Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5405798

Фото люка в полу. Ручка временная

ROV777 написал :
Адаптер стоит 4,5 тыс. Рублей свои функции выполняет что еще нужно? Кессон я думаю 30-40 тыс. Будет стоить с монтажом. Гидробак в кладовке мелочи, у меня на 80 литров не такой он и большой.
А вот Дверь от Терема бюджетный вариант и подарок от Терема, у меня крепнет желание ее выкинуть и поставить нормальную.

Наверно мелочи)))если она есть,кладовка эта.У меня нету,с/у 1,80*1,70,даром мне он там не нужен красота такая.А затекающий грунтовыми водами кессон не дороже 15 обойдется(из бетонных колец).А ставить дорогой кессон на временную(вероятность большая,которая на песок,сегодня есть вода,а завтра нет),сравнимо разве что с покупкой отечественного авто с допами,которые превышают ее стоимость раза в 3,ее хоть в золотой гараж поставь,она от этого ни поедет лучше ни комфортней не станет.Если нет денег на постоянную и качественную скважину,то это другой вопрос,делаем на что есть,но (насколько я понимаю) у нашего участника есть возможность сделать что то получше,потому и советую идти по другому пути.Воду-глубже,обвес дешевле,чем они предлагают.А то вон что удумали,скважина недорогая неглубокая,насос малыш,туда-сюда и 200 у них получилось.Хотя,глядишь и повезет,и известняк пойдет на этой глубине,этого никто не знает.

Адаптер стоит 4,5 тыс. Рублей свои функции выполняет что еще нужно? Кессон я думаю 30-40 тыс. Будет стоить с монтажом. Гидробак в кладовке мелочи, у меня на 80 литров не такой он и большой.
А вот Дверь от Терема бюджетный вариант и подарок от Терема, у меня крепнет желание ее выкинуть и поставить нормальную.

Alenkanik, Мы себе поставили фирмы Лекс-5А основная входная металл, в нутри МДФ с зеркалом, а выход на веранду металл, внутри просто МДФ, двери и коробка утепленные минватой, посмотрим как поведут себя зимой, пока все нормально.

Мне достаточно было посмотреть картинки чтобы понять недостатки адаптера перед кессоном . С
ROV777, спорить бесполезно, он только свои решения считает очень удачными. У нас ничего не подтекает и не плесневеет в кессоне, пользоваться удобно.

ROV777 написал :
Бурение скважины где то 2400 руб. за метр. Обустройство, лучше на адапторе, кессон значительно дороже, да и текут они очень часто и плесень внутри образуется. Про бетонные кольца забудьте, будет грунтовыми водами заливать ваш бетонный кессон.

Так что выбирайте,господа,что для вас более подходящее,плесень или грунтовые воды,или гидробак дома Нам по 2000 бурили

Бурение скважины где то 2400 руб. за метр. Обустройство, лучше на адапторе, кессон значительно дороже, да и текут они очень часто и плесень внутри образуется. Про бетонные кольца забудьте, будет грунтовыми водами заливать ваш бетонный кессон.

motokot, только что обратила внимание,что Щелково у вас указано,можете при желании к нам в Богослово заехать и посмотреть как получается "самообустройство" скважины,очень уж вам дорого насчитали.

motokot написал :

Птица написал :
Картошки у вас! И дерево, и дом. И сын есть?

Нет еще, увы. Либо я об этом ничего не знаю) А то тут у знакомого дочь сразу 8-ми лет внезапно появилась. Но вроде все рады были)

Домик, кстати, несмотря на внутреннее утепление - все равно очень шумный. Можно разговаривать с нижней комнатой, не открывая дверь. С одной стороны, хорошо - всегда знаешь, что у тебя в доме происходит. С другой - фиг выспишься, если по дому толпа бегает)
На солнце нагревается неплохо. На улице было +8, в доме даже без отопления, чисто за счет солнца, +15. Ночью держит тепло довольно долго. Но я не любитель спать с закрытыми окнами, даже в холод.
Необходимости укреплять фундамент - не вижу. Вроде все нормально и так.

Nataly1975 написал :
Мы его за 20 минут опустили вдвоем,а заявили за это 14000 рублей.

У меня нет такого в смете. Мне просто зарядили 40-60 тысяч за весь монтаж. Там все и сразу, и котлован, и траншея.
Скважина 35 метров - 63тр. Насосы, кабели, трубы, станция 2-го уровня и тд - 70тр. Вот примерная смета, мне кажется, дороговато, но я ж не спец в бурении скважин. Другая контора вообще 170 зарядила, правда, там кессон предлагают, тут как-то без кессона. У кого как по деньгам эта процедура вышла?

Если вы располагаете данной суммой (200тыр.),то настоятельно рекомендую бурить скважину на артезианскую воду,если даже 70 метров получится,то выдет тысяч 140+35 насос Грюндфос+3-5 гидробак+1-1,5 реле давления+греющий кабель+2 бетонных кольца+бетонирование дна+крышка с люком+Таджикстрой,то на то и выдет.Не совсем понятно какой котлован имеется ввиду,если нет вообще кессона за 4800?Скважина на песок не заслуживает такого внимания,точнее обустройство на такую сумму,я считаю дорого очень.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица написал :
Картошки у вас! И дерево, и дом. И сын есть?

Нет еще, увы. Либо я об этом ничего не знаю) А то тут у знакомого дочь сразу 8-ми лет внезапно появилась. Но вроде все рады были)

Домик, кстати, несмотря на внутреннее утепление - все равно очень шумный. Можно разговаривать с нижней комнатой, не открывая дверь. С одной стороны, хорошо - всегда знаешь, что у тебя в доме происходит. С другой - фиг выспишься, если по дому толпа бегает)
На солнце нагревается неплохо. На улице было +8, в доме даже без отопления, чисто за счет солнца, +15. Ночью держит тепло довольно долго. Но я не любитель спать с закрытыми окнами, даже в холод.
Необходимости укреплять фундамент - не вижу. Вроде все нормально и так.

Nataly1975 написал :
Мы его за 20 минут опустили вдвоем,а заявили за это 14000 рублей.

У меня нет такого в смете. Мне просто зарядили 40-60 тысяч за весь монтаж. Там все и сразу, и котлован, и траншея.
Скважина 35 метров - 63тр. Насосы, кабели, трубы, станция 2-го уровня и тд - 70тр. Вот примерная смета, мне кажется, дороговато, но я ж не спец в бурении скважин. Другая контора вообще 170 зарядила, правда, там кессон предлагают, тут как-то без кессона. У кого как по деньгам эта процедура вышла?


Мы свою покупали за 5, а она теперь 6.

У нас ширина стандартная какая-то 95 что ли. А у Marinanish было как-то сложнее. Ей этот Альберт тоже подобрал то, чем они остались довольны. Хотя, на веранду-то, наверное, прозрачная дверь?
У насшего знакомого два входа в дом. Так вот одна из них, та, что на веранду и лес как балконная, скорее всего заказана была вместе с окнами, т.е. там, где пластиковые окна делают.

Птица написал :

Alenkanik написал :

Птица написал :
Я тоже таскаю в дом идеи. Хорошо, что вы у своих тоже такой рукастый с инвертором . Будут мысли, пишите про панели, пожалуйста, чего ваша женская половина придумает. Интересно.
Alenkanik, подумайте, стоит ли красить сейчас. Вот почему. Когда мы в конце августа уехали, дом закрыли, закрыли в нем все комнаты. Окна-то и подавно, вернулись, был запах нехороший. И больше в комнате нашей персиковой, которую я красила последней, на последней неделе августа. У вас детишки, может, не стоит. Просто летом окна всегда где-то были открыты, дверь. А теперь все закрыто, тепло все стараемся сделать. Так что...
Теперь двери в комнаты не закрываем, уезжая. И стало получше. Но за этот месяц с лишним еще были теплые выходные, аогда опять была открыта дверь.
И вот только появилась мысль про полы. А что, если сверху этих полов со щелями положить поперек доски пототьше, но положить правильно?
Терем не спасает, другое покрытие вам не хотелось бы.
Некоторые наши соседи льют незамерзайку в гидрозатвор и там, где сифоны. Я тут уже писала. Хорошо ли это для септика, не знаю, у нас пока нет. Зато, уезжая, не мучаются, что замерзнет.
В туалете биотуалет и ведро. Прогресс в том, что теперь это помещение не на улице и ближе в ночи. Куча смайликов.

Две недели назад муж красил стены и одни слоем лака в одной комнате, мы приехали через нелелю и запаха не было . Стены вторым слоем точно в следующем году , а вот пол, если только потом вынести от туда две кровати и Покрасить. Мы конечно с по краской тормозим очень, за лето не успели.

Еще про двери подскажите, в гостиной канцлера однозначно будем менять дверь, тк сейчас поддувает , что будет зимой , мы повесили красивый флисовыц плед пока :-))))
Нужна дверь не дорогая , но чтобы хорошо примыкала и хоть немного утепленная .

Alenkanik!
Мы и семья Marinanish входные брали в Торекс. Соотношение цена-качество устроило. Проверим зимой. Посмотрите у них межкомнатные есть ли. Продавец Альберт, кажется, понравился в их салоне в магазине Мебель России на Шосае Энтузиастов. Есть доставка и склад-самовывоз где-то на севере (забыла, Дмитровка что ли).
Вспоминаем вас добрым словом за контакты магазина, где продавалимь недорогие Вильпе. А надо было срочняком.

Спасибо , мне не межкомнатную, а входную , тк у меня два входа, один на веранду

motokot написал :
Птица и остальные), приветствую.
Все, зарегистрировался я официально, дом теперь официально для ПМЖ, получил адрес, сделал табличку, электричество завел, туалет поставил, вагончик, в общем - обживаюсь, пока в полу-дачном режиме.
По урожаю норм. В этом году уже своя картошка (вышло аж 35 ведер с сотки), редиска, зелень, бобы. Яблоню посадил. Короче, жить можно.
Дом вроде тепло держит. Но до сильных морозов говорить еще рано, товарищ делал отопление другу, на утепление сильно ругался, но там была другая бригада. Так что поглядим зимой.

Воду привозил, надоело. Буду бурить. Кто бурил на песок, под ключ у вас сколько получилось по деньгам? У меня от 140тр до 180тр примерно, при том что вода там в 30-35 метрах. Сама скважина 60-80тр, остальное - обустройство для ввода в дом. Кессоны-насосы и прочее. Это дорого или норм?

Здравствуйте motokot-сосед!
Картошки у вас! И дерево, и дом. И сын есть?

Alenkanik написал :

Птица написал :
Я тоже таскаю в дом идеи. Хорошо, что вы у своих тоже такой рукастый с инвертором . Будут мысли, пишите про панели, пожалуйста, чего ваша женская половина придумает. Интересно.
Alenkanik, подумайте, стоит ли красить сейчас. Вот почему. Когда мы в конце августа уехали, дом закрыли, закрыли в нем все комнаты. Окна-то и подавно, вернулись, был запах нехороший. И больше в комнате нашей персиковой, которую я красила последней, на последней неделе августа. У вас детишки, может, не стоит. Просто летом окна всегда где-то были открыты, дверь. А теперь все закрыто, тепло все стараемся сделать. Так что...
Теперь двери в комнаты не закрываем, уезжая. И стало получше. Но за этот месяц с лишним еще были теплые выходные, аогда опять была открыта дверь.
И вот только появилась мысль про полы. А что, если сверху этих полов со щелями положить поперек доски пототьше, но положить правильно?
Терем не спасает, другое покрытие вам не хотелось бы.
Некоторые наши соседи льют незамерзайку в гидрозатвор и там, где сифоны. Я тут уже писала. Хорошо ли это для септика, не знаю, у нас пока нет. Зато, уезжая, не мучаются, что замерзнет.
В туалете биотуалет и ведро. Прогресс в том, что теперь это помещение не на улице и ближе в ночи. Куча смайликов.

Две недели назад муж красил стены и одни слоем лака в одной комнате, мы приехали через нелелю и запаха не было . Стены вторым слоем точно в следующем году , а вот пол, если только потом вынести от туда две кровати и Покрасить. Мы конечно с по краской тормозим очень, за лето не успели.

Еще про двери подскажите, в гостиной канцлера однозначно будем менять дверь, тк сейчас поддувает , что будет зимой , мы повесили красивый флисовыц плед пока :-))))
Нужна дверь не дорогая , но чтобы хорошо примыкала и хоть немного утепленная .

Alenkanik!
Мы и семья Marinanish входные брали в Торекс. Соотношение цена-качество устроило. Проверим зимой. Посмотрите у них межкомнатные есть ли. Продавец Альберт, кажется, понравился в их салоне в магазине Мебель России на Шосае Энтузиастов. Есть доставка и склад-самовывоз где-то на севере (забыла, Дмитровка что ли).
Вспоминаем вас добрым словом за контакты магазина, где продавалимь недорогие Вильпе. А надо было срочняком.

motokot написал :
Птица и остальные), приветствую.
Все, зарегистрировался я официально, дом теперь официально для ПМЖ, получил адрес, сделал табличку, электричество завел, туалет поставил, вагончик, в общем - обживаюсь, пока в полу-дачном режиме.
По урожаю норм. В этом году уже своя картошка (вышло аж 35 ведер с сотки), редиска, зелень, бобы. Яблоню посадил. Короче, жить можно.
Дом вроде тепло держит. Но до сильных морозов говорить еще рано, товарищ делал отопление другу, на утепление сильно ругался, но там была другая бригада. Так что поглядим зимой.

Воду привозил, надоело. Буду бурить. Кто бурил на песок, под ключ у вас сколько получилось по деньгам? У меня от 140тр до 180тр примерно, при том что вода там в 30-35 метрах. Сама скважина 60-80тр, остальное - обустройство для ввода в дом. Кессоны-насосы и прочее. Это дорого или норм?

Какой насос и какой кессон в эту сумму предполагается?Мы не на песок бурили,но обустройство примерно одинкаово стоит.Насос опускать легко,за это не платите.Мы его за 20 минут опустили вдвоем,а заявили за это 14000 рублей.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Птица и остальные), приветствую.
Все, зарегистрировался я официально, дом теперь официально для ПМЖ, получил адрес, сделал табличку, электричество завел, туалет поставил, вагончик, в общем - обживаюсь, пока в полу-дачном режиме.
По урожаю норм. В этом году уже своя картошка (вышло аж 35 ведер с сотки), редиска, зелень, бобы. Яблоню посадил. Короче, жить можно.
Дом вроде тепло держит. Но до сильных морозов говорить еще рано, товарищ делал отопление другу, на утепление сильно ругался, но там была другая бригада. Так что поглядим зимой.

Воду привозил, надоело. Буду бурить. Кто бурил на песок, под ключ у вас сколько получилось по деньгам? У меня от 140тр до 180тр примерно, при том что вода там в 30-35 метрах. Сама скважина 60-80тр, остальное - обустройство для ввода в дом. Кессоны-насосы и прочее. Это дорого или норм?

Птица написал :
Я тоже таскаю в дом идеи. Хорошо, что вы у своих тоже такой рукастый с инвертором . Будут мысли, пишите про панели, пожалуйста, чего ваша женская половина придумает. Интересно.
Alenkanik, подумайте, стоит ли красить сейчас. Вот почему. Когда мы в конце августа уехали, дом закрыли, закрыли в нем все комнаты. Окна-то и подавно, вернулись, был запах нехороший. И больше в комнате нашей персиковой, которую я красила последней, на последней неделе августа. У вас детишки, может, не стоит. Просто летом окна всегда где-то были открыты, дверь. А теперь все закрыто, тепло все стараемся сделать. Так что...
Теперь двери в комнаты не закрываем, уезжая. И стало получше. Но за этот месяц с лишним еще были теплые выходные, аогда опять была открыта дверь.
И вот только появилась мысль про полы. А что, если сверху этих полов со щелями положить поперек доски пототьше, но положить правильно?
Терем не спасает, другое покрытие вам не хотелось бы.
Некоторые наши соседи льют незамерзайку в гидрозатвор и там, где сифоны. Я тут уже писала. Хорошо ли это для септика, не знаю, у нас пока нет. Зато, уезжая, не мучаются, что замерзнет.
В туалете биотуалет и ведро. Прогресс в том, что теперь это помещение не на улице и ближе в ночи. Куча смайликов.

Две недели назад муж красил стены и одни слоем лака в одной комнате, мы приехали через нелелю и запаха не было . Стены вторым слоем точно в следующем году , а вот пол, если только потом вынести от туда две кровати и Покрасить. Мы конечно с по краской тормозим очень, за лето не успели.

Еще про двери подскажите, в гостиной канцлера однозначно будем менять дверь, тк сейчас поддувает , что будет зимой , мы повесили красивый флисовыц плед пока :-))))
Нужна дверь не дорогая , но чтобы хорошо примыкала и хоть немного утепленная .

ROV777,
Соглашусь с неумелыми бригадами. К нам на баню БК 6х6 приехали 2 киргиза, которые с брусом не работали, а собирали только каркасники. Муж вместе с ними изучал схему сбора и подсказывал им. Накосячить с брусом сложнее, выводи колодец и только диагональ проверяй, а вот с каркасниками (шаг, кол-во балок и т.д. и т.п.)

Я тоже таскаю в дом идеи. Хорошо, что вы у своих тоже такой рукастый с инвертором . Будут мысли, пишите про панели, пожалуйста, чего ваша женская половина придумает. Интересно.
Alenkanik, подумайте, стоит ли красить сейчас. Вот почему. Когда мы в конце августа уехали, дом закрыли, закрыли в нем все комнаты. Окна-то и подавно, вернулись, был запах нехороший. И больше в комнате нашей персиковой, которую я красила последней, на последней неделе августа. У вас детишки, может, не стоит. Просто летом окна всегда где-то были открыты, дверь. А теперь все закрыто, тепло все стараемся сделать. Так что...
Теперь двери в комнаты не закрываем, уезжая. И стало получше. Но за этот месяц с лишним еще были теплые выходные, аогда опять была открыта дверь.
И вот только появилась мысль про полы. А что, если сверху этих полов со щелями положить поперек доски пототьше, но положить правильно?
Терем не спасает, другое покрытие вам не хотелось бы.
Некоторые наши соседи льют незамерзайку в гидрозатвор и там, где сифоны. Я тут уже писала. Хорошо ли это для септика, не знаю, у нас пока нет. Зато, уезжая, не мучаются, что замерзнет.
В туалете биотуалет и ведро. Прогресс в том, что теперь это помещение не на улице и ближе в ночи. Куча смайликов.

Птица,

Цокольные панели смотрел пока "одним глазом" (в основном ТТХ, длина, высота и т.п.). Понравились панели VOX, хотя не принципиально. Выбором цвета и фактуры занимаются мои женщины Мое дело все это хозяйство потом поставить.

DmiZ написал :
Вы лучше расскажите истории, как с Вами народ мучается и Вы их динамите... А то "обидели" Терем на пару лямов... Да у Вас в день заказов на большие суммы происходят.

Например вопрос - нафига Вам бригадиры? Деньги им Вы платите, а на объектах они даже не появляются. И что это за "бригадиры" такие? Я например, своего ни разу не видел на объекте ибо он просто не приезжал. Услуги супер!!!
Сервис 50/50, кому как повезет. Если бригада нормальная - все будет ок, если "залетная бригада" - в Ваш отдел рекламаций не достоишься. Примеры приводились на форуме.

Да да терем, скажите как так получается что щели в полу огромные и это не гарантия? Фигню несут по телефону, вы неправильно дом эксплуатируете, Ну да, все комнаты в канцлере правильно, а две на втором этаже немравильно. Но материал у вас не сырой ага. Только в аналогичном доме от зодчего за 8 лет полы без щелей.
Причем я вас письмо написала с фото, ни ответа ни привета. ВАШ сотрудник предложил мне линолеум постелить, чтобы не видно было, но я вот не хочу ребенку в комнату линолеум, и Ламинат не хочу, но как ходить по такому ужасу не представляю , банально ногам больно. Я хочу деревянный пол в доме, может расскажите мне как ребенку босиком по такому полу ходить?

На стройке бригадир не появлялся ни разу.

Всем привет!

У меня вопросы очередные :

  1. Как красить сейчас, когда похолодало, нам в одной комнате надо вторым слоем лака покрыть, стены вторым слоем уже в следующем году , и рамы с дверьми тоже. Вроде каждый выходной что/то дедали. И все равно работы вагон.

  2. Кто делал из колодца ввод в дом утепленный, расскажите как? То есть труба с водой пусть остается на подогреве, а в доме по идее с водонагревателя и сливать можно каждый раз, пока дом остынет.

  3. Обязательно ли вы ход из унитаза в бетонный кольца делать утепленным, там же по идее ничего не замерзает, сразу сливается в септик или я не права.

Туалет я могу и в ведро зимой, но вот таскать воду уже надоело

Запомнила еще со времени гуляния по площадке в Кузьминках, что нагрузка не должна быть больше 300 кг. Проверьте, но прочитав цифру 400, сразу вспомнила. Если нет отдельного фундамента под печь.

Дуэт уже идет отделанный искусственным камнем, сейчас посмотрела описание- весит 400кг, очень много, у соседей на свайном фундаменте дом, даже не знаю есть ли усиление под печь. У нас гуча -лава 150 кг весит.

Еленочка написал :
Вот фото камина у соседей- это печь-камин Дуэт , мета делает( дом Терем 6*9). На стенах минерит, по-моему на пол его не кладут, хрупковат. Вы какую купили печку и дымоход? Стены у нас не очень греются, муж измерял их температуру спец прибором( флюке), у нас от стен отступ по рекомендации производителя печей, плюс большой объём помещения где печь- камин установлена, это гостиная со 2-м светом.

Печь камин у соседей обложен чем то?Или она так продается?Я просто в них ничего не понимаю))И у нас будет в гостинной со вторым светом.Я заказала Печь камин Tim Sistem Magic Stove,а дымоход пока нет,не знаю даже как его расчитать и все такое....наверно буду обращаться к специально обученым людям.Очень впечатлила Печь отопительно варочная Tim Sistem Alma Mons,готова была ее заказать,но для нее места много надо,не могу ее себе позволить,а так очень колоритная вещь.

Вот фото камина у соседей- это печь-камин Дуэт , мета делает( дом Терем 6*9). На стенах минерит, по-моему на пол его не кладут, хрупковат. Вы какую купили печку и дымоход? Стены у нас не очень греются, муж измерял их температуру спец прибором( флюке), у нас от стен отступ по рекомендации производителя печей, плюс большой объём помещения где печь- камин установлена, это гостиная со 2-м светом.

Еленочка написал :
Nataly1975, проще всего поставить на притопочный лист- железный дешевле, у нас стоит на стеклянном ромотоповском , он лежит на ламинате. Стены проще всего минерит, есть еще панели ничиха. Красиво плиткой или камнем искусственным отделать стены вокруг места расположения печки. У нас пока ничем стены не отделаны вообще, сзади фланец сбоку стоит кусок ОСП.

А на этот вот минерит поставить ее можно?Что он из себя представляет на вид и на ощупь?Как что он?В инете непонятно,без совета не обойтись,т.к придется вслепую его заказывать,у нас нет его.А у вас стенка нагревается?Голова кругом идет

У нас в другом домике Печка Профессор Бутаков стоит в углу на чем-то типа асбестового листа, чего-то серое. Не нагревается. Труба уходит вверх. А вокруг печки с трех сторон чуть с зазором просто друг на друге лежат новые красные кирпичи, уложенные кирпичной кладкой со сдвигом. Они не сдвигаются, спокойно себе лежат. С одной стороны сантиметров 10-15 еще потом до стены, а с другой между ней и диваном (сантиметров 50) лежат дрова в два ряда в глубину. Может кому пригодится идея. Т.о. печка как бы получается отделена, кирпичи на себе еще тепло аккумулируют и не обожжешься.
Вот, нашла фото, как только установили.

Nataly1975, проще всего поставить на притопочный лист- железный дешевле, у нас стоит на стеклянном ромотоповском , он лежит на ламинате. Стены проще всего минерит, есть еще панели ничиха. Красиво плиткой или камнем искусственным отделать стены вокруг места расположения печки. У нас пока ничем стены не отделаны вообще, сзади фланец сбоку стоит кусок ОСП.