Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6902943

rdx495, Добрый день!
Мой отзыв про Терем.
Будьте очень осторожны.
https://mastergrad.com/history/posts/1091936/

Colmar, поздравляю с окончанием строительства, отлично смотрятся темные рамы окон в пол, стильный дом получился

Вот и закончилась моя стройка. Дом бригада возвела за 17 дней(2 дня вынужденного простоя). Мусор, как и договаривались, был аккуратно сложен, дерево отдельно, остальной мусор в отдельную кучу. Удивило, на мой взгляд, что осталось много стройматериала. Бригадой по итогу доволен, ребята работали с утра до вечера. Состояние участка после сдачи дома видно на фото.

MsGalla, Тоже смотрю утеплитель остался?

Арина89 написал:

AndX77 написал:

Арина89 написал:
MyDom, так как у нас каркас, то есть в вагонке всё, кроме пола, то наш ценник будет не особо информативен)) кстати, узнавали у Терема, летом цена была 100 руб за 1 кв.метр, так Вам будет проще сориентироваться с адекватностью цены, предлагаемой строителями.
Шляпки не обкусываются, но бьются в торец так, что их не видно.

Арина89, Наверно вагонка должна быть тогда шип-паз, чтобы гвозди, даже финишные закрывать... а у Терема не такая...

AndX77, вагонка шип-паз.

Арина89, Блин, а почему они тогда в торец не прибивают. Уроды...

Почти готов наш красавчик. Остались небольшие внутренние работы и будем принимать

AndX77 написал:

Арина89 написал:
MyDom, так как у нас каркас, то есть в вагонке всё, кроме пола, то наш ценник будет не особо информативен)) кстати, узнавали у Терема, летом цена была 100 руб за 1 кв.метр, так Вам будет проще сориентироваться с адекватностью цены, предлагаемой строителями.
Шляпки не обкусываются, но бьются в торец так, что их не видно.

Арина89, Наверно вагонка должна быть тогда шип-паз, чтобы гвозди, даже финишные закрывать... а у Терема не такая...

AndX77, вагонка шип-паз.

ТеремЪ-про, большое спасибо!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

s3th83, здравствуйте! Написали Вам в личные сообщения.

Colmar написал:
Охотник-4, 17-й день стройки. 04.10 бригада планирует сдать объект.

Colmar, Ну энерджайзерЫ! Шустро строят. Дом получается симпатичный - большие окна очень украшают.

ТеремЪ-про, добрый день! Подскажите, пожалуйста, удалось ли что-нибудь выяснить по моему договору?

Добрый день. Подскажите, это нормально, что фронтоны второго этажа закрываются не целыми листьями осп, а частично обрезками?
Если смотреть на просвет, то видно, что из нескольких небольших кусков собрано. Строители говорят иначе осп не хватит.

Colmar, еще баня в этом стиле есть "егерь", необычные проекты, смотрится интересно.

Охотник-4, 17-й день стройки. 04.10 бригада планирует сдать объект.

Светлана Олифер, поняла, спасибо!

MyDom написал:

Светлана Олифер, антисептика на обвязку и черновой пол достаточно. Как показывает личный опыт и практика высота от земли 40 см более чем, даже если воды стоят высоко. Главное чтобы продувалось все насквозь... В аналогичных условиях мой старый дом стоит уже 45 лет, обвязка и черновой пол как новые, будто вчера из магазина.

iDimik, А разве красный цвет обвязки это не антисептик? У нас в паспорте написано - тавровый профиль обработка огнеБИОзащитой.

MyDom, именно так. поэтому дополнительно что-то антисептить не вижу смысла. Каркас не гниет, при условии соблюдении технологии строительства

Светлана Олифер, антисептика на обвязку и черновой пол достаточно. Как показывает личный опыт и практика высота от земли 40 см более чем, даже если воды стоят высоко. Главное чтобы продувалось все насквозь... В аналогичных условиях мой старый дом стоит уже 45 лет, обвязка и черновой пол как новые, будто вчера из магазина.

iDimik, А разве красный цвет обвязки это не антисептик? У нас в паспорте написано - тавровый профиль обработка огнеБИОзащитой.

iDimik, спасибо за комментарий. Надеемся, и у нас постоит домик) Столько труда и денег уже в него вложено.

Светлана Олифер написал:
AndreSm, у нас высокий уровень грунтовых вод, мы это позже узнали, чем сваи поставили (минимальное расстояние от земли всего 40 см, остальные сваи по 60-70 примерно). Участок только в этом году купили, поэтому решили сильно перестраховаться))

Светлана Олифер, антисептика на обвязку и черновой пол достаточно. Как показывает личный опыт и практика высота от земли 40 см более чем, даже если воды стоят высоко. Главное чтобы продувалось все насквозь... В аналогичных условиях мой старый дом стоит уже 45 лет, обвязка и черновой пол как новые, будто вчера из магазина.

Арина89, я читала, что свайно забивной фундамент даже на болотах применяют, вопрос в диаметре и длине сваи.

дмитровец написал:
Ilya323, монтировать сайдинг на шурупы удобнее чем на гвозди , и меньше шансов на косячить . Гвоздь чуть перебил и нет теплового зазора , сайдинг потом может повести. Вы узнайте у бригады с чем им удобнее работать.
Но саморезы надо будет купить и еще доплатить за работу. Так что решать Вам.
Сайдинг будут крепить на обрешетку или сразу на ОСП?

дмитровец, То, что доплатить и купить - в курсе.
На ОСП, поверх ветрозащиты. Хочу попросить, что б колотили в стойки (где-то здесь вычитал). По поводу шурупов буду думать.

Anna.O написал:
ОльгаР, У нас ламинат 34 класс, с фаской, там каждый край защищен. Ламинат ничем не проклеивали, у друзей на даче 4й год ламинат на кухне лежит, обычный без фаски с незащищенными стыками и ничего, нигде не разбухло и не вспучилось. Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось. А уж от обычного мыться полов с ламинатом точно ничего не будет.

Anna.O, прошу прощения на счет ламината перепутала, сейчас посмотрела у нас все-таки 33 класс

ОльгаР, конечно можно, даже нужно)

Форумчане, возник вопросик - а свайный фундамент разве не противопоказан при высоком уровне грунтовых вод? Или главное, чтобы свая уперлась в твердый слой почвы, а остальное не так важно?

Anna.O, Я вот тоже присматриваюсь к ламинату 34 класса, но стыки хочу все таки проклеить. Я Вас попозже в Вотсапе ещё по кухне поспрашиваю. Можно?

Hitgher, Спасибо)))

AndreSm написал:

Anna.O написал:
Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось.

в штатном режиме именно так, но если трубу рванет, то веселуха

AndreSm, от "трубу рванет" гидроизоляция не помогает, для этого нужна система защиты от протечек. А то в граничном случае у вас вода из окон потечет, ГИ тут вообще не при делах.

AndreSm написал:

Anna.O написал:
Воды на кухне не так много, чтоб что-то случилось.

в штатном режиме именно так, но если трубу рванет, то веселуха

AndreSm, если трубу рванет, то и кварцвинил не особо поможет, и промазка стыков тоже. Вода, как говорится, дырочку найдет

ТеремЪ-про, добрый вечер! Ответил вам в ЛС.

AndreSm, будем наблюдать пристально осенью, как будет. У нас хороший уклон и овражек внизу участка, будем надеяться, все туда утекать будет. А может и придется дренировать.. Если можете кого-то порекомендовать по дренажу, буду очень признательна.