Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5554567

Марфа, как дела? Как стройка? По каркасу какие-либо усиления делали?

Вчера мне закончили класть клееный брус. Контролировал каждое бревно. Вроде получилось неплохо. Но потом огорчение...... Когда стали класть каркас на второй этаж, понял, что тонкие внутренние стены из бруса являются несущими. На них несущие балки ставятся. Жесть... У кого дома из клееного бруса, как тонкие стены себя чувствуют в процессе эксплуатации? Как на втором этаже себя чувствуете на таких ОПОРАХ?

nikolaich., грустно, сочувствую.
Надеюсь все исправят

ОльгаР написал:
nikolaich.,
Желаю Вам, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Уверена, все будет хорошо. Обязательно пишите, какие действия будут со стороны Терема.

Спасибо! Обязательно буду писать.

nikolaich.,
Желаю Вам, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Уверена, все будет хорошо. Обязательно пишите, какие действия будут со стороны Терема.

Сейчас в коридоре находиться вообще нельзя, снята вагонка и пароизоляция, выдувает.
Ждем завтрашний день, что ответит ОксанаТ, связались с ней в личке, обещала помочь.

Птица, Нет,ИП уже не помню, бригадира зовут Руслан из Тулы, у них семейный подряд, они какие то братья, сватья.

nikolaich., а какое у вас было ИП и бригада, помните?

Птица, Вообще по договору 200, но есть места где набито черт знает как.

ОксанаТ, Я уже как то писал Вам. Просто у меня договор на квартире. Попробую найти.

Несколько другая тема, может кому интересно будет.

Повышение тарифов на выдачу документов по недвижимости.

Птица написал:
а дом в 14 году сдан, то откажут в той гарантии, что по рекламации год.

а при чем здесь гарантия, когда это ненадлежащее исполнение договора?
это просто откровенный брак стройки.
а здесь сроки совсем другие работают.
надо консультироваться с юристами по ОЗПП и писать досудебную претензию

Канцлер 1К

nikolaich., а сколько у вас утепление должно-то быть? Везде 200? А сколько видите?

Интересный узел, с него так сквозит.
может должно было быть за пененным или еще как?

Думаю, что ОксанаТ (тот, кто выступает под этим ником) - может быть вовсе и не Оксаной, это могут быть разные люди. Мне представляется, что это менеджерская должность. Есть эта обязанность следить за сайтом или сайтами, форумами у одного или у дежурного по этой теме сотрудника. Возможно, есть еще другие обязанности. Тут вопрос такой серьезный, что ответить она сможет только после разговора с людьми, которые, если что этим заниматься будут. Т.е. отделом рекламации, технологами, теми, кто рулит такими вещами и разбирается в технологии на уровне производства-сборки. Поэтому ее тут нет. Представьте, если директор отдела рекламаций сегодня не в офисе вовсе (выходной), то она и не ответит сегодня.
Пока отправляла сообщение, тут и Оксана.
Это хорошо.

nikolaich, Напишите, пожалуйста, № Вашего договора мне в личном сообщении? В ближайшее время мы постараемся решим эту ситуацию.

Ждем представителей Терема (Оксана Т) что они скажут, какие у них мысли по этому поводу?

nikolaich. написал:
Сегодня вскрыл очередное окно, времени особо нет заниматься этим,но сегодняшний ветер поспособствовал

Очень все это печально, теперь нет покоя, может и у меня такая же канитель. Как-то не гуд. Надо идти в Терем, разговаривать.

NATA70 написал:
Очень хочется увидеть комментарий от представителя Терема- Оксаны.

Когда надо, её нет. Когда надо поговорить ни о чём, то она всегда на месте.

Птица, мне кажется, что это уже ненадлежащее исполнение договора. Должны исправить.

Вот пытаюсь понять. Если у нас договоры одинаковые, а дом в 14 году сдан, то откажут в той гарантии, что по рекламации год. А по той, что 5 или 10 откажут потому что 'то не каркас? Каркас - это стойки. Стойки стоят, не сложились, значит, другой гарантии и нет?
Вот уж вопрос вопросов. Если вам откажут, то нам всем надо тепловизоры заказывать и выявлять брак.

NATA70 написал:
nikolaich., Кошмар. Думаю начать надо с отдела рекламаций Терема, покажите им фото и вызывайте для устранения брака. Гарантия гарантией, но это конкретный брак. Если не захотят исправлять то тогда уже обязательно в суд. Мы все от этого не застрахованы. Очень хочется увидеть комментарий от представителя Терема- Оксаны.

Тоже уж очень интересно.

ОльгаР, Спасибо за быстрый отклик,если можно скиньте мне контакты.

nikolaich., Что то не совсем хорошо видно, но как утешение могу сказать, доски сухие внутри и не повреждённые грибком. Если бы промерзало, то был бы конденсат и сырость, стойки моментально бы почернели и покрылись бы плесенью. А так конечно, косяк Терема, так класть утеплитель нельзя.

nikolaich., вот, что мне ответили:
Нашего обследования (полный комплекс) будет достаточно.
Судя по описанию:
На 1-м этапе, в естественных условиях, мы найдем массу дефектов теплоизоляции (если там утеплителя недостаточно и проложен он кое-как), несоответствующих нормативам.
Проведя тест на воздухопроницаемость выявим кратность воздухообмена, которая будет превышать нормы в несколько раз.
При повторной съемке обнаружим продувание по всем поверхностям, то есть найдем места, которые являются причиной повышенной воздухопроницаемости - это все неплотности, включая непроклеенную пароизоляцию, некачественную установку окон и пр.
Отчет выдаем и в электронном и печатном виде с печатями и подписями, все документы прикладываем.
У нас также в партнерах есть аккредитованный строительный эксперт, который может составить претензию и сопровождать дело в судебном порядке. Его привлечение и стоимость работ обговаривается отдельно, если это необходимо.
По поводу гарантии от фирмы-строителя и дальнейших действий пострадавшего сказать ничего не могу, пусть читает договор, если ему строила компания.

nikolaich. написал:
Доброго дня всем! Сегодня вскрыл очередное окно, времени особо нет заниматься этим,но сегодняшний ветер поспособствовал этому а именно, поднимаясь на второй этаж почувствовал дуновение сквознячка от маленького окна в коридоре, подумал что много время не займет ее вскрыть и про пенить, но не тут то было пришлось вскрывать всю стену потому что окно было запенено нормально а вот через щели дует так что сдувает. Вскрытие показало, что утеплитель положен как зря, где то его почти нет, углы голые, а где и вовсе видно улицу, пароизоляция рваная, где вовсе нет, утеплителя должно быть 200 мм так как дом ПМЖ, а на самом деле где не хватило там и 50 хватит (так подумали строители) добрался до ската крыши, там тоже уложено как зря и не 200 мм а по разному. Уважаемые форумчане подскажите как мне быть, нанять не зависимую экспертизу для проверки всего дома(потому что есть еще стены от которых тянет холодом)да и теперь нет веры, что везде проложено как положено, и подавать в суд на фирму, да еще такой момент, гарантия наверное кончилась потому что строились в 14 году. Это теперь вскрывать весь дом, вся вагонка пойдет в дрова. Подскажите пожалуйста как мне быть, кто что думает? Почему то не могу фото загрузить.

Вот ссылка на Я.диск.
Продолжение следует. Добавил еще фото, и еще обнаружил что нет совсем утеплителя между полом кладовки и потолком коридора.

nikolaich., я уже запросила консультацию по Вашей ситуации. Мне тоже, как и Птице, первое, что пришло на ум проверить дом тепловизором. Посмотрим, что ответят. В любом случае проверка покажет слабые места. Вопрос в том, смогут ли определить места, где не доложен утеплитель, рваная пароизоляция и т.д.

Первое, что приходит в голову - проверка тепловизором. ОльгаР нашла фирму.
Вы хотя бы поймете все ли так плохо или только по этой стене-окну.
Гарантия - год с момента подписания акта о приемке дома.

nikolaich., Кошмар. Думаю начать надо с отдела рекламаций Терема, покажите им фото и вызывайте для устранения брака. Гарантия гарантией, но это конкретный брак. Если не захотят исправлять то тогда уже обязательно в суд. Мы все от этого не застрахованы. Очень хочется увидеть комментарий от представителя Терема- Оксаны.

Доброго дня всем! Сегодня вскрыл очередное окно, времени особо нет заниматься этим,но сегодняшний ветер поспособствовал этому а именно, поднимаясь на второй этаж почувствовал дуновение сквознячка от маленького окна в коридоре, подумал что много время не займет ее вскрыть и про пенить, но не тут то было пришлось вскрывать всю стену потому что окно было запенено нормально а вот через щели дует так что сдувает. Вскрытие показало, что утеплитель положен как зря, где то его почти нет, углы голые, а где и вовсе видно улицу, пароизоляция рваная, где вовсе нет, утеплителя должно быть 200 мм так как дом ПМЖ, а на самом деле где не хватило там и 50 хватит (так подумали строители) добрался до ската крыши, там тоже уложено как зря и не 200 мм а по разному. Уважаемые форумчане подскажите как мне быть, нанять не зависимую экспертизу для проверки всего дома(потому что есть еще стены от которых тянет холодом)да и теперь нет веры, что везде проложено как положено, и подавать в суд на фирму, да еще такой момент, гарантия наверное кончилась потому что строились в 14 году. Это теперь вскрывать весь дом, вся вагонка пойдет в дрова. Подскажите пожалуйста как мне быть, кто что думает? Почему то не могу фото загрузить.

NATA70, все оборудование было от них, сам ничего не покупал. Хотя конечно можно все крупное насос, кран, гидроаккумулятор купить самому и несколько дешевле, но тогда их гарантии и обслуживания не будет. Я счел это не сильно значительной экономией, учитывая, что надо было бегать, заказывать, привозить и т.п. Вот например один из сайтов
Да и кстати он на замок запирается ), есть специальные проушины.