Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5131037

Лелик77 написал :
скажите, те у кого пол дома из бруса, вторая каркасная имеется ли разница в слышемости внутри дома и с наружи? Слышно например когда кто то поднимается по лестнице? Вот сижу и думаю какие преимущества дома наполовину сделанные из бруса?

У Люши наполовину из бруса. Вероятно, преимущества какие-то ее семья для себя определила.

скажите, те у кого пол дома из бруса, вторая каркасная имеется ли разница в слышемости внутри дома и с наружи? Слышно например когда кто то поднимается по лестнице? Вот сижу и думаю какие преимущества дома наполовину сделанные из бруса?

Птица написал :
Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Приехали поздно. У нас "процесс пошёл"..меня беспокоит сайдинг, швы. Бригадир говорит что по другому на этой длинной стене не получится. На остальных окон много, следовательно швов не будет. Видно только если смотреть с участка. С дороги как единое целое. Сайдинг смонтирован правильно?

Вот назрел вопрос, кто знает какой краской покрашены гостиная и кухня на площадке в канцлер -2. Вот фото

Птица написал :
Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Я тут, всех читаю. Приболела немного , а дел много как обычно.

Птица написал :
Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Я тут! Я все читаю )))). Пока нечего выложить, вот и сижу тихо )))

ОльгаР, ой, я совсем никакой не специалист, отчего пятна? Известковый налет? У меня светлый и гладкий, я просто протирают его по мере загрязнения, тоже довольно часто.

Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Еленочка, не подскажете по поводу керамогранита? У мамы на полу в кухне и санузле лежит темнокоричневый керамогранит. Мы никто с этим материалом раньше не сталкивались. От воды постоянно остаются пятна. Вид такой, как-будто пол грязный. С этим можно как-то бороться? Может каким-то средством обработать? Если протереть, то все нормально. А если посуду моешь и капли воды падают, то так и остаются после высыхания.

Птица, это средство для керамических поверхностей, я слабым раствором мягкой тряпкой мыла керамогранит и ламинат ( тоже была белесость и разводы), потом сразу простой водой смывала. Тереть образиными губками нельзя, двери я не пробовала. Это израильское средство Баги, у них и для ламината есть средство ухода.

Около половины шестого мне звонили из Терема, уточнили, что вышла ошибка. Сейчас у нашего прораба параллельно строятся два дома, один с крышей, другой без. Смс об оплате должна была уйти им, а ушла нам.

Еленочка написал :
ОльгаР, разводы могут быть какое-то время после ремонта, побелка оседает. Мне после ремонта тоже казалось, что и плитка и ламинат в разводах. Я мыла цементином и прошло. Ламинат у нас дома Перго , лежит уже 15 лет как новый, делали косметику а его не меняли. Но на дачу все таки хочется подешевле, я уже думаю о линолеуме, может лучше его на 2-й этаж.

Даже не знала, что есть такая штука. После ремонта кухни дверь хоть и была накрыта пленкой, вся какая-то белесая не той степени, которой мне хотелось бы. А дверь ей можно тереть?

Kontra написал :
мои по 300 врезали

мои отказались: возни много, да и попортить легко, неумеючи.

а кто-нибудь заказывал установку сантехники и разводку по дому у Терема? делает ли эта бригада (за доп. плату) также обшивку сан. узлов пластиковыми панелями?
Вообще, расскажите, кто как обустроил сан. узел (гидроизоляция, панели, плитка, линолеум и т.д.), кого нанимал, цены и т.д. Спасибо!

Лелик77 написал :
Кто нибуть договаривался с бригадой, насчет врезать мои ручки, сколько просят за такое?

ОльгаР написал :
Мы договорились по 500 руб. за дверь (ручки нажимные с собачкой + в 2 санузлах с защелкой).

мои по 300 врезали

Еленочка, если бы все было так просто. Ваш совет возьму на заметку на будущее. В данном случае, ламинат клали в последнюю очередь. Полы сухая стяжка Knauf (обычную делать не могли, так как живем в доме с деревянными перекрытиями, еще немцы пленные строили), потолок и стены гипсокартон. Когда клали ламинат, никаких следов ремонта в квартире не было, все чистенько было.

Я думаю, что разводы от того, что собака в коридоре лежит частенько, что-то жирное, не промывается. Средства для пола это не берут. Так как ламинат не особо часто мыть рекомендуется, чем еще попробовать не знаю.

Я второй этаж планирую чисто спальный район,и думаю просто циклевать доски и лаком вскрыть,хочу все под дерево оставить,не даром же просил строителей половые встык пробивать,что бы гвоздей не видно было

ОльгаР, разводы могут быть какое-то время после ремонта, побелка оседает. Мне после ремонта тоже казалось, что и плитка и ламинат в разводах. Я мыла цементином и прошло. Ламинат у нас дома Перго , лежит уже 15 лет как новый, делали косметику а его не меняли. Но на дачу все таки хочется подешевле, я уже думаю о линолеуме, может лучше его на 2-й этаж.

Птица написал :
И чего же? Серый красиво вроде, какой же оттенок выбирать?
Мне тут в Леруа какой-то белесый приглянулся. А вообще, я поняла, что мне там надо одной бродить, что-то себе прикидывать, обвибираться, чтоб обрыдло. Потом сделать перерыв. А потом приехать резко и купить.

Я на дачу, скорее всего, буду покупать дешевый в цвете дуб беленый или что-нибудь в этом роде.

Я на первый этаж покупала в Леруа китайский, пока не видно дефектов, и грязи не заметно, я его и пылесошу и мою. Но он дешевый был (500р кВ метр). А теперь его там нет, и нигде такой не продают. На второй этаж придется другой покупать, тоже никак выбрать не могу. Я ,кстати , была в Мандарине, он на Монтажной, там выбор маленький. Но в одном отделе мне предлагали Квик Степ 650р , только цвет не совсем подходящий.

ОльгаР написал :
он и не темный, и не светлый... в серых тонах, но там каждую дощечку видно
наподобие этого, а может это он и есть, уже точно не помню

И чего же? Серый красиво вроде, какой же оттенок выбирать?
Мне тут в Леруа какой-то белесый приглянулся. А вообще, я поняла, что мне там надо одной бродить, что-то себе прикидывать, обвибираться, чтоб обрыдло. Потом сделать перерыв. А потом приехать резко и купить.

Птица написал :
Он светлый или наоборот темный?
Вот черную машину тяжелее сделать без разводов после мытья.

он и не темный, и не светлый... в серых тонах, но там каждую дощечку видно
наподобие этого, а может это он и есть, уже точно не помню

ОльгаР написал :
На нем все видно. Трем по 100 раз на дню, эффекта никакого. После влажной уборки пол высыхает и весь в разводах. Даже предположить не могла, что так будет.

может из-за расцветки, не знаю...

Он светлый или наоборот темный?
Вот черную машину тяжелее сделать без разводов после мытья.

Птица написал :
А что с ним не так?

На нем все видно. Трем по 100 раз на дню, эффекта никакого. После влажной уборки пол высыхает и весь в разводах. Даже предположить не могла, что так будет.

может из-за расцветки, не знаю...

ОльгаР написал :
Я тоже так думала. Не факт. В коридоре положили немецкий ламинат... В Леруа ничего тогда покупать не стала, так как все было или Китай, или Россия. Пока лежит, но я недовольна очень.

А что с ним не так?

Птица написал :
У меня шаблон в голове: если немецкое, значит, хорошее.

Я тоже так думала. Не факт. В коридоре положили немецкий ламинат... В Леруа ничего тогда покупать не стала, так как все было или Китай, или Россия. Пока лежит, но я недовольна очень.

Лелик77 написал :
Кто нибуть договаривался с бригадой, насчет врезать мои ручки, сколько просят за такое?

Мы договорились по 500 руб. за дверь (ручки нажимные с собачкой + в 2 санузлах с защелкой).

Игрик_76 написал :
Птица, Купил его в Москве в ТЦ Мандарин, на ул.монтажная или бирюсинка они рядом просто какая именно не помню,цена была 1300р за кв.скрипит думаю из-за того что стыки соединения прорезинены,и он полностью из пластика или сплава на него похоже,его можно даже на улице уложить ,производителя честно не помню,немецкий какой то

У меня шаблон в голове: если немецкое, значит, хорошее.

Belka написал :
lelik123, Мы заказывали обычные двери, ручки к ним прилагаются, но строители нам их не прикрутили, сказали, что без нашего согласия не решились ручки ставить, и правильно сделали уж очень они страшные. Мы поставили свои ручки, а эти до сих пор валяются за ненадобностью.

Кто нибуть договаривался с бригадой, насчет врезать мои ручки, сколько просят за такое?

Alenkanik написал :
У вас богатырь? Или терем лк? Хороший результат как мне кажется.

У нас на дачах так каркас дома сложился в эти ветра, но там он изначально хлипкий был

ТЕРЕМ ЛК
Теперь он по-правильному по-теремовски называется Терем ЛК 1К 6х9. ПМЖ.
Результат тоже хороший, мы радовались, как дети. Даже наши знакомые фигели, что скорости такие, фотографировали родным показать. У нас экскурсии ходят