Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640666

Аника, спасибо большущее!

Кэтти написал:
Сбегала к домику.
Начиная с улицы:

Вот ещё что забыла сказать.Доски уличные могут быть с дырочками.Снаружи вы их не увидите,если только подойдёте к стене впритык и всю не начнёте обследовать.Их хорошо видно внутри домика,когда в домике темнее,чем на улице или прямое солнце светит.Я сначала не поняла,спросила,что это за артобстрел у них на заводе исполняют.Мои,как обычно,любимую мелодию:"это ничего страшного,у вас же ветровлага,утеплитель".Короче,кто хочет заморочиться-дырочки лучше зашпатлевать.Их не то,чтоб все доски,но у меня вот на каждой стороне штук по пять-семь вразброс.Не пойди я вчера домик фотать,когда ещё солнце светило,а внутрях домика темновато-я не увидела бы.А эти и не скажут.Утеплитель положат-и привет,вы даже знать не будете,если только стены уличные красить будете сами.Потом удивляемся,откуда плесень на стенах

Кэтти, Вот да, спешка нужна только при ловле блох))))

Аника, ОГО!!! вот это да, спасибо - очень полезная шпаргалка, уже сфоткала и отправила мужу)))))

Patamushta написал:
Поэтому сейчас просто оставим как есть.

Да я тоже думаю,что крыльцо-это хрень.Доделаем-переделаем,если что.Вот сам домик,крыша,окна-это важное самое,там потом расхлёбывать чьё-то головотяпство не хотелось бы

Сбер не берет проценты ни за какие взаиморасчеты с теремом, хоть с карты через сберонлайн, хоть с вклада через кассу.
про пленки эти накидала быструю картинку для простоты понимания что и куда и какой стороной.
еще год назад я понятия не имела, что это такое)))

Кэтти написал:
что идет сначала?

Сбегала к домику.
Начиная с улицы:
доски (вагонка);
ветровлага;
утеплитель;
пароизаляция;
вагонка.

Anna написал:

Patamushta написал:

Anna написал:

Patamushta написал:
Давно хочу спросить, в Тереме мне при заключении договора сказали, что лучше платить через их кассу, т.к. через Сбербанк берут комиссию. Кто -нибудь платил через Сбер? Какая там комиссия и есть ли она? Просто деньги на безнале, удобнее было бы через сбер это все провернуть как раз. Очень жду ответов

Patamushta, %% не берут. Мы платим с карты Сбера через инет

Anna, Анна, а сколько сбер пропускает за разовый платеж? Насколько помню сбер онлайн с карты ограничения ставит

Patamushta, первый платеж прошел без проблем и без %%.
Сегодня второй (основной) платеж через муж сделал через отделение СБЕРа картой СБЕРа - все ОК, одним траншем и тоже без %%.
А про то, что лучше через кассу ТЕРЕМа налом платить нам тоже говорили, но мы как представили, что опять полдня убить на эту поездку придется - нафиг... Может им наличка в кассе нужна очень?

Anna, первый платеж это задаток? Там сумма то небольшая. А дальше значит через онлайн не пробовали. Ну ок, попробую - расскажу!

Кэтти написал:

Patamushta написал:
так, теперь я запуталась. снаружи смотрим. что идет сначала? гидрозащита? потом утеплитель, потом парозащита? это у всех так или только там где сайдинг?

Снаружи идёт ветровлага,это у вас те колбаски,где буква А на упаковке.Вот её гладкой наружу.Пароизоляция-внутри,на утеплитель кладётся,гладкой к утеплителю.
У всех так.Сайдинг-не сайдинг,хуть солома
сбегала,спросила.Ступеньки будут не под крышей.Ещё что-справа если были бы-то там крыша их все три тоже не загораживает.Ну,только на ступеньку больше.Куцая крыша у маво Лидера.
Что ж,буду с ковриками резиновыми мудрить,да какой-нибудь лак выбирать из серии палубных..

Кэтти, вот спасибо то, а то что-то мозг мой уже дымится от всего этого.
Про ступеньки, да я просто не совсем так хочу, по большому счету, ступеньки 90 см шириной и проход такой же мне не нужны. Я потом наверно буду делать просто шире ступеньки эти и проход. Поэтому сейчас просто оставим как есть.

Anna написал:
Может им наличка в кассе нужна очень?

Скорее всего.Либо от налогов бегают,паршивцы. То-то у них на один платёж стопиццот бумажек,а в договоре растущая от допов сумма вся скидками увешана)))))))Вот только без поллитры не разберёшься,где они скинули и за что,да так,что деник заплатить нужно больше,чем планировали)))

Anna написал:
софиты у маленьких домов подшивают белым сайдингом, а не спец. железками

Ой,спасибо,поняла,что за прожекторы))Сегодня мы со своими трудягами мчимся в Леруа,посмотрю там заодно,какие есть симпатичные и чтоб без мороки с сайдингом)

Patamushta написал:
так, теперь я запуталась. снаружи смотрим. что идет сначала? гидрозащита? потом утеплитель, потом парозащита? это у всех так или только там где сайдинг?

Снаружи идёт ветровлага,это у вас те колбаски,где буква А на упаковке.Вот её гладкой наружу.Пароизоляция-внутри,на утеплитель кладётся,гладкой к утеплителю.
У всех так.Сайдинг-не сайдинг,хуть солома
сбегала,спросила.Ступеньки будут не под крышей.Ещё что-справа если были бы-то там крыша их все три тоже не загораживает.Ну,только на ступеньку больше.Куцая крыша у маво Лидера.
Что ж,буду с ковриками резиновыми мудрить,да какой-нибудь лак выбирать из серии палубных..

Кэтти написал:

Anna написал:
софиты подшиты

ух,ты..я тоже посмотрю про софиты..это ж красиво,наверно..

Кэтти, да, красиво, но софиты у маленьких домов подшивают белым сайдингом, а не спец. железками. Смотрится все равно симпатично и аккуратненько. вот как у этого домика на картинке

Patamushta написал:

Anna написал:

Patamushta написал:
Давно хочу спросить, в Тереме мне при заключении договора сказали, что лучше платить через их кассу, т.к. через Сбербанк берут комиссию. Кто -нибудь платил через Сбер? Какая там комиссия и есть ли она? Просто деньги на безнале, удобнее было бы через сбер это все провернуть как раз. Очень жду ответов

Patamushta, %% не берут. Мы платим с карты Сбера через инет

Anna, Анна, а сколько сбер пропускает за разовый платеж? Насколько помню сбер онлайн с карты ограничения ставит

Patamushta, первый платеж прошел без проблем и без %%.
Сегодня второй (основной) платеж через муж сделал через отделение СБЕРа картой СБЕРа - все ОК, одним траншем и тоже без %%.
А про то, что лучше через кассу ТЕРЕМа налом платить нам тоже говорили, но мы как представили, что опять полдня убить на эту поездку придется - нафиг... Может им наличка в кассе нужна очень?

Кэтти написал:

Anna написал:
пароизоляции - хором, все трое отрапортовали, как стишок заученный "ГЛАДКОЙ СТОРНОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ, ГЛАДКОЙ!!" )))

Пральна,молодцы,пять
А ветровлагу-наоборот

Кэтти, так, теперь я запуталась. снаружи смотрим. что идет сначала? гидрозащита? потом утеплитель, потом парозащита? это у всех так или только там где сайдинг?

Anna написал:
софиты подшиты

ух,ты..я тоже посмотрю про софиты..это ж красиво,наверно..

Patamushta написал:
И еще тут знаете какой вопрос встает - получается у вас над ступеньками вообще никакого навеса не будет

Япона-городовой..я не подумала об этом...всё,бегу к своим домогаться,как быть
Спасибо!

Птица написал:
Reda, у вас три квитанции. Оплата после каждого этапа. Вполне совместимые вещи. Оценил этап, пошел платить. И тут конфликта быть не должно. А ведь человек этот прав. Если он предлагает вам договор надзорный, так пусть даст ознакомиться, может быть вам это как раз то, что надо.
И, кстати, наша бригада рекламации нас спепециально звала показывать этапы. Например, после обтяжки двух комнат пароизоляцией, полы уже лежали когда на новой пароизоляции. Показали, мы посмотрели, потрогали, пофоткали и потом они начали вагонкой зашивать.
Они с другой планеты?

Птица, немножко не поняла, а что на этапе после возведения стен и кровли приедет какая то другая бригада? или это вы про переделки?
вот возведут нам стены и кровлю, на что смотреть? и в течение какого времени кстати, платить. И что, если нас что-то не устраивает? У нас уже сегодня-завтра сдадут стены и кровлю. Все быстро
кстати, вот уже видно что каркас кровли кривоват. У нас вообще отношения очень натянутые с бригадой. они откровенно бесятся, что муж на все смотрит и на косяки им указывает. гвозди заставляет нормально забивать, представляете какой нахал!
В общем, боюсь как бы не начали вредничать. Что делать в таком случае? Бригаду менять?

Anna написал:
пароизоляции - хором, все трое отрапортовали, как стишок заученный "ГЛАДКОЙ СТОРНОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ, ГЛАДКОЙ!!" )))

Пральна,молодцы,пять
А ветровлагу-наоборот

Anna написал:

Patamushta написал:
Давно хочу спросить, в Тереме мне при заключении договора сказали, что лучше платить через их кассу, т.к. через Сбербанк берут комиссию. Кто -нибудь платил через Сбер? Какая там комиссия и есть ли она? Просто деньги на безнале, удобнее было бы через сбер это все провернуть как раз. Очень жду ответов

Patamushta, %% не берут. Мы платим с карты Сбера через инет

Anna, Анна, а сколько сбер пропускает за разовый платеж? Насколько помню сбер онлайн с карты ограничения ставит

Всем привет, эк тут людно и бурно)
GEA, да у нас тоже самое, люк делать не будем. лестница есть, нам не привыкать после старого дома с лестницы на чердак лазить. Чердак нужен только голову свою сунуть, ос потравить да провода кинуть. больше не за чем туда лазить.
Про палатку - народ, ночи то холодные. я тоже походница, но непривычным людям реально будет холодно в палатке.
Про крыльцо муж сказал - сам потом все сделает. И еще тут знаете какой вопрос встает - получается у вас над ступеньками вообще никакого навеса не будет, а если они вбок идут, все ж только две ступеньки из под него торчат, остальное под навесом. Поэтому пока мы ничего делать не будем, чтобы занести мебели - снимем перила. У меня муж с руками, сделает аккуратно.
Про комиссию сбера. У нас все равно деньги на карте.Поэтому я через сбербанк онлайн попробую, может несколькими траншами просто - это же допускается? и если комиссия полезет, ну придется тогда в Кузьминки опять ехать.

Reda,
Касаемо палатки - если Вы в теме такой жизни, то она у Вас уже была бы:-))
В противном случае - не связывайтесь, ибо купите бог знает что за бешбабло и будет это потом в сарае валяться, пока не выбросите:-)
Приехали, посмотрели, вопросы порешали и домой.
Вся эта работа монтажной бригады не так надолго, как кажется, ага.

Вчера были с "ночной инспекцией". Фото нет, т.к. приехали затемно, светили фонариками.
Результаты на 7й день стройки:
Внешние работы -

  • крыша полностью готова,
  • софиты подшиты
  • кронштейны для водосточки установлены (саму водосточку потом сами делать будем)
  • сайдинг полностью прибит по всему дому
  • не готово крылечко - нет пола, крыши и лесенки, только каркас есть (у нас увеличенное - 2х3)

Внутренние работы -

  • на первом этаже уложен утеплитель, кое-где зашито вагонкой (примерно половина первого этажа)
  • на втором пока конь не валялся
  • лестницу затащили в дом, но не установили пока

Из неприятного - обнаружила в одном месте рваную пароизоляцию ((( на мои большие глаза и логичный вопрос "ЭТТТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ???" ответили "не переживай, мы видим, еще кусок положим, все закроется". очень хочется им верить.......
Рассказала им страшную историю Птицы о полной реконструкции в доме из-за неправильной/недобросовестной укладки пароизоляции - хором, все трое отрапортовали, как стишок заученный "ГЛАДКОЙ СТОРНОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ, ГЛАДКОЙ!!" )))
ну в остальном - вроде все ОК. Сайдинг прибит ровно, вагонка более-менее приличная. Кстати, по словам строителей, в последнее время идет вообще неплохая.
Надо конечно более детально смотреть при свете дня, а не при луне и фонариках.
Как всегда "не хотим вас расстраивать, но..." жаловались на тонкие лаги в доме и на крылечке - надо бы усилить.
Мы привезли пароизоляцию для укладки в межкомнатные перегородки, а они тут же объяснили, что перегородки санузла надо еще и утеплитель положить. Иначе звуки из него будут до самой крыши звонко разноситься эхом )) вот сразу не могли сказать, чтобы мы и его купили?? Договорились, что сами купят и чек принесут. Оставили денег под это дело...
Мы купили ручки в межкомнатные двери. Спросили сколько возьмут за установку - в ответ "дорого, даже предлагать не будем!" О как! ну ладно, сами сделаем...
Следующий визит на стройку - в субботу. Все рассмотрю и сфотографирую. Надеемся, что за выходные уже закончат )))

Patamushta,
Я платил все через Сбер, комиссии не было, но это было в конце 2012г.
Снимал со счета в Сбере и тут же перегонял в Терем. В Сбере мне сказали, что у них некий договор с Теремом и поэтому комиссии с плательщика нет.
Есть ли комиссия сейчас - стоит узнать в самом Сбере, имхо.

Птица, сколько лака у вас ушло на лестницу? сколько краски на крыльцо?
Кто покрывал полы лаком сколько и какого?

АндрейД написал:
скорее всего ограничение по максимальной комиссии есть.

Кстати,да.Большая вероятность,что большую сумму Сбер просто так не отдаст.Нужно обязательно уточнить,лучше не рисковать.У меня Тиньков,тоже ещё те голодающие Поволжья,тока зайди за лимит-без штанов останешься

Комиссию возьмет ваш банк за перевод, у всех банков по разному. Сам терем комиссию не берет, специально узнавал несколько раз у них. Как фундамент сделали, оплатил переводом в ВТБ, с 276тыщ взяли 500р комиссии. Сбербанк, вроде берет 1% за переводы, но скорее всего ограничение по максимальной комиссии есть.

Птица написал:
Вчера вот менеджер форумчанке сказал, что через сбер платить - это с комиссией.

Это проверить можно.Сделать платёжку в инет-банке,в готовом виде там будет уже строчка с суммой комиссии.Если не будет-нет комиссии.Ещё можно в самом сбере узнать.
Советую узнавать,притопав в отделение.По телефону могут неточную инфу выдать,сто пудов.Там ещё те говорящие головы-Терем нервно курит в сторонке.

GEA,

Сказали,что на крыльцо могут обратить внимание,если только совсем придираться начнут.Придирание происходит от того,на какие суммы переделка встанет для фирмы.Если совсем серьёзно-естественно,будут стараться отшить.
А так-обычно выцепляют саму бригаду,езжайте и смотрите,что вы там навертели,олухи
Вот как-то так)

Patamushta,

Мои ответили,что просто крутить не хотят саморезы,лень,наверное

Птица написал:
Кэтти, вы клевая! Я угораю от ваших сообщений

Не знаю,клёвая иль нет,но на жизнь смотрю с юмором,иначе не могу))
Смешная штука жизнь-посмотришь вокруг,ну как не засмеяться (с)