Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5125615

Сегодня в Оби купила краску белую 10 л за 2500р Краска интерьерная HUSKY Super Paint Interior 10 л. Случайно ни кто не знает, что я купила такое подозрительно дешевое? Первый этаж в доме покрасила краской Сиккенс у нее 1 л сейчас 1945 руб.

Маусик написал :
Про окна: у Терема есть опция ламинирование окон снаружи в цвет дерева, я вот ее заказала, потом от нехватки денег надеялась, что они забудут про эту опцию, но они ничего не забыли )))

Маусик, окошки очень красивые! Хорошо, что не забыли. А я на эту опцию как-то внимания не обратила, заказала базовые. Сливаться со светлым сайдингом, наверное, будут. Ну теперь уж ладно .

Про окна: у Терема есть опция ламинирование окон снаружи в цвет дерева, я вот ее заказала, потом от нехватки денег надеялась, что они забудут про эту опцию, но они ничего не забыли )))

Ольга, еще работы много, второй этаж еще делать, лестницу еще привезут и крылечко сделать, но в целом как работает бригада, думаю раньше сдавать будут. Фоток больше не далала, в целом все уже понятно Если я могу чем то Вам помочь, я могу все подробно сфоткать на следующей неделе, будет 28 день.

Маусик написал :
сдача 24/04.

а что еще делать до 24?
Маусик, что у Вас за окна?

Маусик, у меня нет слов. Поздравляю!!! Дом получается просто замечательный!!! Если есть еще фото, выложите, пожалуйста.

На словах: окна все стоят, сайдинг 90%, полы на первом этаже и обшивка первого этажа практически готовы, второй этаж голяк, идем по плану, сдача 24/04.

Всех приветствую! Выкладываю наше строение 22 день
[

]()
[

]()
[

]()

ZHmot, спасибо за ответ. Завидую Вам белой завистью . Как же хорошо иметь баньку. Ждем все-таки Ваши пролаченные полы и печку. Не пропадайте после стройки. Очень интересно обустройство. Много хороших идей можно подчерпнуть.

Alenkanik написал :
Поздравляю!!!!!!

спасибо!

Люша написал :
Поздравляю, красота! В эту баню мы сразу влюбились на площадке. Пусть будет легким пар и уютным житье - бытие! Под мусор мы оставили большие пакеты, а вот под гвозди видимо, надо начинать искать мощный магнит.

и вам спасибо!
главное, донести до строителей, чтобы они регулярно все в эти пакеты убирали. Стоит запустить - и все пойдет на смарку.

Еленочка написал :
ZHmot, отличная баня-домик, очень практичный проект- за счёт печки можно пользоваться круглый год без переплаты за электричество. Вы еще и покрасить умудрились в такую погоду - молодцы!

и вам спасибо! Кстати, для меня стало открытием, что эта печка все же довольно-таки эффективно прогревает не только парную, но и все помещение целиком. Строители внутри как раз красили (также - пропиткой, только бесцветной), прогрев ее довольно-таки быстро. Но я все равно вчера в леруа купил про запас тепловую пушку (на 3 кВт - больше у нас нельзя: на участок всего 4 приходит). Ну а снаружи красили пару недель назад - стояла удачная погода - сухая, безветренная и в меру теплая (днем 6-7 градусов точно было). Правда, это тоже пропитка (пинотекс) - но мне как раз так и хотелось: в этом мы полностью сошлись с бригадой, которая тоже готова была красить только таким составом, а не обычной краской (из-за густоты что-то).
А вот с лаком (я попросил полачить мне пол в доме и крыльцо) мне повезло чуть меньше - вчерашний возврат зимы не позволил дать ему подсохнуть полностью. Но нанести все же успели в четверг - пожалуй, единственно подходящий день на этой неделе: было и тепло и более-менее сухо. Вчераний снег уже на таком покрытии собирался в капельки и не впитывался в дерево. Но вот ходить по нему было еще рановато. Лак брал яхтный, полуматовый (тиккурила уника супер).

ОльгаР написал :
ZHmot, мои поздравления!!! Очень милая банька. Ждем фото внутри. Очень хочется на печку посмотреть. У нас строительство бани тоже запланировано, но попозже, когда дом запустим. Баню приглядели 6х6 одноэтажную.

и вам спасибо!
внутри пока пусто. И, как я писал выше, из-за залаченого крыльца я в дом не попал. Есть фотки печки из аналогичного дома с выставки. У меня в этой части отличия минимальны: бак под воду другой чуть-чуть (кран снизу) и установлен как бы не вдоль, а поперек (т.е. крышка по направлению к лежанке, а не к входу, как на фото). Труба - моя

ОльгаР написал :
Сказали: "А куда торопиться? Нам на дом 2 месяца дают". Им какие-то суточные платят. Сказали, что их или снимают, если раньше дом сдают, или еще что-то. Практически открытым текстом сказали, что время тянут.

мои (если память не подводит, что не наверняка) говорили, что у них времени - месяц (наверное, от масштаба постройки зависит). Но на удивление торопились вчера, хотя всего 3 недели прошло. Никаких доп.работ сейчас брать на себя не хотели уже (я им предлагал построить мне что-то простое под дрова - материала осталось прилично, в т.ч. и 1 лист кровли).
Видимо, у всех свои мотивы.

Вроде, про ручки уже не раз все перетерли, но вот фоток я не помню, были или нет. Может, кому пригодится.

Для справки - в леруа такие стоят 78 рублей за шт. Но есть и по 19 (металлические, типо как из 8мм хромированой проволоки) - так что могло быть гораздо суровее Лично мне они, кстати, вполне нравятся. Но все же от дверей как минимум в санузел и туалет ожидается, что они будут закрываться, так что я ставить теремовские не стал - буду врезать что-то свое. А вот на парную, может, и предлагаемые поставлю - не решил еще.

ОльгаР написал :
Вся семья меня успокаивает: "Куда ты торопишься? Какая тебе разница, когда они дом сдадут?" С одной стороны никакой, а с другой, уже какой-то негатив появился.

У меня так же.
Пытаюсь настроить себя на позитив...Интересно как на стройке у Птицы?

Elena2101 написал :
А ваши что говорят про столь длительное строительство?

Сказали: "А куда торопиться? Нам на дом 2 месяца дают". Им какие-то суточные платят. Сказали, что их или снимают, если раньше дом сдают, или еще что-то. Практически открытым текстом сказали, что время тянут.
Пыталась договориться с ними на покраску потолка, объявили 50 тыс. Странно, что не 150. Отказалась, естественно. Вся семья меня успокаивает: "Куда ты торопишься? Какая тебе разница, когда они дом сдадут?" С одной стороны никакой, а с другой, уже какой-то негатив появился.

Итог еще одной недели: на первом этаже утеплили и зашили вагонкой внешние стены, на втором этаже покрыли пол и сделали межкомнатные перегородки. На участке слякотно и грязно.

На фото с балкона через 2 участка видно крышу очередного Викинга, по диагонали от нас Терем 6х9. Обложили со всех сторон . Вообще, в поселке очень много домов от Терема. Это все-таки самая популярная компания в этой области.

Я в Терем обратилась, чтобы получить дом здесь и сейчас. В результате полное разочарование.

Еще вспомнила, как объяснили, что медленно. Окна не могут поставить, так как леса мешают, леса снять не могут, потому что крышу крыть надо, крушу не могли крыть из-за непогоды, сначала ветер, потом навалил снег на мембрану. Теперь ждут, когда высохнет. Обещали, если погода не подведет, к следующим выходным покрыть крышу. Бригадир будет дальше работать в доме. Вот такая вот тягомотина .

Подскажите, пожалуйста, на каком минимальном расстоянии от свай можно делать септик, если какие то допуски?
И ещё про сваи, по моему где-то было сообщение (не могу найти), что усиление можно сделать без сварки? Всё-таки скорее всего придётся делать.

ОльгаР написал :
Написал сосед по даче: "Если я не ошибаюсь срок строительства вашего дома 25-35 дней!А у них коробка стоит уже 3 неделю,мы с женой проезжаем каждый день и такое чуство,что работает или нет вообще 1 человек!!!!!!!!А что у нас ветер 2 недели дует?".

Я вся в "счастье" .

У нас на сегодняшний день (со слов бригадира) сделано как у Птицы на 29.04, напомню начали в один день! Я всё-таки надеюсь, вдруг причина погода, может нагонят...А ваши что говорят про столь длительное строительство?

ОльгаР написал :
Alenkanik, спасибо за поддержку. Я тоже поеду, просто жду, когда градус эмоций уменьшится.
Мне кажется неправильным делать внутреннюю отделку пока нет крыши и окон.

Окна вроде ставят после внутренней отделки, а вот кровли что до сих пор нет , странно.......

В плане выпивки, один раз вот когда крышу делали муж увидел банки из под пива, немного, честно признались что вечерком после крыши захотелось пивка. Мы в принципе не против , когда это не часто и в меру.
У нас в том году в другом доме рабочие из зодчего к дому веранду пристраивали, мало того , что они грязь оставили в доме после себя , так еще и спиртное пропало . Вот это неприятно очень, жаловались

Elena2101 написал :
И Терем то выбрали, что бы избежать нервотрёпки этой с наёмной бригадой, но пока покоя и удовлетворения нет.

Это точно. А у нас допов хватает. Уже весь материал закупили. Как бы с ним не остались.

ОльгаР написал :
Elena2101, у нас 33 дня со дня заезда бригады прошло. Дом сдавать уже должны, а им и не пахнет . Что планируете делать? Звонить прорабу? У нас это пока никакого эффекта не дало.
А какие претензии Вы можете предъявить по срокам, если в договоре написано с большим запасом?
Мы никогда не предупреждаем бригаду о приезде. Два последних раза застали их в бытовке, не работали. Один раз правда едой пахло, возможно обедали.

Пока в раздумьях, поедем в понедельник, посмотрим уже критично, Засада в том, что в договоре окончание - конец мая. От допов мы отказались, видимо "пошёл" на заработки...И Терем то выбрали, что бы избежать нервотрёпки этой с наёмной бригадой, но пока покоя и удовлетворения нет.

Elena2101, у нас 33 дня со дня заезда бригады прошло. Дом сдавать уже должны, а им и не пахнет . Что планируете делать? Звонить прорабу? У нас это пока никакого эффекта не дало.
А какие претензии Вы можете предъявить по срокам, если в договоре написано с большим запасом?
Мы никогда не предупреждаем бригаду о приезде. Два последних раза застали их в бытовке, не работали. Один раз правда едой пахло, возможно обедали.

ОльгаР написал :
Написал сосед по даче: "Если я не ошибаюсь срок строительства вашего дома 25-35 дней!А у них коробка стоит уже 3 неделю,мы с женой проезжаем каждый день и такое чуство,что работает или нет вообще 1 человек!!!!!!!!А что у нас ветер 2 недели дует?".

Я вся в "счастье" .

Я подозреваю что у нас та же проблема. "Напрягать" начало сразу: после встречи бригады, бригадир "уехал" за генератором, хотя прораб сказал,что свободных нет...Всегда звоню перед приездом, бригадир всегда где-то, но успевает приехать. По стройке сильно отстаём от Птицы, хотя размеры дома практически такие же. Сегодня он опять едет по делам...И ссорится с ним не хочется, но наверное придётся звонить прорабу.Отложили визит на стройку до понедельника, якобы материалы приедут только завтра из-за плохой погоды(у нас было всего 2 Камаза). Вообщем это последний шанс им.

Я не могу сказать про себя, что я белая и пушистая, хотя тоже очкарик. Муж говорит, чтобы я не ехала на дачу, пока пар не выпущу. Знает, что может быть в таких случаях .

Вообще это проблема для меня всегда существует - нас с мужем все наемные работники сразу " раскусывают" - что мы бесконфликтные, мягкие очкарики, всегда нам все работы обходятся дороже и делают их хуже , чем когда хозяева матом орут на рабочих и есть риск что вообще не заплатят.

Еленочка написал :
В Тереме нет на сайте опции "пожаловаться на бригаду"?

В тереме тоже есть такая опция, не хотелось бы пока к ней прибегать. Надеюсь на мирное урегулирование.

Еленочка, я с прорабом общаюсь регулярно, в том числе и по срокам строительства. Что-то не изъявляет желания приехать, просто успокаивает, что не волнуйтесь, построят, бригада опытная. Наша бригада - одна семья: отец - бригадир и два сына. Денег за допы немного дала, признаков пьянства на участке и на лицах не видела. Уже не знаю, как себя успокоить и найти что-то положительное в создавшемся положении. Оснований жаловать на бригаду как-бы нет, по договору сроки строительства до 31 мая.

ОльгаР, не надо с рабочими ругаться, звоните прорабу или менеджеру. В Тереме нет на сайте опции "пожаловаться на бригаду"? В Зодчем есть, я туда отправляла свои претензии, с фотографиями. Сразу прилетал прораб, кстати у нас он был 3 раза за время стройки. Рабочих идеализировать не надо, они могут банально запить, особенно если вы деньги за допы им какие-то дали. Могут переругаться между собой, у наших было правило- только вместе работать-не работать . Приезды бригадира и звонки в офис их очень подстегивали. Съездите, сделайте фотографии- отошлите в Терем с вопросом про сроки.

Alenkanik, спасибо за поддержку. Я тоже поеду, просто жду, когда градус эмоций уменьшится.
Мне кажется неправильным делать внутреннюю отделку пока нет крыши и окон.

ОльгаР написал :
marinanish, спасибо. Очень пытаюсь успокоиться, но пока плохо получается. Собиралась сегодня ехать на дачу, но не могу собрать себя в кучу. Боюсь, что наговорю строителям много лишнего.

Оля, не надо пороть горячек, сосед конечно молодец, что приглядывает, но они могли и внутри что-то делать. Ехать надо обязательно, вот на месте если не заметите особых сдвигов в работе с прошлого раза, тогда надо разобраться.

Наши вчера все выходы для моей любимой вентиляции закрепили , говорят крышу успели еще позавчера вечером закрыть, а там кто знает. Сейчас поедем проверять.

marinanish, спасибо. Очень пытаюсь успокоиться, но пока плохо получается. Собиралась сегодня ехать на дачу, но не могу собрать себя в кучу. Боюсь, что наговорю строителям много лишнего.

ОльгаР написал :
Написал сосед по даче: "Если я не ошибаюсь срок строительства вашего дома 25-35 дней!А у них коробка стоит уже 3 неделю,мы с женой проезжаем каждый день и такое чуство,что работает или нет вообще 1 человек!!!!!!!!А что у нас ветер 2 недели дует?".

Я вся в "счастье" .

Оля! Не расстраивайтесь! Сосед ведь не знает, как идет стройка на самом деле. Может, рабочие внутри дома работают? И ведь у Вас дом Викинг 11, он с балконами, наверное, с дополнительными укреплениями. И погодные условия, конечно же, сыграли свою роль! Когда в советские времена в ручную взбивали из масла крем или бизе, казалось - результат никогда не наступит, начинало подступать отчаяние и усталость, и в этот момент случалось чудо - крем получался))) Так что, может, вот сейчас не видно заметных сдвигов в строительстве, а к середине следующей недели - раз и готовый дом!

Написал сосед по даче: "Если я не ошибаюсь срок строительства вашего дома 25-35 дней!А у них коробка стоит уже 3 неделю,мы с женой проезжаем каждый день и такое чуство,что работает или нет вообще 1 человек!!!!!!!!А что у нас ветер 2 недели дует?".

Я вся в "счастье" .

Всех читаю, всем рада!
Баня получилась, считай на наших глазах!
Мы вчера радовались, как дети, увидев очертания дома, уже он "нарисовался": низ обшит ОСП с вырезами дверей и окон, наверху два фронтона боковых и то окошко-скворечник, которое на втором этаже в маленькой комнате. Внутри первого этажа из вертикальных стоек понятны очертания входов в комнату и санузел, той самой арки, где пойдет вентиляция. Это 7й день. Обычно в этот день уже накрывают крышей, но погода помешала все же. Скпзали, что очень скользко ходить по лагам нв втором этаже, с которых теперь не сдувает, зато они в снегу. У нас все выглядит, как зимой: лежит снег. Все материалы были закрыты пленкой, полный порядок. Утром уже сейчас чистили от снега доски, по которым ходили на втором этаже. Прямо снег сваливался, 3 см точно. И вся земля в снегу. Фото постараемся выложить.