Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5290425

 

Elkinapalka написал :
@Wander, Подскажите пожалуйста, вы баллон храните на улице? В ящике? У кого не вижу-у всех дома стоит. Но ведь это опасно. 

 Можете смело говорить этим людям, что они клинические идиоты. Ящик должен находиться на улице!!!

 у нас баллон всегда в ящике на улице....безопасность превыше всего.Были неприятные моменты.

@Wander, Подскажите пожалуйста, вы баллон храните на улице? В ящике? У кого не вижу-у всех дома стоит. Но ведь это опасно. 

Каждый сам делает выбор, электричество или газ. Где дырка мыши не пролезут, а муравьи, если что и без дырок могут найти дорогу.  А про пожарную безопасность вот что могу сказать, многие на нее просто плюют. Баллон в доме, заземления на электрику нет и т.д. и т.п. Если все делать грамотно, то и проблем не будет. 

Заправка баллона 27л. -400 рублей, хватит мне его на сезон. Один раз в сезон заправиться не вижу проблемы, а вот электричество в СНТ стоит весьма дорого. 

 

Wander написал :
Это обычная плита, а не индукционная, ее плюсы по-сравнению с газом весьма спорны, если только цена. 

 как минимум это пажаробезопасно и не надо лишний раз дырявить дом, оставляя дорогу муравьям и мышам.

да и с заправками не надо напрягаться

Канцлер 1К

Это обычная плита, а не индукционная, ее плюсы по-сравнению с газом весьма спорны, если только цена. 

 

Wander написал :
Плитка не наш метод, на кухне не должно быть "колхоза", а встраиваемая индукционная панель в столешницу стоит очень дорого. 

 у меня стоит полноценная плита, типа такой. органично вписалась в кухню. готовить одно удовольствие

 

Канцлер 1К

Плитка не наш метод, на кухне не должно быть "колхоза", а встраиваемая индукционная панель в столешницу стоит очень дорого. 

 

Alenkanik написал :
Не знаю:-))))) ну на нее много мощности наверное надо. 

 У нас на летней кухне плита с газовым баллоном. в дом купили электрическую индукционную плитку за 2 300 руб. 2 кВт. (причем максимально готовим на 600 Вт) Теперь к газовой даже не подходим. на индукционной вода кипит быстрее чем на газовой. Открытого огня нет. Нагрева поверхности нет. Есть только один ньюанс, дно у кастрюль и сковородок должно быть металлическим. Для многих это проблема конечно, но мы заехали и купили несколько сковородок и кастрюлей разных в икее за копейки и нет проблем.

 

Птица написал :
       

кончилась вода, т.к. стиралка сломалась: воду через себя всю из системы накопительной высосала и в канализацию.

90% что  слив стиралки без подъема сделали, поэтому вода и сбегала, не давая налиться стиралке.

Канцлер 1К

пока не фоткали, щас электрику разводим где покрашено, как боолее менее  будет прилично выложу. Так как брус гостинная и комната покрыла лаком Текнос натура (2 слоя) остальные стены Тиккурила Евро 12, на полу пропитка Дюфа для внутренних работ и яхтный лак.

 

ОльгаР написал :
@marinanish, мне тоже гостиная очень понравилась. Красиво получилось. У Вас совсем не видно сучков. Так на фото получилось или на самом деле закрасились? Очень хочется посмотреть фото других помещений. Выложите, пожалуйста, когда сфотографируете. Напишите, какими красками красили.
Птица действительно молодец, что довела комнату до ума. А мы все время распыляемся: то за одно схватимся, то за другое. Ничего доделанного до конца нет. Постоянно отвлекаемся на бытовые моменты. То косить надо, то авария случилась. Лопнул кран, и вода неделю хлыстала на забор и дом. Хорошо, что он в сайдинге. От повышенного содержания железа все покрасилось в насыщено рыжий цвет. Сайдинг с трудом оттерла, а забор еще предстоит.

 Оля, я прямо поахала: приехала домом заниматься внутри, а его снаружи оттирать. Да-с...У нас тоже другие дела вылезают. Мужу шлют всякие рабочие письма, надо на них отвечать. Отпуск реальный, когда никто не трогает, если только за границу валить. С утра еще не красила: огурцы прут и расползаются, подвязывала, полола. Потом мыла на улице кое-что, кончилась вода, т.к. стиралка сломалась: воду через себя всю из системы накопительной высосала и в канализацию. Зато теперь воды нет, перестаю тереть и готовить, иду красить.

@Лелик77, можно фото? какие краски используете?

 

написал :

 

 

marinanish написал :
Еленочка, спасибо))) через неделю фотки выложу, мы сейчас не на даче, а вчера, когда были там, забыла сфотографировать.  Спасибо за ответ по септику, мы тоже к горизонтальной конструкции склоняемся))

 Очень красиво!!!! А чем стены красили в гостиной? 

@marinanish, мне тоже гостиная очень понравилась. Красиво получилось. У Вас совсем не видно сучков. Так на фото получилось или на самом деле закрасились? Очень хочется посмотреть фото других помещений. Выложите, пожалуйста, когда сфотографируете. Напишите, какими красками красили.Птица действительно молодец, что довела комнату до ума. А мы все время распыляемся: то за одно схватимся, то за другое. Ничего доделанного до конца нет. Постоянно отвлекаемся на бытовые моменты. То косить надо, то авария случилась. Лопнул кран, и вода неделю хлыстала на забор и дом. Хорошо, что он в сайдинге. От повышенного содержания железа все покрасилось в насыщено рыжий цвет. Сайдинг с трудом оттерла, а забор еще предстоит.

 

Еленочка написал :
@Птица, присоединяюсь к восторгам, очень хорошая спальня получилась, все подобрано со вкусом и главное - полностью сделано- и мебель и аксессуары, даже картины , у меня к сожалению во всех помещениях бардак присутствует и незаконченность. Я по опыту ремонтов знаю, что очень важно доделать все до конца- светильники, текстиль, если что отложишь- это потом годами не собирешься  доделать. В этой комнате все безупречно, желаю ,чтобы и на следующие вам хватило усердия и средств.

 Девочки, мне очень приятны ваши комментарии. Сама пищу, вышло правда хорошо. Плита будет газовая. Мы привыкли так дома и на даче. Баллона 50 литров хватает на год (выходные, новогодние праздники и все лето). Плита Горение. Подоконники пластиковые заказывали в Тереме. Сегодня красила потолок второго этажа. Думаю,  красить самостоятельно может помешать лень или отсутствие денег на краску. Или то, что работать в это времени принесет больше прибыли,, нежели кисточеой махать.  И т.п. Т.к. неквалифицированный труд-то.  Муж сегодня хотел покрасить последнюю дверь, я его отправила замок в другую дверь врезать: это я точно не смогу, а уж кисточкой помахать смогу.  Угол красила опять кисточкой на палке. Жуть: вдох-выдох. Фотки выкладывались все-таки сжатыми и дублировались. Прошу прощения, если опечатки.Очень рада читать всех, кто раньше был тут активными! Не пропадайте!

Картины старые. Рисовал свекр. Были отрыты. Только рамки леруашные крашены в белый.i

Еленочка, спасибо))) через неделю фотки выложу, мы сейчас не на даче, а вчера, когда были там, забыла сфотографировать.  Спасибо за ответ по септику, мы тоже к горизонтальной конструкции склоняемся))

@marinanish, гостиная обалденная и фото такое красивое, похоже на балетный класс. Разместите, пожалуйста, фото других комнат, очень интересно посмотреть , как вам сделали. Септик у нас твереобразный Диамант , заказывали тут biotver.ru . У нас Диамант 5н, плюс дренажный колодец. Септик муж выбирал, он считает что горизонтальные более надежные и чтобы  компрессор был в доме. Мне , единственное не нравятся пластиковые крышки на горловинах- они хлипковаты, нужно или менять их на более крепкие или какой то подиум сооружать над септиком. А так пока нареканий нет, пользуемся с начала лета.

@Птица, присоединяюсь к восторгам, очень хорошая спальня получилась, все подобрано со вкусом и главное - полностью сделано- и мебель и аксессуары, даже картины , у меня к сожалению во всех помещениях бардак присутствует и незаконченность. Я по опыту ремонтов знаю, что очень важно доделать все до конца- светильники, текстиль, если что отложишь- это потом годами не собирешься  доделать. В этой комнате все безупречно, желаю ,чтобы и на следующие вам хватило усердия и средств.

ОльгаР, очень понравилось, как покрашены у Вас двери.  Мы, к сожалению, не очень хорошую краску для дверей выбрали, надо было не продавца в магазине слушать, а найти  время форум почитать)))

Еленочка, напомните, пожалуйста, какой у Вас септик? 

Кто-то спрашивал про сроки покраски дома внутри... Нам красили три недели. Полтора человека))) Одну неделя два человека, вторую неделю один человек и третью неделю два человека. Под ключ. Дом Викинг 2.

извините, я тут одну и ту же фотку опубликовала в многократном размере, тут теперь как-то по-новому, не освоилась))

![]()

Здравствуй все! Молодцы, что не пропадаете после строительства и продолжаете делиться опытом! И,конечно, Птица Вам особое спасибо, Вы самый активный участник)) Сиреневая комната - совершенство)) Восхищаюсь всеми девушками форума, которые сами красят дом внутри! И ведь как красят красиво! Нам дом покрасили внутри, но пока нет фото. Есть только фото гостиной. У нас везде укрывная краска, кроме гостиной с кухней. Почему- то на фото наша неукрывная краска в розовый оттенок, но в реальности в белый.[

![]()]()

 

AndreSm написал :
          а зачем вы с балонным газом заморачиваетесь? я поставил обычную электрическую плиту и вполне комфортно. в месяц больше 1000 за электричество не плачу

 Я с 2012 года с электрическими плитками мучаюсь, ну их в баню. Электричества жрут много, готовить нормально невозможно. Покупать дорогущие панели не вижу смысла. Купил в икее панель за 4500, газа заправил 23 литра за 400 рублей и на месяц-полтора точно хватит. Достаточно того, что нагревательный бак, насосная станция, холодильник и ЮНИЛОС будут жечь деньги круглосуточно. У нас в СНТ двухтарифные счетчики, но все равно накладно все это.  

на форс мажор лежит туристическая однокомфорочная с 20-ти литровым балоном.

но у нас очень редко отключают

Канцлер 1К

Просто в мо электричество еще величина не постоянная, у нас как-то и на неделю отключали, недавно вот меняли столбы и всю нелелю с 8-18 не было его,  в грозу часто выключают

 

Alenkanik написал :
Не знаю:-))))) ну на нее много мощности наверное надо.

 если память не изменяет до 4кВт максимально (при всем включенном)

Канцлер 1К