Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5140838

Elena2101 написал :
Главное аккуратно! Осталось чуть-чуть. Как раз определиться с дальнейшим (покраской). Всё-таки мы удачно строимся, впереди майские праздники, уже с домом!

Согласна, что время удачное. Будем красить .

Кто делал фановый стояк, где вы его соединяли с гофрой: в санузле (потолок? стена?) или выводили трубу на чердак, а там уже соединяли с гофрой? Не пойму, как надо.

[QUOTE=ОльгаР;5140565]Съездили на дачу, посмотрели на крышу. Начали ставить окна. Все делается медленно, но аккуратно. Осталось набраться терпения на оставшиеся 2 недели.

Главное аккуратно! Осталось чуть-чуть. Как раз определиться с дальнейшим (покраской). Всё-таки мы удачно строимся, впереди майские праздники, уже с домом!

Съездили на дачу, посмотрели на крышу. Начали ставить окна. Все делается медленно, но аккуратно. Осталось набраться терпения на оставшиеся 2 недели.

marinanish написал :
Птица, а вы будете делать фановый стояк?

Надо делать.

Птица написал :
Фановый должен выходить в канализацию, пока ее нет- это дырка. Если нет грибка, можно сверху зацелофанить. Пока сделаешь септик, может 2 года пройти. Если птица какая прогрызет и пойдет дождь, то может быть лужа, где не надо. Поэтому лучше грибок или чем-то закрыть понадежнее.

Да, надо сверху поставить заглушку пока

Alenkanilk, Волшебная, Спасибо за подробный ответ!

marinanish написал :
Alenkanilk, Волшебная, Спасибо за подробный ответ!

Птица, а вы будете делать фановый стояк?

Фановый должен выходить в канализацию, пока ее нет- это дырка. Если нет грибка, можно сверху зацелофанить. Пока сделаешь септик, может 2 года пройти. Если птица какая прогрызет и пойдет дождь, то может быть лужа, где не надо. Поэтому лучше грибок или чем-то закрыть понадежнее.

lelik123 написал :
Alenkanik, напишите, пожалуйста, на какую сумму договорились и какие работы? а также где покупаете материалы для этого? (про вентиляцию)

Вентиляцию надо брать vilpe . Мы и выходы брали этой фирмы, но почему-то мне кажется, что сам терем ставит технониколь, это надо уточнит у Ольги например, у нее в базе, нам в магазине сказали они друг к другу не подходят . Итого на крышу типа каскад нужен проходной элемент вильпе pelti, сами выходы можете уточнить еще раз у вашей бригады, но скорее всего тоже вильпе. На фановый 110, на вентиляцию 125 изолированный( утепленный). Брать изолированный на фановый или нет , решать только вам , как будете использовать дом: для пмж или наездами .
По поводу стоимости я в личку напишу

marinanish написал :
Всем добрый день!
Девочкам - поздравления в продвижении строительства!

И призыв ко всем о помощи! И огромная благодарность за ответ! Много писалось о вентиляции. У нас (Викинг-2) вентиляция не заказана. Минимум вентиляции - это как? Кухня и санузел? И кто бы мог написать по пунктам, что нужно, если делать вентиляцию для кухни и что нужно, если делать вентиляцию для санузла. Понимаю, что слишком много хочу, но если можно по пунктам (мама учила готовить борщ: "Первое, что нужно сделать - взять кастрюлю..."). По пунктам - ибо очень тупа Если уже по пунктам расписывали, может тогда ссылку или номер сообщения скинете? Спасибо! И извините, что отрываю ваше время))

Минимум для каждого свой, как мне кажется это фановый в санузле и вентиляция там же. Кухня на ваше усмотрение, хотя все советуют и там делать. Наши взялись если и делать, то по уму, и на кухне также, поэтому делали вентиляция кухни и санузла плюс фановый.
Что нужно, написала в прошлом сообщении, кратко:
Три проходных элемента vilpe
Один фановый выход 110 не изолированный или изолированный решать вам, грибок не брать на фановый!!!!
Два вентиляционных выхода 125, изолированные

Что купить дальше, чтоб уж совсем все вывести и полностью сделать, вам быстрее скажут строители ( трубы ) ориентировочно еще плюс 5-7 тысяч .

И брали мы в домторгэксперт. На Яндекс маркете нашли
Надеюсь не сочтут за рекламу.

Я только зашла на форум, времени не было, сейчас всем отвечу !

lelik123 написал :
я тоже уже дважды спросил у Alenkanik про вентиляцию, но ответа пока нет...

Может времени нет подробно написать. Если срочно надо, можно перечитать еще раз странички, где Alenkanik на форуме выясняла про вентиляцию. Было много и вопросов, и ответов.

я тоже уже дважды спросил у Alenkanik про вентиляцию, но ответа пока нет...

marinanish, Вам нужно написать Alenkanik в личку. Только она делала из последних строек вентиляцию через строителей. У нас она в базе, так что помочь ничем не можем .

Всем добрый день!
Девочкам - поздравления в продвижении строительства!

И призыв ко всем о помощи! И огромная благодарность за ответ! Много писалось о вентиляции. У нас (Викинг-2) вентиляция не заказана. Минимум вентиляции - это как? Кухня и санузел? И кто бы мог написать по пунктам, что нужно, если делать вентиляцию для кухни и что нужно, если делать вентиляцию для санузла. Понимаю, что слишком много хочу, но если можно по пунктам (мама учила готовить борщ: "Первое, что нужно сделать - взять кастрюлю..."). По пунктам - ибо очень тупа Если уже по пунктам расписывали, может тогда ссылку или номер сообщения скинете? Спасибо! И извините, что отрываю ваше время))

Подъезжаем почти, нам навстречу сосед на машине уже с новостью, что крышу положили! И грибки торчат, так что и без смс#ки в понедельник готовы. Сейчас софиты на скворечник приделывают. Еще один сосед приехал, уже заходил, космические скорости Терема и бригады всех впечатляют, особенно учитывая, что все привыкли строить из бруса на ленте, это все отстаивается, ждешь год, потом еще.
Договор с собой и первый раз брала, сказала, что есть, но его предъявить не просили.

Alenkanik, напишите, пожалуйста, на какую сумму договорились и какие работы? а также где покупаете материалы для этого? (про вентиляцию)

ОльгаР написал :
Сегодня неожиданно возникла проблема при попытке внести 2-ой платеж в Сбербанке. Потребовали предъявить договор, так как сумма большая. Мне даже в голову это не пришло, взяла с собой одну платежку. В конце концов, платеж приняли, но предупредили, что служба финансового мониторинга может его тормознуть. После работы повезу договор. Интересно, я одна такая клуша без договора пошла платить?

Просто платила через операционистку, паспорт и платежка.

Лелик77 написал :
Паспорт спрашивали, деньги в окне не взяли отправили вносить через кассу. Про договор слышу впервые.

А у Вас сумма платежа большая была? Первый платеж я внесла без проблем.

ОльгаР написал :
Сегодня неожиданно возникла проблема при попытке внести 2-ой платеж в Сбербанке. Потребовали предъявить договор, так как сумма большая. Мне даже в голову это не пришло, взяла с собой одну платежку. В конце концов, платеж приняли, но предупредили, что служба финансового мониторинга может его тормознуть. После работы повезу договор. Интересно, я одна такая клуша без договора пошла платить?

Паспорт спрашивали, деньги в окне не взяли отправили вносить через кассу. Про договор слышу впервые.

Elena2101 написал :
Ольга,
я позвонила в Фундекс, ура, они берутся за это! На "вскидку" по моему дому около 20т.р. (свайщики хотели 35). Теперь я спокойна за этот этап. Осталось "собраться" с финансами

Вот видите. Главное знать куда обращаться, если что. Мне строители сказали, что у нас дом стоит, как вкопанный. По идее, если сваи действительно в земле примерно на 3м., как обещали при наращивании, то он и должен крепко стоять. Но вариант усиления я не исключаю. Хорошо, что это можно сделать и после строительства.

ROV777 написал :
Почему то на этом сайте у меня не получается выкладывать фото

размер файла подходит? тут ограничение же в 300 с чем то килобайт.

Elena2101 написал :
А они берутся за это?

Ольга,
я позвонила в Фундекс, ура, они берутся за это! На "вскидку" по моему дому около 20т.р. (свайщики хотели 35). Теперь я спокойна за этот этап. Осталось "собраться" с финансами

Сегодня неожиданно возникла проблема при попытке внести 2-ой платеж в Сбербанке. Потребовали предъявить договор, так как сумма большая. Мне даже в голову это не пришло, взяла с собой одну платежку. В конце концов, платеж приняли, но предупредили, что служба финансового мониторинга может его тормознуть. После работы повезу договор. Интересно, я одна такая клуша без договора пошла платить?

Elena2101 написал :
А они берутся за это?

Позвонила уточнила. Берутся. Называется "реконструкция".

ОльгаР написал :
Elena2101, я тоже не должным образом проконтролировала фундамент, о чем очень сожалею. В начале стройки совсем шоковое состояние было. Планирую, если возникнет необходимость, обратиться в Фундекс для усиления.

А они берутся за это?

Elena2101, я тоже не должным образом проконтролировала фундамент, о чем очень сожалею. В начале стройки совсем шоковое состояние было. Планирую, если возникнет необходимость, обратиться в Фундекс для усиления.

ROV777 написал :
Почему то на этом сайте у меня не получается выкладывать фото, в отличии форум хаус.

из другого браузера попробуйте (мозилла точно работает корректно)

Канцлер 1К

Почему то на этом сайте у меня не получается выкладывать фото, в отличии форум хаус.

ROV777
А можно этот ответ пожарных увидеть? Если там есть личные данные по участку, дому и т.п. - замазать:-))
Актуальный вопрос...

Я даже не знаю кто может сделать это усиление?

ОльгаР написал :
Elena2101, а Вы проверяли при приемке фундамента деформированы ли "ушки" свай?

Первые 4 сваи -да, потом уехала,а принимала ближе к ночи,в свете фар, естественно остальные нет,о чем жалею, теперь понимаю что надо было приём переносить на утро и присутствовать в процессе...Повторюсь, Терем был и выбран только потому что нет возможности и технических знаний для контроля. Но свайщики доверия не вызвали, были проблемы, пришлось звонить и менеджеру и прорабу, не уверена что вкручено все как должно.Посмотрим как все будет в эксплуатации, но что то мне кажется придётся делать усиление.