Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5542689

Марфа написал:
Может кто помнит, сколько стоит работа, замена гвоздей на саморезы?

Мои 10 тыс просили, обосновали тем что шурупы "сложнее" вкручивать. Мы отказались, потом сами "добавили" шурупы.

tmolt, тогда нас тоже было несколько человек параллельно в стройке (этот форум март-апрель 2015), как у вас сейчас. Там можно полезное найти, думаю. Много тем было, они были незнакомые, поэтому их "разжевывали" конкретно. А когда еще в женских мозгах все это по большей части рождалось в виде вопросов, то и весело временами.
Обратите внимание на то, что, срезав пороги, надо учесть, какое будет потом покрытие, чтоб дверь не цепляла и открывалась. И, наверное, порог двери тамбура не срезать.

Марфа, а я подумала, почему это чего-то стоит? Гвозди целый день бить, в ушах, наверное, ночью звенит. А саморезы крути себе, только нужен шуруповерт и его аккумуляторы периодически заряжать. Но мой сказал с гвоздями проще. Я запомнила, что по нормам Терема они бьют через 1 лагу по 1 гвоздю. А у нас в каждую лагу по 2. Может поэтому у нас щели совсем не критичные и мало? Не знаю. Муж докупал гвозди. Те, что докупал ершистые. Это решили, когда стало понятно, что гвоздей не довезли. Бригадир все принял, а потом оказалось, что гвоздей коробки нет. Ездили в город (в выходные на пасху было, я успела кулич посвятить в Лавре) один из строителей и муж закупили этих ершистых.
Терра, если я правильно расшифровала ваш вопрос, то вентилируемых фасадов у Терема нет.

marinanish,
Здравствуйте! подскажите пожалуйста , каким образом Вам убрали пороги ? Вырезали порог и немножко спустили дверь?

Может кто помнит, сколько стоит работа, замена гвоздей на саморезы?

tmolt, спасибо, и так быстро, но самое интересное впереди

IrAlexey, пол дня

Марфа написал:
На фото видно что цвет бруса до окон и после них отличается оттенком. Может кто знает... это нормально?
Может Оксана сможет это прокоментироват...

Наверное просто материал другой. Но Вы же все равно будите красить, поэтому видно не будет. У Вас вырисовывается очень симпатичный домик

Марфа, спасибо большое за поддержку!

Марфа написал:

IrAlexey написал:
Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Вы насчет щелей вокруг окон или там где брус соединяется?
Они на все вопросы отвечают. Что все будет хорошо, дуть нигде не будет

Может оно и так.

Но страховка никому не мешала.

Марфа,

Марфа написал:

IrAlexey написал:
Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Вы насчет щелей вокруг окон или там где брус соединяется?
Они на все вопросы отвечают. Что все будет хорошо, дуть нигде не будет

  1. Окна
  2. Соединение бруса (перпендикулярных стен)
  3. стыков бруса (6м + x)

Стыки - самое главное - это источники холода

Марфа,
сколько по времени бытовку делали?

IrAlexey написал:
Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

Вы насчет щелей вокруг окон или там где брус соединяется?
Они на все вопросы отвечают. Что все будет хорошо, дуть нигде не будет

Марфа написал:

IrAlexey написал:

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Я рекомендую Вам все щели утеплителем пробить

Обычным рулонным утеплителем?

Паклей или джутом. Попросите их все пробить. Все стыки и щели в окнах

Марфа,

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

А что рабочие говорят по поводу щелей?

IrAlexey написал:

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Я рекомендую Вам все щели утеплителем пробить

Обычным рулонным утеплителем?

IrAlexey [написал]
Марфа**, рабочие у Вас ночуют (бытовке) или уезжают?

Ночуют в бытовке

Марфа написал:
Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Я рекомендую Вам все щели утеплителем пробить

Кто интересуется, вот так хранится материал

Марфа, рабочие у Вас ночуют (бытовке) или уезжают?

Да, еще сегодня со слов бригадира, приезжал прораб. Проверил как строят и уехал

На фото видно что цвет бруса до окон и после них отличается оттенком. Может кто знает... это нормально?
Может Оксана сможет это прокоментироват...

tmolt,
Не волнуйтесь, всё будет отлично.
Мне интуиция говорит, что вам очень повезет с бригадой.
Просто я ваш проект тоже люблю, наверное поэтому, такие чувства

Сегодняшние фото, есть мелочи, которые мне не очень нравятся, но наврядли по фото можно это передать.
Интересно, а видео можно здесь выложить?

Марфа написал:

tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю? Они ее планируют прибивать сразу на осп или все таки есть подкладочный ковер?

Не смейтесь только, они сами не очень знают. На все вопросы смотрят в свои бумажки и отвечают, очень расплывчато. Шаг вправо,шаг влево, расстрел))))
Завтра уточню, забыла уточнить сегодня про крышу, т.е.сначала не забыла, а пока они посмотрели в свои бумажки уже забыла

а Вы им видео покажите. Птица так своих учила вентиляцию делать Ой боюсь чего нам завтра ждать, от волнения аж подташнивает Ладно прорвемся, где наша не хаживала

Iskander7 написал:
Марфа,
При возможности выложите фото
-нагеля в брусе, сам нагель,
-угол вид сверху, интересно крепление углов

Сверху ещё забивается п образным гвоздями, соединяются оба пересекающих бруса. Просто сегодня не было забитого,чтобы сфоткать

Сегодня спрашивала смогут мои работники сделать полы без порогов. Сказали,что смогут, а как это они сделают так и не смогли объяснить. Боюсь, как бы не напартачили

tmolt написал:
Марфа, добрый вечер. У меня вот какой вопрос, как они планируют класть мягкую кровлю? Они ее планируют прибивать сразу на осп или все таки есть подкладочный ковер?

Не смейтесь только, они сами не очень знают. На все вопросы смотрят в свои бумажки и отвечают, очень расплывчато. Шаг вправо,шаг влево, расстрел))))
Завтра уточню, забыла уточнить сегодня про крышу, т.е.сначала не забыла, а пока они посмотрели в свои бумажки уже забыла

Птица, спасибо большое! Я как раз сейчас форум читаю на апреле месяце, когда у Вас стройка во всю шла

Марфа,
При возможности выложите фото
-нагеля в брусе, сам нагель,
-угол вид сверху, интересно крепление углов