Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871981

Vyachgenov написал:

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov, У меня точно такая же конструкция верхнего санузла как у Вас. Год назад порвало шланг на бидетке (это раз и навсегда научило перекрывать ее рычагом) и вылилось порядка 200 литров воды. Вода протекла только под дверью санузла в коридор и оттуда уже вниз.
Естественно осталась и под пластиковым ламинатом , при наступании ногой на него вода хлюпала и выходила наружу. Где-то через недели полтор-две все полностью просохло без каких либо последствий))).

AndX77 написал:
У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

Ну, наверное, Вам лучше знать, что я покупал. У меня именно пластиковый ламинат (виниловый, кварц-виниловый и тому подобное). На клей он не укладывается, а только на подложку. Просто как обычный замками и все.
Ну хорошо, что удивил ))). Хотя на фото цвет плохо передан. На этом фото лучше ))

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
т.е. если я правильно понял, то вы половые доски швы заделали, потом гидроизоляционные плиты

Без плит. Это обмазочная гидроизоляция высыхает создает равномерное покрытие что то между битумом и пластиком. Ленту гидроизоляционную на стык пола и стен. И этой же обмазкой ее приклеивать. Потом поверх ленты и пола наносится обмазочная гидроизоляция (2 слоя с просушкой между слоями) с заходом на стену, но, чтобы потом плинтус прикрыл (если планируется). Далее подложка и ламинат. Стык ламината и стены ничем не заделывал, только плинтус. По идее, конечно, может, но ламинат у меня пластиковый. Ламинат в санузле с основным полом была идея тоже лентой пройтись под плинтус, чтобы ушла, но плинтус выбрали, что мало захватывает пола и не перекрыла бы. В общем оставил так. Будем надеяться, что проблем не будет )))

Вот так выглядит покрытие когда уже просохло

Vyachgenov, обмазочная гидроизоляция бывает ещё на основе цемента... Уточняю что нужна полимерная. У вас не ламинат, а пвх-панели. Лучше вам их на клей уложить... Цвет реально санузла удивил...

sakhvik7 написал:
MyDom, расстояние сократили почти в 2 раза, было 60 см, стало около 35.

sakhvik7, и мне стоимость можно?

Vyachgenov, Супер, спасибо! Сделаю также!

SlavaA написал:
т.е. если я правильно понял, то вы половые доски швы заделали, потом гидроизоляционные плиты

Без плит. Это обмазочная гидроизоляция высыхает создает равномерное покрытие что то между битумом и пластиком. Ленту гидроизоляционную на стык пола и стен. И этой же обмазкой ее приклеивать. Потом поверх ленты и пола наносится обмазочная гидроизоляция (2 слоя с просушкой между слоями) с заходом на стену, но, чтобы потом плинтус прикрыл (если планируется). Далее подложка и ламинат. Стык ламината и стены ничем не заделывал, только плинтус. По идее, конечно, может, но ламинат у меня пластиковый. Ламинат в санузле с основным полом была идея тоже лентой пройтись под плинтус, чтобы ушла, но плинтус выбрали, что мало захватывает пола и не перекрыла бы. В общем оставил так. Будем надеяться, что проблем не будет )))

Вот так выглядит покрытие когда уже просохло

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
Vyachgenov, А стены и потолок наверное чем то для саун и бань покрыть?

SlavaA, стены и потолок у меня просто покрашены атмосферостойкой краской Remers

Vyachgenov, Спасибо, думаю тоже покрашу чем то для саун и бань прям на брус/вагонку, не охота пластиковые панели в деревянном доме делать. Потолок думаю тоже покрасить тем же.

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
Vyachgenov, вот эту гидрозоиляцию прям на вагонку? или сначала битумным праймером пройтись потом этой обмазкой а сверху линолеум?

SlavaA, ну на полу у Вас вряд ли вагонка. Скорее половая доска. Я сделал прямо на пол. Единственное швы досок еще прошел лентой гилроизоляционной. Но эта идея пришла мне позже, поэтому делал только из того количества, что осталось от стыков пол-стена. Сверху у меня пластиковый ламинат. По заверениям продавцов не боится воды, и даже стыки держат. Ну понятно, что не "бассейн" и не долго.

Vyachgenov, да, верно, половая доска конечно) т.е. если я правильно понял, то вы половые доски швы заделали, потом гидроизоляционные плиты и обмазка, по краям лента с нахлестом на стены и поверх ламинат? а стык ламината со стеной как заделали? по идее туда в самый угол может вода подламинат просочиться?

SlavaA написал:
Vyachgenov, А стены и потолок наверное чем то для саун и бань покрыть?

SlavaA, стены и потолок у меня просто покрашены атмосферостойкой краской Remers

SlavaA написал:
Vyachgenov, вот эту гидрозоиляцию прям на вагонку? или сначала битумным праймером пройтись потом этой обмазкой а сверху линолеум?

SlavaA, ну на полу у Вас вряд ли вагонка. Скорее половая доска. Я сделал прямо на пол. Единственное швы досок еще прошел лентой гилроизоляционной. Но эта идея пришла мне позже, поэтому делал только из того количества, что осталось от стыков пол-стена. Сверху у меня пластиковый ламинат. По заверениям продавцов не боится воды, и даже стыки держат. Ну понятно, что не "бассейн" и не долго.

Лаванда,
Какая ширина ступени и высота?

Лаванда, Вам по рекламации переделали лестницу? У меня крыльцо отъехало от дота и надломилась доска под крыльцом. Сказали, что на крыльцо гарантии нет ((

sakhvik7, и мне напишите, пожалуйста.

MyDom, ответила в личке

sakhvik7 написал:
MyDom, расстояние сократили почти в 2 раза, было 60 см, стало около 35.

sakhvik7, Вы это заказывали в Тереме или договаривались с рабочими? Сколько по деньгам получилось?

Арина89 написал:
SlavaA, красота, поздравляю! Скажите, пожалуйста, за сколько Вам люк установили (Вы ранее писали, что будете ставить)? И можно фотографию?

Арина89,

Сначала думал купить с выдвижной лестницей, потом решил, что и стремянкой обойдусь))

Vyachgenov, А стены и потолок наверное чем то для саун и бань покрыть?

Vyachgenov, вот эту гидрозоиляцию прям на вагонку? или сначала битумным праймером пройтись потом этой обмазкой а сверху линолеум?

Арина89, AndX77, sakhvik7,спасибо, по вопросам ответил в личку

SlavaA написал:
Владельцы Викинга, подскажите кто как использует санузел на 2ом этаже, мы просто ходим поставить унитаз и умывальник, вот что делать с оставшимся пространством понятия не имею, может как то отгородить и сделать гардеробную или кладовку... Если можете - фото приложите кто как сделал.

И еще вопрос, в санузел на 1ом этаже планирую поставить закрытую душевую кабину, раковину и унитаз, на полы при таком использовании можно просто положить линолеум с подложкой или обязательно гидроизоляцию надо делать? Чем покрасить стены в санузле?

SlavaA, сделайте. Лишним не будет. Посмотрите в сторону обмазочной. Лего наносится, получается приятное покрытие. К ней еще хорошо купить специальную ленту для стыка пол-стена.


SlavaA, SlavaA,очень симпатичный домик! Самая удачная модель, мы его увидели когда уже заказали варяг)

SlavaA написал:
Вот и подошла к концу постройка моего дома, кроме дня на разгрузку материала и обустройство бытовки, строительство заняло 22 дня.
Строительством дома остался доволен. Бригада была из Чувашии, молодые ребята, вежливые, веселые. Могу рекомендовать. Допы естественно были, порой даже от меня исходили. Готов на многие вопросы ответить.
Теперь покраска, электрика, вода и септик) Голова кругом.

SlavaA, Завидую...
Викинг 2? Первый этаж брусовой?
На фото как похоже уже покрашен. Что доработывали? Если не сложно напишите, можно в личку.

SlavaA, красота, поздравляю! Скажите, пожалуйста, за сколько Вам люк установили (Вы ранее писали, что будете ставить)? И можно фотографию?

Владельцы Викинга, подскажите кто как использует санузел на 2ом этаже, мы просто ходим поставить унитаз и умывальник, вот что делать с оставшимся пространством понятия не имею, может как то отгородить и сделать гардеробную или кладовку... Если можете - фото приложите кто как сделал.

И еще вопрос, в санузел на 1ом этаже планирую поставить закрытую душевую кабину, раковину и унитаз, на полы при таком использовании можно просто положить линолеум с подложкой или обязательно гидроизоляцию надо делать? Чем покрасить стены в санузле?

sidoroff, ну не увидели и не увидели. Каждый выбирает для себя. Спорить вообще не вижу смысла. Металлическая дверь это примерно так же, когда отстаивают профлист в качестве забора, а еще, если он установлен крашенной стороной внутрь, да балки наружу со столбами. То это секту переубеждать себе дороже ))))
А деревянная дверь еще и смотрится красиво, тем более в деревянном доме.
Собственно минусы железной и есть преимущества деревянной. Разбухание? Это, если только ставить двери аналогичные тем, что ставят межкомнатные. Если брать хорошие металлические с терморазрывом, то там еще больнее ценник.

Вот и подошла к концу постройка моего дома, кроме дня на разгрузку материала и обустройство бытовки, строительство заняло 22 дня.
Строительством дома остался доволен. Бригада была из Чувашии, молодые ребята, вежливые, веселые. Могу рекомендовать. Допы естественно были, порой даже от меня исходили. Готов на многие вопросы ответить.
Теперь покраска, электрика, вода и септик) Голова кругом.

Vyachgenov, из всего выше перечисленного не увидел преимущества деревянной, входной двери над железной... Добавить ко всем ее прелестям, разбухание (если мы говорим о дереве, а не от производных). Если брать хорошие финские двери, то ценник там совсем "больной"!

MyDom, расстояние сократили почти в 2 раза, было 60 см, стало около 35.

Ilya323, ламинат поверх пола с подложкой, пол шурупили.

Ну как почему? Какая цель металлической двери? Тяжелая, громкая, конденсат, если без терморазрыва. Защита? Так в любом месте делай себе дверь + окна. К двери вообще смысла нет подходить ))

В общем плюсов не вижу.