Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648561

Птица, очень грустно что опять не так как хотелось бы.. Я даже не знаю что тут сказать, возможно отчасти даже соглашусь с Кэтти, надо наверное эту ситуацию уже принять и отпустить и просто начать жить. Нервы и здоровье дороже. боюсь вы на этой стройке потеряли больше чем приобрели в итоге. Мир вам и вашему дому и с наступающей Пасхой
Всех поздравляю с наступающим праздником, завтра рано утром уезжаю на дачу, буду красить все внутри. По приезду отпишусь с фотками. Пока ничего нет. Приемка официальная завтра после установки дверей, которые приедут только завтра.
Всем сил и удачи!

Кэтти та еще затейница, это сколько ж новых идей для новых проверок. Нарочно не придумаешь.
Погрустила я с утра самого, да и пошла подметать да пылесосить. ОльгаР, да как у вас примерно.
Мы ж просилы нам старые траблы устранить, а не новые завести, чтоб было с чем бороться и про них посты писать.
Вагонки слезливые перестучали бы, плинтусы толстые старые бы воткнули, щель в полу одну подложкой ламинатной прикрыли бы, вторую джутом заткнули. Но вот подоконник был нормальным и нормальным должен был остаться. Сделали, увидели, что с дырой, выньте и поставьте как надо, если надо подрежьте, если надо поставьте толстые наличники. Плюс дверь в комнате, где подрезали полы (там 6ти метровые половые доски, а на них перегородка стоит). Наверное снимали порожек (нижнюю часть коробки), дверь не закрывается на палец.
Так что новые траблы вместо старых не нужны.
Переделывать должны приехать в понедельник.

Ну и как довольны? Сколько это вам обошлось? Тавровый профиль получше будет, брус может начать крутить.

ROV777, Довольны конечно. Пока тем, что он есть, наш домик. Выстраданный и желанный, как и у всех здесь. Мы его ещё не отапливали, зимой не приезжали, поэтому немного страшновато, как он зимой будет себя вести. В ветренную погоду вроде ниоткуда не дует. Проверим следующей зимой, когда на ПМЖ поедем. Обошлось это по договору примерно 1230 т. руб. плюс бригаде 50 тыс.руб. - покрасили дом снаружи текстуролом на 2 раза, сделали сбоку навес для машины. Да, ещё за водосточку забыла уже сколько.

Птица написал:
Приняли дом после переделки. Подписала, где просили. Нам ничего не оставили из доков. Бригада уехала. Выдохнули, посидели тихо. Потом я побрела по дому еще раз.
Мы были с бригадой первые 6 дней, потом 5 не были, потом были еще два дня. Как они делают нахлесты и подобное, видели и поняли, у нас теперь нормальный пирог. Тамбур не трогали вовсе, так договорились, там электрика с одной стороны. С другой можно было бы пропенить, но, кажется, не стали. Полы в холле разобрали только наполовину. Пусть. Это все нормально.
Но все-таки фотоаппарат сфоткал удивившее. Еще не решила, как с этим поступить. К сожалению, почему-то не вставляется сюда, попробую позже:

  • у подоконника когда-то сиреневой комнаты щель между новым вертикальным наличником и самим подоконником. Тогда его резали или сейчас? Сейчас наличник меньше по глубине? Ну, не красиво, девочки поймут. Выход - только новый подоконник.
    Вопрос: бригада могла бы обратить наше внимание на это и предложить выход. Не показали.
  • В гостинной на стене слезящийся здоровенный сучок. Вниз капля вагонки на 3, потрогала - липнет. Блин, я когда-нибудь повешу туда кухонные шкафы, но полагала, что года через 2-3. У меня был такой наличник после прошлой стройки, это не лечится. Сколько не крась, он течет.
    Вагонки не осталось новой, все увезла машина до нас. Муж бы однозначно переделал. Там надо снять штук 5 вагонок сверху, вынуть эту и приделать нормальную.
  • В бывшей опять же сиреневой комнате по всем углам вертикальный плинтус из двух-трех частей. Даже в первый раз было едиными кусками. Знала бы, не отдала бы старый плинтус соседу, присобачили бы лучше единый его. Опять же плинтуса не осталось, учитывая, что в двух вертикалях его не били, там когда-нибудь будет кухня.
    Вопрос: едет машина за материалом оставшимся. Пусть привезет 4 палки плинтуса, раз не хватает...
  • Лестничные заграждения на втором этаже снимали, поставили обратно, отколот кусок плинтуса, опять же, а чего не новый? Ладно, это я закрашу. Забуду, наверное. Лестница тоже покоцанная, конечно, но сколько чего на ней только не было. Это предполпгаемо было.
  • Пена на окнах осталась не обрезанной. Да, муж обрежет не вопрос. Я по ней постучала, вроде твердая. Ну, надо подождать, так надо.
  • Полы затоптаны несколько, надо будет пошкурить.
  • в Сиреневой опять же бывшей половые доски не доходят до стены левой, был бы плинтус, было бы не видно, но там у нас был плинтус пластиковый. Мы сказали, что прибивать обычные не надо. Когда в комнату заходили вместе, к той стене были придвинуты матрасы, которые я давала спать. Мы не увидели.
  • При приемке муж только увидел под лестницей на стыке стены и пола, что нахлест есть, но видно, что пароизоляция порвана. Сразу сказал, что туда сам потом заложит джут.
    Короче у нас новый пирог внутри и вот эти недочеты. Привезла краску белую для потолков. Был боевой настрой. Сейчас он пропал. Нет его.
    Фотки попробую позже. Загрустила я что-то из-за подоконника и капли этой дурацкой, остальное лечится. Хоть пару бы вагонок и лечилась бы капля. Муж сам починил бы, но такой длинной нет.
    Плинтус такой кусками красить в сиреневой, конечно, не буду. Надо делать единый в трех углах точно, ну, за дверью шкаф, там не видно, фиг с ним. Остался широкий плинтус старый, который как на полу, наверное, надо его прибить.

Птица, Добрый день!
Вы внимательно изучили Ваши публикации и просим извинения за случившееся! С Вашего позволения, я могу перенаправить информацию и фотографии в отдел рекламации. По возможности, позвоните туда, пожалуйста, или подъезжайте. О Вашей ситуации отдел рекламации будет проинформирован. Мы примем все веры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

ТеремЪ написал:

Птица написал:
Приняли дом после переделки. Подписала, где просили. Нам ничего не оставили из доков. Бригада уехала. Выдохнули, посидели тихо. Потом я побрела по дому еще раз.
Мы были с бригадой первые 6 дней, потом 5 не были, потом были еще два дня. Как они делают нахлесты и подобное, видели и поняли, у нас теперь нормальный пирог. Тамбур не трогали вовсе, так договорились, там электрика с одной стороны. С другой можно было бы пропенить, но, кажется, не стали. Полы в холле разобрали только наполовину. Пусть. Это все нормально.
Но все-таки фотоаппарат сфоткал удивившее. Еще не решила, как с этим поступить. К сожалению, почему-то не вставляется сюда, попробую позже:

  • у подоконника когда-то сиреневой комнаты щель между новым вертикальным наличником и самим подоконником. Тогда его резали или сейчас? Сейчас наличник меньше по глубине? Ну, не красиво, девочки поймут. Выход - только новый подоконник.
    Вопрос: бригада могла бы обратить наше внимание на это и предложить выход. Не показали.
  • В гостинной на стене слезящийся здоровенный сучок. Вниз капля вагонки на 3, потрогала - липнет. Блин, я когда-нибудь повешу туда кухонные шкафы, но полагала, что года через 2-3. У меня был такой наличник после прошлой стройки, это не лечится. Сколько не крась, он течет.
    Вагонки не осталось новой, все увезла машина до нас. Муж бы однозначно переделал. Там надо снять штук 5 вагонок сверху, вынуть эту и приделать нормальную.
  • В бывшей опять же сиреневой комнате по всем углам вертикальный плинтус из двух-трех частей. Даже в первый раз было едиными кусками. Знала бы, не отдала бы старый плинтус соседу, присобачили бы лучше единый его. Опять же плинтуса не осталось, учитывая, что в двух вертикалях его не били, там когда-нибудь будет кухня.
    Вопрос: едет машина за материалом оставшимся. Пусть привезет 4 палки плинтуса, раз не хватает...
  • Лестничные заграждения на втором этаже снимали, поставили обратно, отколот кусок плинтуса, опять же, а чего не новый? Ладно, это я закрашу. Забуду, наверное. Лестница тоже покоцанная, конечно, но сколько чего на ней только не было. Это предполпгаемо было.
  • Пена на окнах осталась не обрезанной. Да, муж обрежет не вопрос. Я по ней постучала, вроде твердая. Ну, надо подождать, так надо.
  • Полы затоптаны несколько, надо будет пошкурить.
  • в Сиреневой опять же бывшей половые доски не доходят до стены левой, был бы плинтус, было бы не видно, но там у нас был плинтус пластиковый. Мы сказали, что прибивать обычные не надо. Когда в комнату заходили вместе, к той стене были придвинуты матрасы, которые я давала спать. Мы не увидели.
  • При приемке муж только увидел под лестницей на стыке стены и пола, что нахлест есть, но видно, что пароизоляция порвана. Сразу сказал, что туда сам потом заложит джут.
    Короче у нас новый пирог внутри и вот эти недочеты. Привезла краску белую для потолков. Был боевой настрой. Сейчас он пропал. Нет его.
    Фотки попробую позже. Загрустила я что-то из-за подоконника и капли этой дурацкой, остальное лечится. Хоть пару бы вагонок и лечилась бы капля. Муж сам починил бы, но такой длинной нет.
    Плинтус такой кусками красить в сиреневой, конечно, не буду. Надо делать единый в трех углах точно, ну, за дверью шкаф, там не видно, фиг с ним. Остался широкий плинтус старый, который как на полу, наверное, надо его прибить.

Птица, Добрый день!
Вы внимательно изучили Ваши публикации и просим извинения за случившееся! С Вашего позволения, я могу перенаправить информацию и фотографии в отдел рекламации. По возможности, позвоните туда, пожалуйста, или подъезжайте. О Вашей ситуации отдел рекламации будет проинформирован. Мы примем все веры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

ТеремЪ, Браво Терем и мои поздравления Птице!
А с моей проблемой могёте так же разобраться,можно даже и без извинений,обещаю к выпавшим сучкам и потёкшей смоле не придерусь?)

Алиса в СЧ написал:
Добрый вечер, коллеги!
У меня вот тоже новая информация. Обживаемся потихоньку. В среду приехала, надо было встретить строителей, будут делать септик и водопровод от скважины до дома, плюс вся канализация, плюс внутри всякие бойлеры и т.п., заказала в фирме Ладомир с Форум Хауса.
Домик в порядке, железная дверь от Терема открылась без проблем, крыльцо на месте, в доме тоже все вроде хорошо.
Деревянные двери внутри строители подтянут, когда будут внутрянку делать.
Но речь не о обо мне. У нас напротив, соседи, приятная очень семья. Когда нам дом построили, они пришли на экскурсию, ходили, смотрели все. Но как то я не догадалась им про форум рассказать и про нюансы. В общем, приезжаю в среду, а у них на участке дом строится, тоже ЛК, но как я понимаю под ПМЖ. У нас то обычный, брус 1 этаж, каркас 2, когда заказывали, ПМЖ еще не было, с Птицы ЛК в ПМЖ появились
Так вот, на участке дом, крыша на половину закрыта, ветрозащита по ветру полощется, утеплитель незакрытый на улице, а утром дождь был
Из вагончика выходит молодой парень (а приехала я в 13:00), спрашивает меня, это у вас от Зодчего дом? Я отвечаю, что нет, ваш Теремовский У них растяжка рекламная висит. Парень не верит мне, мол у них таких крыш нет (у нас обычный проф. лист), а сосед, с их слов, строит каркасник ЛК - 200 утепление. И я понимаю, что сосед по моей рекомендации фирмы, тоже в Тереме дом заказал. Только потом со сторожем поболтала, он жалуется, что наши строители культурные были, от Терема (гвоздей, кстати на участке нет, и мусора тоже вообще не оставили, даже материал оставшийся весь сложили и пленкой укрыли), а эти почти не работают, в вагончике сидят, и каждый вечер за водкой гоняют. После спят до второй половины дня. Хозяин участка уже приезжал, ругался с ними, а им хоть бы хны.
Уважаемые представители Терема, получается, я прорекламировала ваши дома и ваших строителей, так не дайте рекламе пройти в пустую. Я же расскажу соседу и про тепловизор и про все нюансы каркасников. Свяжитесь с бригадой, поговорите с ними! Казанское направление, станция Авсюнино, СНТ Аист.

Алиса в СЧ, Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы обязательно решим возникшую ситуацию, но для этого нам необходимо знать номер договора (территориальных координат недостаточно). Чтобы не вести заочные разговоры, порекомендуйте, пожалуйста, соседям лично обратиться в отдел рекламации и попросить замену бригады (или же пусть напишут мне на форум).
Пока заочно просим извинения у Ваших соседей, мы обязуемся исправить положение.

ТеремЪ написал:
Мы примем все веры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

Какие вы молодцы,так и хочется,шоб чё-нить сломалось

Полиграф Полиграфович написал:
А с моей проблемой могёте так же разобраться,можно даже и без извинений,обещаю к выпавшим сучкам и потёкшей смоле не придерусь?)


А если на подоконнике нацарапают "сам дурак",простите?

Ездила сегодня в ОБИ.Там мне на кассе сказали,что у них акция идёт-скидки для новосёлов.Домики новые туда входят тоже.Нужно с документами подъехать-5% оформят скидки

ТеремЪ, Прошу прощения за опечатку. Мы примем все МЕРЫ для скорейшего устранения возникшей ситуации!

Позвонила на горячую линию Кнауфа.Там автоответчик,нужно оставлять сообщение)Они,вроде,перезвонить должны.Пока тихо)
Не перезвонят,напишу,там ещё почта есть.Это я про скорость сползания утеплителя узнать))

Кэтти написал:
Ездила сегодня в ОБИ.Там мне на кассе сказали,что у них акция идёт-скидки для новосёлов.Домики новые туда входят тоже.Нужно с документами подъехать-5% оформят скидки

Кэтти, мы уже оформили и пользуемся скидкой ))) вот красочку уже прикупила
в сервисном отделе надо предъявить договор -СМР и паспорт.
Жаль, что скидочная карта будет действовать всего 1 год...

ТеремЪ, Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать с плесенью в стеклопакетах деревянных окон?

Anna написал:
Жаль, что скидочная карта будет действовать всего 1 год...

Не всё коту масленица)))
Надо всем строительным магазинам рекомендовать такие скидки)))"Граждане,пережившие строительство в Тереме,обслуживаются вне очереди,скидка 30 %.Пережившие работы отдела рекламации обслуживаются бесплатно"

редактирую-перепутала пользователя)))

Кэтти написал:

Полиграф Полиграфович написал:
А с моей проблемой могёте так же разобраться,можно даже и без извинений,обещаю к выпавшим сучкам и потёкшей смоле не придерусь?)


А если на подоконнике нацарапают "сам дурак",простите?

Кэтти, Ох уж этот тонкий английский юмор барышень с "глубинки"))
ТеремЪ, Там мужик какой то на страничке 695,сообщение #5647806, вроде даже Ваш клиент, помощи просит...

ТеремЪ написал:
Прошу прощения за опечатку. Мы примем все МЕРЫ

Да ничего страшного,проходите,садитесь.Чай,джин,ром?А,вы на службе..Тогда виски

Полиграф Полиграфович написал:
ТеремЪ, Там мужик какой то

всё,сползла падцтол))))))))))))))))))))))))))))))

alex_2014 написал:
что делать с плесенью в стеклопакетах деревянных окон?

Так вы звоните в отдел этот.Пока тут Терем ответит,мухоморы прорастут.Грибок-это ж такая зараза,избавиться трудно.
Если гарантия на домик уже кончилась-Сагус в помощь,потом антисептику туда,а самое главное,чтобы было сухо

Ой а можно чуть подробнее про акцию в ОБИ? Договор, понятно. А что такое СМР?

Строительно-Монтажные Работы

Patamushta написал:
Ой а можно чуть подробнее про акцию в ОБИ? Договор, понятно. А что такое СМР?

Patamushta, с Теремом же заключалось всего 3 договора, так? Агентский (А), комплект материалов (К кажется) и строительно-монтажные работы (СМР). Вот надо показать тот, что на работы по строительству - СМР. Мы дали все 3, девушка в ОБИ долго не могла там разобраться. Вот поэтому я и написала, что лучше сразу СМР показать )).
Дадут заполнить анкету и выдадут карту пластиковую. Скидка 5% действует вроде на все (даже на рассаду, проверила), но только в течении 1 года.

Anna, год назад в Оби Химки запросили свидетельство о регистрации прав собственности на дом. Договор не прокатил. У меня вчера как раз год на дом истек. Печально. В прошлом году была карта, выданная на квартиру. Попользовалась вдоволь: и на дачу, и ремонт пережили. Мне Оби нравится, потому что там людей меньше, чем в Леруа, спокойнее делать покупки. С 5%-ой скидкой как раз цены Леруа выходят.
Anna, а вы акт приемки предъявляли? Может у меня тоже прокатит карту получить? В моем договоре сроки строительства 3 месяца указаны, а акт подписан 28 апреля.

Хотела спросить,чуть не забыла,расхихикалась тут..
Кто-нибудь имущественный вычет оформлял?Ну,возврат кусочка деник за домик?Какие доки носили в налоговую?

ТеремЪ написал:

Птица написал:
Приняли дом после переделки. Подписала, где просили. Нам ничего не оставили из доков. Бригада уехала. Выдохнули, посидели тихо. Потом я побрела по дому еще раз.
Мы были с бригадой первые 6 дней, потом 5 не были, потом были еще два дня. Как они делают нахлесты и подобное, видели и поняли, у нас теперь нормальный пирог. Тамбур не трогали вовсе, так договорились, там электрика с одной стороны. С другой можно было бы пропенить, но, кажется, не стали. Полы в холле разобрали только наполовину. Пусть. Это все нормально.
Но все-таки фотоаппарат сфоткал удивившее. Еще не решила, как с этим поступить. К сожалению, почему-то не вставляется сюда, попробую позже:

  • у подоконника когда-то сиреневой комнаты щель между новым вертикальным наличником и самим подоконником. Тогда его резали или сейчас? Сейчас наличник меньше по глубине? Ну, не красиво, девочки поймут. Выход - только новый подоконник.
    Вопрос: бригада могла бы обратить наше внимание на это и предложить выход. Не показали.
  • В гостинной на стене слезящийся здоровенный сучок. Вниз капля вагонки на 3, потрогала - липнет. Блин, я когда-нибудь повешу туда кухонные шкафы, но полагала, что года через 2-3. У меня был такой наличник после прошлой стройки, это не лечится. Сколько не крась, он течет.
    Вагонки не осталось новой, все увезла машина до нас. Муж бы однозначно переделал. Там надо снять штук 5 вагонок сверху, вынуть эту и приделать нормальную.
  • В бывшей опять же сиреневой комнате по всем углам вертикальный плинтус из двух-трех частей. Даже в первый раз было едиными кусками. Знала бы, не отдала бы старый плинтус соседу, присобачили бы лучше единый его. Опять же плинтуса не осталось, учитывая, что в двух вертикалях его не били, там когда-нибудь будет кухня.
    Вопрос: едет машина за материалом оставшимся. Пусть привезет 4 палки плинтуса, раз не хватает...
  • Лестничные заграждения на втором этаже снимали, поставили обратно, отколот кусок плинтуса, опять же, а чего не новый? Ладно, это я закрашу. Забуду, наверное. Лестница тоже покоцанная, конечно, но сколько чего на ней только не было. Это предполпгаемо было.
  • Пена на окнах осталась не обрезанной. Да, муж обрежет не вопрос. Я по ней постучала, вроде твердая. Ну, надо подождать, так надо.
  • Полы затоптаны несколько, надо будет пошкурить.
  • в Сиреневой опять же бывшей половые доски не доходят до стены левой, был бы плинтус, было бы не видно, но там у нас был плинтус пластиковый. Мы сказали, что прибивать обычные не надо. Когда в комнату заходили вместе, к той стене были придвинуты матрасы, которые я давала спать. Мы не увидели.
  • При приемке муж только увидел под лестницей на стыке стены и пола, что нахлест есть, но видно, что пароизоляция порвана. Сразу сказал, что туда сам потом заложит джут.
    Короче у нас новый пирог внутри и вот эти недочеты. Привезла краску белую для потолков. Был боевой настрой. Сейчас он пропал. Нет его.
    Фотки попробую позже. Загрустила я что-то из-за подоконника и капли этой дурацкой, остальное лечится. Хоть пару бы вагонок и лечилась бы капля. Муж сам починил бы, но такой длинной нет.
    Плинтус такой кусками красить в сиреневой, конечно, не буду. Надо делать единый в трех углах точно, ну, за дверью шкаф, там не видно, фиг с ним. Остался широкий плинтус старый, который как на полу, наверное, надо его прибить.

Птица, Добрый день!
Вы внимательно изучили Ваши публикации и просим извинения за случившееся! С Вашего позволения, я могу перенаправить информацию и фотографии в отдел рекламации. По возможности, позвоните туда, пожалуйста, или подъезжайте. О Вашей ситуации отдел рекламации будет проинформирован. Мы примем все веры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

ТеремЪ, Вот ведь, свершилось! С ума сойти. Так хотелось подобное прочитать в прошлом году! Может быть в цоколе был бы дом...
Но в этом году тоже хорошо.

Кто бы вы ни были за этим ником, благодарю! Так уж получилось, что очень полюбился нам ваш домик. И теперь не хватает самой малости. Видите ли, люди все разные, ну, никак не годятся мне полумеры. Зато после всего предпринятого у нас будет самый любимый и качественно собранный домик вашей серии ЛК. И когда мы его обустроим заново, приезжайте, пожалуйста, за видео-роликом и т.п. Это я к тому, что ничего личного нехорошего в сердце к Компании-то мы не имеем. Уже не имеем. Общение с Компанией у нашей семьи давнее, годовое. Лед в сердце тронулся после само собой получившегося общения с Алексеем Дрожжиным и потом Олегом Борисовичем. Вот ведь же Человечище! Очень спокойно и всегда с пониманием. Редкий человек. Ни сколько сейчас не шучу и не прикалываюсь. Чистая правда все тут написанное.
Ну, не получилось финальной точки накануне, но все же можно исправить. И никто не отказывает. Ваш отдел рекламаций работает. И работает исправно. А в последнее время, многим помогая. Спасибо. И мне помогут, и финальная точка будет поставлена. Снова будем разговаривать про краски, отопление. А вы присматривайте, пожалуйста. Не каждая компания может похвастать таким количеством в одном месте собравшихся Заказчиков. И заметьте, никто не ругает и не комментирует сами домики или идею. Только воплощение.
Теперь перед краской, правда, придется озаботиться средством для не вытекания смолы из сучков. В прошлом году вагонка была лучше, чем сейчас, однозначно. Поэтому меня в такой ужас привел этот рваный огромный сучок. Кстати, нашелся еще один, практически такой же. В том месте, где планируется поставить диван и, если подлокотники будут низкими, то подушечки подложить, сидя перед телеком, именно в этом месте. Приклеются подушечки-то. Ну, вот же ж засада. Таких ужасных сучков два. Остальные - это дилнные такие как прорези в вагонке. Если палец приложить, липнет. Таких полно, просто не текут. Придется бороться. Честно сказать, не понимаю, зачем эти-то три вагонки надо было прибивать, если приехало материалов на 20% больше?
Еще раз благодарю Вас, по результатам отпишусь.

Кэтти написал:

ТеремЪ написал:
Мы примем все веры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

Какие вы молодцы,так и хочется,шоб чё-нить сломалось

Кэтти, лучше не надо.

Полиграф Полиграфович написал:
Всем доброго здравия! Читаю форум уже около года и только сейчас решил отписаться. Заказал и построил в Тереме дом Витязь 2 каркас 6х8м; договор 50110244-ИК/А;0 начали строить в начале октября, а закончили аж в конце ноября 2015 г., что считаю достаточно долго для такого дома! Зиму перезимовали, все живы и здоровы, чего и Вам всем желаю! Дом заказали практически со всеми допами которые на то время шли к нему, кроме металлочерепицы или мягкой кровли. К сожалению дом снаружи не успел ничем покрасить, т.к. температура уверенно перешагнула минус, а практически все краски до +5. Внутри до проведения электрики обогревал дом масляным обогревателем и напольным кондиционером, т.к. внутри покрыл всё прозрачным лаком на водной основе и внутри должна быть плюсовая температура для хорошего схватывания лака! В Тереме был заключён договор на доп.услуги на электрику, водовведение, водоотведение(септик) и даже забор по кругу... В итоге от дополнительных услуг пришлось отказаться, так как цена допов Терема от рыночных очень существенно разнится.
После того как покрыл лаком внутри весь дом, обнаружил в одной из малых комнат сквозняк в верхнем углу комнаты, так как эта комната предполагалась для совсем маленькой дочки, а заезжать надо было срочно, обратился в рекламацию; в отделе рекламаций приняли «без шума и пыли»,т.е.достаточно вежливо. В этом углу, при отрыве вагонки обнаружилось отсутствие утеплителя, поэтому и был сквозняк; заложили утеплителем и запенили угол, т.к. все равно подсифонивало! К рекламации никаких нареканий, всё чётко, за исключением опаздания на 1,5 часа без каких либо уведомлений клиента!
Что в итоге по построенному дому:
Из минусов:
1) Очень сильно заметный перекос перехода вагонки от потолка к стене в гостиной,т.е.одна часть стены выше другой;
2) Деревянная дверь в одну из комнат, носит форму « полукруга»,т.е.очень заметно выгнута и естественно не закрывается до конца из-за этого;
3) Полы в коридоре ледяные, есть подозрение, что под ними тупо ничего нет;
4) Полы в гостиной примыкающие к коридору, через стену, тоже ледяные;
5) Верх и низ глухой стены(которая без окон) в гостиной сифонят;
6) Первое большое окно от глухой стены и эта же стена практически по всей длине сифонят;
7) Пластиковые полуовальные вставки от вентиляции, так же как и ПСУЛ упоминающийся здесь на форуме нашлись в мусоре, т.е.были не вставлены;
8) На стене между ванной и гостиной, со стороны гостиной выдавлена вагонка, тупо сломана, так и было;а со стороны ванной выгнута ОСП;
9) В мусоре нашлась большая длинная и неподъёмная тавровая балка обработанная огнебио защитой,, которую ставят на фундамент, боюсь предположить куда её могли не положить; то что запасная, очень сильно сомневаюсь, это не вагонка;
10) Полы в принципе, практически во всех комнатах, особенно в местах соединения со стеной ледяные;
11) Декоративные элементы по бокам дома не сделаны, вроде бы на проживание не влияет, но есть от них некий шарм именно у Витязей; декоративный элемент над крыльцом на площадке в Кузьминках и у меня – разные, т.е.на площадке очень красиво дек.элемент, как бы уходит в стену, а у меня сколочен из дощечек разной длины прямо к подкровельному пространству, на вид очень тяп ляпно;
12) Вагонка подкровельного пространства(может я не так конечно выражаюсь), на площадке из дощечек поперёк дома, а у меня вагонка во всю длину, когда крыл грунтом с маслом, боялся на неё нажать, так как она практически висит в воздухе и очень сильно проминается, «жду» когда улетит с хорошим ветром;
13) На этой «оптимистической» цифре можно было и закончить, но то количество мусора наваленного по всему участку и самое неприятное мусор пищевой и бытовой от строителей(консервные банки, дошираки и всякая другая хрень) аккуратненько заваленный строительным мусором – убивает напрочь!
Из плюсов:
1) Выбор на « Терем про» пал не случайно, так как по сути конкурентов у них по цене-качеству практически нет, быть может Зодчий;
2) Работающий отдел рекламаций, я бы дал этому пункту двойной плюс, так как отфутболивание клиентов после оказанных основных услуг, стало нормой практически в любой компании в России;
3) Различные допуслуги, кредиты и т.д. и т.п., всё в одном месте и достаточно прозрачно с этими услугами!

Предложение:
1) На каждый промежуточный этап, должен приезжать прораб-мастер-простоХорошийЧеловек, который бы принимал по факту каждый этап, например:
Сделали остов дома, когда видны все балки и лаги пола(но ещё без самого пола), видно всю ветро-влаго-паро и хрен ещё знает какой изоляции; этот прораб-мастер-простоХорошийЧеловек делает фото и если что то видит не так, не по технологии
( не путать с понятиями), заставляет на месте, на этой стадии переделывать бригаду, одновременно штрафуя её!;
2) Этот прораб-мастер-простоХорошийЧеловек должен быть материально ответственным;
3) Штрафы бригадам и прораб-мастер-простоХорошийЧеловекам после обращения клиентов в отдел рекламации должны быть увеличены, при соблюдении первых двух пунктов (ох чувствую строители меня сейчас какашками закидают)!
Послесловие к предложению: затраты на прогон по рекламации машин с стройматериалами и машин с бригадами рекламаций должен быть по сути выше, чем эти же затраты на содержание взвода прораб-мастер-простоХорошийЧеловеков..., я так думаю!)
Вывод:
Можно ли строиться в этой, не побоюсь этого слова – удивительной компании? Отвечу сам себе, можно и нужно и скорее всего построился бы снова с ними, так как проблема одна, человеческий фактор, а в России это зло!
Кто осилил спасибо, кто не дочитал и Вас туда же, ВСЕМ МИР!
P.S.:Фото в альбом не заливаются.., кто подскажет как закинуть фото в альбом?

Полиграф Полиграфович, добрый день! Обратитесь в службу рекламации, пожалуйста. Они проинформированы о Вашей ситуации. Или укажите личным сообщением мне Ваш контактный номер, с Вами свяжется специалист, который готов разобраться в данной ситуации.

ТеремЪ, Спасибо что на этой стадии не отфутболили, приятно!

ОльгаР написал:
Anna, год назад в Оби Химки запросили свидетельство о регистрации прав собственности на дом. >Anna, а вы акт приемки предъявляли? Может у меня тоже прокатит карту получить? В моем договоре сроки строительства 3 месяца указаны, а акт подписан 28 апреля.

ОльгаР, Нет, Акта на тот момент у нас еще не было ))) в ОБИ-Филион только договор и паспорт спросили

Мне еще не начали строить, а негатив уже накопился. Сижу, жду два часа бригаду. Телефон диспетчера не отвечает, менеджер сказал звонить туда. Телефон бригадира мне никто не сообщил. Найти человека, владеющего информацией не возможно...