Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5106281

Alenkanik написал :
Например за покраску грунтом. 10 тысяч

А что Вы красили за 10 тыс. и какой ДОМ?

Renaldo написал :
А кто что скажет про краску ALPINA 7-ка для покраски вагонки? В ОБИ прям очень советуют, типа недорого (акция у них) и нормально

Красила этой краской (белой) потолок в одной комнате, в другой красила Тиккурилой. Ложиться краска Альпина прекрасно, но результат у Тиккурилы понравился больше, поэтому все остальные комнаты красила Тиккурилой. Какая именно краска Альпина была не помню, но в ОББИ обещали ее отколлеровать в любой цвет.

Renaldo написал :
А кто что скажет про краску ALPINA 7-ка для покраски вагонки? В ОБИ прям очень советуют, типа недорого (акция у них) и нормально


Бегло прочитала, но не нашла прямого упоминания про деревянную поверхность. Отзывы нашла про покраску обоев. Цена хорошая.

Renaldo, на ней значок Капарола(слоник), наверное что-то набадяжили для нашего рынка. Капарол амфиболин хорошая краска, а альпина скорее где-то у нас завод открыли. Хотя для внутренних работ может и можно попробовать, сейчас на импортные ЛКМ цены бешеные.
Я красила 1 комнату Текстуролом кантри вагонку- ничего краска.
Почитала, что в Твери делают и Капарол и Альпину.

Renaldo написал :
А кто что скажет про краску ALPINA 7-ка для покраски вагонки? В ОБИ прям очень советуют, типа недорого (акция у них) и нормально

такая?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
А на чердак надо АМ?

если между утеплителем и мембраной будет зазор, можно А, если не будет- АМ.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

marinanish написал :
С погодой повезло))) Пусть и с бригадой повезет!)))

Благодарю!! Интернет еле ловит. Можно в 7 утра, оказывается нормально. Позже уже худо. Настроение празднично - приподнятое: "Едут!"

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

А кто что скажет про краску ALPINA 7-ка для покраски вагонки? В ОБИ прям очень советуют, типа недорого (акция у них) и нормально

Птица, обязательно отпишитесь, как пройдет знакомство с бригадой. Удачи!!!

Птица написал :
С памятью проблема. А на чердак надо АМ?

Да (по совету ввв).

ввв написал :
либо на стены снаружи, либо в перегородки.

С памятью проблема. А на чердак надо АМ?

Птица написал :
Утро. Уже не спим. В 7-10 позвонил прораб Игорь. Подтвердил приезд в 11-12.

С погодой повезло))) Пусть и с бригадой повезет!)))

Птица написал :
Утро. Уже не спим. В 7-10 позвонил прораб Игорь. Подтвердил приезд в 11-12.

Удачи вам в стройке, пусть бригада попадется отличной!!!!

Наши нормальные, но ушлые явно. Например за покраску грунтом. 10 тысяч, оказалось он оч густой, а не как пинотекс, все 15, оказывается можно разбавлять вайт спирит, те проблему мы решили, она теперь не густая, а они уливились, а почему не 15, а все таки 10:-)))))) но проблема то с густотой решена, решена:-)))))))

Вчера смотрела дачный ответ на НТВ, там как раз утепляли полы , как удивительно мне было понимать, что они кладут ве по-влагозащитную, утеплитель и пароизоляцию и я понимаю о чем они, а ведь еще неделю назад даже и не обратила бы внимания на это:-))))))))))))) утеплитель как раз плитами который клали.

marinanish написал :
Alenkanik, спасибо, что пишите о своем поиске цветовой гаммы и о ценовой политике))) Мы тоже выбираем и краску и цвет. Еще на этом сайте не загружала фото. Если получится загрузить, мы хотим вот такую цветовую гамму (дом, правда на фото не теремовский)

Ну мы такое примерно сочетание тоже и хотим. Выбрали все таки вариант, что потемнее, точнее он темнее по сравнению с 30yy , а отдельно смотришь. Благо полный, но не в желтизну, а в серый, песчаный такой.

Надо покупать все для организации водослива, оказывается все так дорого:-))))))) будем пластик делать, но фирмы не знаем какие. Кто что планирует?

Птица написал :
В сарае нашли рулон изоспана А. Куда пристроить?

либо на стены снаружи, либо в перегородки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Утро. Уже не спим. В 7-10 позвонил прораб Игорь. Подтвердил приезд в 11-12.

ввв написал :
ИМХО не будет последствий

В сарае нашли рулон изоспана А. Куда пристроить?

Belka написал :
Вот сылка на дверь

Спасибо!

Птица написал :
Если ввв ответит про возможные последствия, надо будет принять к сведению.

ИМХО не будет последствий

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вот сылка на дверь

Alenkanik, спасибо, что пишите о своем поиске цветовой гаммы и о ценовой политике))) Мы тоже выбираем и краску и цвет. Еще на этом сайте не загружала фото. Если получится загрузить, мы хотим вот такую цветовую гамму (дом, правда на фото не теремовский)

Elena2101 написал :
Не так давно кто-то из построившихся давал ссылку на дверь "Форпост", к сожалению не сохранили. Очень актуально в свете начинающейся стройки. Как она в эксплуатации?

Это я давала ссылку. Сайт Фортпост.рф Уменя дверь С128 и на даче и дома.Выбирали изначально по цене и дизайну, прочитав характеристики двери , тоже были удовлетворены ими. Цена была 14т, в магазине Твой дом сейчас 18т. У официалов не знаю, возможно дешевле.

Alenkanik, считают обычно по площади стен, у Канцлера второй этаж мансарда и минус все окна - у вас в р-не 120м площадь стен. Недавно кто-то писАл, что 250р кВ метр стоит покраска внутри в 2 слоя, но это с шпаклеванием дефектов. Снаружи обычно получше вагонку прибивают, так что мне кажется 30-35 тыс должны покрасить в 2 слоя( светлую краску ,кстати ,иногда нужно и больше слоев, чтобы сучки все за красились), ну и плюс грунтовка. Вредные у вас какие-то строители, я вам уже писАла, что нам красили весь дом в 2 слоя за 35 тыс, но у нас больше площадь стен и первый этаж брус- его еще шкурили. Можно отказаться от услуг теремовский рабочих - впереди все лето и найдете, кто покрасит подешевле.

Подскажите мне, за покраску грунтовкой дюлакс ( густая) берут 10 плюс оказывается одним слоем краски 35 итого 45 это нормально за дом 8 на 9 или все же 35 должно стоить два слоя???

Не так давно кто-то из построившихся давал ссылку на дверь "Форпост", к сожалению не сохранили. Очень актуально в свете начинающейся стройки. Как она в эксплуатации?

Птица! Успешной стройки! Только радости и позитива)))

Маусик и ОльгаР, огромное спасибо, что нашли время ответить и поделиться ценной информацией!

Люша написал :
Вот и мне позвонили сегодня по поводу стройки, вместо конца апреля, привезут 1 числа, прямо в «День смеха». Надеюсь, стройка будет веселой, легкой и качественной, а «необхохочишься»))) Начинается предстроительный мандраж.

Люша, нам тоже позвонили и сказали про первое апреля))) Синхронно у нас с вами стройка начинается))) С первым апреля, конечно, забавные ассоциации)))

dedann написал :
Добрый день. В ноябре построил дом в тереме, сейчас надо красить снаружи. Здесь писали про выбор краски, многие красят тиккурилой (какой именно?), также в магазине посоветовали пропиткой dufa wood protect (кто нибудь красил такой?), так же я смотрю здесь многие выбирают dulux (какую именно?). Интересут средняя цена по 3-5 тысяч за 10 литров. В ноябре успел покрасить, бесцветной грунтовкой (название не помню). На ведре было написано как временное покрытие древесины до 6 месяцев.

Мы будем красить dulux domus алкидная, есть еще вариант домус Аква, но алкидная поинтереснее смотрится. Хотя погода вот испортилась, вчера только успели немного грунтовкой они Покрасить, тк от плюс 5. Теперь надо ждать тепла

Добрый день. В ноябре построил дом в тереме, сейчас надо красить снаружи. Здесь писали про выбор краски, многие красят тиккурилой (какой именно?), также в магазине посоветовали пропиткой dufa wood protect (кто нибудь красил такой?), так же я смотрю здесь многие выбирают dulux (какую именно?). Интересут средняя цена по 3-5 тысяч за 10 литров. В ноябре успел покрасить, бесцветной грунтовкой (название не помню). На ведре было написано как временное покрытие древесины до 6 месяцев.