Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5618868

кто покупал саморезы для сайдинга, сколько вы покупали?

фотки среды

Терра написал:

Птица написал:
Да-с, может из-под пола будет торчать и ту, что в стенах к ней удастся завернуть без разборки пола...

может быть можно будет сделать прижимную планку и проклеить шов скотчем

Терра, я вот не пойму, скотч должен быть у нас или нет. Компания не проклеивает стыки, а только делает нахлесты. Поэтому какого-либо скотча с собой я у них не особо представляю.

Птица написал:
Да-с, может из-под пола будет торчать и ту, что в стенах к ней удастся завернуть без разборки пола...

может быть можно будет сделать прижимную планку и проклеить шов скотчем

ROV777, да, надо уметь читать термограммы. Поэтому мы не стали брать в аренду тепловизор, а вызвали людей, умеющих это делать. От того солнечный день или нет тоже зависит. Сверху нашего дома сайдинг, у ОльгиР тоже. У ОльгиР стены внутри дома не крашены, у нас крашены. Технолог Терема все места, проверенные Визитермом подтвердил. Это все места стыка стены и пола, стен между собой. Если отодрать вагонку первую от пола, будет видно, что там нет нахлеста. А если еще раз осмотрите фото примыкания пола второго этажа к стене, то можно представить, что в таком виде нахлест вовсе не получится из-за выступания брусков, поставленных сверху смонтированного пола.
Внутри стен и пола у нас только два всполоха нехороших: за стеной, где лестница и под окном в санузле.

К стати прочитал, что тепловизор даёт искажения в зависимости от цвета стен и типа краски. Каждый цвет имеет свою длину волны, есть даже краски которые вносят полное искажение в тепловизор. Строители иногда порывают фасады перед сдачей дома и тепловизор ничего не видит.

nikolaich. написал:

Птица написал:
nikolaich., вы сами так думаете, что полы придется вскрывать или вам так технолог сказал?

Птица, я так думаю, потому что по другому пароизоляцию не подсунуть.

nikolaich., Да-с, может из-под пола будет торчать и ту, что в стенах к ней удастся завернуть без разборки пола...
Хорошо бы так, но не факт, да.

IrAlexey написал:
Отзовитесь, у кого как себя ведет клееный брус. Например, как ведет себя после топки?

IrAlexey,
Ничего не замечено было отрицательного, брус садится, поддувало в некоторых окнах на 1 этаже в апреле приедет "рекламация" посмотрим что там и и еще подправить некоторую "мелочь".

Птица написал:
nikolaich., вы сами так думаете, что полы придется вскрывать или вам так технолог сказал?

Птица, я так думаю, потому что по другому пароизоляцию не подсунуть.

nikolaich., вы сами так думаете, что полы придется вскрывать или вам так технолог сказал?

Птица написал:

nikolaich. написал:

ОльгаР написал:
nikolaich., мне по рекламации тоже будут всю внутрянку вскрывать. Нет нахлестов пароизоляции + утеплитель неправильно уложен (вдавлен). Выяснилось, что мне еще неправильно уложили пол на балконе (у меня в допах террасная доска). Под нее должны были положить что-то типа лотков для сбора воды. Не положили и даже не знали об этом. Хорошо увидела, что балкон течет. Жду, когда откроют дороги в поселке, чтобы начать ремонт дома.

ОльгаР, что такое не везет и как с этим бороться. почему у нас в России так, сделаем абы как, авось не заметят. у меня тоже нет нахлеста на полы,придется тоже вскрывать, может кто подскажет, как быть с ламинатом, второй раз замки выдержат, ламинат дорогой квикстеп, родной.

nikolaich., позвоните производителю, там уточнить про замки, может есть какой секрет, как точно не сломать замок. Только не разговаривайте с первой девочкой, поднявшей трубку, попробуйте дальше пробраться к технологам, людям, которые что-то смогут сказать более толковое, на сайте почитайте, тоже может найдете "в цвет" инфу.

Птица, Спасибо за совет, я уже написал письмо офф. диллеру, жду ответа, думаю, что сегодня буду им звонить.

nikolaich. написал:

ОльгаР написал:
nikolaich., мне по рекламации тоже будут всю внутрянку вскрывать. Нет нахлестов пароизоляции + утеплитель неправильно уложен (вдавлен). Выяснилось, что мне еще неправильно уложили пол на балконе (у меня в допах террасная доска). Под нее должны были положить что-то типа лотков для сбора воды. Не положили и даже не знали об этом. Хорошо увидела, что балкон течет. Жду, когда откроют дороги в поселке, чтобы начать ремонт дома.

ОльгаР, что такое не везет и как с этим бороться. почему у нас в России так, сделаем абы как, авось не заметят. у меня тоже нет нахлеста на полы,придется тоже вскрывать, может кто подскажет, как быть с ламинатом, второй раз замки выдержат, ламинат дорогой квикстеп, родной.

nikolaich., позвоните производителю, там уточнить про замки, может есть какой секрет, как точно не сломать замок. Только не разговаривайте с первой девочкой, поднявшей трубку, попробуйте дальше пробраться к технологам, людям, которые что-то смогут сказать более толковое, на сайте почитайте, тоже может найдете "в цвет" инфу.

Мы дополнили свое заявление тем, что готовы к работам, которые будут требовать съема наших крашеных стен. Делать, так делать. Если это лучший способ избавиться от дефектов, выявленных тепловизором, так тому и быть. Иначе зачем было проводить проверку. Добраться до стыков лучше всего так, а не с внешки. С внешки тоже придется разбирать. Работы бригаде может оказаться на наделю. Придется снова красить, если вагонка будет новой, главное, чтобы такого же качества без вываливания сучков.
Как оптимистка надеюсь на бригаду волшебников. А что еще остается?..

Марфа написал:
tmolt, да голубой был слишком яркий , решили добавить белого, чуть осветить.
Краску выбрала основываясь на консультанта. Пообщались в ОБИ, в Леруан ,на рынке,в Твоём доме.
В итоге остановилась на текносе.
Но также понравились белинка, пинотекс,тикурила,вереск.
С наружной стороны тоже куплена( ждём погоды),фото завтра выложу.
Советую выбирать цвета либо заранее ,либо спокойно не спеша. Мне уже не нравится в спальню что выбрала и синий слишком яркий.

Марфа, голубой можно в детскую, будет очень позитивно. А я думаю сделать в разных оттенках бежевого, но еще не уверена

IrAlexey,
Пока не могу ничего сказать ,месяц всего прошёл ,нет никаких изменений.

tmolt, да голубой был слишком яркий , решили добавить белого, чуть осветить.
Краску выбрала основываясь на консультанта. Пообщались в ОБИ, в Леруан ,на рынке,в Твоём доме.
В итоге остановилась на текносе.
Но также понравились белинка, пинотекс,тикурила,вереск.
С наружной стороны тоже куплена( ждём погоды),фото завтра выложу.
Советую выбирать цвета либо заранее ,либо спокойно не спеша. Мне уже не нравится в спальню что выбрала и синий слишком яркий.

Марфа написал:
ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Марфа, как клееный брус себя ведет? Как усадка?

Марфа написал:
ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Марфа, как клееный брус себя ведет? Как усадка?

Марфа написал:
Доброе утро!Давно не появлялась на форуме.
У нас пошёл процесс отделки дома . Остановили свой выбор на краске "текенос"
Терпения у меня никакого, так что вчера покрыли потолок белой краской.
Сегодня планируем покрыть базой снаружи. Когда все закончим выложу фотографии.

Марфа, красивые цвета, особенно розовый очень нежный. Голубой очень нравится, но мне кажется больно ярким будет. Красивый домик будет, уютный. А внешние стены каким цветом? Почему эту краску выбрали? Можно будет попросить, если не сложно, крупное фото покрашеной доски.
А мы все ждем плюсовой температуры чтобы начать, но руки уже чешутся.

Марфа, в феврале бурили . Писал ранее на форуме результат.

Марфа написал:
ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Марфа, Да мне делали скважину прошлой зимой.

Отзовитесь, у кого как себя ведет клееный брус. Например, как ведет себя после топки?

ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Максим220 написал:

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

Максим220, Я прошу прощения, щели между брусьями есть? После усадки...

Продолжение

ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

nikolaich. написал:
Птица, а как узнать, что будет бригада именно из рекламации. именно из-за сырости и грязи я перенес на май. беседка нам тоже очень понравилась, я думаю мангал в ней поставить не проблема и врезать вытяжку.

nikolaich., из документов никак. Только верить словам сотрудников отдела рекламации. Там есть два человека, с которыми можно разговаривать предметно и спокойно - Алексей (может быть очень терпелив с раздосадованными Заказчиками) и технолог, который к нам выезжал. Все. Иначе прямо при входе в домик рекламации на втором слышен был крик за дверью (на приеме была женщина передо мной). Жаль, что этот док я не получила заранее в почту, просто не поехала бы. А так каталась зачем-то.

Птица, а как узнать, что будет бригада именно из рекламации. именно из-за сырости и грязи я перенес на май. беседка нам тоже очень понравилась, я думаю мангал в ней поставить не проблема и врезать вытяжку.

На площадке врятли есть Ингос, чтоб застраховаться. Скорее всего там страховые, которые работают в связке с банками, выдающими кредит. Если дом берется в кредит, 95%, что будет предложена (навязана) компания именно из этого списка.
Если не Ингос, то Ресо, другие бы даже не рассматривала. Но и там, и там читать договор ДО продления-заключения. Мы будем рассматривать Ингос. Пусть приезжают фотографировать. И не выбирайте страховки через страховые магазины, лучше через прямые офисы, их полно. Чтобы в случае чего не оказалось, что какие-то там цифры страховой агент не внес в реестр страховой компании и вам недельку надо подождать, пока внесут. После скандала цифры могут появиться через 15 минут, но зачем вам такие нервы?
Если хочешь перенести переделку по рекламации на более поздний срок, предлагается подписать доп. соглашение к договору о строительстве с тем же ИП, что и строился. В тексте указывается номер заявления по рекламации (претензии) и число его подачи. Дальше срок. Например, мы предполагали и озвучили срок 18 июня. В нашей бумаге написано:"...работы будут выполнены в период с 18 июня по 18 августа 2016г. По соглашению Сторон указанный срок может быть перенесен на более поздний срок...". Я прочитала это так: можно отпуск запланировать, подготовиться, но тебе позвонят и скажут, что все это переносится на неделю, две (сколько в этот срок переносов влезает особенно летом в сезон строительства) и бригада может явиться та, что числится в этом ИП. Формально это именно так. Хотя уверяют, что бригада будет из службы рекламации и приедете в день, который вы озвучили. Мы отказались от зависания нашей ситуации и решили, что будем укладываться в тридцатидневный срок действия заявления в отдел рекламаций. Поэтому переделка у нас начнется 12 апреля. Вокруг все будет талое, мокрое и грязное, ничего хорошего, учитывая, что понадобится лезть под дом и разбирать дом снаружи. Но если от связки со своим этим ИП деться никуда нельзя, то размазывать сроки по лету, как может произойти, тоже не хочется. В случае укладывания с срок заявления-претензии, доп.соглашение не подписывается. Доп.соглашение должно быть подписано там на месте в кабинете, попытке вынести его в коридор (позвонить, почитать внимательнее, переговорить по телефону со второй половиной) будут препятствовать. Это было не приятно.
Если я поняла правильно, домик, где раньше работал Андрей Шпаковский разобрали, так что надо будет поискать его. И уточните время и дни работы, они тоже тогда могли поменяться. Рядом с этим местом появилась очень симпатичная беседка с окошками, вся закрытая. Если б она еще с мангалом и вытяжкой была...

ОльгаР написал:
nikolaich., я уже философски ко всему отношусь. Главное, что переделают. У меня появился шанс проклеить пароизоляцию, как и должно быть. Замки думаю, что выдержат.

ОльгаР, Да я тоже так думаю, лучше сейчас переделать, чем потом всю жизнь мучиться.