Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5189073

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а снегозадержатели все же лучше ставить в зоне крыльца или по всему периметру, чтоб не снесло водосточку? А то мы строим сейчас Викинг 5, и в задумчивости по этому поводу.

Елена, здравствуйте! А что такое утепление крыльца? У нас 5 Викинг. Что можно утеплить в крыльце? Задумалась - может нам тоже нужно?!

ROV777, сочувствую, очень неприятная ситуация. Вы в Терем планируете обращаться насчет гидроизоляции? Мне кажется, что скорее всего что-то не так сделали. У Вас гарантия еще есть? Да даже, если и нет, я бы все равно обратилась. Может мастикой не промазали или плохо промазали? Не должна была вода так легко просочится. Хотя не помню, как у меня был проклеен герлен в районе двери. Скорее всего никак. Дверь потом устанавливалась. Тогда какой смысл в этом герлене? С душевыми кабинами часто беда при сборке. У меня на старой даче слив неправильно сделали, из под кабины вода текла. Правда там еще хуже было, все трубы были в полу зацементированы. Пришлось пол разбивать, снимать кабину и все переделывать. Напишите потом обязательно, что сделаете. Думаю многим пригодится. Удачи Вам.

У меня вчера случилась авария, начали пользоваться душевой кабиной, а она потекла, недоделки сантехников, так вот выяснилось, что возле двери в ванной никакой защиты от протечки нет. Во всей душевой по периметру проложена лента изолирующая.....как её там.....а возле двери ничего. Вся вода, около ковшика в объёме, моментально протекла на 1-й этаж и потом долго капала с потолка в прихожей. Буду думать как изолировать, интересно это такой конструктивный дефект или строители что то не положили.

Вот еще хотела порекомендовать машинку, муж купил ее подрезать наличники перед укладкой ламината, чтобы не снимать их, там есть плоский ножичек. И на нее же есть насадка для шлифовки, прилепляется шкурка. Я совсем немного шкурила, только там где сучки и шероховатости, даже пылесос не понадобился. Но эффект очень заметен- гладкая поверхность и на второй слой меньше краски уходит.

Еленочка, спасибо за поддержку! У Вас очень красиво все получается. Я тоже надеюсь на то, что осилю покраску. В это верю пока только я . Нужно ехать одной, чтобы советчиков - помощников рядом не было. Все хотят быстро и сразу все. Так не бывает, если денег не густо.

Не могу сфоткать комнату свежепокрашенную , темно и цвет искажается, сфотографировала из коридора. Это последняя жилая комната, осталось покрасить холл на 2-м этаже и часть потолка и стен где второй свет, там очень высоко и не знаю, как красить будем. А так все комнаты я сама покрасила .

ОльгаР, у меня рулонки на всех окнах, повесили сразу после строительства, защитить дерево от солнца. Часть вот этой фирмы, у них есть рулонки день-ночь интересные
Хотела поздравить всех построившихся и немного защитить Терем, я после покупки участка года 2 занималась маркетингом строительных фирм. Конечно, в идеале нужно строиться частями у проф фирм, те фундамент в одном месте, коробку в другом, крышу , окна в 3-ем. На форумхаусе вообще советы, типа уволиться на год, купить подержанную газель и закупать все самим и контролировать от и до. Строительство в таком случае займет не месяц и не 2, а несколько лет и выйдет дороже, но качество будет лучше. Те принцип основной строительный, что из 3 : быстро, дешево, качественно- можно выбрать только 2 , 3-е будет отрицательным. Терем один из демпингов по цене и скорости, соответственно качество страдает. В общем как и у Зодчего, и конечно человеческий фактор, не может одна бригада и молотком стучать хорошо и кровлю крыть и в вентиляции разбираться и красить качественно. Впрочем здесь и отзывов раньше было много про плохую вагонку, например. Но я советую не раскисать, все можно аккуратно покрасить и нормально будет смотреться. Все таки советую не экономить на краске( в хорошей краске всякие защитные компоненты) и обязательно шкурить после первого слоя( Ri-na описывала всю технологию). Я за эти праздники покрасила комнату 12м стены, где-то 35 кВ в 2 слоя. Цвет бледная морская волна, называется Тропический бриз.
Еще очень красиво смотрятся консольные столики из Икеи, в апреле на них была акция по карточке Икея фемели.

Кто чем планирует закрывать окна в санузле? Пока склоняюсь к вертикальным жалюзи, но не уверена. После ночевки в доме поняла, что это первоочередной вопрос .

Тоже в сомнениях по краске, но террасу и крыльцо надо красить в следующие выходные, затем пол в доме, ламинат пока не хочется. Ольга, чем думаете красить? На вагонку нареканий нет (хоть в этом повезло). Красить всё собираемся сами потихоньку, как то хочется отдохнуть от всех, по крайней мере пока.

Alenkanik написал :
Я с окон даже боюсь пленку снимать теперь

Я попросила строителей все снять, чтобы состояние окон проверить.

У нас тоже мебели толком нет. Одна мама со спальным местом. Я спала на полу на матрасе. Еще стол компьютерный в гостевой комнате собрали . Вот и вся мебель. Тоже всю голову с покраской сломала. Очень дорого выходит. Может правда Хаски попробовать. То, что поверхность шершавой получается меня не пугает. Денег нет особо, а очень хочется покрасить побыстрее. Сын считает, что мы сами не справимся и надо нанимать. Я пока не сдаюсь. Ri-na, напишите, как Вы красили в районе лестницы, где высоко.

Elena2101, спасибо. Не исключено, что тепло в доме было, потому что ночь теплая была. В 2 часа ночи сидела на крыльце курила, тепло, птицы поют, я такого разнообразия давно не слышала. У нас на территории поселка лес есть. Как раз недалеко от нас. Красота.

Elena2101 написал :
Ольга,наши поздравления! Читаю, все ночевали, тепло...Мы пока без мебели, ночевать уезжаем в Москву, но ребёнок сидел на 2-м этаже, (пережидала дождь), замёрзла. Дом ПМЖ. Я начинаю сомневаться в пироге стен, ведь дом был сдан гораздо раньше ваших, двери-окна закрыты..Насчёт вентиляции, окон - тоже рекламация.

Мы уезжаем тоже на ночь, вчера были в доме на втором , когда ливень был, мне было нормально, не холодно, но до этого мы двери открытыми держали, с Улицы может тепло пришло, мы у открытого окна стояли , тк внизу красил муж, мне кажется в итоге ребенок подмерз, но думаю именно из за окна, я мамаша конечно, чтоб не дышать пинотекс ( почти без запаха, лучше у окна постоим. Старший не замерз хотя....

Я с окон даже боюсь пленку снимать теперь

ОльгаР написал :
Это и обидно. Дом снаружи красивый, а внутри черти что. Материалы - полный ужас .

Вы знаете. Я тут была на даче у родителей, там у нас каркасник зодчего, и первое что я сделала, это увидела сучки на вагонке, а до этого и не замечала их несколько лет , хотя мне показалось из все же меньше, чем на вагонке терема. И еще ничего не ссыхалось и щелей не появлялось, сучки не выпадали. Конечно зодчий, не терем, но думаю по качеству примерно одинаково. Стены просто текстуролом обработано Так что покрасим и все будет ок.
Но я тоже мнения, что уж в дома пмж и коттеджи могли бы поприличнее везти. Повторюсь, что дом даже просто дачный меньше млн не выходит.

У нас пол получается внизу серый, немного темнее, чем хотелось бы, но может подсохнет и светлее станет. Не знаю каким цветом красить холл, напрашивается наверное что -то зеленых тонов....,

Ольга,наши поздравления! Читаю, все ночевали, тепло...Мы пока без мебели, ночевать уезжаем в Москву, но ребёнок сидел на 2-м этаже, (пережидала дождь), замёрзла. Дом ПМЖ. Я начинаю сомневаться в пироге стен, ведь дом был сдан гораздо раньше ваших, двери-окна закрыты..Насчёт вентиляции, окон - тоже рекламация.

Alenkanik написал :
дом красивый !!!

Это и обидно. Дом снаружи красивый, а внутри черти что. Материалы - полный ужас .

Alenkanik написал :
Ольга, вас с окончанием стройки! Строители они такие, вроде слушают, а делают наоборот

Спасибо. Стройку действительно нужно контролировать от и до, если хочешь, чтобы было, как надо. У меня такой возможности не было. Получила то, что получила. Надеюсь со временем негатив поутихнет, и все-таки появятся положительные эмоции. Купила на пробу Dulux Dimond. Колеровала в светло-серый цвет для кладовой, но руки до покраски не дошли. Весь дом в опилках. Нужно пылесосить. Из-за плохой погоды сегодня не стали тянуть удлинитель из бытовки. Надеюсь, что на следующие выходные все получится.

Ольга, вас с окончанием стройки!дом красивый !!! Строители они такие, вроде слушают, а делают наоборот

Вагонка, я забила уже на нее.

Всем добрый вечер! Я тоже в растрепе 2-ой день. Вроде и все не плохо, но удовлетворения нет.
Как не готовила себя к плохой вагонке, но все равно обидно до жути. Дом за 2,5 млн. и такое г... класть. Показала фото дома свекрови. Первое, что ей бросилось в глаза - качество вагонки. Такую только под укрывную краску.
В полах щели есть, много повреждений доски. Я на них забила, так как будет ламинат, то если бы хотела под лак, то такое безобразие только перестилать.
Вывод гофры замотали обычным скотчем. Я испытала шок, когда увидела. Видео строители видели, ни черта не поняли. То что ободов не будет, я поняла еще раньше, предлагала им купить ленту Изоспан. "Спасибо, не надо, у нас все есть". Оказалось, что есть обычный скотч. Так что повод для рекламации один точно есть.
Базовые двери тоже "порадовали". В домах для ПМЖ такие точно ставить нельзя. Даже и не знаю, стоит ли их красить или сразу менять.
В начале стройки обсудили с бригадиром , что очень неудачное место под люк в полу. Прямо на выходе из санузла. Сказала, что не хочу его. Пофиг. При приемке показал на него со словами: "Их обычно заделывают. Через них все равно дует". Высота до земли из него максимум сантиметров 50. Не хочу даже смотреть, как кто-нибудь будет пытаться через него вылезти. Бред полный.
Санузлы обшили тоже по своему разумению. На 2-ом этаже на месте, где скошен потолок, смонтировали стеновые панели, хотя просто очевидно, что нужно было потолочные. В итоге потолочные остались, а стеновых 2шт. не хватило. Докупила, но они отличаются по цвету, видно, как обои разных партий. Естественно, эти панели прямо по курсу при входе в санузел.
В общем, всяких таких мелочей, которые просто взбесили, полно.
Гулкость у дома жуткая. Мама сходила на 2-ой этаж. Я на 1-ом была. Сразу вспомнила фильм "Каменный гость" с Высоцким. Статуя командора гуляла, не иначе.
Из допов не пожалела, что поставила лестницу Fakro. Правда не сфотографировала ее в разобранном виде. Но классно! И хорошо, что потолок балкона, крыльца и навеса зашили софитами. Еще из маленьких плюсов. Ночевали в доме, было тепло. На чердаке полная сауна, дышать нечем. Никакой вентиляции не почувствовала.

Птица написал :
В Леруа хотели купить Тиккурилу Джокер. Поняли, что на комнату 10 метров истратишь тыщ 7. Жаба задушила, купили за 3700 9 литров Евро12 Тиккурила с колером Х340 на стены и просто Евро12 на потолки две по 9 литров. Девочки, мне очень нравится результат сочетания этого белого с сиреневым. Выложим фотки, когда покрашу 2 слоя. Вторым, наверное, завтра. Если останется много, разведем белым, будет более светлый оттенок, покрашу комнату-скворечник. Полы застелили при покраске крафт-бумагой. Удобно, красила со стола (как советовали на форуме), стула, и сидя на маленькой табуретке. Мои мужики - потолки, двери в белый этой Еврой. Колор в точности совпал с цветрм на бумажке в магазине. Немного насыщеннее после высыхания.
Елена, муж обещал сфоткать как выглядят под крышей дырки для вентиляции с надетыми ободами. После просмотра видео у них вопросов не осталось, что возможно это сделать. Окна у нас выглядели так, что их сразу крась: пластиковые белые подоконники, наличники. Красили той же Еврой12.
Чтобы в туалет ходить по-человечески сразу отдали в пользование свой био-туалет. Муж его по выходным делал пустым. Два раза устраивали банный день, возили воду с колонки из города, грела на плите в кастрюлях. Готовила еду по выходым и оставляла на понедельник.

Буду ждать фото , а белой вы и потолок и двери красили?

Птица написал :
муж обещал сфоткать как выглядят под крышей дырки для вентиляции с надетыми ободами.

Птица, спасибо, я знаю как они должны выглядеть по правилам(видео выкладывали на форуме), с бригадиром обсуждали и надеялись что всё будет как положено. Но когда начали проявляться результаты "работы", да и у мужа появилось время, проверили- и о...чудо...этот косяк-конёк Теремовских, мы уже видели, фото таких дыр есть.

Motokot, поясните, пожалуйста, что значит, два столба ушло?
У вас сваи провалились ниже установленного в начале уровня?
А у нас так. Мы уже две ночи ночевали на втором этаже. Я, лежа на кровати, чувствовала как подо мной кровать гуляет, когда муж спускается вниз по лестнице. Сын тоже самое. Причем, когда поднимается, то нет такого эффекта. Один форумчанин писал, что когда у него такое было, он укреплял сваи, наваривал еще между. У нас две версии: фундамент укреплять или это таков каркас. Решили подождать, оценить что будет, когда земля станет суше, дом отстоится, мебели какой-никакой натащим.
Причем, это ощущается только лежа на втором этаже. При другом перемещении по дому ничего такого нет.

В окнах у нас ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента). Муж не по ГОСТу не хотел.

В Леруа хотели купить Тиккурилу Джокер. Поняли, что на комнату 10 метров истратишь тыщ 7. Жаба задушила, купили за 3700 9 литров Евро12 Тиккурила с колером Х340 на стены и просто Евро12 на потолки две по 9 литров. Девочки, мне очень нравится результат сочетания этого белого с сиреневым. Выложим фотки, когда покрашу 2 слоя. Вторым, наверное, завтра. Если останется много, разведем белым, будет более светлый оттенок, покрашу комнату-скворечник. Полы застелили при покраске крафт-бумагой. Удобно, красила со стола (как советовали на форуме), стула, и сидя на маленькой табуретке. Мои мужики - потолки, двери в белый этой Еврой. Колор в точности совпал с цветрм на бумажке в магазине. Немного насыщеннее после высыхания.
Елена, муж обещал сфоткать как выглядят под крышей дырки для вентиляции с надетыми ободами. После просмотра видео у них вопросов не осталось, что возможно это сделать. Окна у нас выглядели так, что их сразу крась: пластиковые белые подоконники, наличники. Красили той же Еврой12.
Чтобы в туалет ходить по-человечески сразу отдали в пользование свой био-туалет. Муж его по выходным делал пустым. Два раза устраивали банный день, возили воду с колонки из города, грела на плите в кастрюлях. Готовила еду по выходым и оставляла на понедельник.

Selenia, Вам похоже повезло! Вопрос к построившимся. Сегодня "взялась" за окна (убирала избыток пены, защитную плёнку). На 2-м этаже все окна установлены как-то с перекосом. Попытаюсь объяснить-если смотреть на раму, слева она плотно прилегает к оконному проёму, а чем правее, тем больше становится щель, в некоторых местах 0.7-0.8 примерно, да и как то не сплошная пена. Я придираюсь? На 1-м этаже плотно и симметрично, да и в квартире узкие просиликоненные щёлочки (практически нет). По любому они должны быть как-то заделаны, через них будет дуть зимой?
Птица, ОЛЬГА Р, а Вы осматривали чердачное помещение? Я туда естественно не залезу, а муж смог только сегодня, очередной сюрприз, выходы вентиляции не заделаны правильно, дыры в изоспане под ещё одну трубу. А ведь объясняли, видио показывали бригадиру нашему ВСЕЗНАЮЩЕМУ. Любим Терем всё больше, пора в рекламацию, и это только начало, чувствую.

Читаю и диву даюсь! Неужели только у нас прошла стройка без сучка и задоринки,а строительство дома принесло только положительные эмоции и радость!!!Вот уже год живем в доме и он только нас радует)))

Напомните пожалуйста, какой краской лучше красить потолки? Они будут белые. Не хочется опять торчать в магазине выискивая информацию несколько часов

Мы же решили лаком покрыть полы с колеровкьй, в итоге нас отговорили, сказали, что свойства лака теряются , точнее становятся хуже при колеров ее, да и цвета не подходили. В итоге мы делаем так, пинотекс интерьер нужного цвета , у нас в серый, двумя слоями, и сверху будет яхтный лак тиккурила, вчера во всех магазинах сказали так будет правильнее и лучше всего, хоть я его. Уже и не хотела. Вчера пропиткой пинотекс покрасили весь первый этаж, кроме комнаты одной, наносится легко, 40 квадратов часа за 1,5-2

Птица написал :
Сразу представила себе тех людей, у которых идет стройка.

Это меня наверное, вчера бригада вообще не работали, сегодня урывками((((((((