Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5585876

JULIA68,

Irine, У нас "Канслер-2",БК, нашла фото, брус 100х180, получается 81 или 82см высота окна.
Красить будем фасад Тикуриллой грунд Похьюсте2 слоя, затем Винхе 2 слоя. Сама бы покрасила, фасад 2 й этаж??? Эх, покрашу,да костей не соберу!!!) Сегодня были в Леруа, на Дмитровке, леса дорогие, хлипкие, на раз покрасить!.

nikolaich. написал:
Был сегодня в отделе рекламации, очень внимательно меня выслушали, я показал все снимки косяков, написал притензию, мне дали бумагу ответ на притензию в которой написано, что специалист из службы рекламации приедет 11 числа этого месяца,подписанный с двух сторон. Всё прошло культурно, жду 11 число, с ним уже будем решать и думать как лучше нам поступить.

nikolaich., получила удовольствие от прочтенного.

  1. Отношение вы отметили.
  2. Взамен на бумагу бумагу. Понятную. Когда и кто.
    Как я понимаю, это приедет спец с инспекцией. Своими глазами посмотрит, посчитает кол-во материала, которое надо привезти в день выезда бригады. И это не будет ваш бывший прораб, так выходит.

Максим-Терем,( печально, что при ваших 3 высших образовании,(купили?) вы оказались в пресс-службе у Терема, и печально, что ушла Оксана, это был "лучик солнца" в вашем Тереме,который истинно объединял и вселял надежду на ваши "Человеческие отношения к клиентам"-это хочу обратить особое
внимание к руководству "Терема". (Господа,(учредители Терема) хочу обратить Ваше внимание все , кто строится или хочет начать с вами строиться, попадают на эту ветку! Мы построились, ПОКА довольны и ценой и качеством! Но, в общении с вашими клиентами, выбирайте адекватных и профессиональных людей,которые могут это делать, но последние сообщения вашего "Максима- Терема", убивают всякие желания "связываться" с Вашей компанией,это "здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы" Вот такое отношение к людям,плевательское! 100 процентов,молодому человеку до 30 лет и ему всё "пофиг", гоните его в шею, верните Оксану!, её человеческое отношение и веру ваших потенциальных заказчиков, что возможно построить дом, за не большие деньги, но более или менее нормальный дом!

Был сегодня в отделе рекламации, очень внимательно меня выслушали, я показал все снимки косяков, написал притензию, мне дали бумагу ответ на притензию в которой написано, что специалист из службы рекламации приедет 11 числа этого месяца,подписанный с двух сторон. Всё прошло культурно, жду 11 число, с ним уже будем решать и думать как лучше нам поступить.

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,мой вопрос касаемо монтажа снегозадержателей,нужно ли усилять крышу для их монтажа,те кто заказывал эту услугу в тереме вам как делали??? моя крыша заказывалась без них,просто стропила,обрешетка с пленкой и металлочерепица каскад,может те укого сейчас идет стройка спросит у ребят-монтажников, спасибо за ответы

Из клиентского отдела ответ мне приходил по почте. Может и на 29-й день ответят. Выложите потом тут, прям интересно будет почитать. В договоре есть пункт, который говорит о том, что ваша комплектация может отличаться от представленных образцов на выставке и в их проспектах. Честно сказать, брать 7 т.р. с человека заплатившего 3 миллиона - это крахоборство. Это еще тому, кто не строил. А построившему что? Сожалею, но думаю что ничего.
Напоминает гаишников. Знают, где знаки, где люди ошибаются. Там встают и зарабатывают. Ваш пример, арка в серии Терем, зеркальность в истории с домом Терры. Да и наша тема типа "фундамент заказчика". Также следить надо за сменой цвета крыши. В домах пмж в эти же деньги входит замена цвета отливов подоконных и отливов цоколя. Если дом база плюс допы все считают отдельно. Это три суммы.

tmolt,
Поначалу я тоже хотела сама красить, но с маленьким ребенком это заняло бы довольно много времени, хотя сам процесс мне очень интересен. Сейчас ищем работников.
Привозили узбека который делал ремонт в квартире , озвучил цену 150000. Это снаружи в два слоя и внутри тоже скорее в два слоя, пол второго этажа и лестница. Пол первого этажа пока у нас не прибит.

Сегодня приходили узбеки которые живут в СНТ уже 15 лет У них более адекватная цена снаружи и второй этаж уже озвучили 25000р, скорее они и покрасят.

Марфа написал:
tmolt, Поздравляю! !!
У вас замечательный проект, я влюблена в него.

Марфа, спасибо большое! У Вас тоже замечательный домик!

Кто нибудь красил дом с наружи Масловоск Анта БИО VoskOil, если да то хотелось бы отзывы.

tmolt, Поздравляю! !!
У вас замечательный проект, я влюблена в него.

Терра написал:
Вы мне претензию предъявляете, поэтому я искать ничего не должна.

расслабьтесь и наступайте на свои собственные грабли если есть большое желание.
только другим не надо советовать то в чем сами не разбираетесь.

Канцлер 1К

Serg написал:

Терра написал:
У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся.

Вообще фактура как раз останется, а вот цвет будет закрыт.

Serg, 2 слоя кроющей краски закрыли текстуру, один слой нет, но его мало.
tmolt, да, Ваш Неомид другой, но прежде чем использовать проверьте на ненужном куске дерева, чтобы при окраске быть уверенной в попадании в нужный тон. Большое количество слоев краски тоже не хорошо.
Кстати у Неомида сейчас есть колерованные покрытия для внутрянки, они уже с антисептиком.
Про террасное масло- помните, что уже ничем другим не покроете, только шлифовать. Как и лак. У меня воск (масло) с антискользящим эффектом. Мне нравится, а подновить полы раз в несколько лет не проблема. Если веранда на солнце будет не жалейте слоев, пока дерево не насытится.
Irine,невозможно проверить все тем более если в доме на площадке все окей и как бы, априори, ожидаем что и у нас будут такой высоты потолки, в таком же направлении уложена вагонка, окна также установлены, лестница такая же. Все варианты должны быть вывешаны на рисунках, чтобы клиенты видели хотя бы внешнюю разницу.
Irine, Пишите общую, по отдельности можно сказать что только Вы написали или потерять, а когда общая трудно не обратить внимание и суды на коллективные лучше реагируют. Если Вы будете каждый говорить Терему, что Вас не предупредили-Вам могут сказать , что Вы не помните, а когда трое-это уже свидетели.

Kat_Lat написал:

maksimkas написал:

Irine написал:

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,Добрый день! Ответила Вам в личку.

Irine, я тоже заказал дом из бруса, и тоже хотел бы чтобы окна были на высоте 90 см. Что будем делать?

maksimkas, вот, нас уже трое. Мы думаем, что нужно выходить на руководство компании, с указанием на явные конструктивные недоработки проекта. Но, с другой стороны, документы мы уже подписали, на чертежах фасадов высота окна обозначена, то, что мы их не изучили прямо там, в Кузьминках, тоже наша вина. Мы поверили в слова менеджера, что по сравнению с выставочным образцом, изменится только расположение двери и размер окна в гостинной. Надо обдумать, что теперь с этим делать!

Kat_Lat, Добрый день! На стадии строительства мы написали претензию в клиентский отдел: заявление за №101/02-16 от 22.02.2016 г.
Ответа нет. После праздников будем писать новую претензию в рекламацию. На лицо заведомый обман покупателей. Наверно, каждый недовольный должен написать претензию от себя, а также нужно написать общую. И все-таки тот, кто уже построился и столкнулся с данной проблемой, отзовитесь! Нужно решать совместно и возможно в суде.

maksimkas написал:

Irine написал:

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,Добрый день! Ответила Вам в личку.

Irine, я тоже заказал дом из бруса, и тоже хотел бы чтобы окна были на высоте 90 см. Что будем делать?

maksimkas, вот, нас уже трое. Мы думаем, что нужно выходить на руководство компании, с указанием на явные конструктивные недоработки проекта. Но, с другой стороны, документы мы уже подписали, на чертежах фасадов высота окна обозначена, то, что мы их не изучили прямо там, в Кузьминках, тоже наша вина. Мы поверили в слова менеджера, что по сравнению с выставочным образцом, изменится только расположение двери и размер окна в гостинной. Надо обдумать, что теперь с этим делать!

Ирида написал:
Добрый вечер!
Хочу обратить внимание форумчан, что в пятницу отдел рекламации может закрыться в четвёртом часу дня. Технологический отдел – ближе к 16 часам. Будьте внимательны, чтобы не потерять время.
Недавно был озвучен вопрос о высоте размещения окон в кухнях. Как мне показалось, окна в домах-образцах меньшего размера, чем устанавливаемые компанией сейчас. Действительно, и я писала в форуме об этом, кухонную мебель нельзя «завернуть» углом и направить под окно из-за низкого расположения последнего. Это очень осложнит жизнь в доме впоследствии (мы, собственно, с этим столкнулись). Данная проблема касается и каркасных домов тоже, а не только домов из бруса. Думаю, нужно на этапе подписания договора и дополнительных соглашений к нему требовать от технологов соблюдения определенного расстояния от пола до окна в помещении кухни (также требовать фиксации этого момента в документации).

Ирида, добрый день!
Всем, кто откликнулся на обсуждение проблемы, возникшей с высотой окон на кухне большое спасибо, а также просто за советы. Для нас, начинающих строителей , это очень важно! В Тереме, оказывается, тоже могут поднять окно-7 т.р., могут увеличить и высоту потолков-120 т.р. Еще предложили сделать окно по инд. проекту - цена не известна. М.б. тем кто считает, что этот вопрос надо решить, и не за счет потребителей , стоит объединиться, мы и Irine готовы!

Irine написал:

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,Добрый день! Ответила Вам в личку.

Irine, я тоже заказал дом из бруса, и тоже хотел бы чтобы окна были на высоте 90 см. Что будем делать?

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,Добрый день! Ответила Вам в личку.

Serg написал:

Ирида написал:
Недавно был озвучен вопрос о высоте размещения окон в кухнях. Как мне показалось, окна в домах-образцах меньшего размера, чем устанавливаемые компанией сейчас. Действительно, и я писала в форуме об этом, кухонную мебель нельзя «завернуть» углом и направить под окно из-за низкого расположения последнего. Это очень осложнит жизнь в доме впоследствии (мы, собственно, с этим столкнулись). Данная проблема касается и каркасных домов тоже, а не только домов из бруса. Думаю, нужно на этапе подписания договора и дополнительных соглашений к нему требовать от технологов соблюдения определенного расстояния от пола до окна в помещении кухни (также требовать фиксации этого момента в документации).

Не знаю, как в Тереме, а в Зодчем есть доп - подъем окон, к сожалению, он не идет автоматом с подъемом потолков, так что на эти грабли наступить очень реально. А в договоре должен быть чертеж, где эта высота указана.
Требовать особо ничего не нужно - нужно знать, что эти допы есть и быть готовым за него заплатить. Мы на момент подписания договора не знали, и прораб сказал об этом только после установки окон - можно было бы решить буквально на месте.

Serg, Здравствуйте! Конечно вопрос с высотами окон мог быть решен уже на стадии заключения договора. И хотя техническое образование позволяет - все-таки совершили такой ляп. У менеджера при заключении договора настойчиво выспрашивали наличие отличий представленного на площадке дома от покупаемого. Но слова к делу не пришьешь.

Терра написал:

tmolt написал:

Марфа написал:
Всем спасибо за теплые слова!

Голова кругом , чем красить , на какой краске остановится, какой цвет выбрать?
Да еще, спорим с мужем, оплатить рабочим или самим красить.
Мне хочется самой , а муж хочет побыстрее все закончить

Марфа, помнится эту ссылку по покраске давали. Мы будем ждать пока на улице стабильно не меньше +5ºС среднесуточная будет, заодно дом немного выстоится. Для обработки купили уже НЕОМИД. Красить все будем сами, правда пока не представляю как

tmolt, Вы чем потом будете красить? У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся. Он для дерева, которое будет поддвергаться жестким условиям эксплуатации, как правило это то что ближе к земле, и конструкции, которые будут закрыты. Вы уточните.

Терра, весь дом будет укрывной краской, крыльцо и балкон террасным маслом

Lideron написал:
tmolt, Балкон - да) У меня на закат смотреть будет.
Дом действительно и мне кажется уютным - размеры 8х8, не высокий при таких габаритах - бывают поставят 6х6 и высотой под 8м - по мне так не смотрится.
С/у на первом этаже также думаю под туалет пустить, ну и совместить с бойлерной - повесить накопительный водонагреватель, по возможности - закрыть все фальшстеной (и будущий стояк со второго этажа) - чтобы инженерка не бросалась в глаза - но то в задумках, а так - в живую надо будет прикидывать.
Кстати, полы второго этажа не скрепят? Люк на чердак не делали? Ежели да - сколько обошелся.

Lideron, полы и лестница не скрипят. Про люк, закрутились забыли, потом обязательно сделаем. Все трубы в туалете обязательно будут зашиваться фальшстеной, мы не любим чтобы все было на показ.
За счет больших вылетов крыши с двух сторон, дом смотрится более солидно и когда идет дождь или тает снег, вы можете спокойно проходить вдоль дома. Это очень удобно и на стены меньше влаги попадает

Покрытия Неомидом, то он на водной основе, так же как и акриловая краска. Всё прекрасно легло, дугой вопрос если после Неомида покрывать маслом, то вполне возможно будет плохо ложиться. К стати Неомид немного меняет цвет дерева, делает его более жёлтым на мой взгляд. Так сказать прижигает верхние слои древесины. И сучки перед покраской надо шпаклевать или покрывать грунтовкой. Я это не сделал и жалею, в некоторых местах вылезают темные пятна смолы. Может смола выступить вообще липким блестящим пятном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся.

Вообще фактура как раз останется, а вот цвет будет закрыт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Максим-Терем написал:
У меня три высших образования.

... пропал Калабуховский дом

tmolt написал:

Марфа написал:
Всем спасибо за теплые слова!

Голова кругом , чем красить , на какой краске остановится, какой цвет выбрать?
Да еще, спорим с мужем, оплатить рабочим или самим красить.
Мне хочется самой , а муж хочет побыстрее все закончить

Марфа, помнится эту ссылку по покраске давали. Мы будем ждать пока на улице стабильно не меньше +5ºС среднесуточная будет, заодно дом немного выстоится. Для обработки купили уже НЕОМИД. Красить все будем сами, правда пока не представляю как

tmolt, Вы чем потом будете красить? У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся. Он для дерева, которое будет поддвергаться жестким условиям эксплуатации, как правило это то что ближе к земле, и конструкции, которые будут закрыты. Вы уточните.

tmolt, Балкон - да) У меня на закат смотреть будет.
Дом действительно и мне кажется уютным - размеры 8х8, не высокий при таких габаритах - бывают поставят 6х6 и высотой под 8м - по мне так не смотрится.
С/у на первом этаже также думаю под туалет пустить, ну и совместить с бойлерной - повесить накопительный водонагреватель, по возможности - закрыть все фальшстеной (и будущий стояк со второго этажа) - чтобы инженерка не бросалась в глаза - но то в задумках, а так - в живую надо будет прикидывать.
Кстати, полы второго этажа не скрепят? Люк на чердак не делали? Ежели да - сколько обошелся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ирида написал:
Недавно был озвучен вопрос о высоте размещения окон в кухнях. Как мне показалось, окна в домах-образцах меньшего размера, чем устанавливаемые компанией сейчас. Действительно, и я писала в форуме об этом, кухонную мебель нельзя «завернуть» углом и направить под окно из-за низкого расположения последнего. Это очень осложнит жизнь в доме впоследствии (мы, собственно, с этим столкнулись). Данная проблема касается и каркасных домов тоже, а не только домов из бруса. Думаю, нужно на этапе подписания договора и дополнительных соглашений к нему требовать от технологов соблюдения определенного расстояния от пола до окна в помещении кухни (также требовать фиксации этого момента в документации).

Не знаю, как в Тереме, а в Зодчем есть доп - подъем окон, к сожалению, он не идет автоматом с подъемом потолков, так что на эти грабли наступить очень реально. А в договоре должен быть чертеж, где эта высота указана.
Требовать особо ничего не нужно - нужно знать, что эти допы есть и быть готовым за него заплатить. Мы на момент подписания договора не знали, и прораб сказал об этом только после установки окон - можно было бы решить буквально на месте.

Lideron написал:

tmolt написал:
Всем добрый вечер! А вот и наш красавец. Прораб у нас был Фадеев А. В., бригадир Александр, ребята Сергей, Дмитрий и Алексей. Ну что я могу сказать, я очень рада что нам так повезло с ребятами. Огромное им спасибо за их труд, порядочность, аккуратность. Желаем им удачи в их не легком труде и адекватных клиентов

tmolt, Поздравляю с красавцем)
Жду такого же, только в сайдинге.
Хочу больше фоток - и строительства и внутреннего убранства.
Думаю в дальнейшем будем соревноваться (и делиться мыслями) по поводу инженерки кто что интересней сделал) :
Не знаю как в Тереме, а я задумываю водоотведение с кухни вывести в туалет через холл и под лестницей, а там сделать один стояк и воду завести в дом там же. В холле под лестницей инженерку закрыть вагонкой.
Ой и мыслей у меня. только дом еще не строят)

Lideron, спасибо большое! Понимаю Ваши чувства сейчас Если честно, то по разводке еще не думали, но как только, будем делиться. Я очень рада что выбрали эту модель. Дом очень уютный, особенно нравится балкон. Жду с нетерпением лета, чтобы поуютнее там устроиться в теплую, звездную ночь и наслождаться тишиной. Единственный минус, это маленькая ванная на первом этаже, а точнее это только туалет.

Lideron написал:

nikolaich. написал:
Завтра обязательно залезу посмотрю, он по всей трубе должен быть, как я понял, чтоб не было прямого контакта дерева с железом.

nikolaich., Искренне сочувствую Вам с Вашими проблемами с домом. Слежу за ситуацией давно.
Это ж какими криворукими надо быть, чтобы такого понаделать. Другой вариант - просто класть на качество своей работы.
К сожалению, таких работников пруд пруди. Наказал бы бригаду (со стороны Терема).
По моему разумению, Вашей вины в сложившейся ситуации нет никакой (парирую возможные различные возражения относительно того, что надо было следить за строительством) - Терем обещает дом под ключ - так будьте извольте.
Мы с Вами не специалисты в данной области (строительства сооружений (не все домом получается называть, да и сами вроде как намекают, что стоят непонятно что, и под СНиП не все у них попадает)), а при такой сложившейся ситуации и Вам приходится вникать в суть вопроса (хотя думаю, найдутся занятия поинтересней), тратить нервы, время. Да и будущим заказчикам урок (в частности мне).
Буду следить за развитием событий в решении Ваших вопросов.
Желаю оперативного и качественного их разрешения.

Lideron, Спасибо Вам, будем надеяться, что все решится нормально, а за строителями уследить не реально, по началу казалось все хорошо, даже просили их поощрить, оставили на сайте Терема хороший отзыв, а оно вон как вышло.

tuscani написал:
tmolt, а у вас винтов под балконом нету? Или у вас каркас?

tuscani, у нас каркас