Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5568411

gendols, Осталось не очень много .В основном вогонка,плинтуса .Входную дверь я на авито купил за 5 т, почти новую.Спорошковым покрытием , с двумя замками.В тереме дорого.За утепление мансарды на 50 мм они насчитали около 70 т.

nikolaich., насколько я помню, пароизоляция идёт после утеплителя перед вагонкой.
Сделали мне вчера тепловизорную проверку. Проверяли снаружи и внутри по два раза: с нормальным давлением и с аэродверью. Все грустно. Полы сифонят, углы, стыки, есть стена, которая полностью не держит утепление (или с утеплителем проблемы, или с пароизоляцией), а главное не работает утепление на стыке кровли и стены по периметру всего дома. Вот тебе и ПМЖ. Жду отчёт.

JULIA68 написал:
Николай49, и у нас Канслер 2, правда,брусовый, ленточный фундамент, на углах было,как у вас,ничего в строительстве не понимаем,благо, наняли независимого эксперта, он заставил переделать!Самое смешное,что бригадир сказал,что эксперт прав! Так какого черта,не делать всё по технологии,просто дополнительно прикрутить куски мет. прутов??? Работы на пол часа! И за всё выманивают деньги!!!

Дополнительные элементы в конечном итоге они поставили бесплатно (после нескольких звонков в Терем и оправки этих снимков), но сами элементы, пришлось докупать самостоятельно, так как арматуры не хватило

nikolaich., сайдинг, ветрозащита, ОСБ, минвата, пароизоляция, вагонка.

Ravil,
35 доску я сразу заказал. Материала после стройки много осталось?
А дверь металлическую сразу заказали в тереме или свою ставили и за сколько?

gendols, Саморезы 75ые 6 кг,10 т.за первыи этаж взяли.Через два дня ездил смотрел за ними.Полы первыи эт 35 доска , Второи оставил 21,лаги усилил все ок батутность отсутствует.На мансарду добавил 50 мм утеплителя , люк обязательно нужен.На приемке лазил с фонарем смотрел как уложен утеплитель.За утепление, усиление каркаса и полы на саморезы и люк 30 т.С меня сильно не драли потому что , я им предоставил тёплыи домик с электричеством телевизором.Два раза топил им баньку помыться.

dmk1974, смотрится ужасно

Ravil,
По центру вы вроде дополнительно не приваривали балки, есть ли батутность?
Я вот хочу сделать, но пока электричества нет. Ищу миниатюрный, легкий генератор 5 кВт, который влезет в багажник седана. У кого если есть, заплачу за аренду и оставлю залог. Мне предлагали сделать укосины, но при таком низком фундаменте, как у меня, я отказался, нужно ли?

Ой, а как фотку перевернуть, на компе у меня она в нормальном положении.

А подскажите пожалуйста кто знает, какой должен быть правильный пирог стены: сайдинг, ветровлаго защита,осб, пароизоляция, минвата, пароизоляция, вагонка. В моем случае после осб нет пароизоляции, может так и должно быть?

Ravil,
У меня комплектация оптимальная, с сайдингом вышло 750000. Какой длины саморезы покупали и сколько обошлась работа. Делали ли люк на чердак? Каждый день их контролировали? Давали они возможность им помочь? Много ли осталось материала? Сколько обошлось утепление мансарды, чем красили сваи и подробно если можно сколько платили рабочим, чтобы я эту цену мог делить на 2 или на 3)

JULIA68, Спасибо понел.

gendols, Спасибо!!!Ступеньки есть они их поставили в последнюю очередь.Какая у вас комплектация?У нас с допами вышло 720 т.Каркас и лаги пола , потолка очень хлипкие на всем экономят.Я докупил сухои строганнои 40:150 доски и усилил лаги стены и потолок.Доплатил строителям.И есще утеплил мансарду на 150 и полы первого этажа на саморезы вкрутили .Что интересно спрашиваите.

Ravil,Тоже построились, внутри покрасили лаком тиккурила, а снаружи буду красить тиккурилой грунт 2 слоя похьюсте, затем тиккурила Винхе.

Ravil,
Поздравляю с подписанием акта, ко мне приедут 5 марта строить домик как у вас (лидер 8) и меня интересует вопрос, на крыльце у вас нет ступенек, они не входят стоимость?

groozly, согласна с вами. Слава Богу хорошие ребята попались, не хватало плёнки, покупала сама, и была спокойна.

Жбан, фото в студию! Или вы из конкурирующей компании? " По телефону ей озвучили 300 тыщ с фундаментом и кровлей и отделкой. при подписании договора речь шла уже о 600." Может, ваша сестра заказала доп.услуги? "Строили 2 МЕСЯЦА!" Мне дом 9Х8,БК 100х180, 2 этажа, ПМЖ строили 1,5 мес.Дальше, товарищ, видимо, отмечает праздник,)) просто бред сивой кобылы,при чём здесь розетки, обвязка, и коньяк!)))

Николай49, и у нас Канслер 2, правда,брусовый, ленточный фундамент, на углах было,как у вас,ничего в строительстве не понимаем,благо, наняли независимого эксперта, он заставил переделать!Самое смешное,что бригадир сказал,что эксперт прав! Так какого черта,не делать всё по технологии,просто дополнительно прикрутить куски мет. прутов??? Работы на пол часа! И за всё выманивают деньги!!!

Ребята, у меня сестра заказала баню в этом тереме. По телефону ей озвучили 300 тыщ с фундаментом и кровлей и отделкой. при подписании договора речь шла уже о 600. Строили 2 МЕСЯЦА! Баня из бруса 90 на 150.
В итоге построили нечто убогое, просили по 1000 р за розетку, не пропитали антисептиком обвязку, а перед отъездом залезли в дом и выжрали коньяк. Сестра звонила ругаться - там тупо трубку кидали. Так что такой вот опыт общения с теремом

dmk1974 написал:
Подскажите если кто сталкивался или представители Терема это нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.


Ирида, отлично, успехов! И отпишитесь по результатам, плиз!

Есть ощущение, что форум рулит.

dmk1974 написал:
говорят,что вагонка разная.

Уроды они рукожопые.

Ирида, желаю наилучшего разрешения ситуации.
надеюсь с текущим положением на рынке Терем будет более клиентоориентированным.

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Большое спасибо за сочувствие, слова поддержки и советы!
ОксанаТ, спасибо за желание помочь! Служба рекламации уже в курсе.
Спешу поделиться радостной новостью: у нас произошли некоторые подвижки…
Получив акт приёмки дома с указанными в нём претензиями к качеству монтажа, с нами связалась служба рекламации. Сегодня приезжали сотрудники этой службы вместе с прорабом и бригадиром. Очень хорошо, что присутствовал бригадир (чтобы потом не было недопонимания и недовольства, что кто-то обманул, сместил акценты, неточно высказался и т.д. и т.п.). Осмотрели объект, составили план дальнейших действий. Что подлежит исправлению, обещали переделать. Будем ждать звонка, а затем – бригаду.
P.S. Отношение к заказчику в клиентской службе и в службе рекламации СУЩЕСТВЕННО разнится (в пользу последней).

Подскажите если кто сталкивался или представители Терема это нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.

В пятницу принял дом .Вроде все нормально сделали подписал акт.Строили пензенские четверо ребят во главе Алексея.Четверка цвета баклажан регион58.Теперь стал вопрос чем покрасить полы и фасад дома.Если можно подскажите кто уже через это прошёл?

В пятницу принял дом .Вроде все нормально сделали подписал акт.Строили пензенские четверо ребят во главе Алексея.Четверка цвета баклажан регион58.Теперь стал вопрос чем покрасить полы и фасад дома.Если можно подскажите кто уже через это прошёл?

Ravil, дом Богатырь-1, 7х7. Балки тавровый профиль 80х192. Думаю, что смысла в огнебиозащите каркаса мало, тоже откажусь. Каркас мокнуть уж точно не должен, если нормально все сделать, а термиты у нас не водятся,

Когда я вижу такие цены типа 35 тыс. или даже 10 тыс. за обработку досок антисептиком, то начинаю прикидывать в уме. У нас в московском офисе американской компании супервысоквалифицированный инженер, с дипломом к.т.н., свободным английским языком и опытом работы от 10 лет получает примерно 5000 руб. в (рабочий) день. Есть и доктора наук, которые на полставки преподают в университете, а на полставке работают у нас.

Так вот, при таких расценках, какие озвучивают тут, мне выгоднее привезти на участок автобус докторов наук и им поручить пройтись кисточкой каркас. Это в Москве и близлежащей территории, где уровень зарплат высокий. Если стройка в регионах с невысокими зарплатами, думаю, что красная цена за такую работу 2 тыс. руб. Один человек вполне справится с тем, чтобы за день в спокойном темпе пройтись кисточкой каркас дома 8x8 метров. А 2 тыс. руб. в день при 22-х рабочих днях в месяце - это, извините, 44 тыс. руб. в месяц. Очень неплохая зарплата за низкоквалифицированный труд даже в столице.

groozly написал:
Рабочие предлагают сделать огнебиозащиту каркаса за 35 тысяч.

Я со своими договорился за 10000 рублей, объяснив им, что для выполнения этой работы не требуется высшего образования или специальных навыков и любой, даже умственно отсталый, может кисточкой водить по доскам. Мои доводы их убедили.

groozly, Мне кажется это дорого.Я отказался мне тоже предлагали.А каком у вас дом ? Случайно не Лидер К 6:8? Какого сечения у вас балки пола?