.Решили бурить у них, у нас "глубоко", до последнего сомневались, но у них пока лучшее предложение. Значит будем в майские бурить.

Elena2101,
подскажите если не секрет, то сколько у вас по деньгам получилось воду пробурить?!

GEA, У нас глубина 27 м. Бурение + фильтр+заглужка=62 т.р. Обустройство 122 т.р.-кессон и всякие приблуды. Правда в дом мы не заводили решили потом, как подсохнет, сами.
Зайдите к ним на сайт и оставьте заявку, вам перезвонят и вышлют на почту коммерческое предложение в котором будет все расписано. Превышения по сумме не будет. С нами общался очень грамотный гидроинженер замечательно ориентированный по местности. У них карты глубин + готовые скважины в соседних деревнях, он сразу сказал что у нас какая то терраса на глубине 25-33 м.

GEA,пока ничего не получилось,планируем в майские,по результатам отпишусь.У соседей колодец 33 кольца...Артезианская-очень глубоко и дорого."Буральянс"-единственные,кто гарантирует нам результат на глубокие пески. У остальных при нашей глубине есть определённые условия (немалый % оплаты при неудаче и переход на артезианскую и т.д.), поэтому и спрашиваем кто уже с ними работал и результат.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Elena2101 написал:
nio, NATA 70, спасибо.Решили бурить у них, у нас "глубоко", до последнего сомневались, но у них пока лучшее предложение. Значит будем в майские бурить.

Elena2101,
подскажите если не секрет, то сколько у вас по деньгам получилось воду пробурить?!

nio, NATA 70, спасибо.Решили бурить у них, у нас "глубоко", до последнего сомневались, но у них пока лучшее предложение. Значит будем в майские бурить.

nikolaich., так не для этого. А из любопытства сколько денег может раствориться в домике и, возможно, для страховой.

Птица написал:
anstrem,
Мы деньги стройкой не зарабатывали и не экономили - мы строили силами и квалификацией Терема и его бригад на деньги, заработанные другим способом и в другом месте.
Гемора с "дикими" бригадами и с самостоятельной закупкой всего и всея нам не надо, и мы готовы были заплатить за отсутствие этого гемора.
Как то так, если совсем коротко:-))

Дачник 260, блин, лучше не скажешь
У меня приняли заявление на возмещение краски. В течение месяца перечислят, ну, с праздниками побольше.

Птица, Хорошо, Вы хоть краску вернете, а я чеки не собирал.

anstrem,
Мы деньги стройкой не зарабатывали и не экономили - мы строили силами и квалификацией Терема и его бригад на деньги, заработанные другим способом и в другом месте.
Гемора с "дикими" бригадами и с самостоятельной закупкой всего и всея нам не надо, и мы готовы были заплатить за отсутствие этого гемора.
Как то так, если совсем коротко:-))

Дачник 260, блин, лучше не скажешь
У меня приняли заявление на возмещение краски. В течение месяца перечислят, ну, с праздниками побольше.

Elena2101, делал у них скважину и обустройство. Посты где-то февраля.
Если что нужно, спрашивайте.

Дачник 260 написал:
Кэтти,
Рынок, как бы так сформулировать - изменяется, во!:-))
Хорошие варианты особо в цене не падают, о как. И уходят неплохо.
А варианты так себе дешевеют отчетливо и конца этому пока не видно.
Раньше тоже была разница в вариантах, но сейчас она стала виднее.
На рынке море бог знает чего с точки зрения нормального покупателя, и по локейшену и по бекграунду:-)
Это "добро" тоже потихоньку находит своего покупателя, имхо, явно ненормального:-))
Судя по соотношению спроса/предложения в Московском регионе и по перспективам экономики до дна еще очень далеко, имхо.

Применительно к "нашим баранам":-) в нашем случае выбор стройки (а не покупка готового) был связан исключительно с местом - в нашем СНТ мы типа давно местные, а готового ничего интересного не было, только участок.
Если бы не этот фактор - сегодня я бы сильно призадумался, строиться или искать что готовое. И очень вероятно, что нашел бы таки готовое по приемлемой для себя цене. Вариантов столько, что торг просто напрашивается:-)

Дачник 260, Как то рассматривал вариант покупки, достаточно плотно. Могу сказать, что то приличное, очень доооорого, явно не стоит таких денег. Хлам с садовыми домиками нафиг не нужен, но надо сказать, тоже не сильно дёшево. В итоге купил пустой участок и стал всё строить под себя. Чему и рад. Основной принцип ликвидности, связка дом и участок, то есть дом должен соответствовать участку и месту, тогда проблем с продажей и ликвидностью не будет.

Кэтти,
Рынок, как бы так сформулировать - изменяется, во!:-))
Хорошие варианты особо в цене не падают, о как. И уходят неплохо.
А варианты так себе дешевеют отчетливо и конца этому пока не видно.
Раньше тоже была разница в вариантах, но сейчас она стала виднее.
На рынке море бог знает чего с точки зрения нормального покупателя, и по локейшену и по бекграунду:-)
Это "добро" тоже потихоньку находит своего покупателя, имхо, явно ненормального:-))
Судя по соотношению спроса/предложения в Московском регионе и по перспективам экономики до дна еще очень далеко, имхо.

Применительно к "нашим баранам":-) в нашем случае выбор стройки (а не покупка готового) был связан исключительно с местом - в нашем СНТ мы типа давно местные, а готового ничего интересного не было, только участок.
Если бы не этот фактор - сегодня я бы сильно призадумался, строиться или искать что готовое. И очень вероятно, что нашел бы таки готовое по приемлемой для себя цене. Вариантов столько, что торг просто напрашивается:-)

anstrem,
Мы деньги стройкой не зарабатывали и не экономили - мы строили силами и квалификацией Терема и его бригад на деньги, заработанные другим способом и в другом месте.
Гемора с "дикими" бригадами и с самостоятельной закупкой всего и всея нам не надо, и мы готовы были заплатить за отсутствие этого гемора.
Как то так, если совсем коротко:-))

chybacca написал:
NATA70, Спасибо, коллега интересовался, у него как раз тоже Солнечногорский район.

anstrem написал:
Пытаюсь понять "бывалых": а зачем Вы дом в Тереме то заказывали ?
Фирма его не строит, тупо продает проекты (хорошие или плохие не важно, их проектов этих тьма), потом по объявлению нанимает любую свободную бригаду, добавляет первый попавшийся материал что есть в наличии на складах их поставщиков и сплавляет это все Вам на участок - далее разбирайтесь как знаете.
При этом "на фирме" остается хороший такой "кусок масла" от ваших денег, хорошо если бригаде на "хлеб" хватит и материалы попадутся не самого отстойного качества...
Что мешает взять проект и нанять бригаду самостоятельно (предварительно посмотрев их работы (в последнее время бригады или заказчики имеют привычку все подробно документировать и размещать в интернет), возможно поговорив с предыдущими заказчиками. Материалы купить отбирая и оплачивая реально то что хочется, а не то что "привезли"...

Даже если считать что это рулетка и Вас как неспециалиста могут также обмануть, то по любому хуже же не будет, самый край получите тоже самое качество что и в Тереме, но только на порядок дешевле.

anstrem, в 10 раз дешевле выйдет, ну-ну. Вы не путайте понятия "на порядок" и на 10%. За цену терема, вам никто не построит. Мы и частные бригады смотрели и другие "правильные фирмы".
П.С. для примера: дом около 120 кв.м. стоил около 3млн с работой, коммуникациями и хозблоком

chybacca, "правильные фирмы" тоже косячат будь здоров. По ссылке там не всё так гладко, 2-я бригада достраивала и косяки были.

GEA, вам построили лидер 6 за 6 дней???????
офигеть я в шоке, у нас с 15 апреля строка

NATA70, Спасибо, коллега интересовался, у него как раз тоже Солнечногорский район.

anstrem написал:
Пытаюсь понять "бывалых": а зачем Вы дом в Тереме то заказывали ?
Фирма его не строит, тупо продает проекты (хорошие или плохие не важно, их проектов этих тьма), потом по объявлению нанимает любую свободную бригаду, добавляет первый попавшийся материал что есть в наличии на складах их поставщиков и сплавляет это все Вам на участок - далее разбирайтесь как знаете.
При этом "на фирме" остается хороший такой "кусок масла" от ваших денег, хорошо если бригаде на "хлеб" хватит и материалы попадутся не самого отстойного качества...
Что мешает взять проект и нанять бригаду самостоятельно (предварительно посмотрев их работы (в последнее время бригады или заказчики имеют привычку все подробно документировать и размещать в интернет), возможно поговорив с предыдущими заказчиками. Материалы купить отбирая и оплачивая реально то что хочется, а не то что "привезли"...

Даже если считать что это рулетка и Вас как неспециалиста могут также обмануть, то по любому хуже же не будет, самый край получите тоже самое качество что и в Тереме, но только на порядок дешевле.

anstrem, в 10 раз дешевле выйдет, ну-ну. Вы не путайте понятия "на порядок" и на 10%. За цену терема, вам никто не построит. Мы и частные бригады смотрели и другие "правильные фирмы".
П.С. для примера: дом около 120 кв.м. стоил около 3млн с работой, коммуникациями и хозблоком

AndreSm написал:
куда и весь рулонный - вниз

А,этот вечный спор я вспомнила,что рулонный должен со временем сползти..
Не очень понятно,куда ему там ползти,если тока сверху чуть осядет,но надеюсь,что это будет как-то заметно,для исправления ситуации))

Кэтти написал:

GEA написал:
бригадир сказал, что в основном это бывает из-за того, что со временем сваливается уплотнитель

Куда сваливается,не поняла?

Кэтти,
куда и весь рулонный - вниз

Канцлер 1К

Птица написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:
Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, сама в шоке!! Я как раз думала, что вы запропали потому, что ваш вопрос с окнами как раз решается. Витражные эти ваши окна - это очень красиво. Это фишка такого дома! Фишка не должна расстраивать. Это то, на что вы смотрите практически каждый раз, когда заходите в эту комнату. Сначала потому, что красиво, а теперь с вопросом как же их починить.

Птица, Да, витражное окно это изюминка дома, сидишь за столом в тепле, а перед окном снежинки снега....такое единение с природой, для чего собственно и покупается дача.

ROV777, желаю вам исправлений и восторга от этого, правда. Сама так люблю смотреть на трехмерный снег за окном...
Я еду сегодня заяву на краску писать. Оригиналы чеков забирают, сказал Алексей.

Птица, Спасибо за пожелания, Вам так же поскорее завершить модернизацию дома.

Птица написал:

Лелик77 написал:
напомните кто знает цвет коричневый у крыш "Терема" помню что по ral.....

Лелик77, 8017

Птица, СПАСИБО!

Кэтти написал:

ROV777 написал:
Самое страшное если дом построят из заражённой доски, то есть они уже будут там сидеть внутри во время стройки, тогда избавиться от жуков будет практически нереально

Где бы ещё гарантию найти,что они там не сидели,дрыгая лапками,пока их везли)))
В общем,не обработала я ничего,и думаю,что ничего не потеряла.По отзывам,кавалергарды век не долог..5-ть лет производители дают,максимум..потом опять красить,что ли..не

Кэтти, Жуки усачи дерево не едят, только цветочную пыльцу.....а вот их личинки, могут превратить дом в труху. При том входное отверстие личинки практически незаметно и трудно определяемое. Зато выходное отверстие жука где то 1 сантиметр, такая хорошая дырка. Личинки усача могут находится в дереве до 10 лет, в разной степени активности, известны случаи когда из старой мебели вылезали. Надеюсь Терем ответственно подходит к вопросу о выборе древесины для строительства.

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:
Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, сама в шоке!! Я как раз думала, что вы запропали потому, что ваш вопрос с окнами как раз решается. Витражные эти ваши окна - это очень красиво. Это фишка такого дома! Фишка не должна расстраивать. Это то, на что вы смотрите практически каждый раз, когда заходите в эту комнату. Сначала потому, что красиво, а теперь с вопросом как же их починить.

Птица, Да, витражное окно это изюминка дома, сидишь за столом в тепле, а перед окном снежинки снега....такое единение с природой, для чего собственно и покупается дача.

ROV777, желаю вам исправлений и восторга от этого, правда. Сама так люблю смотреть на трехмерный снег за окном...
Я еду сегодня заяву на краску писать. Оригиналы чеков забирают, сказал Алексей.

Лелик77 написал:
напомните кто знает цвет коричневый у крыш "Терема" помню что по ral.....

Лелик77, 8017

Птица написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:
Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, сама в шоке!! Я как раз думала, что вы запропали потому, что ваш вопрос с окнами как раз решается. Витражные эти ваши окна - это очень красиво. Это фишка такого дома! Фишка не должна расстраивать. Это то, на что вы смотрите практически каждый раз, когда заходите в эту комнату. Сначала потому, что красиво, а теперь с вопросом как же их починить.

Птица, Да, витражное окно это изюминка дома, сидишь за столом в тепле, а перед окном снежинки снега....такое единение с природой, для чего собственно и покупается дача.

ROV777 написал:
Самое страшное если дом построят из заражённой доски, то есть они уже будут там сидеть внутри во время стройки, тогда избавиться от жуков будет практически нереально

Где бы ещё гарантию найти,что они там не сидели,дрыгая лапками,пока их везли)))
В общем,не обработала я ничего,и думаю,что ничего не потеряла.По отзывам,кавалергарды век не долог..5-ть лет производители дают,максимум..потом опять красить,что ли..не

-Кирилл- написал:

Куся написал:

Элерон написал:
Куся, пожалуйста, разместите фото вашего Варяга 3.Выбрали этот дом.Понравилось, что он с топочной. Как он выглядит в реальной жизни хочется увидеть.

Элерон, наконец то руки "дошли" выложить фото нашего Варяга.

Куся, Здравствуйте! Скажите, почему у Вас балки крыльца не доходят до балкона?

-Кирилл-, у нас первый этаж брус, это на усадку запас, подкручивать надо будет через время усадки. У нас двери и окна на первом этаже в окосячке и сверху запас см 5 на усадку, за наличниками не видно. Там утеплитель и канапатка. Как потом на крыльце обыграть , что бы не было видно болтов этих , пока не думали.

напомните кто знает цвет коричневый у крыш "Терема" помню что по ral.....

GEA написал:
бригадир сказал, что в основном это бывает из-за того, что со временем сваливается уплотнитель

Куда сваливается,не поняла?

Patamushta написал:
Кэтти, а где вы найдете стоимость их дверей?)) и потом, де то я уже читала про это на форуме. Договоры у них нормальные такие юристы делают. Было уже обсуждение, что даже если вы не подпишете акт - это ничегошеньки не значит и ваши обзятельства по оплате остаются. А иначе - сколько у них там за день просрочки? вы же еще и в накладе останетесь. У меня нет возможности изза 2 дверей которые реально проще потом по рекламации заменить тратить столько сил и денег.

Patamushta,
Посмотрела щас в договор-допы прописаны,цены нету))))))Скидка волшебная только,не пойми,на какую сумму)))))
Я до этого домик заказывала оптимальный,там менеджер мне давала список,что-почём.
Наверно,да,две двери-это игра не стоит свеч.Но и для них тоже,из-за двух дверей без оплаты..
В общем,когда домик готов-трудно найти силы для войны.И это главное.