Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5788589

Птица написал:
Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.

Спасибо. Очень красивая. Мне понравилась.

Птица написал:
Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.
larachka, пожалуй и вправду победа в каком-то смысле... Полочки висят на вагонке. Кронштейн для телека муж тоже повесил на вагонку, усилив ее к стойкам на всяк случай двумя саморезами, их я тоже закрасила. Кронштейн из Ситилинка. Телек нам подарили. Кстати, он от антенны ловит без отдельной приставки. С приставкой работают остальные не плоские телевизоры. Муж обращает внимание на выбор саморезов, когда что-то вешает. Особо это касается внешних стен. Подбирает саморезы так, чтобы не проткнуть пароизоляцию.
До отделки дома я тоже не думала, что малярить так могу, как научилась. И думала, что не умею цвета кроме бежевого рассматривать. Еще поняла, что нужна идея, тема. От чего-то оттолкнуться. В моем случае это сирень и лофт у комнат, в холле сочетание RAL8017 (венге) и светлого, чтобы было продолжение цветов, из которых сам дом (бежевый сайдинг и коричневая металлочерепица). Внутренняя сторона входной двери содержит квадратики в центре, что повторяет "шоколадный" профиль металлочерепицы.

Птица, Как вы с батареей классно придумали))) и сушка для обуви не нужна!!!

Я тут на сайте Красной Армии прочитала "Максимальная температура передней панели не превышает 90 °C, задней панели 45 °C", это про обогроветели НОБО!!!, Птица - они серьёзно? доходит до 90 градусов?

Annychka написал:
Птица - они серьёзно? доходит до 90 градусов?

если вы будете дом с -30 прогревать, то чисто теоретически при долгой работе без отключения и возможен такой прогрев, но на практике при штатной работе корпус теплый.
рукой держаться не горячо

Канцлер 1К

Annychka, Не исключаю, верх конвектора Nobo закрытый, горячий воздух выходит сбоку, так что сам конвектор разогревается достаточно сильно. Есть конвекторы в которых воздух проходит без всяких препятствий, у них корпус холоднее. 90 градусов это жесть, можно сильно облечься, особенно ребёнку. Nobo дорогой раскрученный бренд, ничего в нём необычного нет за такие деньги, тен и термостат.

Annychka, если вы имеете ввиду обогреватель Нобо, который висит в холле за дверью, то фотки старые прошлогодние. Теперь его там нет. Его в комнату сине-серо-лофт перевесили. А внизу в холле тот самый Нойрот, за которым я каталась в Красную Армию, только на другой стенке, ее не видно на фотке. Дело в том, что над висящим обогревателем муж не разрешал вещи держать (куртки висящие). Обувь сохла не плохо, но функцию вешалки за дверью я потеряла. Как-то это дело мне не понравилось - вешалка есть, а ничего не вешай. Потому его уговорила поменять место для обогревателя. Ему бы по уму надо быть на месте галошницы, там открывающаяся дверь в тамбур. Но обогреватель оказался в простенке между комнатой и санузлом.
Муж посопротивлялся из-за перемены места обогревателя, считая, что так будет малоэффективен, тепло будет на второй этаж улетать быстрее, но все же согласился, если женщина просит... Снегопад, снегопад. До каких градусов он нагревался, не помню как-то. Обычно я их не трогала работающими.
Быстрее всего обувь зимой сохла перед газулькой. Зимой надо иметь две пары обуви. половину дня в итоге ходишь в одной, половину в другой. Мы много перемещаемся по улице от домика к домику, гулять и пр. потому у меня так.
Про 90 градусов может быть пишут по принципу, как не совать кошку в микроволновку? Типа производитель предупредил.

может кому-нибудь пригодится... водосточка в тереме бывает трех производителей технониколь, николь и верат
николь продается в леруа

от наших обогревателей стена за ними теплая, крепко так теплая, но не горячая. сам корпус..ну потрогать можно, не ошпарит, но руку задержать надолго уже пожалуй горячо будет.

Жалюзи или еще что-то короткое, не в пол, как раз пришли в голову именно по той причине, что казалось очень спорным нахождение тюли и до кучи штор прямо рядом с электрообогревателем.

Птица написал:
Вентиляция санузла у нас есть. Читанула тему про пластик.панели. Про плесень внешнюю как раз на плитку больше жалоб (затирка грибку нравится). Ну, так вот больше попалось инфы с такой окраской. tuscani, побогаче вагонка крашеная? Я подумаю. Нам пока в голову как-то забилось, что пластик нужен... Надо мужу рассказать. Тут я убеждена, что красочка склеивает вагонку офигительно крепко. По крайней мере я научилась, и краска позволяет, все щели затягивать. Про пластиковые панели прочитала, что они хрупкие. Можно задеть, устанавливая душевую кабину, например. Или чем-то ударив.

Птица, Добрый день! Подскажите в итоге есть ли опыт отделки ванной комнаты вагонкой. Мне тоже нравиться эта идея, вагонки осталось очень много. Планирую в эти выходные напилить вагонки, обработать ее с обоих сторон антисептиком - остался неомид для внутренних работ. Набить обрешетку и прибить вагонку - вертикально (так советуют для влажных помещений).

SamAlex, опыта отделки нынешнего санузла вагонкой нет. Есть куча других мест, где вагонкой отделывали сами. Сейчас весь санузел в ОСП (у нас же ПМЖ, входило в стоимость). Как именно муж будет делать, я пока не знаю. Спросил меня, как вагонку бить будем, а я сказала, что горизонтально. Он прокомментировал, что удобнее для покупки было бы вертикальную иметь. Но знаете, вертикальная была в старом доме, поднадоела. правда, была покрашена чем-то типа олифы. Но сейчас вы меня выбили из шаблона, я подумала, что мож и вертикально хорошо, удобнее покупать один размер (высота).
А зачем вертикально? Чтобы капли стекали вниз, если будут от влажности?

Птица, Да все верно. Капли будут стекать по волокнам, а не впитываться вовнутрь вагонки. В банях и помещениях с повышенной влажностью, а также при наружной отделке, рекомендуют вертикально.

У меня тоже ПМЖ, и санузел в ОСП. Под ним пленка изоспан А. Если набивать вертикально, то обязательно нужно будет сделать обрешетку. Это потеря площади, а у нас сан узел с ванной и так очень маленький. Если горизонтально, то в принципе можно без обрешетки, так как но ОСБ видно где идут балки, и можно прибивать по ним. Но здесь другой минус - отсутствие вентилируемого зазора между вагонкой и ОСП, и большое количество дырок в изоспане, а как следствие попадание влаги в утеплитель. Вот я и весь в сомнениях.

Владельцы Варягов, куда вы подводили электричество? Куда крепили? У меня только один вариант в голове - угол комнаты и балкона и заводить в комнату.

Поделитесь вариантами

tata-nvp, крепил в эту балку но выше. Там где к ней еще подходят справа, спускал вниз по балке и потом в предбанничек.

Я слышал вариант по электричеству, пустить кабель в земле по технологии.

Pavluha.M, у нас от столба к участку канава с водой метр глубиной, для нас не вариант

tuscani, да, хороший вариант. Спасибо.

Товарищи форумчане! Случайно ни кто не слышал о вреде здоровью инфракрасных тёплых полов? А то я тут уже хотел класть под ламинат, а знакомый сказал что инфракрасное излучение способствует развитию рака клеток, или это миф?

Pavluha.M написал:
Товарищи форумчане! Случайно ни кто не слышал о вреде здоровью инфракрасных тёплых полов? А то я тут уже хотел класть под ламинат, а знакомый сказал что инфракрасное излучение способствует развитию рака клеток, или это миф?

Pavluha.M, вы же под ламинат класть будете инфракрасное излучение на препятствии рассеивается и переходит в тепловое излучение

Подскажите пожалуйста в Варяге 3 лестница на 2 этаж совсем убогая? Стоит ли заказывать лестницу из доп опций? Может у кого есть фотки лестниц?

Доброго времени! Сегодня был на стройке, оказалась бригада не очень аккуратная... вокруг дома разбросаны строительные отходы, целлофан, гвозди и саморезы на каждом шагу... ну это ладно, уберу.
Хотел спросить, можно ли это считать "косяками"

Вит@лий_А, не знаю как в третьем, а в первом не очень.

Нижние ступени удручают. Если б знали, заказывали другую.

Приехала бригада ремонта, оторвали кусок вагонки и уехали. Вообще странно - на мое заявление в отдел рекламаций, про отсутствие нахлеста пароизоляции пола на стены, у рабочих в указаниях было сказано проделать некоторые махинации с ветровлагозащитой. Собирались, как я понял, заделать вентзазор, натянув ветровлагозащиту на лаги. Как это бы исправило пароизоляцию непонятно. Теперь жду когда приедут исправлять с нужным запасом строительных материалов. Похоже без снятия пола не обойтись. И еще есть подозрение на отсутствие нахлеста с одной стены на другую.
Пленка пароизоляции натянута шершавой стороной к утеплителю - это правильно?

Pavluha.M, С этими фотографиями в отдел рекламации. Должны починить. То что замазано не так страшно - можно отшлифовать и нормально будет. А остальное криво ужасно. Пусть переделывают. Я уже не один раз убедился в непрофессиональности строителей у Терема. Лучше бы Терем тратил деньги не на рекламу и маркетинг, а на повышение квалификации бригад.

igor2k1 написал:

Приехала бригада ремонта, оторвали кусок вагонки и уехали. Вообще странно - на мое заявление в отдел рекламаций, про отсутствие нахлеста пароизоляции пола на стены, у рабочих в указаниях было сказано проделать некоторые махинации с ветровлагозащитой. Собирались, как я понял, заделать вентзазор, натянув ветровлагозащиту на лаги. Как это бы исправило пароизоляцию непонятно. Теперь жду когда приедут исправлять с нужным запасом строительных материалов. Похоже без снятия пола не обойтись. И еще есть подозрение на отсутствие нахлеста с одной стены на другую.
Пленка пароизоляции натянута шершавой стороной к утеплителю - это правильно?

igor2k1, По плёнке, там тема такая что плёнка двух видов A,B, какую куда не знаю, а вот шершавой стороной должна укладываться к утеплителю, чтобы конденсат задерживался и испарялся, вроде бы так!

Pavluha.M, на фотках где-то от скотча следы, где-то шпатлевка, в одном месте гвоздем диранули. Скотч попробуйте отмыть. А шпатлевку пусть шлифанут, посмотрите, как оно. Вот под укрывную краску это спрятать - не вопрос. А вы-то, могу предположить, хотели брус оставить брусом. Про брус всегда форум читала как-то "по диагонали", у нас каркас, народ днем наверное ответит, что с брусом такого вида делать.
Мы имели зеленые леруашные мешки, в приезды постепенно вывозили мусор. Наша бригада ничего не разбрасывала, надо отдать должное. Гвозди кое-где пособирали, не без этого. Для бычков сигарет мы сразу дали большое старое ведро, чтоб бросил и не промахнулся. Дайте им мешки, может быть, будет больше порядка. Ветер еще разносит. Вчера сосед пытался листья грести, а они сухие же, вроде хорошо, но разлетаются.

igor2k1, пароизоляция внутри помещения должна быть шершавой стороной наружу, а сверху этой шершавости вагонка. Смысл в том, что капельки воды, которые могут оказаться под вагонкой, должны на шершавостях подсыхать, не скатываясь вниз. Для себя это я усвоила так.
Ветровлагозащита кладется наоборот.
Чтобы проверить меня, себя, бригаду прочитайте на упаковке производителя об этом. Изоспан, руфизол, ондутис и пр., у производителей есть сайты.
По фото нахлеста нет. Чтоб сделать, не только пол снимать, но и стены.
Если так и с потолком, то и потолок. Но оснований вскрывать вам все нет. У нас основанием был отчет компании тепловизионной проверки.
Если бы пароизоляция из-под пола вылезала, можно было бы малой кровью обойтись: снять 2-3 вагонки и приклеить заплатку как бы. Так нам делали, оставляя внутренние крашеные стены. Снимали полы, потолок и 3 стены из 4-х. У 4-й стены снимали по 2-3 вагонки сверху и снизу.

Pavluha.M написал:
Хотел спросить, можно ли это считать "косяками"

Меня удивляет только торчащий из бруса гвоздь - вроде бы неоткуда ему там взяться... остальное - мелочи жизни, грязь и кривую замазку можно шлифануть перед покраской и все будет нормально. По поводу разбросанного целлофана - никто не обещал вам каждодневную уборку стройплощадки, строители должны перед сдачей дома весь мусор и остатки материала свалить в аккуратную кучку, которую вам предстоит вывезти. Лучше заранее договорится с рабочими, чтобы они сделали несколько кучек: бытовые отходы на выброс, отпилки на костер или печку, более-менее длинные обрезки и целые доски, которые можно использовать в хозяйстве - так будет проще с разборкой мусора после стройки.

Викинг-12 (доведен до ума)

Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста оптимальное место расположения газового котла в домах Викинг2. Спасибо.

Elmira написал:
Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста оптимальное место расположения газового котла в домах Викинг2. Спасибо.

Elmira, добрый! Я когда был в гостях у кого есть газ, у всех котёл стоял на кухне...