Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088491

Из чего состоят полы? Вот на фундаменте что мы увидим, когда начнется? Как выглядит этот пирог? На что обратить внимание? Прокладывают ли между железной трубой фундамента и деревянными лагами что-то? Присверливают в железу?

Птица написал :
Хотите сами построить?
А цель в чем? Чтобы из гаража в дом заходить? Чтобы на машину осадки не капили и не чистить снег зимой каждый раз? Тут можно навес. У нас многие наделали. Металлическая конструкция с поликарбонатом наверху.

хочу сам построить,хочется именно гараж

deemon написал :
400 тысяч посчитали

Хотите сами построить?
А цель в чем? Чтобы из гаража в дом заходить? Чтобы на машину осадки не капили и не чистить снег зимой каждый раз? Тут можно навес. У нас многие наделали. Металлическая конструкция с поликарбонатом наверху.

Птица написал :
Ну, надо к менеджеру обратиться, пусть посчитает и к технологам сходите. Регина Галенко работает в домике справа от договорного отдела.

400 тысяч посчитали

deemon написал :
хочу гараж к премьеру пристроить,кто нибудь знает как лучше сделать??? вот так хочу

Ну, надо к менеджеру обратиться, пусть посчитает и к технологам сходите. Регина Галенко работает в домике справа от договорного отдела.

scout написал :
кто как планирует отапливать свои домики? газ, эл-во, дрова, уголь?

есть ли кто живёт зимой в теремовских домиках? Помню, что Selenia живёт круглый год.

наткнулся на познавательную статью Кто что думает?

Нам уже ввернули столбы под пристройку. С заменой дома на 200-пмж я даже сказала мужу, что теперь в нашем термосе может и дизель не нужен? Он считает, что дом надо поддерживать на плюс 5 хотя бы зимой, без переходов через ноль. Внутрь дома ставить печку не хотим, не удобным считаем, крышу дырявить не будем. Газа у нас не предвидится, ограничение по электричеству на участок возможно через некоторое время до 5 кВт. В пристройку возможен еще твердотопливный котел для вариативности. Тогда выходить должны две трубы. Есть вариант твердотопливного, который пару раз за день закинуть достаточно. Когда до этого дойдем, расскажу. Присматривал трубы, переходники к ним какие-то. При проводке надо соблюдать какой-то правильный наклон. Делать будет сам. Есть такое приспособление, которое внешне белые трубы спаивает. Внутри будет антифриз. Он все такое умеет. На работе все может от чертежей в автокаде до наладки (противопожарные, системы вентиляции, видеонаблюдения, что-то там еще).

хочу гараж к премьеру пристроить,кто нибудь знает как лучше сделать??? вот так хочу

У меня все "ок", квитанция на 6500р. вместо 14-ти на руках.

Кто нибудь строил в Тереме баню? Хочу узнать отзывы и чего ждать от нее.

Мы планируем печь-камин, только никак не выберем какой, из мета, и второй этаж конвекторы

Selenia написал :
Точно не помню что-то около 5000.

Вот это другой разговор , тут конечно и думать бы не стали

ОльгаР написал :
Гвозди впотай

Ну так они то сами и предложили,, 20 тыс. этаж

Я планирую электрическими конвекторами + печка камин на дровах. По ссылки подключение газа какое то дешёвое, я слышал про суммы в 500-600 тыс. + куча всевозможных документов. Получается газ окупится оооочень не скоро. Да и как то страшновато оставлять газовую горелку на неделю без присмотра, эл. конвектора как то понадёжнее смотрятся. Планирую отапливать дом всю зиму в режиме поддержания плюсовой температуры во время отсутствия.

Я конвекторами и печкой. На выходные приезжаем почти постоянно с постройки дома. Новогодние каникулы провели на даче с 30.12 по 10.01. Оплатили за эл-во с 30.12 по 14.02 2 500руб с копейками. За это время после каникул не приезжали три выходных.

scout написал :
кто как планирует отапливать свои домики? газ, эл-во, дрова, уголь?

есть ли кто живёт зимой в теремовских домиках? Помню, что Selenia живёт круглый год.

наткнулся на познавательную статью Кто что думает?

я пока электричеством,конвекторами нуаро,жить тоже буду постоянно

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

кто как планирует отапливать свои домики? газ, эл-во, дрова, уголь?

есть ли кто живёт зимой в теремовских домиках? Помню, что Selenia живёт круглый год.

наткнулся на познавательную статью Кто что думает?

ввв написал :
deemon, ну это не совсем двутавр А принцип известный- непонятно почему
они не знали

да нет они знали,просто одобрили,а так неплохое усиление согласен? не двутавровая балка но похоже,хуже не будет,и лаги также добавили,ниче не гуляет

deemon, ну это не совсем двутавр А принцип известный- непонятно почему

deemon написал :
идея с усиленным каркасом понравилась,даже моим друзьям строителям

они не знали

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

На тему гвоздей в полу.
У нас пока типа временный:-) пол - тупо постелили линолеум на штатный пол. Без каких-либо подложек.
Но линолеум хороший, как бы почти коммерческий, твердый. Перед настилом прошлись молотком и добили все подозрительные гвозди. Зато все быстро, просто очень достало жить на бумаге или заметать мусор в штатный пол.
Нет ничего более постоянного, чем временное:-)
Два сезона пол проработал - никаких признаков вылезающих гвоздей не обнаружено...

ввв написал :
deemon, можете схему нарисовать, не совсем понятно?

deemon, можете схему нарисовать, не совсем понятно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Хорошо, что хорошо кончается...
Хочу тоже людей, которые просто всегда хорошо делают свою работу.
Такие есть, уверена. В том числе и у Терема. Вот бы таких.
Наверное бригады, которые строят дома им в Кузьминках на площадке самые хорошие. Вот бы заполучить...

Мне как раз в этом смысле с бригадой повезло. Мои в Кузьминках строили Викинг(вроде 11), но то что Викинг это точно.

ввв написал :
поподробней можно?

к стойкам каркаса прибивается доска 150 на 40 через деревянную проставку,проставка не дает доске крутится, несущая способность после этого сродни брусу,доска не просто пришивается к стойке каркаса,а забивается под обвязку

Alenkanik написал :
И сколько вы заплатили за это? Я как-то не готова 40 тысяч за это отдавать.

Я понимаю, что допы это их хлеб , но также не понимаю, почему заплатит за лом почти 2 млн мне надо еще доплачивать и доплачивать. Вот за биозащиту лаг мы заплатили терему 30 тысяч, а вот оказывается еще надо. Ну ок, это необходимо. А так они начинают уже с того, что сделать еще плюсом. Благо у нас нашлись знакомые строители , они нас будут консулттировать по нужности дома и цене. Например каркас сажать на саморезы плюсом два человека сказали - развод на деньги. Гвозди хорошо бы сделать , но не за такие деньги и тд.

Точно не помню что-то около 5000.

deemon написал :
идея с усиленным каркасом

поподробней можно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
Хорошо, что хорошо кончается...
Хочу тоже людей, которые просто всегда хорошо делают свою работу.
Такие есть, уверена. В том числе и у Терема. Вот бы таких.
Наверное бригады, которые строят дома им в Кузьминках на площадке самые хорошие. Вот бы заполучить...

они работают исключительно на площадке,это бригады терема,остальные бригады это бригады ИП которые работают с теремом,и каждые три месяца бригады пишут заявления на переход к другому ИП,меняются так сказать,вы просто смотрите как они с самого начала будут относится к работе,сразу видно будет,у меня как приехали и разгрузились,поставив бытовку начали пиво жрать,типа Диман мы устали, отдохнуть надо))))))))))))

Хорошо, что хорошо кончается...
Хочу тоже людей, которые просто всегда хорошо делают свою работу.
Такие есть, уверена. В том числе и у Терема. Вот бы таких.
Наверное бригады, которые строят дома им в Кузьминках на площадке самые хорошие. Вот бы заполучить...

Птица написал :
Караул. А когда вы строились и какое было ИП?
Такого точно не хочу. Это, еще не построив, могут спалить имеющееся...

ИП Бокачев,приехали и начали бухать,раз сказал,два сказал не поняли,затем я уехал на работу и попросил товарища съездить на проверку,результат был печальный никого не было,я попросил дождаться их,тоже не вышло,тогда он сам доехал до ближайшего пляжа и вуаля вот они голубчики,из четверых мог разговаривать только один,я сразу отзвонился менеджеру и поехал в кузьминки писать бумагу на замену,позвонил прорабу и почти вежливым тоном предупредил его,что если следущая бригада будет состоять из железнодорожника и сварщика то с ними будет тоже самое,в последствии их уволили,зато следующая бригада была супер,они абсолютно ничего не навязывали,веселые молодые ребята попались,с ними мы придумали усиление каркаса по принципу двутаврового профиля,добавили везде где можно,добавили лаг пола,полы теперь не гуляют,сделали вентиляцию,крышу в 200 утеплили,огнебиозащиту, люк на чердак прорезали))) вот так прошло мое строительство))) в 2014 году летом строился,вы спрашивайте я расскажу,многим идея с усиленным каркасом понравилась,даже моим друзьям строителям-вечным скептикам)))

deemon написал :
дом у меня премьер Д-1 Каркасный 95 метров,зато мне очень не повезло с первой бригадой,алкаши попались,в общем я менял бригаду,вторая бригада уже нормальная была,со скандалом у меня строительство началось)))

Караул. А когда вы строились и какое было ИП?
Такого точно не хочу. Это, еще не построив, могут спалить имеющееся...

Мне муж сегодня показал руками как это впотай. Смысл в том, что гвоздь вбивается не сверху в доску, а в бок, т.е. совсем не видно. Шляпка оказывается как бы между досками. Мы собрались потом когда-нибудь класть ламинат. Он сказал, что нам все равно, как гвозди будут, но не доплачивать лишнего. Смысла нет. И еще. Если ламинат положить - это опция от Терема по договору, как кладут ламинат они? Если при этом гвозди бьются обычным способом, вот и ответ. Никакого "впотай" не нужно, т.е. можно без этого обойтись. Расскажите, пожалуйста, как происходит укладка ламината, если вам его клали строители и это было допом.