Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5619385

Just_fly, Да чет с лесенкой, не понятки ну вы не парьтесь это все мелочи и можно в кузьминках написать заявление пусть исправляют.

Николай49 написал:
il-84, кто покупал саморезы для сайдинга, сколько вы покупали?

Американцы шьют гвоздями...

Николай49, мне заказали 4 кг 16-19 мм
почитал, расход 15 шт на кв. м, получается около 1800 шт или около 3 кг

что касается американцев то все что про гвозди это касается имхо дерева, а с сайдингом и зазор контролировать проще и разбирать если что и сам сайдинг не травмируется, поэтому я согласился на саморезы
кстати, мне мои строители вбили гвоздь в кусок осп и легко вынули руками

IrAlexey написал:

Максим220 написал:

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

Максим220, Я прошу прощения, щели между брусьями есть? После усадки...

IrAlexey, это не в прямом смысле щели, просто между "лицевой/фасадной" стороной бруса одного ряда и другой иногда виден "замок" или часть ребра. Не знаю как правильно это назвать, но для себя понимаю что это не критично. Да и рабочие сказали что брус достался точной геометрии и вагонка почти А класса.

Добрый вечер, формучане! Думаем заказывать в Тереме Витязь один или Витязь 2 из клеенного бруса, пока не определились с размером. Уважаемые формучане подскажите на что обратить особое внимание при заказе. В финансовом плане совсем грустно и поэтому собираюсь заказывать комплектацию оптимальную, но все в коричневом цвете (окна, отливы). Дверь железную думаю не брать, что то мне она не понравилась на выставке в Кузьминках. Смотрела фото...кто уже поставил Витязь и очень рада за них))) прошу помочь советом и написать, а в какой комплектации вы брали? какие допы заказали? Может дешевле что то оформить через бригаду?

Максим220 написал:

IrAlexey написал:

Максим220 написал:

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

Максим220, Я прошу прощения, щели между брусьями есть? После усадки...

IrAlexey, это не в прямом смысле щели, просто между "лицевой/фасадной" стороной бруса одного ряда и другой иногда виден "замок" или часть ребра. Не знаю как правильно это назвать, но для себя понимаю что это не критично. Да и рабочие сказали что брус достался точной геометрии и вагонка почти А класса.

Максим220, лежит плотно. Сколько дому лет?

Подскажите, как лучше дом из клееного бруса сейчас покрасить? Или летом? Или без разницы...

Sna-83 написал:
Добрый вечер, формучане! Думаем заказывать в Тереме Витязь один или Витязь 2 из клеенного бруса, пока не определились с размером. Уважаемые формучане подскажите на что обратить особое внимание при заказе. В финансовом плане совсем грустно и поэтому собираюсь заказывать комплектацию оптимальную, но все в коричневом цвете (окна, отливы). Дверь железную думаю не брать, что то мне она не понравилась на выставке в Кузьминках. Смотрела фото...кто уже поставил Витязь и очень рада за них))) прошу помочь советом и написать, а в какой комплектации вы брали? какие допы заказали? Может дешевле что то оформить через бригаду?

Sna-83,

Каркас 6х7 насчет коричневого цвета =) когда они сделают просчет я думаю вам не захочеться переплачивать за цвет. У нас комплект оптимальный. Из допов у бригады на 10к взял

1) Выпилили люк на чердак
2) Вставили железную дверь
3) Утеплил меж.комнатные перегородки.

И самое главное ход стройки должен следить, мужчина не мямля всем нам этого не хватает.... !!!

Sna-83,
Витязь-3 каркас 6х9 в оптимальной комплектации, из официальных допов

  • увеличение потолка,
  • замена на более широкие и высокие двери, входная металлическая
    -сайдинг
  • кронштейны для водостока
  • утепление межкомнатных перегородок

С бригадой допы ( все вместе - материал и работа примерно 100 К руб)

  • окно в санузел
  • люк на чердак, закрытие утеплителя гидро-ветроизоляцией на чердаке
  • проклейка лентами стыков пароизоляции, ПСУЛ на окна
  • отливы по фундаменту
  • полная обшивка OSB-3 внутри(пол, потолок, стены)
    -гидроизоляция c/у
  • соединительные профили для стыковки сайдинга(чтобы не в нахлест)

Вы для себя взвешенно решите, что вам действительно надо сделать, есть моменты которые можно решить только в стадии постройки, потом делать сложно, а что-то можно спокойно и потом сделать. Готовы ли вы покупать материалы сами, осуществлять доставку и т.д.
Если вопрос финансовый стоит остро, то подумайте, а нужен ли вам брус в принципе? Витязь -2 в брусе в оптимальной вам обойдется дороже, чем 6х9 в каркасе со значительными доп опциями. Полностью согласен с Ruberoid, замена цвета таких денег не стоит. Но дело безусловно личное. Например - водосточка на мой дом у Терема стоит 59 400, мне на стороне Docke просчитали на 10 000 . Покрасить грунтовкой периметр фундамента -9000 руб у Терема, я на краску с кисточками и железную щетку потратил 1000 руб и пол дня работы не спеша. Ну и т.д.
Торгуйтесь с менеджерами по допам - у Терема есть часть допов, на которые они дают 30% , на часть допов можно получить 50%. По разным допам выходит с учетом скидкок у Терема где-то дешевле, а что-то целесообразней купить самому.
Фактор бригады (он же человеческий) здесь тоже имеет значение - в плане почем и как сделают. Учтите, что бригада зарабатывает примерно 10% от стоимости дома, соответственно и запросы будут разными. Неплохо бы понимать сколько стоит услуга на рынке, которую вы закажите строителям, мы на форуме уже обсуждали тему побрызгать Сенежем на морозе на каркас за 65000 руб......
Плюсом - сейчас сезон строительства начинается и шансов получить нанятую прорабом непостоянно работающую бригаду достаточно высок. Ребята еще в феврале говорили, что заказов на май-июль уже полно.

Ну и главная тема - контроль, контроль и еще раз контроль.
Хотите быть уверены в том что у вас сделали все хорошо - живите на стройке. К сожалению это объективный факт.
Удачи в выборе.

Кронштейны под водосточку, вентиляция - это потом не сделаешь. Полы 35 на обоих этажах. Утепление дома по периметру в каркасе 200 оптимально. Если нет возможности, 150.
Если железную дверь охота, лучше сразу. Чего потом выдирать. Обратите внимание на ширину проема по проекту. Посмотрите Торекс. До 20 т.р. уложитесь.
Окна пластиковые можно и потом, но лучше сразу.
Люк на чердак нужен за кровлей следить. Под дом - только, если лента, а не сваи.
Крафт-бумага в перегордках. ?? Если хватает средств, замените с бригадой. Но это не обязательный доп.
Если сумма приближается к 1,5 млн., сразу смотрите вариант ПМЖ, все эти опции туда войдут. Каркас правильно собраный !! теплее бруса и дешевле в любом случае. Не прицепляйтесь к одному менеджеру сразу. Парочку хотя бы послушайте. Может форумчане посоветуют и напишут к кому пойти лучше, кто пургу не гонит и скидки не скрывает, если таковые есть. Наша Регина Галенко не работает уже, на сколько я знаю.

Птица, Ольга, как будете проверять качество работы? Присутствовать постоянно невозможно,работа, да и как жизнь показывает не имеет смысла, за всем не уследишь, к совести взывать тоже бесполезно.

Elena2101, мне пообещали тепловизором проверить дом после окончания работ. Не знаю, что он покажет при плюсовых температурах, но это лучше, чем ничего.

ОльгаР, Виктор (Визитерм) сказал что проверка тепловизором проводится в любое время года. Единственное отличие от зимы, для получения разницы температур проверяют ночью.

Правильнее всего снова проверить тепловизором. Можно уже без аэродвери.
Оля, кто и чем проверять обещал?

Птица, Олег из Терема. Я попросила, потому что по-другому не знаю, как проверить качество ремонта.

ОльгаР написал:
Птица, Олег из Терема. Я попросила, потому что по-другому не знаю, как проверить качество ремонта.

ОльгаР, значит, он приедет в конце стройки с двойной проверкой работы бригады? И я так хочу. Тепловизор у него есть, значит, только желание приехать и проверить еще

Птица, Ольга, а кто такой Олег? Если рассуждать логически, "дефекты" утепления выявлены тепловизором, как наш опыт показал (нам уже пытались устранить, пропенивая стыки стена-пол, заверив что всё теперь будет хорошо).Значит проверить устранение этих "дефектов"можно только так, и все это прекрасно понимают. Мы подпишем акт только после инструментальной проверки, слишком много потерь уже и предстоит ещё(отделка, краска, демонтажи и установка электричества, сигнализации, кафеля, стеновых панелей) и т.д. и т.п. Дай Бог насовсем и с меньшими затратами.Я молчу про моральные потери за 2 млн.

Elena2101, технолог службы рекламации (не путать с теми, кто сидит на площадке), тот серьезный человек, который к нам приезжал 23 марта.
В дополнении к заявлению мы согласились на разбор стен с внутренней стороны, где стены мои крашеные. Но, если это более правильный выход, то так и надо. Из Москвы на это соглашаться легче. В дом вошла, погоревала опять, успокоилась, ничего не поделаешь. Я хочу стыки с нахлестом, проклейкой или чем там еще, чтоб все было как надо. Рыхлили снег вокруг дома, чтоб хоть немного быстрее таял, вроде по прогнозу теплые дни должны быть.

Птица, выбора нам не оставили (я про разрушение красоты и уюта, созданные нашими руками), лето и осень на это потрачены...Лишь бы устранить и забыть. Много работ на участке, мы только приобрели всё, планы на этот год были совсем другие-благоустройство..

Уважаемые форумчане,
был ли у кого-то опыт замены лаг первого или второго этажа на настоящий толстый брус? Смущает, что тавровая балка от терема тонковата (35 мм).

Марфа написал:
У нас пошёл процесс отделки дома . Остановили свой выбор на краске "текенос"

Марфа, что почем, сколько денег на краску ушло?
Кстати наш дом уже сдан 30 марта. На оконных рамах с внешней стороны есть потёртости и царапины в некоторых местах. Кто то сталкивался с таким?
У кого-нибудь есть фото крыльца готового? Чем вы его покрывали? Хочется прикинуть как будет смотреться "вживую". Когда потеплеет и подсохнет нужно будет покрывать чем то. Тема обсуждалась, но однозначного ответа нет. Я склоняюсь к террасному маслу.
Сделали люк в полу в "подвал" под лестницей. Есть у кого фотки, как у вас сделано?

Elfivan написал:
Я склоняюсь к террасному маслу.

третий год с маслом
нравится

Канцлер 1К

AndreSm, Его надо каждый год обновлять?

Уважаемые форумчане Подскажите чем покрашены стены \как называется краска\в каркасных домах на площадке Терема и в какой пропорции надо развести что бы получить чуть прозрачный цвет молока Хочется что бы было видно структуру дерева

maksimkas написал:
Уважаемые форумчане,
был ли у кого-то опыт замены лаг первого или второго этажа на настоящий толстый брус? Смущает, что тавровая балка от терема тонковата (35 мм).

maksimkas, поставьте их почаще через 30 см. Можно купить где-нибудь 50 доски. Важно, что ширина доски 180, брусья такие класть дороговато. Потом они усохнуть могут. НО увеличивайте количество опор лаг. Это на мой взгляд ключевой момент.

Николай49 написал:
AndreSm, Его надо каждый год обновлять?

Николай49,
в этом году хочу обновить.
три сезона пережило

Канцлер 1К

Elfivan, краски для дома снаружи и внутри обошлись 50000, в два слоя покрываем. Покупали в " Твой Дом", там сейчас скидки по купону 20%

grizli-59, мы красим на первом этаже, чтобы было видно структуру дерева. Результат выложу после завтра.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Здравствуйте форумчане!
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос "через сколько дней после закладки фундамента привезут материал на дом".
Позвоню завтра в Терем и переговорю по срокам (в договоре то они прописывают 2 месяца на все про все и на мой вопрос сказали, что это они так всем пишут просто с запасом).

Хочу сказать большое спасибо формучанам этого форума за советы. Домик я заказала (Витязь брусовой 6*8) обойдется он мне в 800 000,00 рублей. Много скидок дали...даже дверь в подарок дали). Сегодня думая как поставить домик оказалось что мне было бы очень удобно что б гостинная с комнатами поменялись местами т.е. кухня гостинная была бы слева, а две комнаты справа и вот позвонив в Терем оказалось, что эта услуга платная и стоит 27 000. Интересно, а можно с рабочими будет договориться подешевле, вот это ничего особого не меняет в конструкции дома? Кто нибудь сталкивался? Еще хотела утнчнить про сваи.. вот их вкручивают и часть обрезают, а можно ли настрять что б не обрезали, а поглубже закрутили?

Нам электрику заканчивают. Непередаваемое ощущение, когда вечером заходишь, и можно наконец-то свет включить. Обошлось в 72 тыс. (40 - работа, 32 т.р. материалы.не считая светильников.дом 136 м2) По-моему, совсем недорого. Ребят случайно в одноклассниках нашла. Они оказывается, все коммуникации делают. Очень удобно, будем и дальше с ними дружить.