Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5759975

Ну мы все, позавчера все приняли. Итого канцлер2 брус занял 2 недели и 3 дня. Дополнительно докупали 6 рулонов изоспана внутреннего по 70 кв.м, 25 пачек утеплителя плитного техноакустик в полы 2 этажа. Не считая косяка с укладкой МЧ бригадой очень довольны. Значит главный Петр, Чувашия, ИП Фадеев можно записать в список хороших бригад

Как ребятки уехали, сразу начали красить. Значит выбор остановился на тиккуриле для наружных работ: грунтовка primer, пропитка valtti color satin, цвет мачтовая сосна 5072. Красим кистью в 3 слоя: грунтовка, пропитка разбавленная грунтовкой на 30%, пропитка неразбавленная.
Результат на картинках

Птица написал:
Натела, вы написали, что дом Богатырь-ЛК. ЛК - ломаная крыша. У всс крыша обычная. Вы ошиблись с названием, или вам не то построили?
Или я чего-то не понимаю?
Дом не пмж, т.е. утепление 150? Выложите из договора план фундамента, какие доски половые у вас (35?). Может пролеты большие? Июль 2015 оода сдача. Вы опоздали с претензией на месяц? Есть определение "скрытых дефектов". Если я верно осведомлена, то годовая гарантия не предел для переделки таких косяков. Дырявая мансарда точно подходит под это. То, что трясется посуда - тут пролеты, лаги доски. Если согласно проекту, значит, такой проект хлипкий. Но вот оторвавшееся крыльцо, дверь. Это безобразие пусть исправляют. Еще и в кредит. Сочувствую.

Птица, 150 утепление это только первый этаж , если строили в базе без допов то мансарда там не утепляется.. от слова совсем. И про крыльцо странно. Земля же ходит, усаживается, дожди вымывают , недавно ливни были. Это надо самим под крыльцо площадку делать и вовремя следить, чтобы крыльцо на ней стояло. А так если провисло то и оторвалось естественно. Кстати забавная там база , ну 20-е доски в виде пола ладно. Но при утеплении стен в 150 мм , утепление пола и потолка всего 50 мм в базе. Кошмар в общем.

Договор № 50106209-ик/смр. Дом Богатырь Д-1к 7,0х8.0

Спасибо за консультацию. Выкладываю план фундамента и проект, а также допработы.

И еще планы строения.

iren701, поздравляю. надеюсь, что проблем не возникнет.

Натела написал:
Договор № 50106209-ик/смр. Дом Богатырь Д-1к 7,0х8.0

Натела, ну то что посуда гремит и дом трясется — логично. С такими то пролетами между сваями...

Psixolog написал:

Натела написал:
Договор № 50106209-ик/смр. Дом Богатырь Д-1к 7,0х8.0

Натела, ну то что посуда гремит и дом трясется — логично. С такими то пролетами между сваями...

Psixolog, Пролеты плюс тонкая половая доска. Но это проявилось в полной мере через год или сразу? Как вариант некого улучшения может стоит попробовать дополнительно пробить доски пола к лагам ершенными гвоздями или притянуть на саморезы. Я думаю если со временем, а это неизбежно, особенно в условиях усушки пола, соединения пола и опорных балок разболтались, то это точно добавило и батутность пола и вибрацию. По свайному фундамету попробовать сделать укосины и обвариться трубой по периметру. Тоже должно улучшить ситуацию. Конечно ничего из этого Терем делать не будет. А вот дырявая мансарда это вполне подходит под рекламацию.

Спасибо за консультацию. Будем решать проблему. Во вторник (через неделю) должен приехать технолог.

Проявилось все через год.

iren701 написал:
Красим кистью в 3 слоя: грунтовка, пропитка разбавленная грунтовкой на 30%, пропитка неразбавленная.

Отлично, в идеале можно в третий слой добавить лака 20-30% матового - продлит вашу красоту на 5-7 лет.

Викинг-12 (доведен до ума)

Натела написал:
Проявилось все через год.

Натела,

Видимо, материал был сырой, если проявились гигантские щели. Но конечно, скорее всего виновник всему этому — это отсутствие рук или желания сделать нормально у бригады и то, что на стройке не было надзирателя.

Тут лотерея по большей части. Если заказчик в стройке ничего не понимает и не может присутствовать на обьекте на время строительства, то все будет зависеть от бригады. Если же заказчик более менее понимает тему и постоянно следит и указывает на косяки, то даже криворукая бригада сдаст нормальный дом без явных проблем.

Ценовая категория Терема не позволяет просто отдать деньги и получить качественный результат не напрягаясь. Это надо понимать. Я понимал это, начиная стройку, при этом разбираясь в теме. Жаль, что многие приходят на форум уже после строительства, либо после обнаружения проблем в доме.

По поводу трясучести дома (вследствие чему еще доски половые расходятся и гвозди могут вылезать) сделать обвязку по сваям и сделать укосины. Это гарантированно даст эффект. Не такой, как если бы сразу свай у вас, скажем, в 2 раза больше бы было. Но эффект будет. У меня было 22 сваи, толстая половая доска, но посуда гремела при топоте. Обвязался, усилился — тишина.

iren701 написал:
Ну мы все, позавчера все приняли. Итого канцлер2 брус занял 2 недели и 3 дня. Дополнительно докупали 6 рулонов изоспана внутреннего по 70 кв.м, 25 пачек утеплителя плитного техноакустик в полы 2 этажа. Не считая косяка с укладкой МЧ бригадой очень довольны. Значит главный Петр, Чувашия, ИП Фадеев можно записать в список хороших бригад

Как ребятки уехали, сразу начали красить. Значит выбор остановился на тиккуриле для наружных работ: грунтовка primer, пропитка valtti color satin, цвет мачтовая сосна 5072. Красим кистью в 3 слоя: грунтовка, пропитка разбавленная грунтовкой на 30%, пропитка неразбавленная.
Результат на картинках

iren701, Вы серьёзно? Вам дом построили за 2 недели и 3 дня? Нам строят дом 6*9, 1 этаж брус, мансарда - каркас с 9 АВГУСТА!!! и вот отчёт на сегодня!!!!, наши вообще блин не торопятся!!!! Скажу своей бригаде что они "капуши" мягко говоря!!!

И ещё вопрос- кто чем красил? Тиккурила, Белинка, Пинотекс? Имею ввиду дом - внешний фасад, брус))

Annychka, наши тоже 9-го начали. Просто у двоих из бригады в начале сентября свадьбы намечаются, они по 12 часов с 8 утра до 8 вечера вкалывали, чтобы все закончить, мне аж смотреть страшно было
Вообще по договору у нас 2 месяца на стройку прописано.

Мне кажется батутность от лаг пола, фундамент тоже играет роль то что касается пролётов, 4 или 3.5 метра пролёты слишком большие для данного типа лаг. У меня обвязаны сваи, всё выглядит крепко, но батутность есть. Дом для ПМЖ. ИМХО для летнего дома в минимальном комплектации дом откровенно хлипкий, даже по описанию. Если такой покупать в базе, то надо запастись деньгами для доработки дома силами бригады за отдельную плату, может что то и получится нормальное.

iren701 написал:
Annychka, наши тоже 9-го начали. Просто у двоих из бригады в начале сентября свадьбы намечаются, они по 12 часов с 8 утра до 8 вечера вкалывали, чтобы все закончить, мне аж смотреть страшно было
Вообще по договору у нас 2 месяца на стройку прописано.

iren701, Искренние ВАМ мои поздравления!!!! А наши ВАЩЕ никуда не торопятся(((( им у нас нравится - на озеро в жару ездят купаться, в лесу им спится наверно хорошо и спокойно, короче у них курорт, строим как можем))))
А вы почему именно Тиккурилу выбрали для покраски? по цене или по советам... я вот тоже хожу не знаю что брать, одни Белинку советуют (она дороже всего), другие Пинотекс (он дешевле)

Annychka, спасибо за поздравление и вам желаю уже побыстрей достроить и расслабиться )
Тиккурилу выбрали в принципе из-за того, что про другие краски совсем ничего не знаем. Про пинотекс говорят, что в последнее время он уже не торт.
Полистала тему на форумхаусе с фотками готовых покрашенных домов и названием красок, там есть отзывы по многим краскам.
В основном народ пользуется тиккурилой, remmers и osmo. Хвалят v3v, которая в леруа продается.
По фоткам определилась с цветом и тиккурилой Покупали в тиккуриловском магазе в мытищах. Все кроме грунтовки производство финское, грунтовку стали разливать у нас (называется valtti primer) кое где еще можно купить финскую грунтовку valtti похьюста, но это тоже самое, хотя продавец сказал, что наша подозрительно жидкая
В общем особо не заморачивалась, в любом случае второй раз красить не буду, зашьем фиброцементным сайдингом как краска слезет а то ручки ножки болят.

Annychka написал:
iren701, Вы серьёзно? Вам дом построили за 2 недели и 3 дня? Нам строят дом 6*9, 1 этаж брус, мансарда - каркас с 9 АВГУСТА!!! и вот отчёт на сегодня!!!!, наши вообще блин не торопятся!!!! Скажу своей бригаде что они "капуши" мягко говоря!!!

Наш терем 6х8 с брусовым первым этажом построили ровно за 11 дней=)

Бригада из 3 человек вместе уже почти 10 лет работают, еще в Зодчем работали — все на автомате у них. По - прежнему считаю их отличной бригадой, даже спустя год эксплуатации дома

спасибо всем за консультации. Все будем предпринимать, когда технолог приедет. Что они скажут. Будут они доделывать или нет. Во всяком случае я имею представление, что необходимо доделать. Надеюсь, что закончится благополучно. После посещения технолога напишу.

Да. Забыла. Гвозди стали вылезать осенью прошлого года из пола, когда муж красил пол краской, он видел, что гвозди вылезли в некоторых местах. Но что так все закончится, мы не ожидали.

Половые доски имеют небольшой винтовой и/или продольный изгиб, деревянных материалов с идеальной геометрией не бывает. Поскольку их стягивают при укладке клиньями и они пазами заходят вдруг в друга, то возникают статические напряжения, которые обычные гвозди просто не могут удержать. При ходьбе по полу возникает небольшие качения досок под ногами и доски стремясь компенсировать напряжение выталкивают гвозди, у которых гладкий металл не цепляют волокна дерева. Частично помогают ершенные гвозди засчет насечек на металле, но в идеале конечно полы нужно крепить на саморезы. И лучше это не сразу сделать, а когда половые доски высохнут и все соединения встанут на свои места. Поэтому советую у рабочих не заказывать протяжку пола саморезами (если конечно у вас не оплачен настил ламината), а сделать самостоятельно через годик после стройки.

Викинг-12 (доведен до ума)

Annychka, красил брус Pinotex ultra

Добрый день, уважаемые форумчане!
Давно я ничего не писала здесь. Мы обживаем свой домик. Все пока хорошо, особых косяков пока не выявлено. Изнутри покрашено все, кроме дверей. Потихоньку покупаем мебель )) Еще нет отделки с/у - воду и септик отложили на следующий год. Планируем положить на пол линолеум, а стены и потолок обшить панелями ПВХ.
Напомните мне, пожалуйста, как сделать гидроизоляцию сан.узла? ну или как "Терем" это делает..

Anna написал:
Напомните мне, пожалуйста, как сделать гидроизоляцию сан.узла? ну или как "Терем" это делает..

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, а как с потолком быть? что бы в утеплитель пар не летел?

AGSDIMA, спасибо

tuscani написал:
AGSDIMA, а как с потолком быть? что бы в утеплитель пар не летел?

tuscani, натянуть пластиковый или алюминиевый фальш-потолок.

Викинг-12 (доведен до ума)

Алюминевый думаю будет пропускать пар через мелкие щели, а вот проветривание будет намного хуже, как бы не начало все гнить

tuscani написал:
Алюминевый думаю будет пропускать пар через мелкие щели, а вот проветривание будет намного хуже, как бы не начало все гнить

Если поставить парочку светильников типа "рыбий глаз", то в зоне между потолком и фальш-потолком создается температура выше 50С, там никакого пара быть не может.

Викинг-12 (доведен до ума)