Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5150116

Stemid написал :
Это, простите, ерунда полнейшая.

и специфический запах чудится в отделах по продаже этого "покрытия для пола"

Канцлер 1К

olga16z написал :
У нас тоже такие остались, строители сказали, что это для мягкой кровли, но тогда нафига мы эти штуки оплачиваем, если они не подходят для металлочерепицы!

Согласна. Мы видео тут выкладывали, в нем монтажники-строители очень даже это приделывают на раз к металлочерепице.

ОльгаР написал :
Птица, проклеить можно, но хотелось бы выяснить про крепеж, который поставляет Терем. Он действительно не подходит, или строители не знают, как его крепить?

У нас тоже такие остались, строители сказали, что это для мягкой кровли, но тогда нафига мы эти штуки оплачиваем, если они не подходят для металлочерепицы!

Бошевод написал :
,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева.Это что-то, какие излишки?! Все излишки должны у вас остаться.

Я тоже так думал,даже в отделе рекламаций этот вопрос поднимал, но мне ответили - нет эти излишки теремовские. Хотя один из работников терема в приватной беседе рассказывал - он из остатков большую бытовку построил........

ROV777 написал :
Про "мостики холода" когда-нибудь слышали?

Конечно же нет.

Alenkanik написал :
У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

Сильный магнит на веревочке Вам в помощь............

Я у своего манагера в Кузьминках про излишки спросил.
Он сказал, "- Вы платите за ДОМ, мы Дом Вам и построим. Остатки материала это не ДОМ, мы их должны забрать. Вдруг другим чего не хватит."

Belka написал :
Провели внутри внешней стены, и утеплитель там же. А чему промерзать? Пластиковой трубе? В ней же воды нет, она пустая. А от ванной на втором этаже мы отказались, там комната.

Про "мостики холода" когда-нибудь слышали?

[QUOTE=ZHmot;5148119]я тут снова про свою баню, что вся вагонка прибита 'в тело'.
А в Кузьминках как, не обращали внимание?

У меня 11.04.15г. фундамент сделали. Если кому по свайному фундаменту интересно:
1.когда в отпиленную сваю насыпают сухой пескобетон, - нужно стучать по трубе, чтобы сухая смесь опустилась по вн.стволу. А потом мне сверку жидким раствором пролили.

  1. есть места (по технологии Терема) где профиль обвязки 80*80 лежит на сваи на 05 или 1см. -Этот шов проваривают сплошной линией с ТРЕХ сторон.
  2. Терем делает Z образное усиление дома 6*8 ~ за 37т.р. (но и труба там больше чем 20*40).
  3. Мне бригада сделала дешевле, но тоже совсем не дешево за работу . Ибо пришлось копать траншею для внутренней обвязки, -фундамент пришелся на гору глины после копки колодца. По периметру ушло ~ 16 профилей 6м. + остатки моего профиля оставшегося от забора. Вот и получилась, стартовая площадка космодрома. Но у меня низина, глина, высокий уровень грунтовых вод. Решил перестраховаться.
  4. Перед покраской, обязательно нужно окалину отбить, заодно проверить нет ли дыр под сваркой. (в Леруа Хомерайт 2,5л =2,1т.р.)

Теперь у меня ?, оплатил 1-й этап. Когда ждать звонка от Терема на доставку дерева?

[QUOTE=Alenkanik;5149965]

Птица написал :
Магнит. Туалет понятно

Муж в электронку мне написал: "Я не знаю где папа нашел магнит такой формы, а это главная запчасть. При другом магните будет другое приспособление.
Если гвозди втоптали, то не вытащит эта штука".

Надо сфоткать, но это только в выходные.

Птица написал :
Я мужу так предлагала сначала, он не хотел, чтобы стена теплопотери несла, потом, когда по диаметру решали (50 или 110), подумала, что можно первый этаж в открытую, по второму этажу как-то в стене. А потом решили, что раз у нас нет еще решения как именно встанет унитаз (в каком углу, как будет соотноситься с вводом труб из пристройки и т.д.), то от надо сделать вывод на крышу, а все остальное потом городить. На первом этаже в санузле она будет в открытом виде (нас это не парит), а на втором пойдет внутри комнаты рядом со стеной, ее уберем в короб (огородим).
А вообще в стене очень аккуратно и удобно, а как потом на что повлияет не знаю. Когда до коммуникаций можно добраться, это хорошо.

Мне показалось, что для унитаза это будет самое подходящее место, у противоположной стены душ.кабина., у стены где дверь раковина. Пока в планах так, а потом может что и изменится. Мне кажется, что с трубой внутри дома проблем не должно быть. Даже не знаю, что такого должно случится с фановой,что-бы потом стену вскрывать?

Нам фановый с крыши вывели, но вниз мы не стали делать пока, вдруг пере думаем где унитаз будет. Пока что только гофра торчит. Но он проходит так, что на втором этаже, в углу, и ща счет того что у канцлера там за счет типа крыши низкая стена, всего ничего будет этой трубы, мы ее зашьем потом

[QUOTE=Птица;5149874]

Alenkanik написал :
Био-туалет или магнит?

Магнит. Туалет понятно

Belka написал :
Провели внутри внешней стены, и утеплитель там же. А чему промерзать? Пластиковой трубе? В ней же воды нет, она пустая. А от ванной на втором этаже мы отказались, там комната.

Я мужу так предлагала сначала, он не хотел, чтобы стена теплопотери несла, потом, когда по диаметру решали (50 или 110), подумала, что можно первый этаж в открытую, по второму этажу как-то в стене. А потом решили, что раз у нас нет еще решения как именно встанет унитаз (в каком углу, как будет соотноситься с вводом труб из пристройки и т.д.), то от надо сделать вывод на крышу, а все остальное потом городить. На первом этаже в санузле она будет в открытом виде (нас это не парит), а на втором пойдет внутри комнаты рядом со стеной, ее уберем в короб (огородим).
А вообще в стене очень аккуратно и удобно, а как потом на что повлияет не знаю. Когда до коммуникаций можно добраться, это хорошо.

ROV777 написал :
Они вам что, внутри внешней стены провели фановый стояк, а как же утеплитель? Промерзать не будет?

Провели внутри внешней стены, и утеплитель там же. А чему промерзать? Пластиковой трубе? В ней же воды нет, она пустая. А от ванной на втором этаже мы отказались, там комната.

Бошевод написал :
Инсталляция будет?

Нет, не будет. Топас будет.

Belka написал :
К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

Они вам что, внутри внешней стены провели фановый стояк, а как же утеплитель? Промерзать не будет?

Птица написал :
А под крышей на чердаке как выглядит фоток нет?

Под крышей не фотографировала. Сфоткаю на этой неделе и грибок на крыше заодно .

Belka написал :
К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

Инсталляция будет?

AndreSm написал :
и наслаждаться на природе фенолом и прочими составляющими линолеума

Это, простите, ерунда полнейшая.

Птица написал :
У нас приспособление есть. Круглый магнит довольно большого размера на втулку как-то насажен. От этого всего вверх палка: идешь, катишь перед собой, а гвозди прилипают к магниту.

Неодимовый магнит купите,здесь даже на форуме в барвхолке есть.

[QUOTE=Alenkanik;5149871]

Птица написал :
Что-то я тоже не поняла опять :-)))))

А вы покупали это приспособление?

Био-туалет или магнит?

Belka написал :
К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

А под крышей на чердаке как выглядит фоток нет?

[QUOTE=Птица;5149866]

Alenkanik написал :
Мы отдали в пользовпние свой био. Так что знаем место, где все происходило...

Что-то я тоже не поняла опять :-)))))

А вы покупали это приспособление?

[QUOTE=Alenkanik;5149847]

widen написал :
Да про деньги мы это слышим тоже, что им продукты покупать, а у них денег нет:-))))) но мы платим за доп так: сделали - получили.
Не поняла про туалет....

Мы отдали в пользовпние свой био. Так что знаем место, где все происходило...
Ой, я не про то оказывается! Хи-хи.
Про отделку туалета же вы!
Да, можно попросить поподробнее какой должен быть пирог пола пирога и какой вышел?

К слову о фановой. Нашла фотку. Вот так мне сделали

Alenkanik написал :
У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

У нас приспособление есть. Круглый магнит довольно большого размера на втулку как-то насажен. От этого всего вверх палка: идешь, катишь перед собой, а гвозди прилипают к магниту.

ROV777 написал :
Птица, У меня было много своей доски, я разрешил им пользоваться для изготовления лесов. Две машины досок......это можно ещё один такой дом построить, скорее всего это были действительно ограждающие конструкции леса.

Вот и у меня логика только это подсказывает: для лесов материал дали, а они не используют. Остался, его сдают. Это только мое предположение. Его никто не подтверждал и не отрицал. я им как-то не делилась. Но когда мягкую кровлю забирают... Она ж дорогая, можно предположить, что нахлестов сделали меньше, т.о. остался материал, а по той же книжке не должно оставаться, потому что все рассчитано. Я смотрю на свою металлочерепицу, так она приехала даже раскроенная, так что ее как конструктор только собрать. Не верю, что могут отпустить со склада что-либо кем-либо не оплаченное. Этот кто-то - Заказчик Терема. Так что даже материал для "лесов" не использованный вывозить можно только с согласия Заказчика. Или нельзя, если Заказчик против. Я так считаю.

У нас кстати особо ничего и нет из материалов, гора щепок , гвозди по всему участку :-))))) не знаю кстати как их собирать ......

[QUOTE=widen;5149575]

Alenkanik написал :
Да нет в общем их квалификацию подтверждает то ,что их поставили на сборку Канцлер 3 ПМЖ, с их слов бригады занятые на "массовом" строительстве на крупные объекты не ставят.
Косяки из крупных - подняло мягкую кровлю,в туалетах герлен вместо того что бы он был внизу "пирога" почему то оказался наверху - прямо по полу,может и ещё что то вылезет.
Просто я хочу сказать (из собственного опыта) рассчитываться за допы только при принятии готового допа. Не слушать их сентенции о том, что у них нет денег, "Терем" плохой - не компенсирует им затраты на бензин для генратора,телефонные переговоры с клиентом, в моем случае - не дали им фен - и кровлю они положили не подогревая,командировочные задерживают,но тем не менее бесконтрольно увезли 2 машины излишков дерева( говорят на склад Терема). Просто косяки начинают вылазить по мере отделки дома, и понятия о том , что дом построен не для того, что бы устранять недоделки за строителями. У каждой бригады есть альбом со схемами,чертежами,пояснениями для дома ,который они собирают, там есть все ответы на 90% вопросов которые задаются на форуме,нужно спрашивать (требовать), что бы они показывали как нужно сделать - а не то что они сделали, там четко указано как и что ,в какой последовательности им нужно собирать дом.

Да про деньги мы это слышим тоже, что им продукты покупать, а у них денег нет:-))))) но мы платим за доп так: сделали - получили.
Не поняла про туалет....