Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2015 Котельники Сообщений: 17
#5418297

Птица написал :
А еще Терему должно быть удобно иметь такого Заказчика. В случае маткапитала выплата за построенный дом состоится после предоставления каких- то документов на дом в пенсионный фонд. С квартирой - зарегистрированное право собственности. Если без волокиты, наверное, через месяц после этого перечисление. Интересно ли это компании? Что должен заказчик дома предоставить в пенсионный фонд для перечисления денег? Это надо выяснить. В руки вам деньги не дадут, это только перевод. Нужно узнать в фонде перечень документов, по которым деньги переводят на счет строительной компании. И может ли компания такие предоставить. Кстати, в квартире, на оплату которой перечислен материнский капитал, детям полагается обязательная доля собственности.

Спасибо, будем разбираться!
А можно сначала построить дом, а потом заниматься оформлением маткапитала? Теоретически, конечно же

Почитайте договор Терема. По стандартному оплата происходит в три этапа заранее определенными суммами. Ваш договор изначально должен быть адаптирован к вашим условиям, если это вообще возможно. Если вы заключите договор в надежде разобраться по ходу стройки, будет беда. Вы можете остаться должны, не имея средств расплатиться.

Pirog написал :

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Спасибо, попробуем пообщаться с продованами.

_The Truth Is Out There_

ShatOl написал :

Pirog написал :

dll2003 написал :
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-нибудь материнский капитал как часть оплаты за строительство дома?
Ищем фирму, которая "принимает" материнский капитал.

Доброе утро! Так в Тереме вроде можно с помощью маткапитала купить дом... Приезжал в Терем, просчитывал дом Терем 6х9 с менеджером Димой. С его слов вроде можно. Просто для меня это тоже актуально сейчас!

Капитал дают, вроде, только на дома для ПМЖ. То есть, если дача - не дадут.
Сможете строению получить статус ПМЖ - получите деньги (потом, компенсацией затрат).

Спасибо за совет, но меня как не интересует, это нам известно.

_The Truth Is Out There_

dll2003, да, можно сначала построить, а потом, после его ввода и регистрации, вам могут компенсировать материнский капитал на ваш расчетный счет. Я так планирую использовать регионалтный материнский капитал. После получения свидетельства на дом, в социальной службе пишется заявление на возмещение.

Дома пмж в понятии Компании Терем - это теплый дом с утеплением 200 мм. Их стоимость будет от 1500 т.р. (или близко к этой цифре). Соответственно, ко всему прочему только материнского капитала на строительство не хватит. Т.е. получается теоретически, что расчеты могут быть свои + маткапитал или свои, а потом компенсация. Т.е. в кармане должна быть довольна внушительная сумма, как ни крути. А если она есть, точное представление о том, что получить мк удастся. А тут важным может оказаться и назначение земли, на котором дом будет строиться и в чьей собственности находится участок, на котором предполагается строительство, наличие коммуникаций уже сейчас (газ, электричество, вода).

Птица написал :
Пытаемся настроить свою антенну новую после второго краба процент приема первого мульмультиплекса всего 10%. Крабы скорее другог производителя надо попробовать. Если кто знает какие хорошие и где взять, пишите. Муж предположил, что если не китайский поставить, которые везде продаются, а Луксман какой-то будет лучше. Но в продаже его не нашел.
ВВВ, если хотите связаться через личку, а она не работает, напишите, мы заведем почту и можно будет в нее.

у меня на входе стоит такой услилитель Alcad ( Алкад ) AI-200.
важно не только нормальные разветвители ставить, но и антенный кабель хороший кидать по дому.
делитель поставил испанский (IKUSI). все это можно купить в электромонтаже
при входящем сигнале сразу после усилителя около 60% показывает 3 телевизора

Канцлер 1К

AndreSm написал :

Птица написал :
Пытаемся настроить свою антенну новую после второго краба процент приема первого мульмультиплекса всего 10%. Крабы скорее другог производителя надо попробовать. Если кто знает какие хорошие и где взять, пишите. Муж предположил, что если не китайский поставить, которые везде продаются, а Луксман какой-то будет лучше. Но в продаже его не нашел.
ВВВ, если хотите связаться через личку, а она не работает, напишите, мы заведем почту и можно будет в нее.

у меня на входе стоит такой услилитель Alcad ( Алкад ) AI-200.
важно не только нормальные разветвители ставить, но и антенный кабель хороший кидать по дому.
делитель поставил испанский (IKUSI). все это можно купить в электромонтаже
при входящем сигнале сразу после усилителя около 60% показывает 3 телевизора

AndreSm!! Снова Вам: "Мерси!"!! Отправила мужу ваш ответ.
Он еще решил трассу сократить. После антенны поставить краб с пятью выходами сразу. А то так получалось, что надо было один краб, а потом еще один. Решил их сократить. Тут может я еще его с толку иногда сбиваю: хожу и гундю, как эффективный менеджер и/или дизайнер, куда не желательно лишние короба и прочее тягать.
С проводом вроде все "Ок", а краба он ставить пытался два, заменяя. И после первого сразу пробовал, там результат суперский.
Вот напишу птичьим языком (по-простому), что про телевизоры и антенны я поняла. Так скажем, для девочек. В старых толстых телеках нет встроенной штуковины, которая позволяет ловить каналы цифровые. Поэтому для такого по любому (за городом) нужна приставка, которая это сделает за него. К этой паре нужна антенна. Чтоб получилось трио. Антенна может быть разная. Вот у нас за 320 рублей у окна ловит маленькая рогулина (две железки и окружность на подставке). Чем выше стоит антенна, тем лучше. Но мы все как-то не хотели дырявить дом. На старом на трубе вообще была большая такая рогулина. На нее ловилось каналов 10 в приличном качестве, но с тем, что сейчас, не сравнить.
После того, как рогулина с приставкой поймала кучу каналов, я подумала, что в каждую комнату по рогульке не хочется, люблю более стационарное что ли все. Вот нашлась эта круглая белая, похожая на НЛО Ролсен-антенна. А телек плоский небольшой достался в подарок. Его по техническим характеристикам мы не выбирали, т.е. Конь достался, в зубы не глядим. Или это именно у него, или у всех плоских штуковина для цифровых каналов внутри стоит. Такому приставка не нужна. Т.е. он и антенна. У него могут плохо идти аналоговые каналы (первый, второй твц и пр.). Тут, наверное, дело в том где и какая антенна стоит, надо подбирать. Мы угадали, считай. Да еще повесили ее внутри дома, ничего не сверлили, в этом была цель. Теперь напишу, когда получится разобраться с крабами.
Про крабы так. Хотелось бы одну антенну ко всем телекам вывести. Значит, нужны разветвители. Крабы - это они и есть. Если от антенны один краб, то все хорошо. У нас вот получилось их в цепочке два. После второго картинка начинает зависать, если прием опускается ниже 10%. 12, 14% и выше - картинка отличная, такая же как и при 100, только может зависнуть в любой момент. , вероятно, очень будет зависеть от погоды: снег, дождь, гроза. Поэтому надо сделать путь от антенны к телеку как можно более коротким и, чем крабов меньше, тем лучше.

AndreSm, если надо 5 выходов, а продаются на 4 и на 6. Если выходов будет 6, то этот 6й ничем не занятый может мешать качеству?

Pirog написал :

Птица написал :
А еще Терему должно быть удобно иметь такого Заказчика. В случае маткапитала выплата за построенный дом состоится после предоставления каких- то документов на дом в пенсионный фонд. С квартирой - зарегистрированное право собственности. Если без волокиты, наверное, через месяц после этого перечисление. Интересно ли это компании? Что должен заказчик дома предоставить в пенсионный фонд для перечисления денег? Это надо выяснить. В руки вам деньги не дадут, это только перевод. Нужно узнать в фонде перечень документов, по которым деньги переводят на счет строительной компании. И может ли компания такие предоставить. Кстати, в квартире, на оплату которой перечислен материнский капитал, детям полагается обязательная доля собственности.

Спасибо, будем разбираться!
А можно сначала построить дом, а потом заниматься оформлением маткапитала? Теоретически, конечно же

На площадке в Кузьминках есть финансовый отдел. На сайте Терема есть телефон, попросить соединить с финансовым отделом. Консультанты очень грамотные, нас консультировала Анна. Там вам подробно все разъяснят. Возможно это проще чем вы думаете, но однозначто сначала все узнать а только потом строиться.

Птица написал :
AndreSm, если надо 5 выходов, а продаются на 4 и на 6. Если выходов будет 6, то этот 6й ничем не занятый может мешать качеству?

есть специальная заглушка.
но в 90% случаев лишний выход не мешает общей работе

Канцлер 1К

AndreSm написал :

Птица написал :
AndreSm, если надо 5 выходов, а продаются на 4 и на 6. Если выходов будет 6, то этот 6й ничем не занятый может мешать качеству?

есть специальная заглушка.
но в 90% случаев лишний выход не мешает общей работе

Ок!

Птица написал :
А тут важным может оказаться и назначение земли, на котором дом будет строиться и в чьей собственности находится участок, на котором предполагается строительство, наличие коммуникаций уже сейчас (газ, электричество, вода).

Ну тут у нас вроде порядок. Земля в деревне, под ИЖС, покупали у государства, оформлено на жену. В деревне есть газ, электричество должны в ноябре подвести к участку. Колодец уже выкопали. Я даже за лето поставил небольшой одноэтажный домик 6х6, так что вроде как и постройка какая-то есть.

_The Truth Is Out There_

NATA70 написал :
На площадке в Кузьминках есть финансовый отдел. На сайте Терема есть телефон, попросить соединить с финансовым отделом. Консультанты очень грамотные, нас консультировала Анна. Там вам подробно все разъяснят. Возможно это проще чем вы думаете, но однозначто сначала все узнать а только потом строиться.

Спасибо, хороший совет, попрошу жену позвонить туда.

_The Truth Is Out There_

Желаем удачи пристроить эти деньги на пользу семье. Пишите, что получится, может быть кто-то тоже решится.

Добрый вечер! Вот и мы стали счастливыми обладателями домика от Терема. Меня как женщину распирает от удовольствия. и я хочу поделиться радостными фотографиями красавца вместе с Вами. Пока выкладываю не все фото, так как мы на стадии ремонта еще находимся. По мере продвижения буду выкладывать еще.

Красиво у вас! Меня больше всего заинтересовала стена из имитации камня. Не могли бы вы рассказать что это за панели пластиковые или реально плитка. Кто производитель кухни?
Ну, и еще то, что с домиком таким тут в получившейся компании вроде никого нет. Цвета у вас такие, что мне глаз радуют.

Виктория1991,
А из чего дом? И ступени бетонные дополнительно делали? Сами или Терем? Расскажите поподробнее, плиз, для нас ТУТ это первый дом этой серии-ВСЁ интересно! Планировкой довольны? Что брали как ДОП, о чем на месте договаривались? Ну и модель дома поточнее (общий размер интересует).
Спасибо заранее! И поздравляю-очень красиво, очень!

ShatOl, у нас тоже лестница Fakro. Никаких проблем с открытием нет.

ОльгаР написал :
ShatOl, у нас тоже лестница Fakro. Никаких проблем с открытием нет.

Ошибаюсь, или у Вас проем люка не вплотную к стене ? У нас сделали точно по ней И теперь нет пространства для раскрытия люка.
Потом уже посмотрели в характеристиках лестницы, что должно быть не менее 4 см от стены. А у нас их нет.
Короче отложили до весны. Может придумаем, как решить проблему. Не пропадать же добру )

ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

Птица,
sharpei, По поводу дома, Дом называется Император 2К 9 х 8,5. Он новый, мне вообще показалось, что мы первые кто его строил, ну кроме того что на выставке стоит. Изначально склонялись к Канцлеру 3, но оказалось что по планировке санузлов и топочной он нам не подошел. Пришлось выбирать из того, что более менее было близко и при этом не нужно было бы делать перепланировки и переносы стен. В итоге Император полностью подошел под все нашли запросы. Он изначально шел как дом для постоянного проживания, для сезонного его не было в продаже, сейчас не знаю возможно есть, но по мне это глупость жить только летом в таком большом доме. Дом каркасный. Строил конечно же Терем. Ступени бетонные делали сами, точнее нанятая нами рабочая сила. Из дополнительного брали в Тереме только мягкую кровлю, так как по подсчетам вышло выгоднее, чем покупать самим и просить строителей поставить (за отдельную плату соответственно). Остальное дополнительное, такое как водосточка покупали сами и договаривались на месте. Еще там переносили дверной проем на первом этаже. Некоторые окна зашили, так как их через чур много в этом доме. По поводу камня в гостинной. Это искусственный камень фирмы White Hills, покупали в Леруа мерлен. Приклеивали камни также наемные рабочие (братья наши меньшие, слава богу есть рукастый знакомый с умной головой и огромный желанием сделать все). В основе клей и арматурный сетка. Сайдинг обычный белый из Терема. Кухня конечно же из любимой ИКЕИ. Только барная стойка из леруа. Ну вроде пока на все вопросы ответила. Да еще двери. в комплектации были филенчатые, мы купили хорошие двери из экошпона и поставили

В тамбуре у нас положена плитка. Решили сделать так, потому что очень много грязи не в летнее время, а во всем доме лежит ламинат. Не хотела я получить через месяц проживания грязный и вздутый пол, поэтому там мы положили плитку. Также в месте где расположена кухня также положили плитку с теплым полом. Плитка, потому что также по причине влаги не хочу испортить ламинат. Теплый пол, потому что по опыту квартиры, уж очень холодно стоять на плитке, а я очень люблю ходить босиком. Да и в ванной у нас тоже лежит теплый пол под плиткой, ну я никак не могла без него обойтись.

Виктория1991, спасибо!

Виктория1991, красиво, осмысленно, но затратно особенно на отделку. Сам по себе дом плюс остальное в таком объеме мы бы не потянули. Полагаю, у вас уже более 3х лямов внутри.
Вот, кстати, для наших девочек пример не белого цвета дверей очень интересный у вас и по фактуре в том числе интересные двери.

ОльгаР написал :
ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

Не очевидно, что это косяк.
Проем есть? есть. Люк поставить обычный (выталкиваемый) можно? можно.
Ну а то что мы хотим fakro - так это наши проблемы (это я предвосхищаю возможный разговор).
Нигде никак не оговорено место расположения проема люка. Как сделали - так и сделали.
К тому же - это не доп от бригады. Это заказано было в Тереме.
А переделать, это подвинуть проем - на первый взгляд не так и просто все. Серьезно покурочить потолок придется.
А мы уже и настил на чердаке положили. Его снимать и править тоже придется в таком случае.
Вообщем - получили головную боль.
И винить особо некого, кроме себя.

У меня стандартный люк, методом выталкивания, вполне устраивает. За 2 года владения домом залазил туда 1 или 2 раза. Поставил лестницу стремянку и вопрос решён. Раз в год можно туда затащить лестницу.

ShatOl, я думала, что Вам бригада установила лестницу Fakro и с ней проблемы. Так-то да. Теперь уже винить некого.

**скажите, панели под камень крепили на сайдинг? Иди снимали? Я в будушем тоже хочу стену под белый крашеный кирпич оформить. И теплый пол? Клали прямо на доски? А в ванной на осп панели? Обрабатывали их? А как вывод проводов к термостату оформлен? Мне сказали, что нельзя в деревянном доме класть теплый пол под плитку? В ванной у меня только надежда на коврики. В ванной комнате, где плитка, какое у вас отопление планируется? Двери тоже хочу поменять со временем