Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5077580

Elena2101 написал :
Мы сделали также. Тоже подумали - посчитали и поменяли на дом для постоянного проживания.

Массовое просветление .

Птица написал :
ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Сегодня через расторжение договора заключили другой на дом тоже Терем ЛК только для постоянного проживания. Его комплектация такая классная, в таком виде с 5 марта. Раньше его не было. На сайте Терема представлена. Теперь у нас есть и сайдинг бежевый, и утепление плитами ОСП, и утеплитель 200 и пр. Кое-что было добавлено, кое-что прибавилось из-за расторжения. Итог: тот же вид дома теперь для ПМЖ, добавить придется 150 т.р.

Мы сделали также. Тоже подумали - посчитали и поменяли на дом для постоянного проживания.

ROV777 написал :
Правильное решение дом для ПМЖ, опциями добирать до такой комплектации получится существенно дороже за тоже самое. Только один сайдинг потянет будь здоров по цене.

Это так и есть. Вчера, увидев на сайте (даже и не знаю, чего я туда полезла-то случайно), расстроилась, что у нас в договоре не так. Не могла понять, как же я такое пропустила раньше. А я и не пропустила, его не было. А сейчас есть. Фундамент, который был установлен 108х2500 как раз подошел. Хотя расторжение, учитывая, что фундамент установлен, это какая-то странная игра цифр. Я тупила конкретно откуда они берутся. Муж сделал вывод, что дешевле вывернуть поставленный, продать трубы и заказать новый. Только вот сроки тогда. По деньгам именно так выгодно будет, как будто ты этот фундамент два или полтора раза ставишь. Но в нашем случае мы посчитали это некритичным, хотя около 50 т.р. как-то непонятно распределялись. Вернее им в Тереме понятно, есть система, она работает. В системе есть так называемая "замена", расторжение с условиями. Короче пришлось отказаться от водосточки, тем самым сэкономив около 60 т.р. Потом сами поставим, а кронштейны заказали. Тут кто-то их искал. Может scout? Надо перечитать некоторое количество страниц назад. Что-то припоминаю про Техно-Николь. Отложилось. Сотрудники, с которыми общалась вызывали только положительные эмоции.

Птица написал :
Итог: тот же вид дома теперь для ПМЖ, добавить придется 150 т.р.

Поздравляю! Допами добирать до такой комплектации дороже было бы. Мы свой выбор начинали с Терема 6х9 (Терема ЛК еще не было). Потом смотрели дачный Викинг2. Каждый раз набирали допов столько, что по цене дома были почти, как для постоянного проживания, но все равно хуже. Изучив форум, пришли в выводу, что надо заказывать в полной комплектации. Очень хотелось получить максимально готовый дом. Итог: Викинг-11К для ПМЖ.

Правильное решение дом для ПМЖ, опциями добирать до такой комплектации получится существенно дороже за тоже самое. Только один сайдинг и OSB потянет будь здоров по цене для Викинга 3 почти 400 тыс.

nata5830@ написал :
Нет, не Белинка

Вспомнила, эта краска есть на представленных в техотделе образцах. Такое название. Спасибо!! Теперь после переделки договора красить не придется, будет сайдинг. Красота. Внутри в некоторых домиках у них покрашено Тикуриллой. А еще есть лиссирующая (не уверена в правильности написания). Она светленькая, но не белая, видна структура дерева. Может быть мелированный оттенок. Вот таких отрывочных данных я нахваталась там сегодня пока переделввался договор.

ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Сегодня через расторжение договора заключили другой на дом тоже Терем ЛК только для постоянного проживания. Его комплектация такая классная, в таком виде с 5 марта. Раньше его не было. На сайте Терема представлена. Теперь у нас есть и сайдинг бежевый, и утепление плитами ОСП, и утеплитель 200 и пр. Кое-что было добавлено, кое-что прибавилось из-за расторжения. Итог: тот же вид дома теперь для ПМЖ, добавить придется 150 т.р.

Птица написал :
Мучаюсь. Нравится то, что дорого. У самих Теремов кажется Белинка.

Нет, не Белинка

кухню кто нибудь стеновыми панелями отделывал,под кирпич под камень???

Бошевод написал :
Первый раз плитку положили на гвл,который тупо прикрутили на саморезы.

у меня санузлы так сделаны.
по периметру промазал эластичной шпаклевкой и поверх гидроизоляцией.
затем листы ГВЛ на саморезы и все сверху обработано покрытием для пола "Сделай пол"

пока ничего не порвало и выглядит достойно.
В процессе эксплуатации вылез нюанс : пол получился очень холодный.
с чем связано непонятно, но ходить без тапочек очень не комфортно

Канцлер 1К

Бошевод написал :
Примерно около сантиметра.Плитка получилась на уровне низа дверной коробки.Первый раз плитку положили на гвл,который тупо прикрутили на саморезы.Через год все лопнуло. Потом уже сделали с мастикой,стяжкой,сеткой и тёплым полом.Зимой пол был ледяной.

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно оставить см на пол, если сначала обшить санузел панелями ПВХ, а плитку потом? В базе в сан. узле гидроизоляция пола - ОСП-6 мм по битумной мастике, по пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм.

deemon написал :
Под линолеум требуется какая нибудь подготовка или просто гидроизоляция? ??

Там везде ламинат на подложке.Линолеум обычно без гидроизоляции ложили на OSB.

deemon написал :
стяжка какой примерно толщины?

Примерно около сантиметра.Плитка получилась на уровне низа дверной коробки.Первый раз плитку положили на гвл,который тупо прикрутили на саморезы.Через год все лопнуло. Потом уже сделали с мастикой,стяжкой,сеткой и тёплым полом.Зимой пол был ледяной.

Бошевод написал :
Дом 2012 года,ничего не лопнуло и не отвалилось

Под линолеум требуется какая нибудь подготовка или просто гидроизоляция? ??

Бошевод написал :
Битумная мастика,сверху гвл,сетка,стяжка.Знаю два дома 2008 года постройки,ничего не отвалилось и не лопнуло.Там ещё тёплый пол есть

стяжка какой примерно толщины?

Если интересно могу ещё фотки поискать,только там в основном электрика.Интересно конечно

Если интересно могу ещё фотки поискать,только там в основном электрика.

ROV777 написал :
У меня линолеум, стелили уже в конце отделки. Дело конечно ваше, но плитка в деревянном доме, не очень на мой взгляд, дерево живой и подвижный материал, дом хоть и каркасник, но минимальная усадка всё равно будет.

Дом 2012 года,ничего не лопнуло и не отвалилось

deemon написал :
Подскажите пожалуйста, кто нибудь подготавливал пол в санузле под укладку плитки,как и из чего делали гидроизоляцию пола,я думаю постелить на пол цсп или плоский шифер в разбежку,а вот чем обработать и тем самым защитить доски от гниения на длительное время???

Битумная мастика,сверху гвл,сетка,стяжка.Знаю два дома 2008 года постройки,ничего не отвалилось и не лопнуло.Там ещё тёплый пол есть

ROV777 написал :
В лагу войти не сложно, только люстра будет не посередине комнаты. Да знакомый, не фирма.

Если это не люстра "второго света" нет никакого смысла делать усиление,на вагонке висит без проблем.

max703 написал :
Кто-нибудь заказывал электрику у "Терема"? Интересно, как цена - качество?

Электрику хорошо делают, но бывают и косяки.Редко,конечно.От электрика зависит.В основном там нормальные работают.Сам 8 лет там электриком отработал.Фирма работает на "Зодчий" и "Терем".В щитах используют автоматы "IEK",не самый лучший производитель.

Люша написал :
Люди добрые! Есть ли у кого пароли-явки, где можно заказать забор из металлопрофиля, цены везде атомные и неизвестно как сделают. Может, у кого есть проверенные фирмы? Можно в личку ответить, а то тут не по теме, но люди всегда есть.

Я заказывал в Мастеровит, заборы и прошлым летом были не дешёвые, а сейчас вообще наверное ещё дороже. Сделал забор из 3Д сетки Garden line.

Подскажите пожалуйста, кто нибудь подготавливал пол в санузле под укладку плитки,как и из чего делали гидроизоляцию пола,я думаю постелить на пол цсп или плоский шифер в разбежку,а вот чем обработать и тем самым защитить доски от гниения на длительное время???

Люша написал :
Птица, А под нее грунтовка нужна или антисептик?

Как я понимаю, можно два слоя просто краски. Можно на грунтовку краску, так меньше расход. Но все равно, видимо, два слоя. А вот антисептик или грунтовку?.. Надо бы сайт Белинки почитать тогда. Я заходила, но как-то не отложилось.

Птица, А под нее грунтовка нужна или антисептик?

Алиса в СЧ, Поздравляю с окончанием стройки! А можно фото домика посмотреть? Чем красить снаружи будете?

Люша написал :
У нас сезонная дача, хотя на Новый Год хотелось бы приехать, со временем видно будет. Надо все коммуникации провести, пообжиться, подружиться с домом)) А Вы чем будете красить дом снаружи?

Мучаюсь. Нравится то, что дорого. У самих Теремов кажется Белинка.

Люди добрые! Есть ли у кого пароли-явки, где можно заказать забор из металлопрофиля, цены везде атомные и неизвестно как сделают. Может, у кого есть проверенные фирмы? Можно в личку ответить, а то тут не по теме, но люди всегда есть.

Птица написал :
Люша, а вы заказывали дом для постоянного проживания

У нас сезонная дача, хотя на Новый Год хотелось бы приехать, со временем видно будет. Надо все коммуникации провести, пообжиться, подружиться с домом)) А Вы чем будете красить дом снаружи?