Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555234

nikolaich. написал:
А не будут ли они заинтересованы в том, чтобы тепловизор показал меньше косяков.

можно спросить у тех, кто продает это оборудование или попросите Олю, может быть она сможет узнать у тех кто ей его проводил. Раньше были простенькие нецветные и показывали, что есть. А сейчас все может быть

Терра написал:

nikolaich. написал:
в замен сломаной ставить новую

это они Вам так сказали? С собой привезут или покупать на месте будут? Вы это все обговорили?

Я так понял, что купят на месте и вагонку и утеплитель и антисептик которым было все обработано, так сказал прораб.

ОльгаР написал:
nikolaich., я с Птицей согласна насчет хотя бы теремовской проверки тепловизором. Что значит, где пальцем ткнете? Если допущены такие серьезные дефекты при строительстве, то должны проверить весь дом.

Жалко нет на форуме Оксаны Т,чтоб она порекомендовала бы.

nikolaich. написал:
в замен сломаной ставить новую

это они Вам так сказали? С собой привезут или покупать на месте будут? Вы это все обговорили?

Птица написал:
что это ненадлежащее исполнение договора

юридическая казуистика очень коварна, неправильно применил слово и проиграл заведомо выигрышное дело. Если Терем ничего не сделает, то нужно обращаться к адвокату, только он может правильно определить под какую статью ОЗПП и ГК это подходит. Но лучше договариваться.

IrAlexey написал:
между первым и вторым этажом лаги лучше поставить через 30 см, а не через 60. Пол так играть не будет. Поезжайте на рынок - купите доски 200 на 50

если доска пола у Вас более 30 мм, можноотавить шаг между лагами 60 см (из-за удобства укладки утеплителя), а доски сдвоить болтами или брусками, как у вас сделаны угловые стойки каркаса. Расстояние в 30 мм кладут при тонкой половой доске, но доска должна быть не тоньше 50.

А не будут ли они заинтересованы в том, чтобы тепловизор показал меньше косяков.

Птица написал:
nikolaich., а может вам все-таки заказать тепловизионную проверку, а на ее основании пальцем и тыкать, где вскрывать.
Если денег платить за такое не хотите сторонней фирме, пусть к вам приедут теремовские с тепловизором.
Wave, кажется тот форумчанин, которому половину дома аж перестраивали, к нему приезжали так.
Или Widen ник, простите-простите форумчане, если перепутала.
Т.е. теремовские приезжали, мерили тепловизором своим, после чего те же или другие переделывали.

Спасибо за подсказку, платить за экспертизу действительно не хочется, так как лишних денег нет , а это не дешево. А скем решить этот вопрос в Тереме, в отделе рекламации или связаться с прорабом.

nikolaich., я с Птицей согласна насчет хотя бы теремовской проверки тепловизором. Что значит, где пальцем ткнете? Если допущены такие серьезные дефекты при строительстве, то должны проверить весь дом.

nikolaich., а может вам все-таки заказать тепловизионную проверку, а на ее основании пальцем и тыкать, где вскрывать.
Если денег платить за такое не хотите сторонней фирме, пусть к вам приедут теремовские с тепловизором.
Wave, кажется тот форумчанин, которому половину дома аж перестраивали, к нему приезжали так.
Или Widen ник, простите-простите форумчане, если перепутала.
Т.е. теремовские приезжали, мерили тепловизором своим, после чего те же или другие переделывали.

chybacca, мой чистил щеткой и еще обезжиривал поверхность.

Аника, верите, каждый раз по лестнице такой иду и радуюсь. Даже в темноте могу. Абсолютный плюс этого дома. +++ Еще на втором этаже у нас три комнаты, нам так лучше, чем две. И крыша потолка больше дает. Но наш и дороже. Как пмж получился 1710 т.р. год назад.

il-84 написал:

chybacca написал:
il-84,

извините, я имел ввиду Грунт-эмаль по ржавчине 3в1

Хаммерайт от +5 рекомендуют красить. Профилюкс я думаю также от +5 до +30. Но ржавчину перед нанесением всё равно лучше щеткой счистить.

Ну вот оперативно пока все решается, позвонил прораб с Терема, говорит приедет бригада и за свой счет все переделает,говорит вскроют там где покажу, вот я теперь думаю,что вскрывать надо полностью все и стены и потолки,а по хорошему вскрыть еще полы, потому что по плинтусу тоже хорошо тянет холодом, как Вы думаете,как мне поступить? Дом теперь получится разноцветный, вагонка выгорела а они будут в замен сломаной ставить новую,вот получется шахматная доска.

Птица написал:
Мы повесили, не жалеем. Пока не проверили, т.к. водосточки нет. Но у соседа с подобной ломаной крышей два раза срывало.
Хотя, рассматривая подобный дом со скворечником уже два года стоящий, но с крышей не ломаной, а прямой (как у Аники только в сайдинге), заметили, что там водосточка на месте.

кстати, про такие преимущества нашей крыши от ЛКшной нам на площадке говорили, и это отчасти повлияло на выбор между 1К и ЛК. себе ставить снегоудержатели не будем. но лестница в ЛК хорошааааа!)

nikolaich., кошмар, сочувствую!любопытно, как Терем решит эту проблему..

Elfivan, у нас при прикладывании уровня всё было "тютелька в тютельку", сдается мне, что таких наклонов быть не должно.."подпихнут что-нибудь" что-то не смахивает на решение вопроса в постройке дома. это ж не под качающийся стол подложить бумажку сложенную вчетверо, а строительство дома.

il-84 написал:
Добрый день
Подскажите, может у кого-нибудь под рукой есть банка profilux, при какой минимальной температуре можно красить?
И еще, те кто менял во внутренних перегородках бумагу на изоспан, какой изоспан покупали?

во внутренние идет В (или С - он плотнее и посильнее чем В справляется с проникновением пара и влаги из комнат в утеплитель, если вы вкладываете утеплитель в перегородки конечно, ну и стоит подороже).

chybacca написал:
il-84,

извините, я имел ввиду Грунт-эмаль по ржавчине 3в1

Мы повесили, не жалеем. Пока не проверили, т.к. водосточки нет. Но у соседа с подобной ломаной крышей два раза срывало.
Хотя, рассматривая подобный дом со скворечником уже два года стоящий, но с крышей не ломаной, а прямой (как у Аники только в сайдинге), заметили, что там водосточка на месте.

Дачник 260 написал:
Потом начали вовсе сомневаться в необходимости дырявить крышу и монтировать снегозадержание.

я снегодержатели саморезами крепящими крышу крепил, в теже места.
дырок новых не появилось

Канцлер 1К

Марфа, Мы решили сразу не устанавливать водосточку, т.к. не решили, как делать снегозадержание. Наша первая зима (12/13) выдалась снежная (как чувствовали:-) и лавины с крыши шли сильные. Потом начали вовсе сомневаться в необходимости дырявить крышу и монтировать снегозадержание.
И так по сей день мы живем без а) снегозадержания и б) водосточки:-)) Все с крыши течет на отмостку, а с отмостки в дренаж.
Может быть позже...как-нибудь....

Elfivan, вам в клиентский отдел, я согласна с ROV777. Там заодно покажите дырку, "материала не хватило" вместе с "подложат что-нибудь". Это же не под ножку табуретки войлок подклеить. Акт вы, наверное, уже подписали свайщикам, да там и не увидишь ничего, если ночью сдают работы или в темноте. Да и не сразу что-то заметно. Если тут кривовато, осмотрите на вертикальность еще.
Вот вроде бы один в куртке от компании был, а криво. Моя теория терпит фиаско.
Попробуйте здесь написать номер вашего договора или ОксанеТ в личку с фотками, может быть все решится быстрее.

il-84, изоспан В.

il-84,

Добрый день
Подскажите, может у кого-нибудь под рукой есть банка profilux, при какой минимальной температуре можно красить?
И еще, те кто менял во внутренних перегородках бумагу на изоспан, какой изоспан покупали?

Elfivan, Я бы написал претензию. Перекошенный фундамент это плохо, и что они подложат под каркас? Щепки? Пусть срезают верх и переделывают, всё должно быть ровно. Этот перекос повлияет на стены. Или пусть наваривают металлический лист не меньше 10мм толщиной и выводят уровень в ноль.

Форумчане, подскажите пожалуйста, стоит установить водосточную систему сразу на дом из клееного бруса или лучше подождать?
Ещё вопрос, надо ли осп черновой пола на первом этаже сажать на пену или лучше этого не делать?

Аника написал:

Птица написал:
Аника, да, у нас прораб - Боровик И.В. Бригадир - Султан Османов. Бригада, да, хорошая. Сделаем рекламу Боровику И.В.? Пусть тогда ездит по стройкам хотя бы раз за стройку даже если без проблем. В присутствии Заказчиков. Это будет круто.
Во сколько домик обошелся, если не секрет?
Прикольно, что шкафы не нужны в комнатах второго.

рекламу то рекламу)) только не Боровику б её, а ребятам, которые месяц там без условий особо в мороз трудятся как пчелки, они самая большая реклама Терему и залог того, что клиенты останутся довольны, и как продолжение - хорошего сарафанного радио о Тереме. и делали хорошо аккуратно ответственно, и алкоголя не замечено, и мусор в мешки аккуратно складывали, и за материалом следили укрывали, и бычки и мелкий мусор только в мусорке-ведре у них был. прораб был у нас, со слов бригады, один раз, приехал контролировать без предупреждения, нас конечно там не было в этот момент.
домик наш 1.100 тыс.рублей нам вышел,какие уж тут секреты)все цены открыто на сайте терема висят)
шкафами довольны, их в общем то и девать там было бы некуда из-за второго этажа мансардного типа, а тут в эти места между лестницей удачно вписываются, я бы рекомендовала их брать допом тем, кто планирует строить такой дом.

У Боровика И.В. ваша бригада вам понравилась, наша нам понравилась. Это очень хорошо. Смайлик. Есть ли в этом заслуга прораба? Не известно. Но уже статистика какая никакая. У вас прогресс - приезжал к вам. Или как будто приезжал. Как про сурка. Ты его видишь? Нет. А он есть... Если бригада способна и без кнута работать, так прекрасно. Но все разные, а правило должно быть. Еще меня на фотках радуют строители в куртках от Терема. Кажется, что если куртку выдали, то чел на постоянной основе. Вот может не всем в этих куртках удобно, а я ловлю себя на мысли, что все равно так каждый раз думаю.
Терра, в договоре никаких смет нет. Только, если добавляешь какие-то опции типа замены цвета сайдинга или добавления утепоителя в стены 150 вместо 100, то тогда видишь сумму, что это стоит столько то. Есть список в виде таблицы, по факту приложением не является, т.к. на него как на приложение, если не ошибаюсь, нет ссылок в договоре, где указано какой по названию дом строят. Ну, например, этот мой сколько раз упомянутый фундамент был описан как сваи 2500х108, осп по цоколю, 2 слоя рубероида и цокольные отливы (в доме пмж цвет менялся автоматически с заменой цвета крыши и входил в стоимость 6500 для ЛК). Вот описано было, но кроме свай остальное не случилось, было предложено это получить за 47 т.р. дополнительно. Мы ссылались на это написанное, но это не действовало ни на кого. А потом выдали паспорт на дом, там уже убрали. Если бы у меня была возможность возмущений после выдачи паспорта, я уверена, что там все числилось.
Паспорт на дом выдают не всем, а только желающим. Кто хочет и про это откуда-то узнал. Для чего он, пока не понятно. Единственная его польза видится пока в том, что тысяч на 5 может меньше стоить работа кадастрового инженера, которому не придется лазерным измерителем ходить по дому внутри размеры снимать. Кадастрового инженера планируем вызвать после монтировпния пристройки и регистрации дома с координатами в границах участка.
А очень подробно что и как монтируется, прикрепляется и пр. есть только у строителей в виде большого талмута А4, который они с собой привозят на стройку и периодически в него смотрят, как в инструкцию по сборке лего. Наши спокойно дали полюбопытствовать, что это. Но я где-то читала, что некоторые его прячут.
AndreSm и ОльгаР правы, видимо, что это ненадлежащее исполнение договора у nikolaich.

IrAlexey, а обработку антисептиком каркаса мансардного этажа вы делаете или нет?

IrAlexey, информация с форума, естественно не проверено.
Думаем ещё, что сделать, чтобы уменьшить слышимость.

Всем привет! Дом Викинг-2. Построили фундамент сваи винтовые. Вот так долбили ямы и вкапывали сваи

Первая свая

Здесь сказали немного не хватило материала

А тут напротив. Вот сколько добра ещё осталось (пригодится ))

Непонятное отверстие (дырка) по нижней стороне (видно на просвет). Видимо для чего-то нужно, я не понял.

Интересно как такой перекос может отразиться, как думаете?? Сказали ничего страшного, или плотники приедут, подпихнут что-нибудь.

Марфа написал:
IrAlexey, усилить лаги решили сами или посоветовали рабочие?
Мы решили поставить между первым и вторым этажом плитный утеплитель. Надеюсь это уменьшит слышимость.

Рабочие посоветовали. Да и своей головой это понимаю.

А почему плиточный? что плотность на слышимость влияет? Это проверено? Если так - я тоже аналогично сделаю. Откуда инфа?