Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6872485

AndreSm написал:

SlavaA написал:
у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме

будут, мы в лифтовом холе так пытались экономить. со временем каждая плитка отпечаталась.
я у себя на доски уложил листы цсп, получилась идеально ровная поверхность и плюсом дополнительная влагоизоляция пола

AndreSm, понял, тогда так и сделаю, спасибо!

SlavaA, аквапанели от Кнауф не рассматривали? Просто я думаю у себя пол и стены ими обшить в сан. узле, а после положить плитку.
Еще вариант поверх досок настелить ОСБ и поверх покрыть гидроизоляцией.

Лаванда, можно низ двери стругануть рубанком на несколько миллиметров (если двери стандартные Теремовские из массива) и тогда ничего задевать не будет.

SlavaA написал:
у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме

будут, мы в лифтовом холе так пытались экономить. со временем каждая плитка отпечаталась.
я у себя на доски уложил листы цсп, получилась идеально ровная поверхность и плюсом дополнительная влагоизоляция пола

Канцлер 1К

Возвращаюсь к полу в санузле. У меня сейчас и на первом и на втором этаже приколочены доски на ершоные гвозди, если я поверх промажу битумной мастикой, потом положу рулонную технониколевскую гидроизоляцию для пола, дальше полдожка и линолеум - у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме, или допустим боюсь, что гвоздь будет со временем вылезать и прорвет все. Хотя если он ершоный... в общем класть поверх досок влагостойкую фанеру или все таки и без нее при таком пироге будет все нормально? Всю голову уже сломал.

Возвращаюсь к полу в санузле. У меня сейчас и на первом и на втором этаже приколочены доски на ершоные гвозди, если я поверх промажу битумной мастикой, потом положу рулонную технониколевскую гидроизоляцию для пола, дальше полдожка и линолеум - у меня эти доски не будут создавать отпечатки на линолеуме, или допустим боюсь, что гвоздь будет со временем вылезать и прорвет все. Хотя если он ершоный... в общем класть поверх досок влагостойкую фанеру или все таки и без нее при таком пироге будет все нормально? Всю голову уже сломал.

Лаванда написал:
В начале года мы тут голову ломали как расположить кухню в Викиннге 2. Я свой план реализовала полностью.))) Фотки выкладываю.

Лаванда, Класс! Наверное примерно также сделаю

Vyachgenov, спасибо, поняла

Лаванда написал:
наверху уложила подложку и ламинат и дверь впритык ходит по полу.

Если дверь обычная деревянная и дом построен недавно, то подождите. Она усохнет. А потом можно посмотреть. Возможно появится место в коробке и можно будет немного петлями поднять, если останется небольшой зазор до пола, то может хватить, чтобы пол не цепляла.

В начале года мы тут голову ломали как расположить кухню в Викиннге 2. Я свой план реализовала полностью.))) Фотки выкладываю.

Vyachgenov, Ах вот оно как. Я конечно заранее ничего не могла знать. А теперь столкнулась. у меня порожки по всему дому высота от силы 1 см. наверху уложила подложку и ламинат и дверь впритык ходит по полу. А за информацию по ванной комнате спасибо. Я как раз сидела и ломала голову как там всё сделать надо. остался вопрос только с дверью.

У меня изначально дверь была установлена с порогом в ванную (согласовал со строителями, чтобы так сделали). В остальном доме без порогов, конечно. Но со строителями сразу договорились, чтобы они учли, что я буду везде класть ламинат и двери установили с запасом под ламинат.
На счет слоев. То на самом деле не такие они большие получаются. Гидроизоляция по-моему 2 слоя всего 4 мм выходит. Подложка под ламинат там тоже идет очень тонкая, так как сам пластиковый ламинат тонкий (тоньше обычно раза 2-3). Он есть разный по толщине.

Vyachgenov написал:

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov, цвет шикарный. У меня к вам вопрос, если столько слоёв укладывали в ванной комнате, то уровень пола поднялся, как решили вопрос с дверью?

Светлана_1027, да, по рекламации. дело в том, что когда приезжал проверяющий, он сказал что лестница не так сделана. Она у меня висела в воздухе к тому же.

Iskander7, ширина 24 см. а высота 17 , 18 см

sidoroff написал:
Vyachgenov, утверждать и навязывать свое мнение, что в деревянном доме стальная дверь непонятное явление и плюсов у нее нет, начали вы. Я лишь высказал в ответ свое мнение. Представляете, железные двери тоже бывают красивым))) Переубеждать вас тоже в чем-то не горю желанием! Сколько людей столько и мнений! Каждый выбирает своим кошельком!

sidoroff, Как интересно. То есть я навязывал, а Вы просто высказали. Так может Вы стали навязывать, при чем, как понимаю у Вас нет опыта использования деревянной двери. Более того Вы вообще влезли, так как я лишь посоветовал другому пользователю посмотреть такой вариант. И кто как говорится «навязывает»?

Vyachgenov, утверждать и навязывать свое мнение, что в деревянном доме стальная дверь непонятное явление и плюсов у нее нет, начали вы. Я лишь высказал в ответ свое мнение. Представляете, железные двери тоже бывают красивым))) Переубеждать вас тоже в чем-то не горю желанием! Сколько людей столько и мнений! Каждый выбирает своим кошельком!

Светлана Олифер, только что позвонили диспетчеры, дом приедет к нам 12.08

Ilya323 написал:
Подскажите, через какое время сейчас приезжает бригада и деревянная часть дома, после закрутки свай?
Заключил допник на перенос сроков закрутки свай на 14.08, а в конце допника срок окончания строительства 30-е ноября теперь стоит

Ilya323, У нас сваи были готовы 4 июля, 6 августа приезжает бригада по дереву, но договор мы заключали в ноябре 19 года!

Ilya323, мы заключали договор 27 июня, 01 июля поставили сваи, обещают начать строить дом в первой половине августа, но в договоре окончание работ стоит 12.11

Вопрос к форумчанам, кто в эти же сроки договор заключал, у вас уже начали стройку или тоже ждете?

Ilya323 написал:
Подскажите, через какое время сейчас приезжает бригада и деревянная часть дома, после закрутки свай?
Заключил допник на перенос сроков закрутки свай на 14.08, а в конце допника срок окончания строительства 30-е ноября теперь стоит

Ilya323, как мне сказали, это юридический срок окончания договора, у меня стоял 30.09, но дом уже принял. У меня гдето через 2 недели приехала бригада

Форумчане, подскажите кто какую закрытую душевую кабину ставил себе в сан узел, я думаю 120х80 закрытого типа по бюджету где то до 40000?

Викинг4, Спасибо!

Подскажите, через какое время сейчас приезжает бригада и деревянная часть дома, после закрутки свай?
Заключил допник на перенос сроков закрутки свай на 14.08, а в конце допника срок окончания строительства 30-е ноября теперь стоит

sakhvik7, Спасибо.

Vyachgenov написал:

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov, Согласен, тут лучше

SlavaA написал:
Вот и подошла к концу постройка моего дома, кроме дня на разгрузку материала и обустройство бытовки, строительство заняло 22 дня.
Строительством дома остался доволен. Бригада была из Чувашии, молодые ребята, вежливые, веселые. Могу рекомендовать. Допы естественно были, порой даже от меня исходили. Готов на многие вопросы ответить.
Теперь покраска, электрика, вода и септик) Голова кругом.

SlavaA, Поздравляю!!

sakhvik7, спасибо большое!

Светлана Олифер, мы ввели в туалет, там же будем устанавливать горизонтальный бойлер, систему очистки воды, унитаз и маленькую раковину, под лестницей тоже что-то влезет, но небольшое

Добрый день. Владельцы Варяга 2, подскажите, пожалуйста, в каком месте дома вы делали ввод воды и где размещали бойлер? По схеме Терема ввод и бойлер под лестницей, но мне визуально не нравится расположение коммуникаций на виду.