Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489441

дик-ки,

обычно люди тут все-таки редко доходят до упоминания своего номера договора и/или фамилии. И как вы полагаете их вычислять под никами? Они могут даже фото не выкладывать. Или с такого ракурса, что фиг поймешь где это. А бригада не скажет. Зачем им?
Я с самого начала считала, что по договору должно быть. Потому что с руками достанутся строители или нет не известно. А ответственность несет контора, если что. Потом стало понятно, что гарантия на 5-10 лет вперед - фигня. Она только на каркас. Интересна может быть только годовая.

lelik123 написал:

NATA70 написал:

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

ну не в разы, но дешевле

Конкретно у меня: доп опция у терема- устройство чердачной лестницы факро =37850 руб. Договорились с бригадой за 3 тыс. руб, правда лестницу купили сами не факро а подешевле за 6 тыс. руб. Итого та же самая функция с бригадой= 9 тыс. руб.

NATA70 написал:

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

ну не в разы, но дешевле

дик-ки написал:
Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

Все правильно вы поняли, просто советы даны для того что бы было понятно по ценам. Заказать доп опции у бригады в разы дешевле. Вы уже построились или только собираетесь?

Здравствуйте все! Теперь я тоже клиент ТЕРЕМа. ДОБРЫНЯ 4, БК, ПМЖ.
Осилил 425 страниц... Букв много. Очень удивился советам "...договариваться с бригадой".
Разве в Ваших договорах на строительство не было такого пункта: "п.5.10 - В случае производства стр. и отдел. работ, не предусмотренных условиями договора... в том числе СИЛАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ БРИГАДЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ, ... гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется"? Или я чего-то не понял в договоре?

А что там ошибочного?

Марфа написал:
Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Как удалять ошибочные сообщения??????

Марфа написал:
Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Нет, прямо по металлу. Но использовать кузбасслак для фундамента не советую, он по назначению для временной защиты металла, по опыту со временем просто облезает. Лучше использовать краску по ржавчине, Хаммерайт, например.

Птица написал:
Я тоже удивлена, что проверка Теремовская. Так это мы все можем их приглашать начать?

Конечно, если предъявим рекламацию.В данном случаи это действия Терема по предъявленной рекламации.

Доброе утро! Подскажите, прежде чем красить фундамент Кузбаслаком, её надо чем-то обрабатывать?

Я тоже удивлена, что проверка Теремовская. Так это мы все можем их приглашать начать?

widen написал:

NATA70 написал:

widen написал:
Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Напишите пожалуйста у кого заказывали тепловизорную проверку и какова цена вопроса?

Ничего не платил,всё сделано в рамках гарантийного ремонта дома.Объявлений о съемке полно в интернете

То есть вы обратились в терем за услугой проверки дома тепловизором, просто сказав что у вас холодно? Я правильно поняла?

Widen, а какая температура была на улице, когда вам проверку делали? Сейчас вроде тепло, неужели не смогли протопить дом до комфортной температуры за 2 дня? У вас на первом этаже как будто щели сквозные, температура как на улице.

widen, подскажите, пожалуйста, данная гарантия (не знаю как правильно назвать - ну в общем на теплопотери) сколько действует у Терема? И для претензии и обращения в службу рекламаций по этому поводу требуется какой-то официальный документ от проверяющей компании или не обязательно?

У нас сейчас дом стоит пустой и холодный, все коммуникации (газ, свет, вода) будут проведены весной-летом, поэтому протестировать при холодах можем только следующей зимой. Тепловизор у нас свой есть, но тоже хочется понять - его показаний достаточно или нужны какие-то сертифицированные услуги на проверку.

Птица написал:
Ремонтироапть приедет кто?

Работники Терема, кто строил- тот и устраняет,гарантия.

NATA70 написал:

widen написал:
Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Напишите пожалуйста у кого заказывали тепловизорную проверку и какова цена вопроса?

Ничего не платил,всё сделано в рамках гарантийного ремонта дома.Объявлений о съемке полно в интернете

widen написал:
Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Напишите пожалуйста у кого заказывали тепловизорную проверку и какова цена вопроса?

Ремонтироапть приедет кто?

Ну,что, прошла тепловизорная проверка дома. Приехали с оборудованием,сделали измерения и фотографии. Основной подсос холодного воздуха идет из примыкания стены дома к полу (внутри дома).Вероятней всего нарушена технология монтажа этого элемента,это по 1 этажу. 2 этаж - всё нормально все углы - оранжевые и красные. Дом топили 2 суток газовыми конвертерами (я ранее писал) в итоге - 1 этаж пол - 11 градусов, на уровне 1,5м 16 градусов, второй этаж примерно равномерно 22-24 градуса на тех же уровнях.Витражное окно первого этажа снизу всё синее. Остальные окна - ничего криминального,правда, сказали что сделают регулировку окон,хотя я их перевел в зимний режим. Ремонтировать приедут уже в новом году, сказали ,что будут утеплять под домом, и будут снимать нижнюю планку сайдинга и смотреть там, ну и плюс регулировка окон.

Не веселые новости!(( Да уж...Хочется надеяться, что Правительство не примет опрометчивое решение. Но изменения нас ждут, это тоже понятно.

Ссылка про увеличение оплаты за электричество.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Спасибо. Взаимно)

Беседка, парники, баня (вероятно, купольная) и прочее - в планах, но пока неизвестно, когда, сначала надо полноценное водяное отопление с газовым котлом сделать (вероятно, придется газгольдер вкапывать), горячую воду и септик. Это самое главное. Еще пол-миллиона это все сожрет, а может, и поболее, эх.

И интернет, разумеется. До города всего 10 км, пока временно попробую радио-мост нанайками сделать, это минимум в три раза дешевле, чем оптику тянуть.

А цветочки у меня и так уже есть. Хотя лучшие цветочки - это съедобные)))

Ох, вам еще сколько осваивать вокруг! Цветочки, парнички, газончик, баня, беседочка...
Все поместится. Дай Бог здоровья и денег!
С наступающим!

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица, да не, они просто лежали на улице в магазине, может, соль выступила.
Да и влажность была большая, когда я их прикручивал. Решу проблему)
Я их летом или декоративным чем-нить зашью, или покрашу. разумеется, оставлю два листа съемными, на продув.
Вот, нашел фотки поближе. И в процессе обшивания одну.

Когда поедете навещать свой домик, еше поближе сфотографируйте, плиз. Какие-то по краям листы что ли более белые?

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица написал:

motokot написал:
Обшил по низу плоским шифером. Без утепления пока. Вроде стало теплее, по крайней мере 3 конветора по 2 кВт греют весь дом.
Получилось где-то на 4-5 тыр плюс день работы болгаркой и шуруповертом.

Motokot-сосед, а покажите нам фотки, как вышло.

Вот как-то так. Торчит - это кран летний. для полива огорода, а то этим летом устал воду в бочках таскать)
Утеплять по низу пока не планирую. Может быть, конечно, и есть смысл. Но главное - чтобы не задувало.

У меня тоже в одной комнате появились данные щели между стыками вагонки, ничего удивительного, деревянный дом сильно реагирует на влажность и сухость воздуха. Дерево как губка, впитывает и отдаёт влагу. Я думаю это скорее хорошо чем плохо, гораздо хуже иметь конденсат на стенах и разбухание и выворачивание вагонки.

Elkinapalka написал:
Всем привет. Мне слали дом в середине июля. Покрасила весь дом за месяц. Изнутри. А теперь пошли такие некрасывые и толстые щели между вагонкой. При чем, в каждой комнате по 2-5, точно насчитать можно. И на стенах и на потолке. Я-то конечно закрашу их, просто интересно, есть такие же счастливчики?

нормально это для деревянного дома.
он живет

Канцлер 1К

Как-то с самого начала подумывала о том, что тяжелые предметы типа шкафов, хорошо бы стояли чтобы вдоль стен, где внизу под полом сваи. Или на втором этаже, например, шкафы когда встанут за дверью, то будут стоять так, что под ними примерно стена вертикальная, которая делит помещения первого этажа. Думаю, не лишне по возможности так расставлять мебель. Если, конечно, это так само собой выходит. Исключаем то, что книжный шкаф стоит посреди комнаты потому, что под ним только тогда под полом свая окажется.

Несколько таких расползаний есть только в сиреневой комнате, которую красила через 2 недели после сдачи (на 9 мая и потом). Проявились к концу лета. Больше нигде не вижу. Дом сдали 30 апреля. Остальное, что красилось, ок.